Гость
Статьи
Меня никто не …

Меня никто не поддерживает даже морально

У меня в жизни все было хорошо: любимый муж, хорошая интересная работа, отпуска в Европе каждые 3 месяца, квартира в центре и планы уйти в декрет. Но 2 года назад муж меня бросил, просто полюбил другую и сказал, что не может врать нам обеим и жить на две семьи. С тех пор все пошло не так. На работе подставили, и пришлось уволиться, умер отец, у мамы начались серьезные проблемы со здоровьем. Квартиру в центре пришлось разменять, переехали мы на окраину. Работать 5/2 я уже не могу из-за мамы, поэтому подрабатываю продавцом в супермаркете рядом с домом. Нормальные мужчины со мной не знакомятся, подруги и друзья после развода продолжили общаться с мужем, а меня только на праздники поздравляют. Я очень переживаю, хочу снова вернуться к нормальной жизни, но у меня не получается. Есть только одна близкая подруга и родная сестра, но они мне не помогают, даже морально. Сестра, конечно, говорит, что все будет хорошо, но даже не заезжает в гости. А подруга говорит, что это мне за то, что я до 27 лет жила хорошо и ни в чем не знала горя и недостатка. Как так можно. Скажите, где взять стимул выйти из депрессии? Хочется верить в хорошее, но ничего хорошего не происходит(

Автор
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Подруга ваша суччонка завистливая и злорадная.

#2

С такой подругой и врагов не надо.

Хорошее, конечно, иногда само собой происходит, но чаще это происходит потому, что человек этого достиг. Вы какой-то иной способ видите возврата к прежнему уровню жизни, кроме как через мужика? Уж очень ненадежный способ.

Гость
#3

Подругу гоните, а так у вас все как у большинства. Женщин в нашей стране никто не поддерживает, их используют (не позволяйте себя использовать). Если любящей мамы у вас нет, никто никогда не поддержит, учитесь быть самодостаточной и самой справляться. Ваша ситуация не уникальна, а обычна.

Гость
#4

Автор, как я вам сочувствую! Но помните, что все проходит. Пройдет и это, так всегда бывает. С подругой срочно прекратите всякое общение. Она вас программирует на неудачи. И,думаю, делает это из злорадства. Когда у вас все было хорошо поди завидовала черной завистью. Найдите себе отдушину, хотя я понимаю, что сейчас все противно. В церковь ходите, (если вы христианка) исповедуйтесь, причащайтесь и вот увидите потихоньку все начнет налаживаться

M.
#5

Я была замужем. Заграницей. Когда ребенку было 2 года- меня бросил муж. Я сирота. Ни одного родственника. Никого рядом. Чужий язык. 5 лет у меня была страшная депрессия. Я не жила. В городе я могла сесть на асфальт и рыдать. Я хотела, чтобы меня сбила машина.Я желала смерти нам обоим((...Это самое страшное время в моей жизни и в жизни моего несчастного ребенка. Так что, автор, не гневите, пожалуйста, бога !

#6

Был у меня похожий случай. Клиентка одна была - так там явно вылез крадник на здоровье, деньги. Смотрите чтобы эта любовница вам в довесок порчу на разорение не сделала, и на болезни. Цж очень похожа ситуация - прям дежавю.

M.
#7

Вы живете в России. Среди своих людей. У вас в жизни, практически, все то же самое, что и до встречи с мужем. Чуть хуже, но вам есть, где жить. Вы все та же симпатичная здоровая женщина. У вас нет гнета ответственности за детей. Не ждите больше внимания от старых общих друзей. Они выбрали его. Забудьте о них. Заводите новых. Запишитесь везде, где только можно. Встречайтесь с разными мужчинами. Действуйте. Почитайте карнеги " как жить и не беспокоиться". Эза книга изменит вашу жизнь. Почитайте Луизу Хей. Ее аффирмации вырвут вас из депрессии. Я вам желаю успеха в вашем труде по вытаскиванию себя из несчастливости!

M.
#8
natalibeh

Был у меня похожий случай. Клиентка одна была - так там явно вылез крадник на здоровье, деньги. Смотрите чтобы эта любовница вам в довесок порчу на разорение не сделала, и на болезни. Цж очень похожа ситуация - прям дежавю.

Да. Может даже очень быть. По любому, надо искать человека,который снимает порчу. Как я в свое время не додумалась до этого???

Гость
#9

А подругу лесом шли, злорадствует не прикрыто

Гость
#10

А почему продавцом? Неужели не найти работу по профессии, если хорошо зарабатывали, значит были востребованы или муж обеспечивал только? Не может хороший спец своего дела остаться на бабах, детей в сад не отдать, нанять сиделку к матери или в спец отделение сдать на время или сестре,почему она о матери не бери покоится, пока на ноги не встанете

Гость
#11

Какая порча, только мы сами виноваты в своих неудачах, и нам же их и решать, не стоит ждать от кого та помощи

Гость
#12
Гость

только мы сами виноваты в своих неудачах

нет

Гость
#13
M.

Вы живете в России. Среди своих людей. У вас в жизни, практически, все то же самое, что и до встречи с мужем. Чуть хуже, но вам есть, где жить. Вы все та же симпатичная здоровая женщина. У вас нет гнета ответственности за детей. Не ждите больше внимания от старых общих друзей. Они выбрали его. Забудьте о них. Заводите новых. Запишитесь везде, где только можно. Встречайтесь с разными мужчинами. Действуйте. Почитайте карнеги " как жить и не беспокоиться". Эза книга изменит вашу жизнь. Почитайте Луизу Хей. Ее аффирмации вырвут вас из депрессии. Я вам желаю успеха в вашем труде по вытаскиванию себя из несчастливости!

Такие гавня н ые книги посоветовали

Хорошее Настроение
#14

Я верю, что у вас еще все будет даже лучше, чем было. Только старость и смерть пока непобедимы.

Хорошее Настроение
#15
Гость

только мы сами виноваты в своих неудачах

нет

Да забейте на эту гнилую философию.

гость
#16

как говорится не спрашивай зачем,спроси для чего.Вам для чего-то дана данная ситуация.После неё вы явно станете сильнее и всё что у вас было ещё себе вернёте.Ухаживайте за Мамой вот кто даёт нам силы ,вот кто наша опора.Родители это Ангелы которые нас оберегают и защищают мы нужны только им,мужья уходят предают так же как и друзья.Всё у вас будет хорошо.

Гость
#17

Подруга завистница какая-то, я бы после таких слов вообще с ней не общалась. Не очень у вас ситуация, но постарайтесь искать радость в мелочах, найдите хобби, познакомьтесь с новыми людьми.

Хорошее Настроение
#17
Гость

Подругу гоните, а так у вас все как у большинства. Женщин в нашей стране никто не поддерживает, их используют (не позволяйте себя использовать). Если любящей мамы у вас нет, никто никогда не поддержит, учитесь быть самодостаточной и самой справляться. Ваша ситуация не уникальна, а обычна.

Думаю, у мужиков ситуация не лучше((.

Хорошее Настроение
#18

Посту 3

Гость
#19

Просто Вам не повезло с мужиком,паршивец этакий.Придется Вам жить ,как живут все наши обычные люди -нищеброды.

#20

Я за то что может быть негатив со стороны. был случай когда для оттягивания денежной энергии подруга подарила семье цветок с кладбищенской землей...
Как вспомню - аж вздрогну...
а подруга ваша - еще та.. о каком наказании может быть речь? достаток - это нормальное состояние человека, а вот когда его нет - это не нормально.

Гость
#21

так саметс мог збёгнуть не от личности, а от микрофлоры тушки или жилья, семейной традиции питания, этнокультуры семьи, 2пых подруг и т.д.
Пронин и Кузнецова тоже что-то не поделили ...

никГость
#22
M.

Был у меня похожий случай. Клиентка одна была - так там явно вылез крадник на здоровье, деньги. Смотрите чтобы эта любовница вам в довесок порчу на разорение не сделала, и на болезни. Цж очень похожа ситуация - прям дежавю.

Да. Может даже очень быть. По любому, надо искать человека,который снимает порчу. Как я в свое время не додумалась до этого??? какая чушь про плрчу, что ж вы такие темные-то

Гость
#23
Автор

Работать 5/2 я уже не могу из-за мамы, поэтому подрабатываю продавцом в супермаркете рядом с домом. Нормальные мужчины со мной не знакомятся,

Автор

Я очень переживаю, хочу снова вернуться к нормальной жизни, но у меня не получается. Есть только одна близкая подруга и родная сестра, но они мне не помогают, даже морально. Сестра, конечно, говорит, что все будет хорошо, но даже не заезжает в гости. А подруга говорит, что это мне за то, что я до 27 лет жила хорошо и ни в чем не знала горя и недостатка. Как так можно. Скажите, где взять стимул выйти из депрессии? Хочется верить в хорошее, но ничего хорошего не происходит(

"Нормальные мужчины" - это какие? У вас в супермаркете наверняка полно мужиков-грузчиков и продавцов - вот они для вас и будут нормальными, т. *****. нормой для нищебродки, которая не в состоянии самостоятельно, без мужа, обеспечить себе желанную сладкую жизнь.

И не произойдёт. По-видимому, когда всё было хорошо, в вас было слишком много спеси. Люди этого не любят. Сейчас вам остаётся только смириться.
Единственное, что меня удивляет - почему ваша сестра не помогает матери.

Гость
#24

Подругу Вам правильно посоветовали послать. Др/янь завистливая.

Друзей мужа тоже забудьте - Вы их не интересуете.
Начните с чистого листа.

Ищите варианты работы интересной и с доходом, чтобы можно было нанять сиделку маме.

Гость
#25

Зашла в тему, думала автору лет 15. Автор-вы взрослый человек, уже вам впору других поддерживать морально. Не раскисайте, жизнь-боль, Рай человеку уготован только на небе.

Гость
#26

Автор, а почему вы не можете часть забот о маме предложить сестре? Сестра к вам даже не заезжает. Вы потеряли работу изза ухода за мамой. Так обратитесь к сестре как к родному человеку. Ведь это же и ее мама! Или вам гордость не позволяет?

Гость
#27

Не о том думаете, девушка. Что для вас значит "нормальная жизнь" - мужика, что ли, найти? Вы прежде всего должны думать о том, как помочь маме встать на ноги или вообще заботиться о ней и о том, чтобы вырастить своего ребенка. Это самое главное. А вы думаете о всяких побрякушках и мелочах, работа там поинтереснее, мужчины, интересные события и развлечения...это все не для вас в данный момент и думать об этом вообще неуместно! Неужели если выбирать счастье матери и сына или поскакушки по кyям вы выберете второе? Если так, то неудивительно, что окружающие о вас не лучшего мнения. Терпите. У людей еще хуже обстоятельства бывают. А вы сами молодая, здоровая, так чего еще? Жаль только что родить не успели, с ребенком наверняка морально было бы полегче. Но наверняка еще родите! А может, даже и замуж выйдете. Возможно и на самом деле до 27 лет у вас было такое благополучие - вот и накрылось, потому что во Вселенной все гармонично, не бывает все только хорошо или только плохо, все должно уравновешиваться, но это также означает и то, что у вас этот плохой период закончится и опять все будет хорошо, через несколько лет. Ваша благодетель вам зачтется, если не будете ныть и будете делать то, что положено, то есть заботиться прежде всего о маме, а не думать в данный момент о себе.

Гость
#28

У меня в чем-то похожая ситуация была. Завистливая соперница что-то сделала мне, какой-то ритуал или порчу, и украла мое счастье, моего любимого мужчину, украла всех друзей, украла удачу, красоту и т.д. У неё дела резко пошли в гору, а у меня не было на тот момент ни одной подруги/знакомой, с кем я могла бы поделиться хотя бы или рассказать обо всем этом. Тоже были завистливые *****, которые наверно ликовали в душе, что у меня было все так плохо тогда. И ещё вам хочу сказать, что скорее всего это магия, и не так уж и просто её снять. Я ездила к разным бабкам в своем городе и до сих пор не нашла специалиста, который мог бы снять это с меня. У меня эта ситуация была 3,5 года, и мне сказали, что потихоньку все начало рассасываться - порчи тоже не вечные. Самое обидное, что этой сопернице-колдовке никак это не вернулось! Это меня гложет больше всего, что я все эти 3,5 года каждый день думала о суициде (настолько мне было морально плохо), а у неё все равно все хорошо, и никакого бумеранга ей не было. Так что ищите бабку, попробуйте снять порчу.

сочувствую
#29

Дорогая! У каждого свое ведро горя. И каждый его рано или поздно выпивает. Сейчас время потрудиться. Чтобы были силы, иди в храм, молись и причащайся. Трудности не вечны, но у меня лет 6-7 были. Они пройдут, если правильно себя вести (не ныть, преодолевать. Не "за что мне это", а "Господи, помоги и прости меня")

Гость
#30

Автор, я в похожем состоянии нахожусь уже много-много лет. Меня тоже никто не поддерживает, подруги потерялись или предали, развелась 8 лет назад. Такое же ощутимое злорадство чувствовалось: было хорошо - значит, правильно, что теперь всё плохо - для равновесия. Мать умерла, отец болен, ещё и возрастные психические изменения начались. Но я, во многом благодаря (как ни странно) Вуману, форуму этому, стала потихоньку вытаскивать себя из тяжелейшей депрессии. Теперь думаю, что главное - реализовать себя, найти гармонию (почти нашла!), стараться (ДЛЯ СЕБЯ, а не для кого-то) выглядеть хорошо, и чувствовать легко и иногда даже безмятежно. Я поняла, что у Бога нет лучших помощников для нас, чем мы сами. И я поняла, что могу сама себе помочь и поддержать лучше, чем кто-либо ещё! Будете смеяться, но я, просыпаясь сейчас, искренне думаю, как же я себя люблю (до теплоты во всём теле), а ведь ещё несколько лет назад потеряла самоуважение, стала (и на долгое время) страшно неуверенной и закомплексованной, со стёртым выражением лица и с чувством вины. Теперь же меня временами просто "прёт" от любви к себе. Пришли самоуважение и уверенность.

Гость
#31

В смысле, у папы начались возрастные психические изменения

Гость
#32

А с чего ты взяла , что достойна нормального? Так и надо тебе

Гость
#33
M.

Я была замужем. Заграницей. Когда ребенку было 2 года- меня бросил муж. Я сирота. Ни одного родственника. Никого рядом. Чужий язык. 5 лет у меня была страшная депрессия. Я не жила. В городе я могла сесть на асфальт и рыдать. Я хотела, чтобы меня сбила машина.Я желала смерти нам обоим((...Это самое страшное время в моей жизни и в жизни моего несчастного ребенка. Так что, автор, не гневите, пожалуйста, бога !

в ужасе от вашей истории.Как вы все преодолели?,все сейчас хорошо?

Гость
#34

Автор, я как раз только что соседнюю ветку читала, которую открыла несчастная бывшая наркоманка, у которой есть и любящий муж и квартира, а счастья нет.
Так вот вам повезло значительно больше. В отличие от наркоманки у вас есть все для обретения счастья, это ваш здоровый Ум. Именно ум делает нас счастливыми или несчастными, а не внешние обстоятельства. Вам подойдут практически любые психологические приемы или духовные практики для направление ума в позитивное направление. Главное осознайте, что прошлого объективно не существует, кроме как в вашем уме, будущее еще не наступило и мы не можем быть уверены, наступит ли оно. Единственное что мы имеем это сегодняшний день.
А если очень долго пребывать в негативе и думать что все плохо, можно реально получить патологическое состояние, например депрессию. В патологическом состоянии ума счастья уже ничто не принесет, только химические средства могут принести облегчения.

Гость
#36
Гость

Автор, я как раз только что соседнюю ветку читала, которую открыла несчастная бывшая наркоманка, у которой есть и любящий муж и квартира, а счастья нет.
Так вот вам повезло значительно больше. В отличие от наркоманки у вас есть все для обретения счастья, это ваш здоровый Ум. Именно ум делает нас счастливыми или несчастными, а не внешние обстоятельства. Вам подойдут практически любые психологические приемы или духовные практики для направление ума в позитивное направление. Главное осознайте, что прошлого объективно не существует, кроме как в вашем уме, будущее еще не наступило и мы не можем быть уверены, наступит ли оно. Единственное что мы имеем это сегодняшний день.
А если очень долго пребывать в негативе и думать что все плохо, можно реально получить патологическое состояние, например депрессию. В патологическом состоянии ума счастья уже ничто не принесет, только химические средства могут принести облегчения.

ахах ничего у неё нет. А муж и квартира "всего лишь". Зажралась баба.И что с того, что она бывшая наркоманка? Мой любовник бывший наркоман и что? У него всё отлично, жена ребёнок, ещё понимающая любовница.

Натали
#38
M.

Я была замужем. Заграницей. Когда ребенку было 2 года- меня бросил муж. Я сирота. Ни одного родственника. Никого рядом. Чужий язык. 5 лет у меня была страшная депрессия. Я не жила. В городе я могла сесть на асфальт и рыдать. Я хотела, чтобы меня сбила машина.Я желала смерти нам обоим((...Это самое страшное время в моей жизни и в жизни моего несчастного ребенка. Так что, автор, не гневите, пожалуйста, бога !

Она никого не гневит. Она кричит о боли. Видимо вам было тяжелее и больнее наверняка... Но нельзя сказать человеку в депрессии - это пустяки, у других также, а ещё и хуже ... Поверьте, в окно выходят и очень благополучные с виду люди ... Автор! Депрессия такая штука , что только лечение, время и самого себя за хвост тащить, ждать чего-то, во что-то верить, находить прекрасное и душевное в ежедневных мелочах. Сил вам, терпения, все обязательно будет так, как вам и не снилось!)

Какая есть
#39

Что вы все такие злые? Не знаете Автора лично и ищдеваетесь над ним? 15 летний ребёнок? В состоянии депрессии человек чувствует себя беззащитным и убитым. Он многое перестаёт уметь и хотеть чего-либо. Депрессия - это болезнь, а не каприз избалованной дамочки. Подруга там действительно сука. Сестра - равнодушеая тварь по отношению к матери и к сестре. Живёт в своё удовольствие. По-любому. Не хочет брать на себя ответственность. И уход мужика провоцирует депрессию, т.к. живёшь с ним ,отдаешь часть души ему, а он уходит и эту часть уже разорванной души забирает с собой. А она ему не нужна. Забить на друзей бывших также тяжело, ведь они же были друзьями. А тут несправедливо, что они ушли к другому. Где баланс?

гостья
#40

Моя мама вечно заладит насчёт моего тёмного прошлого,если бы они родители мои раньше постарались для дать образование, тогда не было б у меня этого прошлого,у меня проблемы с мужем и вообще обратно не хочу возвращаться если что а идти некуда,если только снимать,но столько вещей много перевозить это жесть

Пташка
#41
Гость

У меня в чем-то похожая ситуация была. Завистливая соперница что-то сделала мне, какой-то ритуал или порчу, и украла мое счастье, моего любимого мужчину, украла всех друзей, украла удачу, красоту и т.д. У неё дела резко пошли в гору, а у меня не было на тот момент ни одной подруги/знакомой, с кем я могла бы поделиться хотя бы или рассказать обо всем этом. Тоже были завистливые *****, которые наверно ликовали в душе, что у меня было все так плохо тогда. И ещё вам хочу сказать, что скорее всего это магия, и не так уж и просто её снять. Я ездила к разным бабкам в своем городе и до сих пор не нашла специалиста, который мог бы снять это с меня. У меня эта ситуация была 3,5 года, и мне сказали, что потихоньку все начало рассасываться - порчи тоже не вечные. Самое обидное, что этой сопернице-колдовке никак это не вернулось! Это меня гложет больше всего, что я все эти 3,5 года каждый день думала о суициде (настолько мне было морально плохо), а у неё все равно все хорошо, и никакого бумеранга ей не было. Так что ищите бабку, попробуйте снять порчу.

Да вы совсем ку-ку.Верить во всю эту х р е н ь

Гость
#42

У меня такой же период в жизни, как и ваш, только он длится всю жизнь

Анонимъ
#43
Какая есть

Что вы все такие злые? Не знаете Автора лично и ищдеваетесь над ним? 15 летний ребёнок? В состоянии депрессии человек чувствует себя беззащитным и убитым. Он многое перестаёт уметь и хотеть чего-либо. Депрессия - это болезнь, а не каприз избалованной дамочки. Подруга там действительно сука. Сестра - равнодушеая тварь по отношению к матери и к сестре. Живёт в своё удовольствие. По-любому. Не хочет брать на себя ответственность. И уход мужика провоцирует депрессию, т.к. живёшь с ним ,отдаешь часть души ему, а он уходит и эту часть уже разорванной души забирает с собой. А она ему не нужна. Забить на друзей бывших также тяжело, ведь они же были друзьями. А тут несправедливо, что они ушли к другому. Где баланс?

Они не злые, они так выражают свою радость. В понимании большинства людей, счастье - это когда кому-то хуже чем им.

Гость
#46
Гость

А почему продавцом? Неужели не найти работу по профессии, если хорошо зарабатывали, значит были востребованы или муж обеспечивал только? Не может хороший спец своего дела остаться на бабах, детей в сад не отдать, нанять сиделку к матери или в спец отделение сдать на время или сестре,почему она о матери не бери покоится, пока на ноги не встанете

Ты так уверенно рассуждает не зная всей ситуации
Лучше бы сидела, заткнув рот, и не высовывалась

Гость
#47

ни в коем случае не ходите по церквям - ситуация в жизни только ухудшится и вы не сможете уже найти силы выбраться. поверьте, проверено на себе.

не общайтесь с добренькими религиозными богомолками, зальют уши елеем а свои финансовые проблемы, трудности с жильем и здоровьем вы будете разгребать в полном одиночестве.

рассчитывайте только на себя. запишитесь на фитнес, это укрепляет тело и прочищает мозги. откажитесь от курения и алкоголя, а также от конфет и булок.

у вас всё получится! верьте в себя и продолжайте идти вперед! всё будет у вас, только рассчитывайте на себя одну.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: