Гость
Статьи
Много ли нас, пьющих …

Много ли нас, пьющих по вечерам?

Поделитесь вашими историями: что пьете, когда и почему? Отражается ли это на самочувствии?
Чур я первая.
Мне 26, встретила своего мужика лет 5 назад, когда он был симпатичным и еще подтянутым. Через два месяца хорошей жизни мы стали пить ежедневно. И вот, все эти славные годики мы так и провели: после работы/в выходные - винишко, по две-три бутылки на двоих, импортный пивас в неизмеримых количествах и т.д. Мужик мой растолстел, стал похожим на зажравшегося чинушу:)) У меня лишь купероз на мордашке проявился, да понос периодически. У него - жуткая изжога и 100 кг веса)
Ой, ну только не надо про последствия, это я уже знаю. Хочу услышать откровения на эту тему и похожие истории.

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
Dr
#1

Я пью обычно ежедневно по полгода, максимум, по восемь месяцев, потом перерыв на 2,5-3,0 года. Такой график с середины 90-x. У меня непереносимость алкоголя. Достаточно выпить 0,5 пива, и потом сутки болею с похмелья, а если выпить столько, сколько хочу (около 5 литров) -- то ровно неделю, притом сила похмелья будет практически одинаковой -- что на следующий день, что через 6 дней...Как только проходит ровно неделя, так сразу заканчивается похмелье. Потому пить по-чуть не хочу, чтобы не болеть за просто так, -- лучше отпиться нормально (с полгода), а потом уж неделю отболеть.
Вес теряется за время пьянки на 20-30 кг, так как почти не ем. Потом, при трезвом образе жизни весь вес набирается. Приходится садиться на диету. В общем, пожизненный голод. Одна только мечта -- уже не напиться, а отъесться.

скорп
#2

вообще не пью, высыпаюсь, вкусно кушаю в ресторанах, смотрю тв

скорп
#3

не слишком ли много чести пить из-за неликвидов?

Гость
#4

Не пью.

скорп
#5

а вы колитесь или кокаин нюхаете, почему так медленно все у вас происходит, до сих пор одно достижение в жизни- бмв 😊

Гость
#6
Dr

Я пью обычно ежедневно по полгода, максимум, по восемь месяцев, потом перерыв на 2,5-3,0 года. Такой график с середины 90-x. У меня непереносимость алкоголя. Достаточно выпить 0,5 пива, и потом сутки болею с похмелья, а если выпить столько, сколько хочу (около 5 литров) -- то ровно неделю, притом сила похмелья будет практически одинаковой -- что на следующий день, что через 6 дней...Как только проходит ровно неделя, так сразу заканчивается похмелье. Потому пить по-чуть не хочу, чтобы не болеть за просто так, -- лучше отпиться нормально (с полгода), а потом уж неделю отболеть.
Вес теряется за время пьянки на 20-30 кг, так как почти не ем. Потом, при трезвом образе жизни весь вес набирается. Приходится садиться на диету. В общем, пожизненный голод. Одна только мечта -- уже не напиться, а отъесться.

У Вас не непереносимость алкоголя, а алкоголизм и запои.

Гость
#7

Пью вечером после ужина ровно бокал вина,уже на протяжении лет 5..нравится именно это лёгкое тепло и расслабление,хорошо засыпаю.заметила что без этого бокала сразу бессонница.мне и страшно с одной стороны и по х..рену с другой.

Гость
#8

Не пью. И не понимаю эти вечерних попоек у других.

Гость
#9

В молодости поняла, что я слабая к выпивке, совсем немножко выпью, а уже себя не контролирую, и показалось, что началось привыкание. Перепугалась насмерть, представила, что под забором валяться буду. Несколько лет не пила ни капли. Потом позволила себе по чуть-чуть по праздникам. Дело уже к старости, слава богу, меня миновала горькая судьбинушка алкашья. А вот двоюродный брат спился, умер. Думал, что всегда сможет бросить. Не смог.
Алкоголь надо бояться, а не заигрывать с ним. Часто он выходит победителем. Особенно не равны против него женские силы.

Гость
#10

Ну раз в неделю могу бутылочку гаража лимонного выпить, или пива с лаймом. Но много пить не хочу, на следующий день не нравится болеть. А от одной бутылки не болею.

Ира
#11

Два или три раза в неделю( причем не могу остановиться, например, на одной бутылке пива или бокале вина за вечер. Если вино, то бутылку и если пиво то где-то три. Хорошо получается у нас с мужем на всякие темы жизненные беседовать в этом состоянии. Иногда с больной головой иду на работу...Ничего не могу с собой сделать

Гость
#12

До 30 могла неск раз в неделю выпить в баре с подругами немного,если собирались или в выходные,но метко. Сейчас времени на встречи с друзьями в будни нет,не пью,потому что для меня алко это веселье,друзья,тусовка.И если уж пошла такая пьянка,ограничить себя не могу,туса всю ночь,на утро всегда похмелье и перерыв до след встречи на 1-2 нед.На внешности не отражается. Дома или за ужином выпить 1-2 бокала это не для меня,сразу голова тяжелая,мутное состояние.Бррр да и зачем,смысла нет в этой дозе,а вкусовые ощущения перебивает мутная голова,сонная доза видимо.На тусовках могу выпить 1-2 бутылки вина,хорошего сухого,становлюсь оч пьяная и веселая,бывает конец смутно помню.Ничего хорошего тут не вижу,хоть и зависимости и тяги как таковой у меня нет,могу не пить сколько угодно,без проблем и никогда 2 дня подряд.Но если встреча подразумевает,тормозов нет и это мне не нравится,но контроллировать не могу

рыбка
#13

пьем с мужем и друзьями каждую пятницу и субботу по вечерам, или на природе. Лет 8 уже точно. я шампанское,муж виски. Он каждое утро болеет, я ни разу. постоянно собираемся с ним завязать, но скучно будет..

первый снег
#14

белое вино могу попить одна в тишине по хороший фильм, строго по пятницам и только после десяти вечера когда ребенок спит. И то не всегда. В общем могу пить могу не пить.

гость
#15

люблю пиво, пару раз в неделю по парочке бутылочек. Все зависит от компании, закуски и настроения. Уже понимаю, что это не нормально. на внешность вроде не влияет, хотя после пива кожа лица жирновата.

Фари
#16

Около года назад, почти каждый вечер по 3-4 рюмки водки, пока готовила ужин, выпивала. Причем начиналось это совместно с мужем, а если он отказывался, то я и одна была не прочь. Просто нравился сам процесс выпил-закусил вкусняткой, салом там, или бутербродом вкусным. Длилось это около 3-4 лет. По выходным естественно больше, но редко в умат чтобы. На полном серьезе думала, что зависимость, т.к. отказаться не могла (ну или не хотела).
Выглядели мы нормально, как обычно, на работе не сказывалось.
И тут я забеременела. Пить бросила сразу, ни разу не притронулась, ни на ДР ни на НГ, сейчас кормлю грудью, ни капли в рот уже год. ВОт кто умный и знает - значит ли это что у меня не было зависимости, а просто придурь? Как можно объяснить то, что пила несколько лет почти каждый день и в момент бросила, когда действительно это стало важным?

Dr
#17
Гость

.
У Вас не непереносимость алкоголя, а алкоголизм и запои.

У меня самой первой выпивки непереносимость... Алкоголизма с 1 раза не бывает.

Мужиг
#18

Не пил, не пью, и уже видимо пить не буду. Один раз попробовал посчитать, сколько бы выпил за всю жизнь, если бы увлекался этим делом - такая огромная сумма получилась!

Гость
#19

не пью ничего вообще, и не курю-мне НЕ ВКУСНО!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: