Гость
Статьи
Есть те, кто совсем не …

Есть те, кто совсем не общается с родителями?

Какая причина и с какого возраста вы прекратили контакты? Ваши родители или вы пытались наладить контакт?

Гость
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мой муж.
Сразу после школы убежал из дома.
Сейчас ему за 60. Родители уже ОЧЕНЬ старенькие. Не общаются((((
Они пытались, он- не хочет. Слишком страшным детство было (благодаря родителям(((((

Гость
#2
Гость

Мой муж.
Сразу после школы убежал из дома.
Сейчас ему за 60. Родители уже ОЧЕНЬ старенькие. Не общаются((((
Они пытались, он- не хочет. Слишком страшным детство было (благодаря родителям(((((

И с 17 лет и не общается? Совсем? Никак?
Как построил в итоге свою жизнь?

Гость
#3
Гость

ГостьМой муж.
Сразу после школы убежал из дома.
Сейчас ему за 60. Родители уже ОЧЕНЬ старенькие. Не общаются((((
Они пытались, он- не хочет. Слишком страшным детство было (благодаря родителям(((((
И с 17 лет и не общается? Совсем? Никак?
Как построил в итоге свою жизнь?

Три раза в разводе. Дети от первых двух браков ( с ними НЕ ОБЩАЕТСЯ!!!)
То есть он одиночка по жизни. Всех от себя отталкивает, и считает, что никому не нужен.
Тяжело с ним.
Нужно либо ОЧЕНЬ сильно его любить (в моем случае)
Либо иметь корыстные цели (в случаях предыдущих жен)- но такие отношения оказались не долгосрочными, увы...

Гость
#4

с отцом не общалась 30 лет, до его смерти.
С матерью -отслучая к случаю.
Потеряли они. Потеряли свою качественную жизнь при моих фин.возможностях (свекр со свекровью хотя бы пожили хорошо).

Гость
#5
Гость

с отцом не общалась 30 лет, до его смерти.
С матерью -отслучая к случаю.
Потеряли они. Потеряли свою качественную жизнь при моих фин.возможностях (свекр со свекровью хотя бы пожили хорошо).

Вот, вот!! В случае с моим мужем- так же. Родители много потеряли. Хоть моя мама в шоколаде (зять ее ОБОЖАЕТ) всю не растраченную сыновью любовь и заботу- на нее перебросил))) Но мамуля моя- святой человечек, безумно добрый и порядочный)))

Гость
#6

Я. В 17 лет из дома ушла. Но, конечно, если матери что-то потребуется, то организую, то есть контакт не прерван, просто то общение мне не нужно, да и ей тоже.
Не общаюсь, потому что пила и пьет, мозги уже давно не работают.

Гость
#7

племянница с отцом так и не общаются,
при разводе мать племянницы испортили отношения с бывшим мужем.
Вырастил племяшку отчим.Отец биологический никогда не интересовался их жизнью..

Гость
#8

Я почти 4 года не общаюсь с отцом. И не планирую. С бабушкой по его линии лет 5 наверное. Они все с прибабахом.

Гость
#9

С возраста 22 лет примерно. У отца крыша уехала, эксбиционист

Гостья
#10
Гость

ГостьГостьМой муж.
Сразу после школы убежал из дома.
Сейчас ему за 60. Родители уже ОЧЕНЬ старенькие. Не общаются((((
Они пытались, он- не хочет. Слишком страшным детство было (благодаря родителям(((((
И с 17 лет и не общается? Совсем? Никак?
Как построил в итоге свою жизнь?
Три раза в разводе. Дети от первых двух браков ( с ними НЕ ОБЩАЕТСЯ!!!)
То есть он одиночка по жизни. Всех от себя отталкивает, и считает, что никому не нужен.
Тяжело с ним.
Нужно либо ОЧЕНЬ сильно его любить (в моем случае)
Либо иметь корыстные цели (в случаях предыдущих жен)- но такие отношения оказались не долгосрочными, увы...

Следующим бабам после вас он тоже будет рассказывать, что у вас были корыстные цели. Так что корону можете снять.)

Бешеный бобёр
#11

вот так вот роди личинок, а они с тобой общаться не захотят. всю молодость, нервы и здоровье на личинок потратишь, себя ущемляя, а они свалят и спасибо не скажут, а тебе кукиш с маслом. и запуй их тогда рожать если толку ноль, даже элементарного общения раз в месяц. тфу и в чем тут счастье материнства

Гость
#12
Гостья

ГостьГостьГостьМой муж.
Сразу после школы убежал из дома.
Сейчас ему за 60. Родители уже ОЧЕНЬ старенькие. Не общаются((((
Они пытались, он- не хочет. Слишком страшным детство было (благодаря родителям(((((
И с 17 лет и не общается? Совсем? Никак?
Как построил в итоге свою жизнь?
Три раза в разводе. Дети от первых двух браков ( с ними НЕ ОБЩАЕТСЯ!!!)
То есть он одиночка по жизни. Всех от себя отталкивает, и считает, что никому не нужен.
Тяжело с ним.
Нужно либо ОЧЕНЬ сильно его любить (в моем случае)
Либо иметь корыстные цели (в случаях предыдущих жен)- но такие отношения оказались не долгосрочными, увы...
Следующим бабам после вас он тоже будет рассказывать, что у вас были корыстные цели. Так что корону можете снять.)

У меня ее никогда не было (короны) Может по этому, мы уже 35 лет вместе))))

Гость
#13

Я не общаюсь, в 18 лет ушла из дома, позже родители хотели наладить контакт, я не хочу категорически. Близко ни с кем не схожусь, близким людям не доверяю, не верю никому. Детей не хочу абсолютно

Гость
#14
Бешеный бобёр

вот так вот роди личинок, а они с тобой общаться не захотят. всю молодость, нервы и здоровье на личинок потратишь, себя ущемляя, а они свалят и спасибо не скажут, а тебе кукиш с маслом. и запуй их тогда рожать если толку ноль, даже элементарного общения раз в месяц. тфу и в чем тут счастье материнства

А может не было счастья детства?
Гнобили за то, что не смогли использовать презерватив в первую брачную ночь (это меня отец "просветил") В детстве мои нервы, мои слезы и дикое раздражение отца с мордобоем, на любую мою провинность.
Когда спустя 9 лет родили брата, я поняла, наблюдая,что значит "в попу дули".
А я, в свои 9, была нянькой неотлучной и летом, и зимой. Они же работают, на няньку денег нет... Итог, всю нажитую недвижимость - брату, невестка мою маман терпеть не может, а она стала ко мне жаться...
А свекрам и оплата больниц, операций, санаториев, в рестораны вместе, в круизы несколько раз и всё с радостью. На них денег было не жалко.

Гость
#15

Может по этому, мы уже 35 лет вместе))))[/quote]

Мы на 4 года меньше (в официальных отношениях)))

Гость
#16
Гость

Может по этому, мы уже 35 лет вместе))))
Мы на 4 года меньше (в официальных отношениях)))

И мы- в браке

Гадалка Лида
#17

Хороший вопрос, но грустный((( Ищите по ключевым словам "карта желаний 2".

Гость
#18
Гадалка Лида

Хороший вопрос, но грустный((( Ищите по ключевым словам "карта желаний 2".

Чего???

Гость
#19
Бешеный бобёр

вот так вот роди личинок, а они с тобой общаться не захотят. всю молодость, нервы и здоровье на личинок потратишь, себя ущемляя, а они свалят и спасибо не скажут, а тебе кукиш с маслом. и запуй их тогда рожать если толку ноль, даже элементарного общения раз в месяц. тфу и в чем тут счастье материнства

Родить, чтоб жизнь собственных детей в ад превратить? Это хорошо еще, что толку ноль, а бывает и хуже.

Бешеный бобёр
#20
Гость

Родить, чтоб жизнь собственных детей в ад превратить? Это хорошо еще, что толку ноль, а бывает и хуже.

Тогда уж лучше для себя жить. Никогда не знаешь какой он вырастет, хоть и супер воспитание, богатые допустим... Но много бывает случаев, что вроде и очень интеллигентный, воспитанный, Гарвард/Оксфорд, и раз - и сорвался на наркоту, или травку, или алкашиху нашёл какую-то, окрутила, тогда родители тоже орут Мы же тебя таааак воспитывали! Вот тут и пойми, чо делать то

Гость
#21
Гость

ГостьМой муж.
Сразу после школы убежал из дома.
Сейчас ему за 60. Родители уже ОЧЕНЬ старенькие. Не общаются((((
Они пытались, он- не хочет. Слишком страшным детство было (благодаря родителям(((((
И с 17 лет и не общается? Совсем? Никак?
Как построил в итоге свою жизнь?

Три раза в разводе. Дети от первых двух браков ( с ними НЕ ОБЩАЕТСЯ!!!)
То есть он одиночка по жизни. Всех от себя отталкивает, и считает, что никому не нужен.
Тяжело с ним.
Нужно либо ОЧЕНЬ сильно его любить (в моем случае)
Либо иметь корыстные цели (в случаях предыдущих жен)- но такие отношения оказались не долгосрочными, увы...
Почти такая же история у моего отца. В итоге его кинула с наследством родная сестрёнка, хотя всю жизнь не работала и сидела на шее у родителей с двумя непонятно от кого родившимися детьми. А отец ушёл в армию и больше его не видели. Ну да Бог с ними, а он сам виноват.

Гость
#22
Бешеный бобёр

Тогда уж лучше для себя жить. Никогда не знаешь какой он вырастет, хоть и супер воспитание, богатые допустим... Но много бывает случаев, что вроде и очень интеллигентный, воспитанный, Гарвард/Оксфорд, и раз - и сорвался на наркоту, или травку, или алкашиху нашёл какую-то, окрутила, тогда родители тоже орут Мы же тебя таааак воспитывали! Вот тут и пойми, чо делать то

Если вы ориентированы на стабильное и обеспеченное будущее, обратите внимание на возможности долгосрочного инвестирования в счастливое детство, но, имейте ввиду, что не каждые инвестиции принесут именно Вам дивиденды)))

Гость
#23
Гость

племянница с отцом так и не общаются,
при разводе мать племянницы испортили отношения с бывшим мужем.
Вырастил племяшку отчим.Отец биологический никогда не интересовался их жизнью..

и у нас на работе женщина есть,говорит её вырастил отчим,с отцом никогда не общались.Правда,им с отчимом повезло(с её слов).

Гость
#24

Муж не общается с матерью (отец умер): она очень тяжелый человек, живущий своими обидами на всех и вся. Я пыталась наладить между ними контакт, но безуспешно.

Гость
#25
Гость

и у нас на работе женщина есть,говорит её вырастил отчим,с отцом никогда не общались.Правда,им с отчимом повезло(с её слов).

Моя подруга с отцом не общалась, ее вырастил отчим, которого она называла и называет папой. Не каждый биологический отец так относится к дочери, как отчим относится к подруге.

Гость
#26
Гость

Моя подруга с отцом не общалась, ее вырастил отчим, которого она называла и называет папой. Не каждый биологический отец так относится к дочери, как отчим относится к подруге.

вот и доказательство-отец тот,кто вырастил и вложил свою душу!

Ната
#27

Не общаюсь с отцом 8 лет и не виделись столько же, хотя живём на соседних улицах..,

Гость
#28
Бешеный бобёр

Тогда уж лучше для себя жить. Никогда не знаешь какой он вырастет, хоть и супер воспитание, богатые допустим... Но много бывает случаев, что вроде и очень интеллигентный, воспитанный, Гарвард/Оксфорд, и раз - и сорвался на наркоту, или травку, или алкашиху нашёл какую-то, окрутила, тогда родители тоже орут Мы же тебя таааак воспитывали! Вот тут и пойми, чо делать то

При хорошем воспитании бывают, конечно, сбои, но не часто. Но при плохом или его отсутствии вероятность, что выросшие дети не будут общаться приближается к 100%

Гость
#29
Гость

Тогда уж лучше для себя жить. Никогда не знаешь какой он вырастет, хоть и супер воспитание, богатые допустим... Но много бывает случаев, что вроде и очень интеллигентный, воспитанный, Гарвард/Оксфорд, и раз - и сорвался на наркоту, или травку, или алкашиху нашёл какую-то, окрутила, тогда родители тоже орут Мы же тебя таааак воспитывали! Вот тут и пойми, чо делать то

При хорошем воспитании бывают, конечно, сбои, но не часто. Но при плохом или его отсутствии вероятность, что выросшие дети не будут общаться приближается к 100%
Читала исследования, что от воспитания мало что зависит, в основном личность формируют гены.

Гость
#30

я не общаюсь, потому что били, унижали, издевались. Во взрослом возрасте унижения продолжались, полное отсутстие ко мне уважения как к личности. Причем в их понимании это и не надо (меня уважать) Зачем с такими общаться?

автор
#31

Мне уже 28 лет.Общаюсь.Ну как...ответы наих вопросы только да,нет,не знаю.ничем сними не делюсь,ничего не рассказываю.В детстве папа бывало выпивал,дебоширил,матб бил,все до сих пор перед глазами стоит.А мама...не знаю,тоже общаться не хочу сней,всю жизнь терпела,хотя сама не пила никогда,понятно,что идти некуда былои все же.Самое интересное,что с сестрой так же.Не знаю почему.Вот приеду к ним всем в гости и сидимпо разным углам,совсем с нимиразговаривать не хочу.Внуков конечно любят,помогают.

Гость
#32

муж не общается, его ненавидят родители, завидуют или как. а если кароче, надоели их иди,отоские выходки.

Гость
#33

Я люблю родителей,но общение затрудняется тем,что живут они в деревне,а отец у меня гвоздь забить не умеет.Не приспособлен ни к мужскому,ни вообще к физическому труду.Я в него в этом плане.И вот всю жизнь я ожидания мамы не оправдываю.Я ведь должна быть легкой на подьем и трудолюбивой.В доме давно не делался ремонт и сделать его некому.Я ремонтные работы ненавижу. Живу в городе,одна,ремонт у меня недоделан (бывший недоделал), и мне как-то плевать.Я уже замучилась ломать голову,как бы сделать маме этот ремонт и вообще все так тяжело и плохо у них...

Анна
#34

С матерью не общаюсь , с отчимом тоже . Мать с детства своей дочерью не считает (воспитывали бабуля с дедулей) . Сейчас живу отдельно со своим мужчиной и счастлива )

Гость
#35

Не общаюсь с матерью.Плохо сложилось с ней все.
Была деспотичная, методы воспитания -крики, ор, недовольство,раздражение,постоянная критика.Сами добавьте свое.
Вообще-то это не редкость: родить -родят,дальше как-нибудь...

Гость
#36
Гость

При хорошем воспитании бывают, конечно, сбои, но не часто. Но при плохом или его отсутствии вероятность, что выросшие дети не будут общаться приближается к 100%
Читала исследования, что от воспитания мало что зависит, в основном личность формируют гены.

Не думаю, на 50 процентов, но не больше.А как вы будете все списывать на гены,если в доме стиль воспитания -"я права, а ты нет".И вечная критика.
Если добавить возможные болячки,которые не были вылечены у ребенка с детства, а родителям наплевать, то ЗАЧЕМ все объяснять генами?

Гость
#37

Я долго терпела выбрыки родителей но после 30 лет лопнуло мое терпение я перестала общаться с матерью и отцом. Совсем. Чуть больше года мы не общались потом мама позвонила как бы с повинной. А все потому что они теперь живут на одну пенсию и моей помощи им очень не хватает. Не из любви к доченьке помирились ради дочкиной денежки. Но я не злая. Подкидываю средства, помогаю чем могу. Тон мама сбавила, командовать мной как раньше не пытается ротик злобный прикрыла за словами следит. Раньше оскорбления из нее сыпались как из дырявого мешка теперь шелковая я ее не узнаю что старость, страх одиночества и нехватка денег с людьми делают.

Гость
#38

Общаюсь - маму жалко, да и ведет себя поприличнее. Вместе не живем с моих 18 лет. В детстве думала что не буду общаться когда вырасту.Дожила бы с ней до 20 может и не общалась бы. Все эти неадекватные родители не вполне психически здоровы, не надо принимать их бред близко к сердцу.

Гость
#39

Я не общаюсь с родителями. И никогда не испытывала желания с ними общаться. Мать бросила меня , когда мне не было и года бабушке с дедушкой по линии отца. Через какое то время подбросила и младшего брата. Всю жизнь нас воспитывали бабушка с дедушкой. Мать никогда не интересовалась нашей жизнью, жили на тот момент в деревне и она даже идя мимо никогда не подходила, никогда не приходила в школу и уж тем более ничем не помогала. Таскалась по мужикам, потом расплодилась еще три раза. Не известно от кого. В общем еще та ***. Отец тоже уехал в город строить свою личную жизнь. По началу приезжал раз в год, подкидывал 1 тысячу рублей на двоих детей и уезжал, потом вообще перестал приезжать. Я переехала в город в возрасте 15 лет, закончила 10-11 классы, поступила сама в универ, за это время он ни разу не поинтересовался как я живу, как учусь, на что живу. Мог позвонить на др, нг и все. Помощи также никакой.! Смотря на то какую помощь получали от государства мои однокурсницы-сироты, - я мечтала быть сиротой. Но было уже поздно. Непутевые родители не отказывались и не помогали. Что они есть, что их нет- одинаково. Вот такая грустная история. Пока все подруги радовались подаркам родителей и отдыхали на каникулах, я пахала как папа карло каждое лето, стараясь купить хоть что то. На учебу очень был нужен компьютер или ноут, хороший телефон, нормальная одежда, деньги на существование в общаге, деньги на еду. У меня ничего не было. В отличие от других. Могла ходить круглый год в одной и той же кофте или джинсах, выпрашивала у всех компьютеры, чтобы позаниматься, написать диплом, курсовые, отчеты по практике, все дз. , о том, чтобы пойти куда то там в клуб или бар, кафе, да и просто даже на свидание с молодыми людьми ходить было не в чем. И это еще лишь малая часть моей грустной истории. Так прошла моя молодость и юность в нищете. "спасибо" за это горе-"родителям", у которых мозгов не хватило воспользоваться пре.зерва.тивом. Ненавижу их.

Гость
#40

Я не общаюсь с мамой больше 2 лет. И не хочу общаться. Все что ей надо обеспечиваю через брата, заказываю утконос и тд, оплачиваю квартиру, но не общаюсь.
Она игроман, уже 15 лет, 15 лет она изводит всю семью, берет долг у почти незнакомых людей( как ещё дают лошки), эти кредиторы потом нас преследуют... Среди родственников головы не поднять... В общем, не могу больше себя заставить.
Я так её любила, а она вымотала мне душу и мне совсем все равно на неё. Честно.
Помогаю просто потому что должна. По совести и тд. Но она испортила мне всю юнности и молодость... Просто промотала все, что у нас было. Приходится снимать ей квартиру. Мне приходится, так как моего брата она в своих играх не сочла нужным воспитать и он мается пока, не может себя найти.
Мне реально все равно на неё, но за то, что сделала с братом, ненавижу её. Ей 63, а все неймется, деньги в руки не даём.

Гость
#41
Гость

Я не общаюсь с мамой больше 2 лет. И не хочу общаться. Все что ей надо обеспечиваю через брата, заказываю утконос и тд, оплачиваю квартиру, но не общаюсь.
Она игроман, уже 15 лет, 15 лет она изводит всю семью, берет долг у почти незнакомых людей( как ещё дают лошки), эти кредиторы потом нас преследуют... Среди родственников головы не поднять... В общем, не могу больше себя заставить.
Я так её любила, а она вымотала мне душу и мне совсем все равно на неё. Честно.
Помогаю просто потому что должна. По совести и тд. Но она испортила мне всю юнности и молодость... Просто промотала все, что у нас было. Приходится снимать ей квартиру. Мне приходится, так как моего брата она в своих играх не сочла нужным воспитать и он мается пока, не может себя найти.
Мне реально все равно на неё, но за то, что сделала с братом, ненавижу её. Ей 63, а все неймется, деньги в руки не даём.

Думаю, её лечить надо, обратиться к психиатру, после лечения она бы спокойнее стала, у неё же явные психические проблемы. Её не ненавидеть, а лечить надо.

Гость
#42

Так прошла моя молодость и юность в нищете. "спасибо" за это горе-"родителям", у которых мозгов не хватило воспользоваться пре.зерва.тивом. Ненавижу их.[/quote]
Вы столько выстрадали и пережили! Будьте благодарны в душе родителям, что они Вам дали жизнь, Вы уже взрослая, и сами можете распоряжаться своей жизнью, перестаньте ненавидеть их, примите ситуацию, её уже не исправить, и делайте дальше сами Вашу жизнь счастливой.

Гость
#43
Гость

Я долго терпела выбрыки родителей но после 30 лет лопнуло мое терпение я перестала общаться с матерью и отцом. Совсем. Чуть больше года мы не общались потом мама позвонила как бы с повинной. А все потому что они теперь живут на одну пенсию и моей помощи им очень не хватает. Не из любви к доченьке помирились ради дочкиной денежки. Но я не злая. Подкидываю средства, помогаю чем могу. Тон мама сбавила, командовать мной как раньше не пытается ротик злобный прикрыла за словами следит. Раньше оскорбления из нее сыпались как из дырявого мешка теперь шелковая я ее не узнаю что старость, страх одиночества и нехватка денег с людьми делают.

Только, вот, не известно, кто раньше помрет. в жизни всякое бывает...

Гость
#44
Гость

Так прошла моя молодость и юность в нищете. "спасибо" за это горе-"родителям", у которых мозгов не хватило воспользоваться пре.зерва.тивом. Ненавижу их.
Вы столько выстрадали и пережили! Будьте благодарны в душе родителям, что они Вам дали жизнь, Вы уже взрослая, и сами можете распоряжаться своей жизнью, перестаньте ненавидеть их, примите ситуацию, её уже не исправить, и делайте дальше сами Вашу жизнь счастливой.

Многие говорят о том, что "дали жизнь" как о чем то возвышенном, прям божественном! Хотя тут ничего чудесного и возвышенного нет. Просто раздвинуть ноги и залететь ума не надо. Вот и получается "дали жизнь" . Мое мнение- нищие не должны плодиться. Зачем обрекать детей на нищенскую жизнь, как у меня. Зачем эти мучения, когда можно поднакопить, встать на ноги, начать нормально зарабатывать, приобрести жилье, выплатит кредиты и ипотеки. Ну нет же! У всех же быстрее мозгов срабатывают инстинкты, как у кроликов - плодиться и плодиться, не думая о том на что содержать. Или по наслушаются бабушек о зайках и лужайках, а потом у тех же бабушек в долг просят. Мозгов нет, что поделать. Чтобы родить ума не надо. А чтобы обеспечить ребенку счастливое, комфортное детство нужно подойти к вопросу деторождения с УМОМ. И не надо мне тут рассказывать о всяких возвышенных словах типа любовь, забота и пр. Любовью сыт не будет. Одной любовью не проживешь,а просуществуешь мучаясь в нищете, пока у других все в ажуре и такая же родительская любовь.

Гость
#45
Гость

Не общаюсь с матерью.Плохо сложилось с ней все.
Была деспотичная, методы воспитания -крики, ор, недовольство,раздражение,постоянная критика.Сами добавьте свое.
Вообще-то это не редкость: родить -родят,дальше как-нибудь...

+++++++++++++++++++++++++++ также

Гость
#46
Гость

ГостьТак прошла моя молодость и юность в нищете. "спасибо" за это горе-"родителям", у которых мозгов не хватило воспользоваться пре.зерва.тивом. Ненавижу их.
Вы столько выстрадали и пережили! Будьте благодарны в душе родителям, что они Вам дали жизнь, Вы уже взрослая, и сами можете распоряжаться своей жизнью, перестаньте ненавидеть их, примите ситуацию, её уже не исправить, и делайте дальше сами Вашу жизнь счастливой.
Многие говорят о том, что "дали жизнь" как о чем то возвышенном, прям божественном! Хотя тут ничего чудесного и возвышенного нет. Просто раздвинуть ноги и залететь ума не надо. Вот и получается "дали жизнь" . Мое мнение- нищие не должны плодиться. Зачем обрекать детей на нищенскую жизнь, как у меня. Зачем эти мучения, когда можно поднакопить, встать на ноги, начать нормально зарабатывать, приобрести жилье, выплатит кредиты и ипотеки. Ну нет же! У всех же быстрее мозгов срабатывают инстинкты, как у кроликов - плодиться и плодиться, не думая о том на что содержать. Или по наслушаются бабушек о зайках и лужайках, а потом у тех же бабушек в долг просят. Мозгов нет, что поделать. Чтобы родить ума не надо. А чтобы обеспечить ребенку счастливое, комфортное детство нужно подойти к вопросу деторождения с УМОМ. И не надо мне тут рассказывать о всяких возвышенных словах типа любовь, забота и пр. Любовью сыт не будет. Одной любовью не проживешь,а просуществуешь мучаясь в нищете, пока у других все в ажуре и такая же родительская любовь.

СОГЛАСНА.

Гость
#47

Не общаюсь с обоими родителями. Отец бросил семью, а в сарости решил получше меня узнать. Мать никогда не уделяла мне внимания. От нее вечный ор, хамство, критика за все. Отец очень похож на мать в этом плане. Прекратила общаться, когда мне исполнилось 40. Просто не выдерживаю больше подобного отношения к себе. Самое интересное - чем дальше, тем жестче хамство. Сначала плакала, а потом прекратила общение. Не жалею.

Гость
#48

Очень жалею (но понимаю, что значит иначе быть и не могло ), что смог выйти из под влияния токсичных гнобящих неуважающих больных на голову родителей только к 35 годам. Хотя я всю жизнь бунтовал в разных формах. Вся жизнь с ними это сплошное обесценивание моих чувств, потребностей и интересов. Высмеивание желаний. Отец бухал запоями. Мать вечная жертва и истеричка. Дети в этом безумном цирке просто лишние, но "я вас люблю", ага ) Тягучая токсичная любовь "на словах", за которую ты якобы ещё в долгу, а по факту 0 поддержки, беспросветная нищета, "мы страдали и ты страдай". У самих куча недвижимости, есть не маленькие накопления. Но не дай бог разменять квартиру , чтобы помочь детям, "давайте всё сами-сами". Короче подрезание крыльев в наглой форме ВСЮ ЖИЗНЬ. А сейчас появилась просто дьявольская ненависть к ним. Понял, что испытаю огромное облегчение, если они покинут этот мир.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: