Гость
Статьи
Запретные для …

Запретные для обсуждения темы

У вас есть такие темы, на которые вы ни с кем не хотели бы разговаривать?
Вот мои: мастурбация (с мужем не получаю оргазма, он знает об этом, но про самоудовлетворение мне неприятно было бы говорить), поздняя девственность- до 25 лет (не хвалюсь и особо не стесняюсь, просто предпочитаю молчать об этом), травля в университете на протяжении 2,5 лет (хватило обсуждать это с мамой, любимым котом и преподами в свое время), семья, в которой я выросла (нищета и пьянство отца и сестры).
Здесь могу упомянуть, но откровенно обсуждать это с близкими людьми не считаю нужным.

Маська
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Длительные отношения с девушкой ,я тоже девушка ,после были только мужчины

Гость
#3

Пожалуй только секс насилие в детстве. Никто не знает и обсуждать это ни с кем соответсвенно не хочу. Все остальное норм.

Гость
#4

Нуу,в приличном светском разговоре не принято затрагивать темы религии,политики и размера зарплаты...
Я терпеть не могу сплетни,особенно в кругу обсуждения более двух человек,
если на первом свидании парень выясняет сексуальные предпочтения на полном наглом серьезе,не в какой-нибудь проскользнувшей шутке..
Вообще,не люблю много личных вопросов о прошлом от малознакомых людей,чувство,что сразу же сходу хотят впихнуть в какие-то свои категории и рамки
Самой тоже неловко тормошить человека-сначала нужно расслабиться и почувствовать минимальное доверие
Не готова развивать всякие ксенофобские темы

#5

у каждого есть свои скелеты. И нам с ними жить и их носить на себе))

Гость
#6

Это ваше полное право решать, что обсуждать, а что нет. Естественно, у каждого человека есть такая, как минимум, щекотливая тема, хотя бы одна...

Гость
#7
Маська

У вас есть такие темы, на которые вы ни с кем не хотели бы разговаривать?
Вот мои: мастурбация (с мужем не получаю оргазма, он знает об этом, но про самоудовлетворение мне неприятно было бы говорить), поздняя девственность- до 25 лет (не хвалюсь и особо не стесняюсь, просто предпочитаю молчать об этом), травля в университете на протяжении 2,5 лет (хватило обсуждать это с мамой, любимым котом и преподами в свое время), семья, в которой я выросла (нищета и пьянство отца и сестры).
Здесь могу упомянуть, но откровенно обсуждать это с близкими людьми не считаю нужным.

Комплексы, поздняя девственность, отсутствие оргазма... Милана, ты ли это???

Гость
#8

ненавижу когда пытают про зарплату

Гость
#9

Конечно есть, много причем. И дело не в том, что это секрет или мне стыдно.
Просто мне непонятно зачем моей подруге нужно знать о моей заплате или зарплате моего мужа, когда и она и ее муж совершенно в других сферах работают. Мне непонятно, зачем я должна рассказывать свекрови и золовке, что у меня был выкидыш на раннем сроке к примеру.
И то и другое личное и никакого отношения к этим людям не имеет. И хоть будь они 100 раз близкими людьми, но мне не хочется с ними делиться.
Потому что никогда не бывает так, что ты рассказал и все сразу забыли, они начинают ковырять/давать советы/рассказывать схожие истории/утешать/подсчитывть ваши деньги/припоминать вам, когда вам этого не надо. И не обязательно из корыстных побуждений, а совершенно искренно.
Но мне не нужно от них ничего, касающееся этой темы, не нужна мне искренность, не нужны советы, не надо утешения, мне НИЧЕГО не надо.
А очень трудно дать информацию, а потом затнуть всем рты. Считайте, дал информацию, на автомате развязал им языки и руки.
С мужем делюсь почти всем разумеется, потому что его это тоже касается. Но на то он и муж, мы делим быт, делим финансы, планируем детей, будущее.

Ель
#10

Для меня запретная тема - это недостатки собеседника. Иногда меня прямо за язык дергает на какие-то наезды ответить - да ты на себя-то посмотри, вот тут и там у тебя такииие недостатки, а ты их в упор не замечаешь! и других чему-то учишь! вот так и тянет сказануть, но держусь всю жизнь, ну может пару раз срывалась когда совсем доводили до ручки. А так - запрещаю себе это говорить, отшучиваюсь, не хочу людям больно делать - проще отойти, раз уж так неприятно человеку на мои недостатки смотреть

Гость
#11

даже не знаю
все от человека кто рядом
ну был секс с женщиной в юности
мастурбировали с бывшим мужем друг при друге
чего то сверхтакого чего не могу обсудить не было
аборт,снова неудачная беременность
Всеравно попаду в рай,если тот есть

Гость
#12

Не готова развивать всякие ксенофобские темы

Какие например?.. перечислите, чтоб понять.

Гость
#13

11 напрошусь в рай)))

Гость
#14

9, насчёт ковырять, брат мужа в таких случаях говорит:Что ты меня душишь?!

Гость
#15
Гость

ненавижу когда пытают про зарплату

Я в таких случаях отвечаю резковато: Это важно?
затыкаются.
никто ведь не признает,что алчен,и хочет сравнить свой доход с твоим.
однажды фифа,у которой доход мужа больше 500 тыс в месяц спросила,а её отсекла.а мы-небогаты.

Гость
#16

если я расскажу тут плакать будете

Гость
#17

ну примерно такие же как и у вас автор - мастурбация, потеря девственности, проблемы в интимном плане, не буду обсуждать сколько мужчин было.

Гость
#18
Гость

Не готова развивать всякие ксенофобские темы
Какие например?.. перечислите, чтоб понять.

Ну,из серии:
-Мир сошел с ума,от пиндосов/масонов/пeдиков/shlyukh/гастарбайтеров/нетитульных наций/беженцев и т.п. не продохнуть,скоро выродимся,надо разрешать ношение оружия..блаблабла в таком примерно духе..и самой некорректной форме
В общем зачастую то,что в изобилии стимулируется федеральными сми

Гость
#19

*nuHgocoB

Гость
#20

Запретные темы для меня- это например, религиозные. Эдак можно пересобачиться вконец. Так что если заходит речь, отделываюсь фразами типа "это личное дело каждого, во что верить", "у каждого свои взгляды".Сколько раз встречала хотя бы в интернете - начинается с нейтрального "а я ходила в церковь", и заканчивается взаимной ругачкой,от "еретичка-богохульнца-безбожница, вот тебе прилетит-то свыше" до "а ты как бабка старая двинутая-темная".

Гриб
#21
Гость

Пожалуй только секс насилие в детстве. Никто не знает и обсуждать это ни с кем соответсвенно не хочу. Все остальное норм.

Как раз из тем, которые обсуждать надо

Гриб
#22

Пробежал ответы в теме... не сомневался. Тетеньки, как и ожидалось, путают табу и своих тараканов в головах.

Гостья
#23

Ни с кем не хочу говорить на тему "почему я не работаю". Лучше о мастурбации поговорить))

Гость
#24
Гостья

Ни с кем не хочу говорить на тему "почему я не работаю". Лучше о мастурбации поговорить))

Если есть деньги, то и ответ прост. А если денег нет, и человек не работает, то тогда другой вопрос назревает сам собой: откуда баблишко?)

Гость
#25

к 24: в смысле как человек находит средства на жизнь)))

Гость
#26

Поздней девственностью я горжусь. А почему не работаю не люблю обсуждать.

Гость
#27
Гость

к 24: в смысле как человек находит средства на жизнь)))

А зачем вам? Тем более если я понимаю что человеку это недоступно или не поверит все равно

Гость
#28

Автор, ну некоторые темы не то чтобы запретные, а на мой взгляд, бессмысленно из обсуждать. Ну вот, к примеру, мастурбация - большинство людей, может вы не знали, так или иначе этим иногда занимаются наедине с самими собой, даже те, кого вполне удовлетворяют супруги, просто муж/жена может быть в отъезде, длительной командировке, и другой супруг (супруга) занимаются самоудовлетворением. В вашем случае, чтобы муж начал вас удовлетворять, надо с ним не вашу дpoчку обсуждать, а чего вам не хватает в ceкce с ним и как это можно исправить. Если стесняетесь - тогда не ждите перемен, раз муж знает, но ничего не меняется.
Лишение девственности - зачем опять же с кем-то обсуждать? Вас кто-то донимает с этим вопросом? Пристает прям? Если муж спросил - почему бы не сказать правду? Вы же сами это так преподносите, как темную тайну какую-то, а что такого-то во всем этом? Вот просто пытаюсь представить: вас спросили, когда вы лишились девственности, а вы так в ответ: я не хочу об этом говорить... Ну что человек подумает сразу? Скорее всего, что это все как-то было плохо, неважно даже во сколько лет, но то, что было что-то негативное - это точно. Или решит, что вы лет с 13 это делаете, или еще чего. 25 конечно в наше время поздновато (я в свои 22 умудрилась это сделать, так и то считалось что поздно), но не критично. Вы этого стесняетесь все же, и свое отношение явно показываете.
Про травлю в школе - опять же, зачем с кем-то обмусоливать, если уже обсудили с мамой и преподами? Не хочется уже "проехать" и оставить в прошлом, забыть уже наконец? Жить сразу легче станет, поверьте. Если, повторюсь, к вам пристают с этими темами, люди, которые в курсе, что это для вас неприятно, - шлите их, и все.
Так что, автор, это и правда скорее темы, для вас неприятные, все еще в душе вы переживаете из-за всего этого, но вряд ли они именно запретные, да и хоть на анонимном форуме, но вы немного их осветили.

Гость
#29
Гость

А зачем вам? Тем более если я понимаю что человеку это недоступно или не поверит все равно

Банальный интерес. =) А может, и правда, тоже так хочу))))) Не поверить можно разве что только в существование волшебной тумбочки, в которой каждый день сами собой появляются деньги, или в денежное дерево, ежедневно приносящее "плоды", в чайник как в фильме "Миллион для чайников" или в наличие печатной машинки ( хотя тут бабушка надвое сказала))). Во все остальное вполне можно поверить.

Гость
#30
Гость

Поздней девственностью я горжусь. А почему не работаю не люблю обсуждать.

Печально, гордиться плёнкой между ног. Но коли достоинство больше нет, тогда можно понять.

Коля
#31

Да. Иногда людям хочется поговорить о заветном

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: