Гость
Статьи
Спокойно ли вы …

Спокойно ли вы реагируете на чужой успех, особенно когда у самих все не очень, сравниваете ли вы себя с другими?

Ребят, скажите, как вы реагируете на чужой успех, когда у вас у самого все не очень по жизни, предположим? Допустим, часто ли вы сравниваете себя с другими, наблюдаете, кто куда ушел, кто вас обскакал …

Обиженная жизнью!
234 ответа
Последний — Перейти
Страница 8
Ель
#351

у всех есть внутренний ребёнок
а у евгения внутри
жил с детства средних лет мужчина
усталый сгорбленный алкаш

Гостья
#352
Обиженная жизнью!

ГостьОбиженная жизнью!

Я уже итак с лузерами стараюсь общаться, с неудачниками (только не гопники, не куряки всякие. а нормальные люди, которые к чему-то стремятся, но также им не везет), чтобы чувствовать себя на фоне их "королевой".

все комментарии ещё не прочитала. ну так вот, милая, не знаю, написали Вам уже или нет. я Вас понимаю прекрасно, была такой же тщеславной. Вам не до 21 года, случайно? а то я с возрастом только обрела ум и покой. мне 25. не добилась ничего, о чём мечтала, кроме самостоятельности и путешествий. карьера на старте, петь я тоже всегда хотела, но не срослось ни с какими музыкантами. а что я делаю? а я не грущу. я не собираюсь хоронить себя сейчас и даже в 50. получится петь в 60 - буду петь. жизнь продолжается. а пока я занята более важными вещами, чем пение.

Ель
#354

прекрасный внутренний аркадий
так восхитительно красив
что внешний смотрит и не может
налюбоваться на него

Ель
#355

оксанин внутренний убийца
велел иди и убивай
деревья вклинился внезапно
оксанин внутренний бобёр

Ель
#356

в оксане внутренний леонтьев
пил маргариту без конца
и в караоке выкобени
валса

Гостья
#357

насчёт оваций - да, всегда казалось, что я уродина, выбирали НЕ меня как мужчины, так и преподаватели, оценки занижали. сейчас только понимаю, что объективно всё было. это такое Ваше восприятие, что НАРОЧНО, незаслуженно. а Вы начните с себя. ну правда. когда я стала больше учиться, читать, улыбаться людям, изучила всё по косметике и стилю - я стала больше привлекать людей. я часто слышу комплименты и уже МЕНЯ выбирают и предпочитают другим, а не других. только вот я не скалю на них зубы. я остаюсь скромной и не злорадствую! дорогая, просто Вы себя изнашиваете завистью и прочим, расслабьтесь, попробуйте перейти на сторону добра, не смотрите на посторонних. я знаю, о чём говорю, я была точно такой же. это ужасно! но можно спастись и сделать свою жизнь круче! правда! перестаньте завидовать. чужой успех не отнимает ВАШ. просто значит время не пришло, Вы что-то не то делаете. постарайтесь стать отзывчивее идобрее. поверьте, люди видят и чувствуют плохую энергетику. я не верю во всякие эфемерные штуки и зодиаки, но назовём это именно энергетикой. когда Вы внутри злы и негативны - ч е р т а с два Вы обманете кого-то. это очень заметно! так вот я над собой тружусь, мой путь - это мой. я всегда подчёркиваю достоинства своих жизни и внешности и люблю жизнь, людей. это очень помогает - покой и общение, понимание.

Ель
#358

во мне была ума палата
пришёл мой внутренний ***
палату снёс свою палатку
разбил

Гостья
#359

а вот знаете, что в итоге происходит теперь? удивитесь. я стала выдвигаться вперёд. теперь я стала лучше многих людей, и завидуют уже МНЕ. а я никогда не хвастаюсь вообще. просто люди видят и ноют, как мне везёт. а знаете, что важно ещё? а то, что они ДУМАЮТ, что мне везет и что я ЛЕГКО добилась всего. но они не знают обратную сторону - все мои страдания, экономию, труды, чтоб стать лучше. они вот сидят и думают - "повезло". а я работала в поте лица и работаю сейчас. им моя работа кажется раем, а я недовольна, и это моя стезя каждодневная - добиться лучшую. и зависть мне неприятна даже. это гадко. представьте, некоторые "подружки" тупо слились. одна даже не скрыла причины благовидностью. сказала "кажется, я уже не твой уровень". так вот мои мысли об этом- зачем, блин, выделяться на фоне худших? зачем она сбежала от меня, ведь я же могла ей помогать, поддерживала всегда. нет, ей не вынести моё превосходство... даже такое минимальное на мой взгляд. я считаю, лучше общаться с равными или теми, кто выше. это стимул. я тянусь к успешным, я не завидую им, а учусь! это тоже мудрость. а зависть Вам не подарит вторую жизнь и у тех людей куска хлеба не отберёт. не грустите. трудитесь. Вам только кажется вся эта несправедливость. во-первых, работайте над своим характером и умом, во-вторых, помните - Вы не знаете точно, что у остальных. люди тоже работают, многие за кулисами прячут сложности. Вы не знаете всю историю успеха. иногда испугаешься правде, думаешь, вот чему тут позавидуешь-то? фасад один красивый... берегите себя и свои нервы! будьте более открытой и доброй.

Ель
#359

суровый внутренний чак норрис
подсказывает зульфие
где жить какой готовить ужин
как одеваться как любить

Ель
#361

ракету я б легко построил
но каждый раз как ни возьмусь
смотрю мой внутренний гагарин
уже куда то полетел

Ель
#363
Обиженная жизнью!

Согласна. Но я думаю, что людей. которые радуются просто солнышку и тому что живы, можно пересчитать по пальцам. Все равно, радость связана напрямую с успехом. Для всех он разный.

У меня нет миллиона, нет своего жилья, даже работы нет. Мне уже сорок лет, давно пора было завернуться в простыню и на кладбище уползти, в такие преклонные года, а я сижу, читаю стишки-пирожки и радуюсь жизни )

Ель
#364
Обиженная жизнью!

Ну да, есть такое, я вообще в магию, в религию, в что-то эфимерное не верю. Я верю в то, что можно доказать. потрогать, увидеть, услышать, объяснить.

Вы не верите в моего внутреннего Аркадия? ) А ведь он у меня прекрасен))) И его нельзя потрогать, хотя он у меня наверняка где-то есть ))) И отлично умеет валять дурака, чем и занимается ))

Ель
#368
Обиженная жизнью!

Это самоуспокоение, вы просто пытаетесь как-то заглушить свою внутреннюю боль внутри себя, потому отвлекаетесь на стишки, на пирожки и прочее.

А у меня нет боли внутри, вообще. Радость и счастье, много ) Вот этого добра хватает )

Ель
#369
Обиженная жизнью!

Бред полный... я в такую чушь не верю!

Аркадий передает, что он оскорблен недоверием к его наличию внутри меня ) Есть он на самом деле или нет, если я могу говорить от его имени? )

Гостья
#373
Обиженная жизнью!

Неправда, я следила за многими людьми, все пронюхивала через знакомых, через знакомых у знакомых, что и как в жизни у конкуренток, как получили то или иное, а иногда и в лоб вопросы задавала мол "как ты этого добилась?" И у всех более спокойный путь, чем у меня, без происшествий, без потрясений и психологических травм, и оказывалось. что в школе их не гнобили и не высмеивали как меня, я про это тоже все пронюхивала; оказывалось, что их творчество, работы так не гнобили и не критиковали как мои. Например, задавала вопрос в лоб одной певице "тебе когда-нибудь говорили что-то про твой голос, что мол не твое это, не пой?" Она отвечала, что критику говорили, но в более мягкой форме, не такую ужасную. А когда я ей потом говорила, что "а вот мне часто такое говорили, прикинь? а у меня как ты слышишь мощный голос!" И она отвечала, что "сочувствую, очень жаль... ну ты не обращай внимания, всем не угодишь, а может из зависти кто говорил". Но при этом на мой вопрос, "а у тебя есть завистники?", та отвечала, что есть, но в открытую гадости они такого масштаба ей не говорили.

ну, вот видите, Вы поняли, чего хотите! это круто! а о возрасте и думать забудьте, это всё цифры и бред, тем более, что Вы не хотите семью, детей. я тоже, кстати. главное, Вы нашли, что Вам нужно. теперь сосредоточьтесь. тем более, вы энергию тратите на эти вынюхивания - это ни к чему. крадёте свои силы и время.

Гостья
#374

я думаю, Вы сильная. не мелочитесь только, не разменивайтесь на завидки. Вам самое время прислушаться к советам и отпустить ситуацию, стать доброй. Вы можете выбрать. да, я верю, что среда мешает многим людям быть лучше и милее,поэтому с пониманием отношусь к хамам и вредным бабкам. но Вы же в состонии осознавать и поменять это. когда станете щедрой, открытой, авось, прибавятся знакомства и связи. а эти девушки могли приврать или их жалели, потому что любили или просто мало ли ещё почему)

Гостья
#377
Обиженная жизнью!

И признаю, что мне тоже вредили, тоже завидовали, хотя понятия не приложу, чему мне можно позавидовать, у меня всегда всего меньше всех.

ну вот видите, и Вам кто-то завидует) такой круговорот. цените себя и свои достоинства, сконцентрируйтесь на плюсах и улучшайте себя каждый день. есть такая фраза, что сравнивать нужно себя не с другими, а с собой. оглянулись назад, увидели свой рост и огромный шаг вперёд - радуйтесь и дальше идёте.
и не зацикливайтесь на внешних данных. это не бред, что с любыми данными можно выгодно себя подать. я сама в это раньше не верила, но в итоге нашла себя, свой стиль, начала хвалить свои достоинства и не смотреть во все глаза на тот же "не такой" нос. и, представьте, и нос стал "таким", и глаза кажутся красивыми, и фигура) а ещё когда себя любите и остальной мир, желаете всем добра - в глазах и в лице тоже много меняется.

Ель
#378
Обиженная жизнью!

У вас шизофрения или раздвоение личности? К специалисту не обращались?

Обращалась, шизофрении нет ) Был невроз и депрессия, но уже давно все прекрасно, жизни радуюсь )

Гость
#379
Обиженная жизнью!

ГостьОбиженная жизнью!
Странно, вы же писали, что возмущались внутренне мол "такой дурной характер и такой красивый голос, как же так?" То есть, автоматически вы уже недоумевали, за что ей дали такой голос, когда как вы по характеру "добрее ее, а она злюка", то бишь, автоматически вы считали себя более достойной иметь ее голос, чем она. Может, вы просто отходчивая и не можете долго держать что-то внутри себя, потому и забыли о ней, перестали завидовать и возмущаться несправедливости. Но что-то мне говорит, что раз вы вспомнили эту ситуацию из детства, то где-то внутри себя вы затаили все же обиду, не отпустили это. В ваших строках читается все равно недовольство и возмущение несправедливостью, что ей дали голос, а вам нет. И я уверена, что вы бы явно бы порадовались, если бы она перестала петь из-за какой-нибудь ситуации, например, потеря голоса или болезнь, травма, мало ли, неважно что. И уверена, вы бы локти кусали, увидев ее по 1 каналу на проекте "Голос". Я даже не сомневаюсь. Вы о ней так писали, что все равно чувствуется ненависть ваша к ней.

Господи, автор, какая ненависть, вы что?! Зависть - это не обязательно ненависть! Это просто расстройство по поводу неравного распределения талантов и качеств между людьми. Я описала эту ситуацию не потому, что она меня до сих пор беспокоит, а вам для примера. Так я ее и не вспомнила бы. А если бы эта девушка попала в "Голос", то я думала бы, как круто, что я знаю лично кого-то из этой передачи! ) И с чего бы я должна была радоваться, если бы она потеряла голос? Я-то от этого лучше петь не стану, а человек, какой бы он ни был, пострадал бы. Пожалуйста, не приписывайте мне не мои мысли.

сэми
#380
Обиженная жизнью!

Ребят, скажите, как вы реагируете на чужой успех, когда у вас у самого все не очень по жизни, предположим? Допустим, часто ли вы сравниваете себя с другими, наблюдаете, кто куда ушел, кто вас обскакал в чем-то, особенно в том, что для вас наиболее важное в жизни?

Автор, я радуюсь чужим успехам своих друзей и знакомых, к сожалению сейчас не часто происходят эти радости в моем кругу общения. Чем выслушивать проблемы и прочие неприятные моменты знакомых людей, гораздо приятнее слышать хорошее, пусть это случилось не у меня. Не все приятности падают с неба, в большинстве случаев люди Сами их добиваются.
Так что, автор, вперед самой добывать хорошее в своей жизни.

Гость
#381
Гость

Ну завидую - да, но как правило к тем людям, которым я завидую, я очень хорошо отношусь и восхищаюсь. И это скорее не то чувство, что меня обскакали, а ощущение, что сама не приложила достаточно сил, хотя могла бы. (

Вот-вот и я в таких случаях думаю, что сама виновата, что у меня и моей семье нет похожих достижений.

Гость
#382

Знаешь, что я тебе скажу? Ты восхитительна\лен, правда, может, тебя наняли, чтобы довести меня до суицида, но это блеск. Поверхностно изучить интернет-творчество и выдумать такой сценарий. Это правда как сверхспособности, нлп в действии, я оценила. Ты поэтому советовал мне читать эхопраксию, а я вот только сейчас поняла. Поэтому и рубашечку сперли, чтобы проиграть сценарий с тайным обожателем, типа, мне, обделенной внимаем, это польстит. Видимо после того как я абсолютно ненамеренно довела мартышку до истерики (я правда не понимала, почему *** так реагирует, мне правда было его жаль), охранник попросил кого-то мне отомстить. Но я все равно устроюсь на работу. Видишь, ты не смог заставить меня сегодня гуглить мое имя.

Гость
#384

А нет, все-таки ты мужчина, ну велком, давай познакомимся. Пиши вк.

Гость
#385

И даже комично, как абсолютно случайные события я интерпретировала по твоему сценарию.

Гость
#386

Нет, вас вообще нет в соц сети, вы заставили меня на него выйти и думаете, что мне сейчас польстит сравнение со Старк, но нет - она мерзко кончила. Я ещё при общении с Юлей подумала о методе включённого наблюдения, ну вы в курсе. Это очень неприятно, но иначе я бы не знала, что это возможно. Интересно, как вы отбирает людей? Я даже не злюсь на вас, это было крутое приключение.

А
#387
Обиженная жизнью!

Ну, так и есть. Покажите хоть одного нормального человека, который бы искренне мог порадоваться успешной жизни своих врагов или недоброжелателей. Их нет просто. Но тут зависть перемешана скорее с отношением к человеку, и скорее тут не зависть уже больше, а чисто неприязнь и все плохое из воспоминаний, что связано с тем человеком. Но люди начнут считать, что если ты не радуешься за врага, злословишь против него. высмеиваешь. с сарказмом относишься к его успеху. то типа зависть. а тут скорее больше неприязнь и желание вообще, чтобы тот враг сдох.

вы знаете, нельзя никому такого желать. Понимаю что иногда хочется. Но вы поймите, что этими мыслями вы вредите прежде всего себе. Знаете что есть такая теория, что мысли причины наших болезней. И жить с ненавистью очень плохо прежде всего для вас. Просто запрещайте себе эти мысли, как они на вас накатывают, начинайте представлять что то хорошее. Вы школу уже наверное давно закончили. Так забудьте ее и не вспоминайте, у вас новая жизнь, вы это вы сейчас, а не год назад, вы уже другой человек. Пока вы думаете о прошлом, вы упускаете свое настоящее и будущее. Время то не стоит на месте, молодость это мгновение, не заметите как пролетит. Подумайте чего бы вы хотели для себя в будущем. И начинайте идти по направлению к этому. Иначе так и просидите.
А про врагов есть такая поговорка: "Сиди спокойно на берегу реки, и мимо проплывёт труп твоего врага". Жизнь их накажет по-своему. Все мы как говорится от жизни получим. Так что не стоит себя изводить и тратить на это драгоценное время.

А
#388
Обиженная жизнью!

Согласна. Но я думаю, что людей. которые радуются просто солнышку и тому что живы, можно пересчитать по пальцам. Все равно, радость связана напрямую с успехом. Для всех он разный. Кто миллион выиграл и чувствует счастье, кто контракт получил выгодный, кто замуж удачно выскочил, кто родил наконец, кто переехал в большой город и купил квартиру... до бесконечности можно перечислять. как правило, человек начинает испытывать счастье, когда он получает то, что ему очень хочется. И если он этого не получает, то что ему сильно хочется, то будь у него хоть хорошая квартира. здоровье, машина, карьера, любовь, то он не будет себя чувствовать счастливым.

Я с вами не согласна. Вы просто еще очень молоды и не умеете ценить жизнь. Практически у каждого в семье была какая-то трагедия, болезнь или смерть близкого человека. Это самое страшное что может произойти в жизни. От этого не застрахован ни богатый, ни бедный, ни счастливый, ни угрюмый. После такого начинаешь ценить жизнь, и каждую ее минуту. И понимаешь что даже своим злейшим врагам такого не пожелаешь. Никому вообще. Поэтому займитесь уже своим будущим, иначе все упустите. А потом будет очень обидно, время не ждет.

Муж
#389
Ель

у всех есть внутренний ребёнок
а у евгения внутри
жил с детства средних лет мужчина
усталый сгорбленный алкаш

))

Новая
#390

Какая мерзотная тема! Какой мерзотный и автор и все злыдни, которые завидуют и пакостят. Я вам так скажу, успеха вы никто не добьетесь никогда, подход у вас неправильный, жалкий, саморазрушающий. Вы только и способны, что ныть, завидовать и пакостить. Старта у вас не было! Ну все бл сложите руки и подыхайте

Гость
#391

Я вообще не понимаю зачем переться в певицы? Ну вот зачем? Слава? Деньги? Ну зачем? Вы ведь понимаете, что без больших денег, связей, внешности(уж, простите, с ваших слов это взято) ваши шансы равны нулю. И еще раз простите - вы говорите, что на певческих конкурсах выбирали не вас - а может дело не в этих самых красивых успешных, а в том, что у вас действительно нет голоса и таланта, а вы все выкручиваете в удобном для себя виде и строите из себя бедняжку. Может стоит ставить доя себя реальные цели? Может в этом весь корень ваших проблем?

#396

Конечно, всегда бывают люди, которые в чем то превосходят, но они дают мотивацию, для того, что бы приложить все усилия для достижения определенных целей

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: