Гость
Статьи
Все плохо... и лучше …

Все плохо... и лучше не становится...

Устала, не могу больше... работа ужасна (коллеги, зарплата, обязанности), пытаюсь найти новую - не перезванивают даже... муж каждый вечер на пиве - ему хорошо и не до меня. У дочки все больше свои интересы и подружки (это и к лучшему - не хочу чтобы она видела меня унылой). Разучилась улыбаться совсем. Так устала от этой черной полосы, и как бы ни сопротивлялась и не старалась - просвета не видно. Только хуже.

Гость
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

И вы к подружкам и интересам, а не домой к плите и мойке.

Ночной гость
#2

Какая же это черная полоса. Это жизнь. Скучно. Найдите себе развлечения, хобби. Муж же нашел. И не жалуется. Счастлив.

Гость
#3

С мужем чтр? Боитесь разводиться ? К чему такие мучения? И работу что срвсем никакую не найти ? Вы кем работетп ?4

Автор
#4
Гость

И вы к подружкам и интересам, а не домой к плите и мойке.

Подруг нет... совсем... кто уехал, с кем-то перестали общаться.
Интересов тоже не осталось. Точнее не хочу ничего. Нет ни денег, ни сил. Единственная надежда была что найду работу в другом городе и уеду туда с ребенком. Но несмотря на востребованную специальность и знание языков... не берут...

Автор
#5
Ночной гость

Какая же это черная полоса. Это жизнь. Скучно. Найдите себе развлечения, хобби. Муж же нашел. И не жалуется. Счастлив.

Предлагаете спиваться вместе с мужем?..
В прошлом году было любимое хобби... сейчас нет желания, да и жалко денег (пытаюсь отложить какую-то копейку, на случай если повезет уехать... на первое время)

Автор
#6
Гость

С мужем чтр? Боитесь разводиться ? К чему такие мучения? И работу что срвсем никакую не найти ? Вы кем работетп ?4

Да, отчасти боюсь. Сейчас работаю (инженер-проектировщик), но каждое утро слезы по дороге на работу. Ненавижу коллег, которым ничего не нужно и не интересно, ненавижу загнивающую фирму с её бюрократией. Каждое утро не понимаю, почему умирают люди которые хотят жить, а я живу. Хочу умереть...

Автор
#7

Докатилась до форумов, где поддерживают желающих совершить самоубийство. А там только и советуют что ходить в церковь, смириться. Но мне кажется смирение... это перестать бороться, сломаться... стать такой же как муж, коллеги... как зомби: работа-дом-выпивка...

50 оттенков самогона
#8

Ох не ропчите на судьбу попусту. У вас не чёрная полоса, поверьте. Вас просто бытовуха заела. У мужа свои интересы, у дочери свои. Займитесь и вы чем нибудь. Никто не должен вас развлекать. И вообще, поглядите дальше своего носа. У вас есть муж, ребёнок, здоровье, работа какая никакая, но тоже имеется. Разве этого мало вам ?

Гость в горле кость
#9

Вы, чё?? А, ну. У каждого из нас было страшное и страшная усталость. Вы просто внутренне не готовы к переменам. Что бы почувствовать другой настрой , вам нужно убрать, все то, что вас тянет. И клубок будет распутывать счета постепенно, вернутся и радость и силы. Чем дольше оставляете как есть , тем хуже настроение

Гость
#10
50 оттенков самогона

Ох не ропчите на судьбу попусту. У вас не чёрная полоса, поверьте. Вас просто бытовуха заела. У мужа свои интересы, у дочери свои. Займитесь и вы чем нибудь. Никто не должен вас развлекать. И вообще, поглядите дальше своего носа. У вас есть муж, ребёнок, здоровье, работа какая никакая, но тоже имеется. Разве этого мало вам ?

Мало... это жизнь зомби... когда денег хватает только на еду и коммуналку, муж зарабатывает еле-еле, лишь бы не напрячься лишний раз. Предыдущая работа была не очень, но там хоть коллеги хорошие были. На мой взгляд, работа должна приносить если не удовольствие, то хоть не быть противной. А моя работа заключается в заполнении бумаг в течении часа и тупого сидения в интернете остальное время. Я мечтаю работать много, приносить пользу и получать за это достойные деньги...

Гость в горле кость
#11

Вы не для того, автор родились на свет, что бы унывать, и мозги у вас на месте, и сознание, вы же все видеть и понимаете, вы же умничка. Не нравится вам коллектив и компания грёбаный, значит вы так чувствуете, вы не масса , не скотина, что живёт кормясь и рожая, так валите. Ищите. Ищите варианты с проживанием или без, резюме, анкеты, шлите, не бойтесь другой работы, валите, меняйте место, бросайте "тело" , не слушайте увещевателей: от себя не убежишь, все так живут и прочее...) Будете искать варианты, будете хотеть и мыслить в том направлении, обязательно что-то случиться, подвернётся. Идите. Про ребенка не забывайте. Детей надо воспитывать примером.

Автор
#12
Гость в горле кость

Вы, чё?? А, ну. У каждого из нас было страшное и страшная усталость. Вы просто внутренне не готовы к переменам. Что бы почувствовать другой настрой , вам нужно убрать, все то, что вас тянет. И клубок будет распутывать счета постепенно, вернутся и радость и силы. Чем дольше оставляете как есть , тем хуже настроение

Спасибо 😓
Я пытаюсь... я сменила работу... тогда, видимо попала в какую-то струю, мне предложили сразу два рабочих места. Выбрала в своем городе, в самой большой фирме, которая считается лучшей здесь. Подумала что если уж и тут не понравится, то поеду в другой город, т.к. у нас работы мало... и вот... не понравилось... очень хочу переехать, а теперь не получается.

Гость
#13
Гость

Я мечтаю работать много, приносить пользу и получать за это достойные деньги...

Зачем вам деньги? Если другой мечты кроме как работать у вас нет.

Автор
#14
Гость в горле кость

Вы не для того, автор родились на свет, что бы унывать, и мозги у вас на месте, и сознание, вы же все видеть и понимаете, вы же умничка. Не нравится вам коллектив и компания грёбаный, значит вы так чувствуете, вы не масса , не скотина, что живёт кормясь и рожая, так валите. Ищите. Ищите варианты с проживанием или без, резюме, анкеты, шлите, не бойтесь другой работы, валите, меняйте место, бросайте "тело" , не слушайте увещевателей: от себя не убежишь, все так живут и прочее...) Будете искать варианты, будете хотеть и мыслить в том направлении, обязательно что-то случиться, подвернётся. Идите. Про ребенка не забывайте. Детей надо воспитывать примером.

Спасибо вам огромное!!!
просто знаете... профессия такая... есть и опыт руководящей должности на производстве... а когда шлю резюме на рук.должности, там хотят видеть мужчин... хотя я была хорошим руководителем (перестала им быть, т.к. пошла на повышение). т.е. даже не глядя на меня, не общаясь... сразу отметают по "половому признаку".
Я уже "снизила планку" - готова специалистом работать... но и здесь тихо... надеюсь что это предновогодние праздники так сказываются... но нос опускаю все ниже...

50 оттенков самогона
#15
Гость


Мало... это жизнь зомби... когда денег хватает только на еду и коммуналку, муж зарабатывает еле-еле, лишь бы не напрячься лишний раз. Предыдущая работа была не очень, но там хоть коллеги хорошие были. На мой взгляд, работа должна приносить если не удовольствие, то хоть не быть противной. А моя работа заключается в заполнении бумаг в течении часа и тупого сидения в интернете остальное время. Я мечтаю работать много, приносить пользу и получать за это достойные деньги...

Вы пытаетесь найти проблемы на ровном месте, придумать из воздуха. Но автор, есть проблемы а есть задачи. Задачи необходимо решать по мере поступления. Как раз найти работу, переехать, увеличить доход это задачи. По сути у вас все упирается в деньги. Вот и ставьте себе план решения этой задачи. Распланируйте прям на год пошагово. Как раз актуально сейчас в преддверии НГ. Удачи)))

Автор
#16
Гость

Зачем вам деньги? Если другой мечты кроме как работать у вас нет.

Почему нет... я хочу путешествовать, показать дочери разные страны, хочу свой домик, хочу второго ребенка (от другого мужа, желательно).
Были бы деньги - я бы вовсе не работала... просто считаю что если работать, то с удовольствием. Ненавистная работа выматывает. Ничего не хочется в будние дни.

Автор
#17
50 оттенков самогона

Вы пытаетесь найти проблемы на ровном месте, придумать из воздуха. Но автор, есть проблемы а есть задачи. Задачи необходимо решать по мере поступления. Как раз найти работу, переехать, увеличить доход это задачи. По сути у вас все упирается в деньги. Вот и ставьте себе план решения этой задачи. Распланируйте прям на год пошагово. Как раз актуально сейчас в преддверии НГ. Удачи)))

Я распланировала найти работу до конца года и съездить на собеседование до середины января. Я шлю резюме, постоянно ищу вакансии. Но это мои планы, у потенциального работодателя, видимо, другие.
Я понимаю что со стороны это выглядит как нытье... я просто совсем отчаялась... если бы у меня только с работой было плохо - я бы пережила, но от мужа ни капли поддержки или интереса к моему состоянию. Он просто пьет...

Гость
#18

Нельзя ли вместо сидения в Интернете на работе - например, изучать английский, или что-то ещё по специальности? Насколько я поняла: Вам противна работа как место, а не как профессия. Пока есть возможность - напрягайтесь! Я вот тупею потому, что работы валом вал, мы захлёбываемся. Начальство нормальное, коллеги зашибись какие, зарплата пристойная. Но изучать что-то новое просто нет сил. Отправили на курсы, которые ПОСЛЕ рабочего дня - мы их все побросали, потому что руки трясутся от усталости. Учимся только в своём же отпуске и на больничном, иначе скоро станем неконкурентоспособными, профессия-то идёт вперёд...
Вот Вы и используйте то, что есть. Когда работы будет много, пополнять багаж уже не удастся, и выскочить на новый уровень (требующий нового багажа знаний) будет на порядок сложнее.

Гость
#19

И да: январь-февраль, а то и март - так себе месяцы. Хотя конечно и в это время находят работу. Но во многих фирмах в первом квартале перестают открывать новые проекты и заказы. Только заменяют ушедших работников - и то если совсем припекло. Потому что бухгалтерский баланс сдаётся насколько я помню к 1-му апреля, и люди не хотят осложнять себе жизнь новыми финансовыми затратами, открытием проектов, расчётами по ним и т.п. Особенно это касается работ, отдаваемых во фриланс или на субподряд. После сдачи баланса вздыхают посвободнее.

Гость
#20
Гость

С мужем чтр? Боитесь разводиться ? К чему такие мучения? И работу что срвсем никакую не найти ? Вы кем работетп ?4

Все в этом мире так относительно. Вы подумайте о тех у кого нет работы совсем никакой и никуда не берут, мужа совсем никакого и даже любителя пива и детей нет, так как мужа нет, вот у кого проблемы, а у вас просто осенняя депрессия, осень задержалась , на улице темно, курс витаминов вам в помощь.

Гость
#21
Автор

Предлагаете спиваться вместе с мужем?.. В прошлом году было любимое хобби... сейчас нет желания, да и жалко денег (пытаюсь отложить какую-то копейку, на случай если повезет уехать... на первое время)

Волонтером идите, людей например искать. За это денег не берут. В каждом городе есть группа которая ищет с ребенком сиротой например в больнице подежурить или погулять. У нас например в питомник собачий постоянно волонтеры нужны. Денег не заработаете, но из периода жесточайщей депрессии уйдете.

Автор
#22
Гость

Нельзя ли вместо сидения в Интернете на работе - например, изучать английский, или что-то ещё по специальности? Насколько я поняла: Вам противна работа как место, а не как профессия. Пока есть возможность - напрягайтесь! Я вот тупею потому, что работы валом вал, мы захлёбываемся. Начальство нормальное, коллеги зашибись какие, зарплата пристойная. Но изучать что-то новое просто нет сил. Отправили на курсы, которые ПОСЛЕ рабочего дня - мы их все побросали, потому что руки трясутся от усталости. Учимся только в своём же отпуске и на больничном, иначе скоро станем неконкурентоспособными, профессия-то идёт вперёд... Вот Вы и используйте то, что есть. Когда работы будет много, пополнять багаж уже не удастся, и выскочить на новый уровень (требующий нового багажа знаний) будет на порядок сложнее.

Английский, к счастью знаю - общаюсь с заказчиками. В последнее время изучала программирование, но руки опускаются. На работе любая ошибка выбивает из колеи, а ошибок много, т.к. система построена не на работу, а на то, как занять людей тупым перепечатыванием.
Все-равно стараюсь почитать что-то полезное.
Пыталась даже поступить в магистратуру, на заочное -в этот понедельник пришел отказ. А я очень надеялась на это...

Автор
#23
Гость

И да: январь-февраль, а то и март - так себе месяцы. Хотя конечно и в это время находят работу. Но во многих фирмах в первом квартале перестают открывать новые проекты и заказы. Только заменяют ушедших работников - и то если совсем припекло. Потому что бухгалтерский баланс сдаётся насколько я помню к 1-му апреля, и люди не хотят осложнять себе жизнь новыми финансовыми затратами, открытием проектов, расчётами по ним и т.п. Особенно это касается работ, отдаваемых во фриланс или на субподряд. После сдачи баланса вздыхают посвободнее.

Спасибо! Буду надеяться что так и есть :) только пусть этот тихий сезон для меня будет не до февраля-марта, а как-то пораньше закончится :)

Гость
#24

Не надейтесь ни на что и ни на кого, учитесь для себя и на себя. Почему любая ошибка должна выбивать из колеи? За такое-то время уже можно привыкнуть и относиться к ним пофигистично. Чего зря жечь свои нервы? Если Вы уйдете оттуда, Вы забудете про эти ошибки через пару дней. Если не уйдёте - то через неделю. Вселенные Вы тсвоими ошибками очно не погубите и не спасёте, голактего явно не в опасности. Из-за этого стоит убиваться?

Гость
#25

Автор, не унывайте. Уныние смертный грех. Старайтесь делать добрые дела и помогать другим, даже когда совсем нет возможности. И не отпускайте руки, продолжайте искать. И да, ходите в церковь. Это даст очень многое, поверьте

Автор
#26
Гость

Не надейтесь ни на что и ни на кого, учитесь для себя и на себя. Почему любая ошибка должна выбивать из колеи? За такое-то время уже можно привыкнуть и относиться к ним пофигистично. Чего зря жечь свои нервы? Если Вы уйдете оттуда, Вы забудете про эти ошибки через пару дней. Если не уйдёте - то через неделю. Вселенные Вы тсвоими ошибками очно не погубите и не спасёте, голактего явно не в опасности. Из-за этого стоит убиваться?

Выбивает потому, что до этого (на другом раб.месте, на этой же специальности), ошибок не было вообще и я считалась чуть ли не лучшим работником. Это одна из причин, почему хочу уйти: не подходит система по которой работают. Они привыкли создавать рабочий вид, и то из под палки. А я люблю работать на результат.

Автор
#27
Гость

Автор, не унывайте. Уныние смертный грех. Старайтесь делать добрые дела и помогать другим, даже когда совсем нет возможности. И не отпускайте руки, продолжайте искать. И да, ходите в церковь. Это даст очень многое, поверьте

Спасибо :)
я стараюсь помогать: когда детям - немного денег перечисляю каждый месяц в разные места - куда душа "направит". В приют покупаю корма, с дочкоц отвозим пару раз в год.

Гость
#28

У вас депресия и от этого впали в апатию . Но действовать придется или все будет только хуже. Вот. Муже м почему так и не разводитесь ? Что вас держит? В ответ одни отговорки . Работу если так ненавистна можно поискать в доугой сфере . Не на инженера а наприер риэлтер . У вас есть родители ? Жилье чье?

Гость
#29

Приезжай к нам на Донбасс особенно в те районы где сейчас бомбят ,где люди остаются без ничего.Люди в разбитых квартирах,без воды,без света,без газа.И ты бегом от своей жизни начнешь улыбаться и поймешь,что что живешь счастливо и зря Бога гневишь,что ты нечастна

Гость
#30

На пустом месте ноете,смотрите,чтобы жизнь вам не показала как на самом деле это плохо.

Автор
#31
Гость

У вас депресия и от этого впали в апатию . Но действовать придется или все будет только хуже. Вот. Муже м почему так и не разводитесь ? Что вас держит? В ответ одни отговорки . Работу если так ненавистна можно поискать в доугой сфере . Не на инженера а наприер риэлтер . У вас есть родители ? Жилье чье?

Жилье мое. Не развожусь потому, что, наверное еще есть капля надежды, хоть и понимаю что люди не меняются. Мне ненавистна не работа, а конкретное рабочее место. Была бы рада просто сменить место. Этим, собственно и занимаюсь сейчас изо всех сил...
Если устраивать встряску со сменой сферы, я прекрасно понимаю, что инженер с опытом заработает больше, чем другой специалист без опыта и образования. А для меня сейчас деньги - не последний фактор. Риэлтор - ни о чем (город населением 30 тыс. Рынок недвижимости мертв и реанимации не подлежит).

Автор
#32
Гость

Приезжай к нам на Донбасс особенно в те районы где сейчас бомбят ,где люди остаются без ничего.Люди в разбитых квартирах,без воды,без света,без газа.И ты бегом от своей жизни начнешь улыбаться и поймешь,что что живешь счастливо и зря Бога гневишь,что ты нечастна

Вы путаете "теплое с мягким". Т.е. ваши ненормальные условия, в которых первая цель - выжить и некомфортные условия, в которых цель - вернуть интерес к жизни. Вы уж простите меня что у меня мои проблемы и что я не с вами под бомбежкой.

Автор
#34
Светлана другая

Не вижу у вас повода для самоубийства.Скорее депрессия у вас.Нужен интерес к чему нибудь.

Повода действительно нет. Внешне, по крайней мере.
Просто ощущение что раньше все шло само - получала все что хотела (учеба, муж, работа, ребенок), а сейчас за что ни возьмусь - ничего не получается. И влачить такое жалкое существование я долго не смогу. Раньше работа была лучше - как отдушина, я убегала в неё от отношений с мужем.
А когда бежать некуда... да, любимая работа для меня очень важна... что бы здесь не говорили про семью, здоровье, детей...

Гость
#35

Автор, муж Вас тянет на дно. Гоните его.

Гость
#36

Соплями горю не поможешь - хватит ныть, слюнтяи )))))

Автору
#37

Автору.
У вас не черная полоса жизни, вы не любите себя, оттого все проблемы.
Рекомендую соблюдать 6 правил Михаила Лабковского, и у вас сразу дела пойдут в гору)

Гость
#38

автор вы кого -нибудь теряли в последние время родных, друзей , домашних питомцев которые вместо детей ??? нет, тогда идите на hуй со своим нытьём !

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: