Гость
Статьи
Страдалица по жизни …

Страдалица по жизни или?

Не понимаю - почему именно со мной так? Страдалица по жизни, замаливаю чьи-то грехи или просто делаю что-то не так? Еще начиная со школы - не везет! Мучилась в начальных классах, не клеилось с одноклассниками,была изгоем-не такая как все, спокойная, внешне не такая как все на подбор-из-за этого гнобили. Учителя тоже могли унизить, это были 90 ***** годы. Учитель по физре на уроке в бассейне мог мне сказать - что я ноль без палочки, потому что я боялась воды и страшно было нырять. Затем старшие классы - снова мне говорят, что я не их круга, хотя пыталась дружить, быть своей, в общем снова изгой, не такая как все по внешности, оскорбления, унижения. С учебой не ладилось - бесконечные депрессии на фоне всего этого. Во дворе тоже самое, так как во дворе жили одноклассники, доходило до того, что боялась выйти на улицу, когда там были дети. Затем поутихло. Школа закончилась, началось обучение в колледже. И там я снова изгой. Снова внешность моя не такая как у всех. Почти никто не общался со мной. Завязывалась дружба, но потом прекращалась - никто не хотел портить себе репутацию из-за моей внешности. далее на работе не ладилось, начальница унижала, через 4 года уволилась, на нервной почве язва желудка, расшатанные нервы. На личном не клеилось. был один гражданский брак, 2 года, не сложилось, оказался патологическим гулякой. Поменяла работу, но и там нашлись те, которые тыкали мне на мою внешность. Хотя я считаю себя красавицей - 174, 62 вес, похожа на актрису Гресию Кольменарес из мексиканского сериала "Мануэла", белая прозрачная кожа, белокурые волосы, темные глаза. В общем с работой не ладится вообще.

Ютта
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ноешь много.

Гость
#2
Гость

Ноешь много.

Просто аццки много. Представляю как люди вешаются от общения с автором. Уже не важно какая там внешность :))

Гость
#4

А что именно с внеwностию не так,в чём отличие от другиx?Ну белокурая ну ты же не в Африке жила что ты белая ,а там все негры

Raya
#5

Ты классная) просто ты лучше других, вот и все. Ищи себе людей своего уровня!! Не пытайся вливаться ко всем! Ты не такая как все, даже если они тебя примут - ты сама потом захочешь сбежать от них, когда поймешь, какие они отвратительные. Ну даже сама посуди: если люди из-за внешности и прочего бреда готовы гнобить человека, то какие они люди? они просто недоноски) ищи нормальных людей, похожих на себя. не унижайся ради тупых недостойных скотин!

Карамелька
#6

Автор, подумайте, если все так цепляются к вашей внешности, что даже дети никто играть не хотел, то вы либо очень экзотичны, либо какой-то уродливый дефект. Может стоит подумать об операции, если это возможно. Людей тоже поймите, внешность не главное, но смотреть на откровенные уродства крайне неприятно.
Если вы просто азиатка, мексиканка, ну такая, что большая редкость, то просто поищите себе для общения людей схожих с вами.

Гость
#7

Я сначала подумала, что Автор - мулатка. Такой упор на внешности и на отличии от окружающих! Какой же необыкновенной нужно быть, чтобы люди боялись за свою репутацию, общаясь с Вами. Если Вы такая противоестественно красивая, почему Вы не пошли в шоу-бизнес или индустрию красоты и моды? Были бы там окружены ровней.

:'гостья
#8

сама же пишешь что красавица так в чем дело??зарегся на сз ,сделай классные фото,общайся куча поклонников будет,побольше уверенности в себе

Гость
#9
Карамелька

Автор, подумайте, если все так цепляются к вашей внешности, что даже дети никто играть не хотел, то вы либо очень экзотичны, либо какой-то уродливый дефект. Может стоит подумать об операции, если это возможно. Людей тоже поймите, внешность не главное, но смотреть на откровенные уродства крайне неприятно.
Если вы просто азиатка, мексиканка, ну такая, что большая редкость, то просто поищите себе для общения людей схожих с вами.

Ну я знала одну горбатую женщину и одну мулатку, отец которой был из Анголы. Мулатка лет до 10 в Анголе жила, по-русски сначала говорила плохо, имела необычные для русского слуха имя и фамилию. И то никто их не гнобил. Первая реакция на них была удивление, бестактные вопросы, потом все привыкали и уже не замечали их разительного отличия. Нахолились при дур ки, парни как правило, которые дразнили, говорили гадости, но в целом к ним нормально относились. И жизнь у них нормально сложилась. Но они сами по себе позитивные, веселые, по-своему очень интересные.

Гость
#10

Вот ты псих,вспоминаешь детские обиды,с тобой не хотят общаться.потому что ты не умеешь общаться и зануда

Гость
#11

У меня почти также. Мне 50. До 45 лет меня мучили эти вопросы, нервность и депрессии. И вот что я поняла. Нам нужно общаться именно с своими людьми, на нас похожими. В 45 лет я восстановила связь с двоюродной сестрой, с которой нас разлучили в детстве родители. Возникло ощущение родственных душ, не наговориться, не наслушаться, и никто не нужен. И чуть пораньше у меня появился любовник ,тоже родственная душа. А до этого, как будто в пустыне жила.

Ютта
#13

Продолжение.
Вчера все не поместилось
Сейчас во втором браке - за иностранцем, живу в Европе,полтора года уже. Но и тут попался тиран,унижает,вытирает ноги. я не позволяю, защищаю себя, но он чувствует свою силу в своей стране. Я морально раздавлена, завяла!. Детей нет. Мне почти 35 лет, но все удивляются, когда узнают мой возраст, думают, что до 30. Готова к разводу. Стыдно возвращаться обратно, но и тут не могу. Пробовала себя в Москве, проработала полтора года, сократили, сил не хватило найти работу - везде отказы, вернулась к родителям. судачили за спиной - неудачница! Сейчас будет снова тоже самое. Это испытания или просто я родилась под несчастливой звездой?

Ютта
#14
Гость

А что именно с внеwностию не так,в чём отличие от другиx?Ну белокурая ну ты же не в Африке жила что ты белая ,а там все негры

Нет, не уродливая.
У меня белая кожа. Не просто светлая, а именно белая как молоко, но с синеватым свечением - потому что кожа тонкая, просвечиваются сосуды голубые, в темноте свечусь как фосфорная. Я не альбинос. Волосы были золотисто-блондино-пшеничными, ресницы-брови тоже светлые, но не белобрысые и ко всему этому - темные, почти черные глаза, я считаю - что просто темносерые, а окружающие думаю - карие или темно-темно-синие.
Дети во дворе называли меня - трупом, мертвецом, покойником, ржали и говорили "иди загорай в подвал!" Все это как по сарафанному радио передавалось другим, более младшим детям во дворе, по всей школе, у меня была подруга, однажды ее старший брат подошел на перемене к нам и сказал сестре :"Зачем ты с ней общаешься?Смотри какая она белая - она больная!" Учителя некоторые спрашивали "не больна ли я? " То есть это очень бросалось в глаза! Но кожа склонна легко в покраснениям и многие говорили :Красней всегда, тебе так лучше!" Но за нормального человека не считали никогда! Я уже девушкой была 15-16 лет, выхожу во двор (никогда не гуляли во дворе, уходили с подружкой) а мне в след уже кричали :Покойник гулять пошел!" Поначалу гуляли во дворе - ко мне могли подойти летом и начать сравнивать свою кожу с моей и были в шоке :"Ты в колготках белых?Я бы на твоем месте с пляжа не уходила, лежала бы с утра до вечера, но вот так бы мне было стыдно появляться на людях!Ой, даже на пляж то не выйдешь - стыдно то как!"

Ютта
#15

Кстати, сама я этого всего не замечала лет до ....ммм...11-12. Мне было все равно, ну белянка, но не комплексовала, была и вела себя как все. Но вот один раз в третьем классе, один мальчик сказал на перемене другим :"Смотрите, а эта белая как покойник, ооо, а сейчас покраснела как помидор!" Родители на линейке после каждого лета спрашивали мою маму - что такая белая?? Мама отчеты давала :Ой, да бледня вот такая, бледная как поганка, я такая же (мама у меня такая же) и всю жизнь мама мне рассказывала, что ей тоже говорили в детстве "что такая белая?" А один раз маме взрослая женщина сказала незнакомая:"У меня была знакомая, такая же как ты - белая, она в 50 лет умерла!" Мама всю жизнь жила с такими мыслями! Но она не повышала мне самооценку, а говорила "ну вот такие мы, ненормальные". Детей я не хочу! Получится такой же как я и будет страдать всю жизнь! Муж у меня рыжеватый в конопушках все тело, кожа тоже светлая, но с конопушками кажется загорелым. И даже муж сказал мне в том году :А что ты такая белая, я бы вот хотел, чтобы ты загорелая была!" Ну я сказала - полюбил меня такую, а теперь надоела?Подвай мулатку?
Росла я нервной очень! Не переношу публики и публичных выступлений! Вся сразу красными пятнами иду.
Ко мне даже в коллежде парни липли, знакомились, но из моей группы одногруппницы сразу же говорили парням :А ты видел какая она?Она же - белая!!!!Она покойник, ходячий мертвец! Вон, хоть бы на ту запал, она тоже блондинка, но хоть загорелая-нормальная!" И парни отпадали сразу. Никто не хотел позориться.......Все в группе считали себя - лучше меня, потому что все могли загорать! А один раз, преподша на уроке сказала - самая красивая девочка в классе, это -и меня указала. Вся группа была в шоке, все поморщились.......мол как же так?

Ютта
#16
Гость

Я сначала подумала, что Автор - мулатка. Такой упор на внешности и на отличии от окружающих! Какой же необыкновенной нужно быть, чтобы люди боялись за свою репутацию, общаясь с Вами. Если Вы такая противоестественно красивая, почему Вы не пошли в шоу-бизнес или индустрию красоты и моды? Были бы там окружены ровней.

Я всегда была стеснительная. Какой шоубизнес? Если мне трудно было всегда придти на обычное собеседование!

Ютта
#17

Ну вот:). Всю жизнь регилась на сайте знакомств. на фото то все ок, идеально. Не могу же я на сайте знакомств выложить кучу фоток в купальнике, без макияжа.
Сейчас конечно времена изменились, летом я спасаюсь автозагарами (правда, окисляясь и впитываясь в кожу, когда идет процес окраски- все крема воняют).
И если я проведу на солнце недели три подряд, то что-то заметно, легонький такой оттенок, но мне жаль мою кожу, поэтому отказалась от загара. Кстати, моя кожа выглядит очень молодо из-за оттенка.
Даже когда я устроилась на работу в 29 лет, то даже там, в приличной престижной организации нашлись курицы-начальницы, которые не стеснялись сказать мне об этом, обсуждали мои фото на море - что я такая белая!
А я не хочу давать всем отчеты - "потому что я такая, потому что не загораю" - как меня учила мама. Мама говорила - а ты объясни людям, что ты такая, что это такой оттенок кожи и так далее........Да пошли бы они лесом!Поначалу делала так, как мама советует, но не все люди понимали этого и говорили - а как это?Мы не понимаем как это можно не загореть!?Вышла на солнце и загорела!
В автобусе еду, в футболке, рядом сядет женщина и я вижу краем глаза - как она сравнивает мою руку со своей, потом поворачивает голову на меня и заглядывает мне в лицо!!!!!Ненавижу общественный транспорт!

Ютта
#18
Гость

Вот ты псих,вспоминаешь детские обиды,с тобой не хотят общаться.потому что ты не умеешь общаться и зануда

Наоборот:). Я веду себя как все, как обычный человек. Но люди всегда заметят и скажут.

Ютта
#19

Даже муж говорит мне - ты самая белая на пляже.
Подруга была. Ей нравилось, что я белая, так как на моем фоне она всегда выигрывала - она была всегда загорелая, это сразу же бросалось в глаза и на море нам все об этом говорили - что мне не мешало бы подзагореть, что какая у тебя подруга загорелая, а ты что?А подруга стояла и улыбалась молча и гордо.

Ютта
#20

Сейчас конечно я взрослая женщина, существует макияж, в общем замаскироваться не сложно. Особенно "я живу" в период с сентября по май, когда не нужно в жару думать - что одеть.
Жаловаться я не люблю, я вообще скрытная по натуре, интроверт. Но мне всегда так хотелось поддержки - от мамы, от мужа. А получается - наоборот. Муж говорит - ничего у тебя в жизни не получиться. никем не станешь, язык никогда не выучишь! я сейчас нахожусь в чужой стране с чужим языком.....у меня тут нет работы, поэтому думаю, что вернусь назад в РФ. Я например совершенно не хочу общаться с его родней и друзьями, но так как я жена - то я должна! А друзья могут в мой адрес все что угодно сказать, муж стоит рядом и молчит, улыбается - ведь нужно сохранить свою репутацию и не нужно быть скандальныма , а то ведь из-за какой-то жены - друзей потеряю!

Ютта
#21

Сама себя я не могу назвать нытиком. Наоборот.
Пройдя языковые курсы тут в новой стране, я шла на экзамен с уверенностью, что я сдам! Наоборот все вокруг ныли - мы не сдадим, а я говорила - хватит ныть, сдадим. Ну в итоге, те кто ныли - сдали, а я не сдала! Хотя посещала все занятия, делала уроки до часу ночи, учила слова, старалась весь год! Но я не сдала.........какая-то невезучесть.......Хотя настрой на позитив! И при этому муж "попогает" - вот и правильно, что не сдала язык, правильно, отправлю тебя назад в Россию.........быстрее уедешь!
На автоправа хотела сдать. Но муж сказал - ты не сможешь! Я не представляю как ты водить будешь!

Ютта
#22

Были у меня знакомства, сайты знакомств. в итоге наступало лето и мне в лицо "Ты что такая белая?Умираешь?"
Муж говорит - какие тебе дети? У тебя врядли будут дети!
Дед в России ржет - "Ха ха,когда дети то будут?А то ты скоро засохнешь"

Ютта
#23

В общем, видимо ни у кого не было таких проблем:).
Я чувствую себя как в аду - как будто я послана сюда, на землю отрабатывать за грехи.
Я например всегда иду и о чем-то думаю, стараюсь о позитивном, улыбаюсь, а сестра родная может сказать :Чего лыбишься?Как будто тебя кирпичем по голове ударили!

Ютта
#24

Эх, оговорить не с кем. :(

Ленок
#25
Ютта

Эх, оговорить не с кем. :(

Автор!! Знаете, я тоже всю жизнь была очень бледная и блондинка. + при морозе именно мои щёки были просто краснющие. Конечно в школе всех пытаются гнобить.. меня тоже старались.. да вот не у кого не получилось. А вообще всегда считала свою белость огромным преимуществом. И никогда не парилась. И всю жизнь не загараю вообще. И по моему слишком загорелые выглядят не очень.. мне не нравится лично. Если только люди сами по себе смуглые,то это другой вопрос. Странно,что один и тот же ньюанс..можно так по разному воспринимать. ))) А потом я родила в 21 год (в подоле принесла) в мою молодость это было осуждаемо. А с меня как с гуся вода. Это моя жизнь!!! Когда дочке было 10 мес. сама одна( с дочкой)уехала в Скандинавию на ПМЖ. Начинала всё с нуля. а СЕЙЧАС последнии 12 лет.. мой второй муж , такой же как я . Просто не приемлет загарание. Поэтому по пляжам не шастаем))) Просто хотела вам сказать..перестаньте из мухи делать слона. Вашу ситуацию понимаю именно так. Вы слишком зациклились.

Гость
#26

Ой не знаю, что и сказать, автор. У меня есть подруга, она считает, что все к ней относятся предвзято. Но вот я заметила, мы с ней зашли в магазин с очками, она подходит к кассе, начинает смотреть из-под лобья неприветливо, хмурит брови и задаёт свой вопрос с уже заранее злым видом, так как она уже уверена, что кассирша к ней отнесётся предвзято и будет высокомерной и злой, и пытается это вот так предвосхищать. И конечно на её злой вид и реакция кассира такая же, без улыбки. Подруга мне говорит "ну вот видишь, что я говорила? И так всегда". Я всегда ко всем дружелюбна, а если хамят, то дружелюбно и радостно хамлю в ответ, потом думаю, что какая странная женщина, и через минуту забываю. Как правило мне отвечают тоже дружелюбно, потому что я тк и настроено. А если недружелюбно, то и ничего страшного. Кстсти, я с детства хромая, одна нога короче другой, кто-то из детей дразнил, мне было плевать, я весёлая и разговорчивая всегда была, у меня по жизни куча подруги друзей, которые не обращают внимания на хромоту, у меня муж и дети, и всё хорошо.

Гость
#27
Ютта

В общем, видимо ни у кого не было таких проблем:).
Я чувствую себя как в аду - как будто я послана сюда, на землю отрабатывать за грехи.
Я например всегда иду и о чем-то думаю, стараюсь о позитивном, улыбаюсь, а сестра родная может сказать :Чего лыбишься?Как будто тебя кирпичем по голове ударили!

Ну и ответьте ей "а у тебя вид, как будто на тебя ведро с г-овном вылили". И улыбайтесь дальше себе. И вообще с этой сестрой поменьше общайтесь, она какая-то странная.

Гость
#28
Ютта

Были у меня знакомства, сайты знакомств. в итоге наступало лето и мне в лицо "Ты что такая белая?Умираешь?"

Уже пора было бы пару ответов приготовить типа "я-то может и белая, а ты вот тупой, а это хуже" или "а ты чё такой синий? Бухаешь?"

Гость
#29
Ютта

Сама себя я не могу назвать нытиком. Наоборот.
Пройдя языковые курсы тут в новой стране, я шла на экзамен с уверенностью, что я сдам! Наоборот все вокруг ныли - мы не сдадим, а я говорила - хватит ныть, сдадим. Ну в итоге, те кто ныли - сдали, а я не сдала! Хотя посещала все занятия, делала уроки до часу ночи, учила слова, старалась весь год! Но я не сдала.........какая-то невезучесть.......Хотя настрой на позитив! И при этому муж "попогает" - вот и правильно, что не сдала язык, правильно, отправлю тебя назад в Россию.........быстрее уедешь!
На автоправа хотела сдать. Но муж сказал - ты не сможешь! Я не представляю как ты водить будешь!

Да почему невезучесть? Ну не сдала с первого раза, подучитесь ещё и сдадите! Я некоторые экзамены с 3го раза сдавала, причём тут невезучесть? Просто уровень подготовки.

Гость
#30
Ютта

Сейчас конечно я взрослая женщина, существует макияж, в общем замаскироваться не сложно. Особенно "я живу" в период с сентября по май, когда не нужно в жару думать - что одеть.
Жаловаться я не люблю, я вообще скрытная по натуре, интроверт. Но мне всегда так хотелось поддержки - от мамы, от мужа. А получается - наоборот. Муж говорит - ничего у тебя в жизни не получиться. никем не станешь, язык никогда не выучишь! я сейчас нахожусь в чужой стране с чужим языком.....у меня тут нет работы, поэтому думаю, что вернусь назад в РФ. Я например совершенно не хочу общаться с его родней и друзьями, но так как я жена - то я должна! А друзья могут в мой адрес все что угодно сказать, муж стоит рядом и молчит, улыбается - ведь нужно сохранить свою репутацию и не нужно быть скандальныма , а то ведь из-за какой-то жены - друзей потеряю!

Видимо, у вас что муж, что его друзья - уровень скамейки. И чего вы рядом делаете с такими людьми? Быстро ищите работу и уходите от него.

Гость
#31
Ютта

Наоборот:). Я веду себя как все, как обычный человек. Но люди всегда заметят и скажут.

Ну и что, что скажут? А мне все замечают хромоту, приятного мало, конечно, но и что мне теперь, страдать из-за этого что ли?

Гость
#32
Ютта

Продолжение.
Вчера все не поместилось
Сейчас во втором браке - за иностранцем, живу в Европе,полтора года уже. Но и тут попался тиран,унижает,вытирает ноги. я не позволяю, защищаю себя, но он чувствует свою силу в своей стране. Я морально раздавлена, завяла!. Детей нет. Мне почти 35 лет, но все удивляются, когда узнают мой возраст, думают, что до 30. Готова к разводу. Стыдно возвращаться обратно, но и тут не могу. Пробовала себя в Москве, проработала полтора года, сократили, сил не хватило найти работу - везде отказы, вернулась к родителям. судачили за спиной - неудачница! Сейчас будет снова тоже самое. Это испытания или просто я родилась под несчастливой звездой?

Слушайте, что значит "муж попался тиран, ноги вытирает"? Он-то может и тиран, но если бы вы рядом с ним не оставались, а после первого неприятного поступка покинули брак, то вам сейчас было бы незачем это мучение терпеть и не на что жаловаться.

Гость
#33
Ютта

Пробовала себя в Москве, проработала полтора года, сократили, сил не хватило найти работу - везде отказы, вернулась к родителям. судачили за спиной - неудачница! Сейчас будет снова тоже самое. Это испытания или просто я родилась под несчастливой звездой?

О, "сейчас будет снова то же самое". Вы уже себя на это запрограммировали, да? "Сил не хватило найти работу", это как это вам сил не хватило? То есть вы сама бросаете поиск работы, так как "ох, сил не хватает, я такая слабая", и потом называете это неудачей? меня тоже 2 раза в жизни увольняли, и чего? А ничего, нашла новую работу (да, страшно было, тяжело, стрессово, очень страшно, но я себя заставила, вот и всё. И работаю с тех пор уже 10 лет прекрасно, хороший специалист, недавно вот взяли на новую работу на руководящую должность, тоже было ужасно страшно ходить по собеседованиям, проходить тесты, считала, что ничего не знаю, оказалось, что другие ещё меньше знают, чем я. А если будете сдуваться как воздушный шарик на каждое упоминание того, что у вас белая кожа, и опускать ручки при каждой сложности, то неудивительно, что получится "сплошное невезение по жизни". Срочно ищите работу, потом обустроитесь, можете уйти от мужа. Или хотя бы денег накопите, работая, потом с этими деньгами поедете в Мосвку, уже с новыми языковыми знаниями, наверняка легче найдёте работу, и деньги будут, чтобы продержаться какое-то время (готовьте запас на год). Да не может быть такого, чтобы никакую работу нельзя было найти.

Ютта
#34
Гость

О, "сейчас будет снова то же самое". Вы уже себя на это запрограммировали, да? "Сил не хватило найти работу", это как это вам сил не хватило? То есть вы сама бросаете поиск работы, так как "ох, сил не хватает, я такая слабая", и потом называете это неудачей? меня тоже 2 раза в жизни увольняли, и чего? А ничего, нашла новую работу (да, страшно было, тяжело, стрессово, очень страшно, но я себя заставила, вот и всё. И работаю с тех пор уже 10 лет прекрасно, хороший специалист, недавно вот взяли на новую работу на руководящую должность, тоже было ужасно страшно ходить по собеседованиям, проходить тесты, считала, что ничего не знаю, оказалось, что другие ещё меньше знают, чем я. А если будете сдуваться как воздушный шарик на каждое упоминание того, что у вас белая кожа, и опускать ручки при каждой сложности, то неудивительно, что получится "сплошное невезение по жизни". Срочно ищите работу, потом обустроитесь, можете уйти от мужа. Или хотя бы денег накопите, работая, потом с этими деньгами поедете в Мосвку, уже с новыми языковыми знаниями, наверняка легче найдёте работу, и деньги будут, чтобы продержаться какое-то время (готовьте запас на год). Да не может быть такого, чтобы никакую работу нельзя было найти.

В Европе без достаточных знаний языка - сложно. И да, у меня еще нет ПМЖ. До него еще жить и жить. ВНЖ мне тут не дает никаких прав остаться.

Ютта
#35
Гость

ЮттаПродолжение.
Вчера все не поместилось
Сейчас во втором браке - за иностранцем, живу в Европе,полтора года уже. Но и тут попался тиран,унижает,вытирает ноги. я не позволяю, защищаю себя, но он чувствует свою силу в своей стране. Я морально раздавлена, завяла!. Детей нет. Мне почти 35 лет, но все удивляются, когда узнают мой возраст, думают, что до 30. Готова к разводу. Стыдно возвращаться обратно, но и тут не могу. Пробовала себя в Москве, проработала полтора года, сократили, сил не хватило найти работу - везде отказы, вернулась к родителям. судачили за спиной - неудачница! Сейчас будет снова тоже самое. Это испытания или просто я родилась под несчастливой звездой?
Слушайте, что значит "муж попался тиран, ноги вытирает"? Он-то может и тиран, но если бы вы рядом с ним не оставались, а после первого неприятного поступка покинули брак, то вам сейчас было бы незачем это мучение терпеть и не на что жаловаться.

жалко было потерянного времени, столько всего сделала, чтобы переехать к мужу. Думала, что может что-то у нас получится, не позволяла вытирать о себя ноги, ставила границы. Но он снова позволял себе это делать. Уезжала от него один раз, он умолял вернуться, обещал, что все измениться, что на руках носить будет! Всего лишь словами оказалось все.......

Ютта
#36
Гость

Ну и что, что скажут? А мне все замечают хромоту, приятного мало, конечно, но и что мне теперь, страдать из-за этого что ли?

Вы просто сильная! Значит я слабее и ранимее. Меня после таких слов выбивает....

Ютта
#37
Гость

ЮттаСейчас конечно я взрослая женщина, существует макияж, в общем замаскироваться не сложно. Особенно "я живу" в период с сентября по май, когда не нужно в жару думать - что одеть.
Жаловаться я не люблю, я вообще скрытная по натуре, интроверт. Но мне всегда так хотелось поддержки - от мамы, от мужа. А получается - наоборот. Муж говорит - ничего у тебя в жизни не получиться. никем не станешь, язык никогда не выучишь! я сейчас нахожусь в чужой стране с чужим языком.....у меня тут нет работы, поэтому думаю, что вернусь назад в РФ. Я например совершенно не хочу общаться с его родней и друзьями, но так как я жена - то я должна! А друзья могут в мой адрес все что угодно сказать, муж стоит рядом и молчит, улыбается - ведь нужно сохранить свою репутацию и не нужно быть скандальныма , а то ведь из-за какой-то жены - друзей потеряю!
Видимо, у вас что муж, что его друзья - уровень скамейки. И чего вы рядом делаете с такими людьми? Быстро ищите работу и уходите от него.

ПМЖ нет. Поэтому нужно быстро собирать вещи и уезжать от него. летом третье продление внж , муж говорит - не продлю. А мне уже давно не 24 и не 29.

Ютта
#38
Гость

ЮттаСама себя я не могу назвать нытиком. Наоборот.
Пройдя языковые курсы тут в новой стране, я шла на экзамен с уверенностью, что я сдам! Наоборот все вокруг ныли - мы не сдадим, а я говорила - хватит ныть, сдадим. Ну в итоге, те кто ныли - сдали, а я не сдала! Хотя посещала все занятия, делала уроки до часу ночи, учила слова, старалась весь год! Но я не сдала.........какая-то невезучесть.......Хотя настрой на позитив! И при этому муж "попогает" - вот и правильно, что не сдала язык, правильно, отправлю тебя назад в Россию.........быстрее уедешь!
На автоправа хотела сдать. Но муж сказал - ты не сможешь! Я не представляю как ты водить будешь!
Да почему невезучесть? Ну не сдала с первого раза, подучитесь ещё и сдадите! Я некоторые экзамены с 3го раза сдавала, причём тут невезучесть? Просто уровень подготовки.

Обидно было, что те, которые списывали постоянно, домашку не делали, пропускали в неделю по 2-3 дня - они сдали. И я шла на экзамен с уверенностью, не волновалась даже.

Ютта
#39
Гость

ЮттаБыли у меня знакомства, сайты знакомств. в итоге наступало лето и мне в лицо "Ты что такая белая?Умираешь?"

Уже пора было бы пару ответов приготовить типа "я-то может и белая, а ты вот тупой, а это хуже" или "а ты чё такой синий? Бухаешь?"

:))))))))))))))

Ютта
#40
Ленок

Автор!! Знаете, я тоже всю жизнь была очень бледная и блондинка. + при морозе именно мои щёки были просто краснющие. Конечно в школе всех пытаются гнобить.. меня тоже старались.. да вот не у кого не получилось. А вообще всегда считала свою белость огромным преимуществом. И никогда не парилась. И всю жизнь не загараю вообще. И по моему слишком загорелые выглядят не очень.. мне не нравится лично. Если только люди сами по себе смуглые,то это другой вопрос. Странно,что один и тот же ньюанс..можно так по разному воспринимать. ))) А потом я родила в 21 год (в подоле принесла) в мою молодость это было осуждаемо. А с меня как с гуся вода. Это моя жизнь!!! Когда дочке было 10 мес. сама одна( с дочкой)уехала в Скандинавию на ПМЖ. Начинала всё с нуля. а СЕЙЧАС последнии 12 лет.. мой второй муж , такой же как я . Просто не приемлет загарание. Поэтому по пляжам не шастаем))) Просто хотела вам сказать..перестаньте из мухи делать слона. Вашу ситуацию понимаю именно так. Вы слишком зациклились.

Вы - молодец! Да, слышала я, что в странах Скандинавии в основном светловолосые гобубоглазые и светлокожие люди.
И как так смогли уехать сами?

#41

Напишите мне, я вам кое кого порекомендую anna-remisova@rambler.ru
Он поможет в себе разобраться.

Ленок
#42
Ютта

Вы - молодец! Да, слышала я, что в странах Скандинавии в основном светловолосые гобубоглазые и светлокожие люди.
И как так смогли уехать сами?

)))) по корням.. тогда это было просто)))

Ютта
#43
anna-remisova

Напишите мне, я вам кое кого порекомендую anna-remisova@rambler.ru
Он поможет в себе разобраться.

гороскоп снова:)?

Ютта
#44
Ленок

ЮттаВы - молодец! Да, слышала я, что в странах Скандинавии в основном светловолосые гобубоглазые и светлокожие люди.
И как так смогли уехать сами?
)))) по корням.. тогда это было просто)))

ах, ну круто!

Гость
#45
Ютта

Кстати, сама я этого всего не замечала лет до ....ммм...11-12. Мне было все равно, ну белянка, но не комплексовала, была и вела себя как все. Но вот один раз в третьем классе, один мальчик сказал на перемене другим :"Смотрите, а эта белая как покойник, ооо, а сейчас покраснела как помидор!" Родители на линейке после каждого лета спрашивали мою маму - что такая белая?? Мама отчеты давала :Ой, да бледня вот такая, бледная как поганка, я такая же (мама у меня такая же) и всю жизнь мама мне рассказывала, что ей тоже говорили в детстве "что такая белая?" А один раз маме взрослая женщина сказала незнакомая:"У меня была знакомая, такая же как ты - белая, она в 50 лет умерла!" Мама всю жизнь жила с такими мыслями! Но она не повышала мне самооценку, а говорила "ну вот такие мы, ненормальные". Детей я не хочу! Получится такой же как я и будет страдать всю жизнь! Муж у меня рыжеватый в конопушках все тело, кожа тоже светлая, но с конопушками кажется загорелым. И даже муж сказал мне в том году :А что ты такая белая, я бы вот хотел, чтобы ты загорелая была!" Ну я сказала - полюбил меня такую, а теперь надоела?Подвай мулатку?
Росла я нервной очень! Не переношу публики и публичных выступлений! Вся сразу красными пятнами иду.
Ко мне даже в коллежде парни липли, знакомились, но из моей группы одногруппницы сразу же говорили парням :А ты видел какая она?Она же - белая!!!!Она покойник, ходячий мертвец! Вон, хоть бы на ту запал, она тоже блондинка, но хоть загорелая-нормальная!" И парни отпадали сразу. Никто не хотел позориться.......Все в группе считали себя - лучше меня, потому что все могли загорать! А один раз, преподша на уроке сказала - самая красивая девочка в классе, это -и меня указала. Вся группа была в шоке, все поморщились.......мол как же так?

мне вас жаль,вы живете воспоминаниями из прошлого вместо того чтобы жить здесь и сейчас...самодостаточным людям плевать на мнение других

Гость
#46

Автор, вы не находите сей факт весьма странным? Только вы одна считаете себя красавицей, все остальные люди всю жизнь бегут от вас из за вашей же внешности? Стесняюсь спросить, что же за внешность то у вас такая, отпугивающе-отталкивающая? Что все от вас по жизни разбегаются?

Елена
#47

Нам надо не ныть, а действовать. Для начало голову на место себе поставите и вкините тараканов, ни кто в этом мире не идеален , все зависит от самого человека. Не получается самой, сходите к с психологу. Если вы в Москве могу посоветовать хорошую девушку психолога Оксана Витальевна, мне в свое время очень помогла http://oksanagerman.ru/

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: