Гость
Статьи
превратиться в другого …

превратиться в другого человека?

Всегда была зажатая и затюканная ,так как с детства слышала насмешки над собой . Никому доброта не нужна была ,все смотрели только на внешность и характер . Потом будучи подростком стала меняться ,в колледж шла другим человеком . Но уверенности в себе все равно не хватало . И пока училась все было нормально ,общаться все легче и легче было . Но закончив колледж ,устроившись на работу а потом и вообще уйдя во фриланс не узнаю себя .Стала более зажатая ,закрытая ,коммуникабельности 0 ,просто боюсь людей и тяжело находить общий язык . Кажется уже социофобия у меня.Стала еще хуже выглядеть ,появились лишние кг ,возможно в этом и есть причина ,что я закрылась в себе .И понимаю ,что хотелось бы стать другой ,возможно даже работать на ТВ ,но не с моей коммуникабельностью и зажатостью . Хотя проходит много кастингов и съемок в разные передачи ,проекты и тд . Что бы Вы посоветовали в моем случае ?Достаточно ли изучать психологию ,читать книги и искать причины в себе и избавляться ?Возможно нужно расширить свой кругозор ,увлечение найти или новый круг общения ? Подскажите пожалуйста ...

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У вас просто нет практики общения, отсюда и зажатость, т.к. от природы вы мнительный интроверт. Вам важно работать каждый день с людьми, чтоб поддерживать себя в форме. Фриланс - это не для вас.

Яна
#2

1) Восточные танцы раскрепощают. (Можно заниматься по самоучителям в ютубе, по книгам)
2) работа с голосом, так как голос -это характер. Постановка дыхания, дикции (книг много), чтение вслух с интонацией.
3) самое главное - убрать страх перед людьми. Не бойтесь ошибаться. Воспринимайте их таких же как и Вы, т.е . не отделяйтесь, не считайте себя какой-то другой. Это все в практике достигается.

P. S. Это то, что реально помогает мне. Может Вы что-то свое еще найдете. Танцы - проверенный, работающий метод.

Незабудка
#3

Изучать психологию вряд ли поможет! Автор вам надо общаться через силу. Устройтесь на работу с людьми , потом можете на свидания с сз походить, тупо для практики общения с мужчинами. Я в одно время вообще план себе поставила - каждый день ходить на свидание новое. Раскрепощает! Я знаю о чем говорю, я была настолько зажатой, что стеснялась поздороваться с соседями, одноклассниками в школе, в маршрутке стеснялась попросить остановку и тд.

Мила
#4

Вы должны постоянно повторять себе, что вы ничуть не хуже других, а в чем то даже лучше. Не бояться людей. Я была такая же пока жизнь не вынудлила поработать журналистом в газете. Потом я раскрепостилась, что мама не горюй. Так
что и вы можете начать с культурных обозрений и эссе. Ходите по театрам и выставкам, берите интервью у интеллигентных тонких людей. Вы поймете, что к вам относятся лучше, чем вы представляете это в своих фантазиях. И кружки рукоделия отличная вещь если не хватает общения - там всех возрастов люди тусуются. Главное на йогу не ходите и тренинги личностного роста. Там как раз таких неуверенных, одиноких и замкнутых людей любят закабалять - обогреют улыбками и к себе в добровольное рабство заберут.
А вообще характер видоизменяется за жизнь. В молодости я боялась позвонить в ЖЭК спросить расписание. Морда красной становилась и стресс на пол дня. А теперь я могу даже замечание кому-нибудь на улице сделать или подойти спросить, что-нибудь, если интересно (например "в каком магазине купили такой красивый диван, я тоже хочу такой"). Так что чем больше и чаще общаешься, тем более развязанный язык становится, и уходит чувство сжатости и чрезмерного стеснения. Так что и на телевидении поработать у вас есть все шансы. И нарабатывайте уверенность в себе: она не должна зависеть от килограммов или внешнего вида. Вы в любом виде должны себе нравиться. Осознайте это. И поменьше себя ругайте и критикуйте. Кто в себе уверен - тот и людей располагает.

Петр
#5

Мне врачи делают уколы и у меня меняется тело форма черепа, меня реально превращают в другого человека мне страшно

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: