Гость
Статьи
оцените исходные …

оцените исходные данные. Можно ли назвать такую девушку успешной.

девушка. 30 лет. Юрист. в декрете. ребенку 2 года. с мужем отношения гармоничные, получила недавно адвокатское, заканчивает курсы на upper -intermediate. В активном поиске практики. у мужа свой …

Гость
79 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
гость
#54

Как можно считать успешной женщину в декрете? И как можно говорить что с мужем отношения гармоничные и фигура лучше других? где объективность этих оценок? а уж про выпечку и прочий домохозовский бред вообще молчу.
По критериям автора все женщины страны с профессией, мужем и готовкой успешные, даже декретчицы, сидящие дома.

Скай
#55
Гость

Радуются всегда только люди с умственными отклонениями. Вы наверное имели ввуду быть сбалансированным человек, довольным своей жизнью? Только к тишине это никак не относится, зависит от темперамента человека. Можно тихо сидеть и убеждать себя, что жизнь прекрасна и даже иметь все признаки удавшийся жизни при этом на душе кошки скребут. Или харизматичная личность или пара, живущая открыто и ярко, вполно может быть гармонича и сбалансированна в душе.

ОМГ, я не поняла... то есть, душевное спокойствие и ощущение радости жизни по вашему мнению это отклонение??

Скай
#56

Странный у вас подход однако..))) Успешность в жизни, ДЛЯ САМОГО человека определяется на мой взгляд такими факторами как ощущения счастья, и когда человек доволен тем что имеет, и кто с ним рядом. И естественно своим развитием как личности. Но все теряет смысл, если человек недоволен этим, и не важно что это, куча денег, классная работа или еще что, если человека это не радует - он не успешен. Это психология, а точнее Транзактный анализ, если хотите. ГОСТЬ 53. Я и не говорила про постоянную радость (!), тихая радость это речевой оборот, я имела в виду что он ДОВОЛЕН тем что происходит в его жизни. Если он НЕ ДОВОЛЕН, то что то нужно менять. Если вы конечно хотите ощущать счастье и смысл жизни.

Гость
#57
гость

Как можно считать успешной женщину в декрете? И как можно говорить что с мужем отношения гармоничные и фигура лучше других? где объективность этих оценок? а уж про выпечку и прочий домохозовский бред вообще молчу.
По критериям автора все женщины страны с профессией, мужем и готовкой успешные, даже декретчицы, сидящие дома.

Вы путаете теплое с мягким. Успешность человека составляют множество аспектов , а не только лишь успех в карьере. И декрет , это не равно безработный , это некий перерыв в деятельности по вполне объективным причинам

Гость
#58

Вы Молодец автор! Одно то что у вас фигура подтянутая и зелёный пояс даёт вам 100 очков в перед. А я по жизни унылое гауно и гордиться мне нечем, а уже 30, спасибо мужу что посмотрел на меня когда то.

гость
#59
Гость

гостьКак можно считать успешной женщину в декрете? И как можно говорить что с мужем отношения гармоничные и фигура лучше других? где объективность этих оценок? а уж про выпечку и прочий домохозовский бред вообще молчу.
По критериям автора все женщины страны с профессией, мужем и готовкой успешные, даже декретчицы, сидящие дома.
Вы путаете теплое с мягким. Успешность человека составляют множество аспектов , а не только лишь успех в карьере. И декрет , это не равно безработный , это некий перерыв в деятельности по вполне объективным причинам

Если вам так удобно жить, утешая себя что умение печь пироги и заниматься спортом, это успешность то пожалуйста, но не нужно с личной колокольни определять социальные критерии успешности, а ими является именно карьера и профессиональные достижения, достижения в бизнесе или в социальных проектах.
Про декрет=безработный вы сами домыслила, я писала исключительно о том, что декрет априори не показатель успешности, так как женщина не ведет социально активную жизнь, а вращается дома с ребенком.
По вашим критериям еще раз повторю все женщины с професией и браком успешны, давайте тогда еще как тут многие неадекваты-маргиналы любят повторять скажем что способность женщины к размножению и рождение детей это капец какая успешность, вон как поперло на форуме что не тема каждая хвалится способностью ахаться, родить и полом ребенка в завивисмости от того кто у нее родился.

Гость
#60

Нет у Вас никаких успехов, обычная жизнь, и успехов не будет, так как чтобы стать успешным адвокатом или юристом с высокой должностью, нужно пахать и иметь уже старт. А Вас ноль практики к 30 годам, маленький ребенок, отсутствие своей машины ( что для адвоката необходимо), нет клиентуры. Я понимаю, что у Вас страх, Вы ничего пока не добились в жизни. Если муж уйдет, с чем останетесь? С дележкой единственной двушки? и алименты? Где своё?

Гость
#61
Гость

Нет у Вас никаких успехов, обычная жизнь, и успехов не будет, так как чтобы стать успешным адвокатом или юристом с высокой должностью, нужно пахать и иметь уже старт. А Вас ноль практики к 30 годам, маленький ребенок, отсутствие своей машины ( что для адвоката необходимо), нет клиентуры. Я понимаю, что у Вас страх, Вы ничего пока не добились в жизни. Если муж уйдет, с чем останетесь? С дележкой единственной двушки? и алименты? Где своё?

Глупые у вас рассуждения. Особенно , что без машины работать адвокату нельзя))))
Смешно до колик. Я работаю. Панически боюсь водить, побывав в дтп В юности.
Такси всегда приходит на помощь, поди не в деревни живём. Да еще и время перед заседанием подготовиться , все обдумать, пока в дороге, а не следить за идиотами, которые подрезают на повороте.
Насчет того, что если в юриспруденции в 30 нет особых высот , то все пропало еще больший бред. Вы по-моему путаете юриспруденцию с эскоортом. Во втором случае 30 -это пенсия.)))
А в адвокатуре, хоть до 70 работай, хоть до 80. Так что у автора впереди, как минимум 30 лет для реализации своих целей .
Ну а касательно " а если муженька уйдет" - то это проекция ваших страхов на ситуацию. Никто от этого еще не по мер, если у дамы мозгов хватило получить адвокатское, то я думаю в этой жизни она не пропадет.

Гость
#62
гость

ГостьгостьКак можно считать успешной женщину в декрете? И как можно говорить что с мужем отношения гармоничные и фигура лучше других? где объективность этих оценок? а уж про выпечку и прочий домохозовский бред вообще молчу.
По критериям автора все женщины страны с профессией, мужем и готовкой успешные, даже декретчицы, сидящие дома.
Вы путаете теплое с мягким. Успешность человека составляют множество аспектов , а не только лишь успех в карьере. И декрет , это не равно безработный , это некий перерыв в деятельности по вполне объективным причинам
Если вам так удобно жить, утешая себя что умение печь пироги и заниматься спортом, это успешность то пожалуйста, но не нужно с личной колокольни определять социальные критерии успешности, а ими является именно карьера и профессиональные достижения, достижения в бизнесе или в социальных проектах.
Про декрет=безработный вы сами домыслила, я писала исключительно о том, что декрет априори не показатель успешности, так как женщина не ведет социально активную жизнь, а вращается дома с ребенком.
По вашим критериям еще раз повторю все женщины с професией и браком успешны, давайте тогда еще как тут многие неадекваты-маргиналы любят повторять скажем что способность женщины к размножению и рождение детей это капец какая успешность, вон как поперло на форуме что не тема каждая хвалится способностью ахаться, родить и полом ребенка в завивисмости от того кто у нее родился.

А чем можете похвалиться вы, убийца пунктуации?)))

Гость
#63
Гость

Успех определяется тем, что вам было дано изначально и какой была отправная точка...Успех - это внутренне состояние и сравнение себя с собой в прошлом. А ещё помогает сравнить себя с теми, с кем вы был на одном уровне в школьные годы - где они сейчас и где вы. 30 лет ещё рано итоги подводить, все может измениться

+++++++ Почти полностью согласна, кроме сравнения с бывшими одноклассниками. Они, одноклассники, разными бывают: если кто-то из них, например, из детдома, это значит вдобавок преодоление огромных психологических проблем, в отличие хотя бы от парня из простой рабочей семьи (его же хоть в семье любили и дали здоровую самооценку и нервную систему?). А иногда преодоление этих проблем занимает много времени, которое нормальные люди тратят на карьеру и материальный успех.
Так что здесь тоже не всё однозначно.

Гость
#64
Гость

Нет у Вас никаких успехов, обычная жизнь, и успехов не будет, так как чтобы стать успешным адвокатом или юристом с высокой должностью, нужно пахать и иметь уже старт. А Вас ноль практики к 30 годам, маленький ребенок, отсутствие своей машины ( что для адвоката необходимо), нет клиентуры. Я понимаю, что у Вас страх, Вы ничего пока не добились в жизни. Если муж уйдет, с чем останетесь? С дележкой единственной двушки? и алименты? Где своё?

Насчет того, что переживаю, да, согласна. В 20 лет видела Себя в 30 в несколько иной позиции.
Пахать? Да, я это понимаю и к этому готова.
Что вы понимаете под "хорошим стартом " я не поняла. Быть дочерью директора завода -парахода или хотя-бы любовницей районного зампрокурора?

Касательно машины - не аргумент. Многие коллеги не имеют машины, по разным причинам. В том числе и по причине, которую дама привела выше.
Это не мешает им расти профессионально.

Ухода мужа не боюсь. По мимо квартиры на меня оформлены кое-какие его бизнес активы (коммерческое помещение, коммерческие авто) в силу сложившихся обстоятельств.

Перечислять здесь этого не стала, потому что финансового вклада с моей стороны в их приобретение никакого.

А насчет алиментов. ? На прежней работе, от куда ушла в декрет получала довольно неплохо.
не заоблачные суммы конечно, но средняя зарплата по региону.

Гость
#65
Тати

муж у вас успешный. ок. а вы?
причём тут успехи мужа, его работы и пояс по карате?
возьмите себя как отдельную личность, в комплекте к которой не входит муж и ребёнок. что вы из себя представляете?

Пояс по карате у меня, а не у мужа.
Почему вы считаете, что союз с успешным человеком, гармоничные отношения в браке нельзя назвать успехом.
Когда мы начали встречаться, то многие хотели бы быть на моем месте. Он всем предпочёл меня.
Отношения в семье, построенные на доверии, взаимопомощи, понимании -это тоже успех, потому что к этому приложены усилия.

Гость
#66
гость

Как можно считать успешной женщину в декрете? И как можно говорить что с мужем отношения гармоничные и фигура лучше других? где объективность этих оценок? а уж про выпечку и прочий домохозовский бред вообще молчу.
По критериям автора все женщины страны с профессией, мужем и готовкой успешные, даже декретчицы, сидящие дома.

Насчет декрета, согласна -вопрос остается открытым.
Гармоничные отношения критерий вполне конкретный, если 2 партнерам хорошо в браке, присутствует душевная близость, общие темы, цели взгляды на жизнь, взаимопонимание, и все это не исчезло, а только преумножилось за времена раннего детства ребенка, то вполне можно говорить о гармоничности и семейном счастье. Далеко не многим это доступно, согласитесь.
Насчет фигуры -все тоже объективно. Вес такой, как до беременности, параметры тоже. За декрет не разъелась, вся одежда сидит прекрасно. Перед самой беременностью снималась в рекламе линии купальников, если бы фигура была не очень не стали бы меня приглашать.
Ну , а "домохозовский бред" совсем не бред, а показатель умения правильно организовать быт. Равномерно распределить бытовые обязанности, создать некую рутину, чтобы она была необременительна и в тоже время обеспечивала домашним оптимальные условия для физического развития. График у меня все-таки плотный, я очень много занимаюсь , но при этом мои родные сосиски и пельмени не жуют

Гость
#67

автор, вы какая то странная. спрашиваете мнение, а когда вам правду говорят- обижаетесь. в чем вы успешная? получили профессию такую как все, оригинальностью не отличились, вышли замуж, к 30-ти годам овульнулись, уж извините. где успех??да, для 35 летней незамужней секретарши из вашего офиса вы успешны, для большинства ровесниц, нет. просто перспективная. но вы такой ответ не принимаете же...)))

Гость
#68

Гостью 61. Комментарий: Я прекрасно знаю, о чем пишу, так как в сама работаю юристом 20 лет и муж адвокат, все мои знакомые или юристы или адвокаты. Так вот, 30 действительно не возраст, но если начинать в этой профессии с нуля, нужно иметь "пахать" В этой профессии как волк, сколько побегаешь, так и пообедаешь. Все мои знакомые адвокаты сначала где-то работали, кто в полиции, кто в следствие, кто в суде и т.д., то есть была база и знакомые, которым потом они визитки рассовывали.Машина нужна, потому что Вы будете мотаться по всему городу ( сбор документов, встречи,суды, изоляторы) и на такси у Вас средств не хватит. Знакомые адвокаты с утра уже стоят в следственном управлении, надеясь на работу, Вообщем нюансов очень много. Кстати никого я успешным адвокатом из своих многочисленных знакомых назвать не могу. Очень все средненько.А "база", да это связи и еще раз связи. Только они делают деньги в адвокатуре.

Гость
#69
Vizavi

тоже считаю, что смотря какая была отправная точка. какие трудности были в жизни, как они были преодолены.
в принципе к 30 годам хорошие условия, для меня это не завидно, но своему ребенку (у меня и сын и дочь) я бы пожелала такой реализации. Но честно говоря, это все можно потерять, разве что кроме образования.
У меня среди небольшого круга подруг только одна успешная, и то с натяжкой. не буду озвучивать, почему так. Причем именно из-за отношения в браке я так считаю. Уж очень они подходят друг к другу, ответственные, любящие.
Остальные подружки во многом из-за характера разошлись с мужьями, пашут на работе, живут не в своем жилье.
кстати в 30 лет еще рано судить об успешности. Лет к 40 уже можно подводить итоги своей деятельности и то субъективно.
У меня родители только после 60 зажили по настоящему - стали ездить за границу, купили новое авто, расширяют жилплощадь, имеют достаток, а вместе с ним и спокойствие. а до этого вечно усталые, суетящиеся.

не мешай им заниматься самоедством)
дебилоиды никогда не переведутся)))

Василиса
#70

1. В плане семьи - успешная.
2. В плане внешности - 50/50. Не хватает данных. Указаны занятия спортом и как результат - хорошая фигура. В плане "волосы/кожа" - ничего не сказано. И как одеваетесь - также.
3. В плане карьеры - понимаю так, что по нулям?)) Есть образование и "в поиске практики". Из наработанного в карьере что есть? Сами зарабатываете или пока только потратили деньги на курсы?

Гость
#71

всегда можно расти дальше

и потерять мужа можно и в 31

хотя в среднем даже неудачники, если они не полный нуль стабилизируют жизнь к 35

Гость
#72
Гость

автор, вы какая то странная. спрашиваете мнение, а когда вам правду говорят- обижаетесь. в чем вы успешная? получили профессию такую как все, оригинальностью не отличились, вышли замуж, к 30-ти годам овульнулись, уж извините. где успех??да, для 35 летней незамужней секретарши из вашего офиса вы успешны, для большинства ровесниц, нет. просто перспективная. но вы такой ответ не принимаете же...)))

Вот именно! Вы меня правильно поняли "перспективная ".
я не так подобрала слово.
я не обижаюсь, с чего вы взяли, просто беседуем.

Гость
#73
Василиса

1. В плане семьи - успешная.
2. В плане внешности - 50/50. Не хватает данных. Указаны занятия спортом и как результат - хорошая фигура. В плане "волосы/кожа" - ничего не сказано. И как одеваетесь - также.
3. В плане карьеры - понимаю так, что по нулям?)) Есть образование и "в поиске практики". Из наработанного в карьере что есть? Сами зарабатываете или пока только потратили деньги на курсы?

до декрета зарабатывала естественно, сейчас изредка случаются подработки. Большая часть времени посвящена ребенку.
Насчет внешности, я не совсем поняла. )))Я же не в фотомодели пробуюсь и не на конкурс красоты )))
Собой в целом довольна кожа хорошая, зубы ровные и белые. Волосы генетически не очень. Но выглядят ухоженно )))
Ангела Меркель не красавица, но женщина успешная )))

Гость
#74
Гость

Гостью 61. Комментарий: Я прекрасно знаю, о чем пишу, так как в сама работаю юристом 20 лет и муж адвокат, все мои знакомые или юристы или адвокаты. Так вот, 30 действительно не возраст, но если начинать в этой профессии с нуля, нужно иметь "пахать" В этой профессии как волк, сколько побегаешь, так и пообедаешь. Все мои знакомые адвокаты сначала где-то работали, кто в полиции, кто в следствие, кто в суде и т.д., то есть была база и знакомые, которым потом они визитки рассовывали.Машина нужна, потому что Вы будете мотаться по всему городу ( сбор документов, встречи,суды, изоляторы) и на такси у Вас средств не хватит. Знакомые адвокаты с утра уже стоят в следственном управлении, надеясь на работу, Вообщем нюансов очень много. Кстати никого я успешным адвокатом из своих многочисленных знакомых назвать не могу. Очень все средненько.А "база", да это связи и еще раз связи. Только они делают деньги в адвокатуре.

Ничего не понимаю, вы несколькими постами выше писали, что в адвокатуре 30 -это уже пенсия, если до 30 ничего нет, то все, аут.
Теперь вы пишете о том что надо пахать.
БИНГО! Ну конечно надо пахать ))) Вы прямо капитан Очевидность. )))) Адвокатская корочка не значит, что вы на перекрестке оттопырите карман вам туда полетят 100 долларовые бумажки .
Слезные истории про адвокатов, которые побиваются в следственном управлении в поиске работы оставьте при себе - кто на что учился.
Ведущие должности в области юриспруденции, на которые можно попасть с хэд хантера, обязательным условием требуют наличие именно этой пресловутой корочки.
насчет машины я в недоумении.
я работаю без машины, на такси не разорилась.
что вы там за цены ставите на услуги, что такси вас разорит?

Гость
#75

Не,ну понятно, если у Вас одно дело в три месяца, то на такси точно не разоритесь.

Гость
#76
Гость

Не,ну понятно, если у Вас одно дело в три месяца, то на такси точно не разоритесь.

Ах точно, вам же очередь в следственном управлении занимать в 5 утра, я забыла.

Гость
#77
Гость

Гостью 61. Комментарий: Я прекрасно знаю, о чем пишу, так как в сама работаю юристом 20 лет и муж адвокат, все мои знакомые или юристы или адвокаты. Так вот, 30 действительно не возраст, но если начинать в этой профессии с нуля, нужно иметь "пахать" В этой профессии как волк, сколько побегаешь, так и пообедаешь. Все мои знакомые адвокаты сначала где-то работали, кто в полиции, кто в следствие, кто в суде и т.д., то есть была база и знакомые, которым потом они визитки рассовывали.Машина нужна, потому что Вы будете мотаться по всему городу ( сбор документов, встречи,суды, изоляторы) и на такси у Вас средств не хватит. Знакомые адвокаты с утра уже стоят в следственном управлении, надеясь на работу, Вообщем нюансов очень много. Кстати никого я успешным адвокатом из своих многочисленных знакомых назвать не могу. Очень все средненько.А "база", да это связи и еще раз связи. Только они делают деньги в адвокатуре.

машину купим, если надо.
касательно нюансов , я немного в курсе, кое-какие связи есть. 8 лет проработала, перед декретом.
сложно, не спорю, но дорогу осилит идущий

Елизавета
#78

Успех - понятие относительное. Успешность заключается в вашем собственном мнении о себе. Зачем вам подобные подтверждения извне? Вы сами как считаете?
Можете сравнить: с чего начинали и к чему пришли, так и поймете, можете ли вы сами себя успешной считать.
Все в принципе начинают из одной точки, только все к разному приходят. Для кого-то не пить неделю - успех. А кто-то миллиарды зарабатывает и считает себя крайне неуспешным.
Так что.. Как сами решите, так и считайте :)

Гость
#79

Ну как успешная... У тебя вроде всё есть, а счастья походу нет, раз ты хочешь какого-то подтверждения своей успешности от других, понимая, что ты добилась большего, чем среднестатистическое большинство. Для меня вот, к примеру, величайшим успехом было бы вырваться из колеса сансары и больше не появляться здесь ни под какими личинами: бродяг, миллионеров, простолюдинов, воинов... Надоело.

Гость
#80
Гость

Ну как успешная... У тебя вроде всё есть, а счастья походу нет, раз ты хочешь какого-то подтверждения своей успешности от других, понимая, что ты добилась большего, чем среднестатистическое большинство. Для меня вот, к примеру, величайшим успехом было бы вырваться из колеса сансары и больше не появляться здесь ни под какими личинами: бродяг, миллионеров, простолюдинов, воинов... Надоело.

Так в чем же дело, все за вами ))))

Гость
#81
Гость

Для меня вот, к примеру, величайшим успехом было бы вырваться из колеса сансары и больше не появляться здесь ни под какими личинами: бродяг, миллионеров, простолюдинов, воинов... Надоело.

+++++++++++++++

Гость
#82

Успешной в чем? В работе, судя по исходным данным, да. А в семье, наверное, оценка успешности неуместна. А внешность - это фактор, помогающий успеху. А хобби - это же для счастья.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: