Гость
Статьи
тяжело с ребенком

тяжело с ребенком

мне 29 лет ,3 недели назад родила первого ребенка ,до этого не могла забеременетт 3 года.теперь для меня очень тяжело заниматься ребенком и морально и физически . наверное это депрессия,я хочу вернуть назад то ,добеременное время( .Ребенка я люблю ,но такой образ жизни меня очень тяготит и хочется шагнуть в окно (.Это при том ,что мне помогает мама (и муж в выходные) .Я неудачная мать ,мне плохо,хоть на стену лезь от безьисходности. я не сплю ночами ,это тяжело ,когда ребенок не спит он все время на руках ,постоянные переживания ,сей час еще и горло стало болеть ,муж тоже болеет ,как оградить ребенка от инфекции ( Я больше не могу так .

.
45 ответов
Последний — Перейти
Скорп
#1

Так и выйди)

Гость
#2

Это период такой. У меня также сначала было. Я нашла ясли которые принимают детей с 7 месяцев, поставила счетчик на комп - до 7 месяцев осталось 3 месяца, 5 дней, 7 часов, 3 минуты, 25 секунд. И когда было тяжело смотрела на этот счетчик и успокаивала себя что все это временно. В итоге вошла в режим, сын в садик пошел в 1 год и 1 месяц. Время пролетит быстро, не отчаивайтесь.

Гость
#3

Я месяц назад родила и тоже такие мысли и чувства, прекратились 5 дней назад, привыкаю к ребёнку, уже радуюсь ему гораздо чаще чем раньше. Пересиливайте себя, концентрируйтесь на плюсах, а не на минусах, знаю, это очень сложно когда начинает накрывать не по детски, (я рыдала бывало навзрыд прям при ребёнке), но как почувствовали приближение безысходности, прям старайтесь на позитивном концентрироваться. Вы счастливая, что вам помогает мама. Я об этом мечтаю, но мы в другом городе, далеко от родных. Только муж помогает на выходных, а с работы бывает часто приходит в 11.
И ещё, как только вы почувствуете легкость и радость в душе, все начнёте делать с уверенностью без страха, на расслабоне и с любовью, ребёнок тоже будет спокойным.

Гость
#4

Первые месяцы тяжело. Потом будет чуть легче. Терпи, мать. Ты попала.)

Гость
#5

Всё проходит...пройдёт и это)
Скоро привыкните,всё таки у вас и помощники есть,значит имеете возможность отдыхать.
Радуйтесь,что сейчас машины стиральные всё делают,мамы ваши на руках стирали и в ванной прополаскивали,ещё на молочку бегали и в магаз за продуктами.

Мария
#6
Гость

Всё проходит...пройдёт и это) Скоро привыкните,всё таки у вас и помощники есть,значит имеете возможность отдыхать. Радуйтесь,что сейчас машины стиральные всё делают,мамы ваши на руках стирали и в ванной прополаскивали,ещё на молочку бегали и в магаз за продуктами.

И памперсов не было! Мне мама , зимой выйдешь с коляской на улицу, а ребёнок опасается обкакается и обратно все менять домой идёшь... а ещё ведь в магаз в очередях стояли с колясками... так там тоже ребёнок описается, просишь очередь попридержать своё место и бежишь домой ребёнка переодевать...., вообще жесть была!!((( сейчас вообше халява с детьми

Гость
#7

И памперсов не было! Мне мама , зимой выйдешь с коляской на улицу, а ребёнок опасается обкакается и обратно все менять домой идёшь... а ещё ведь в магаз в очередях стояли с колясками... так там тоже ребёнок описается, просишь очередь попридержать своё место и бегом домой ребёнка переодевать((( жесть

Гость
#8

А, и ещё, автор: я со второго месяца начала заказы на компьютере делать, пока ребёнок спит, а спала она крайне мало(( муж не помогал финансово. так что хватмт себя жалеть!! У вас есть муж вообще-то

#9
Гость

Первые месяцы тяжело. Потом будет чуть легче. Терпи, мать. Ты попала.)

Я уже 5 лет жду,когда же будет легче

Гость
#10
Lampa


Я уже 5 лет жду,когда же будет легче

я 6 лет жду...

Гость
#11

Может я чего-то не понимаю... но как может быть сложно с одним ребенком, тем более, если есть муж и нет головной боли о финансах...
Я родила когда училась в институте, на дневном, муж подстраивал свою работу, чтобы сидеть с ребенком пока у меня лекции. Вечером ехал дорабатывать. Я к лекциям и экзаменам готовилась в 12 ночи. А в 2 - покормить ребенка, в 5 - подъем - поменять памперс, покормить. Смысла ложиться не было, т.к. к 8 на лекцию.
Закончила тех.вуз с красным дипломом, потом сразу на работу и второе высшее получать, на этот раз - заочно.
Автору нужно хоть изредка подкидывать ребенка няням или бабушкам, чтобы отвлекаться.

Гость
#12
Гость

я 6 лет жду...

Какие неженки... самый сложный период с маленьким ребенком - когда ходить уже может, а думать еще нет. Вот там - глаз да глаз, чтобы ничего не перевернул на себя, все опасные/ценные вещи переезжают все выше и выше :)
Ну и 1-й класс, нужно перестроиться.
Вы как будто родили, а как вписать теперь этого ребенка в свою жизнь не знаете. Есть у меня такие знакомые... вечно ноют что уставшие, в путешествия - только без ребенка - отдохнуть нужно (а то, что ребенка нужно приучать к обществу, и ему, даже в 3-4 года уже тоже интересно посмотреть новые места). А потом удивляются - почему дети себя вести не умеют, и их никуда не взять...

Гость
#13

Когда так относятся к малышу , это значит что автор не хотела ребёнка в душе, а родила потому что так надо, потом конечно привыкнет куда деваться .К сожалению, сейчас развито психологическое давление на женщин и агитация к родам, женщины рожают вроде думая что хотят, но это чужие установки.Когда малыша действительно хочешь младенчество самое счастливое время , он такой маленький такой крохотный такой весь сладкий , наслаждаешься каждым днём , но это когда только желанный.

Гость
#14
.

мне 29 лет ,3 недели назад родила первого ребенка ,до этого не могла забеременетт 3 года.теперь для меня очень тяжело заниматься ребенком и морально и физически . наверное это депрессия,я хочу вернуть назад то ,добеременное время( .Ребенка я люблю ,но такой образ жизни меня очень тяготит и хочется шагнуть в окно (.Это при том ,что мне помогает мама (и муж в выходные) .Я неудачная мать ,мне плохо,хоть на стену лезь от безьисходности. я не сплю ночами ,это тяжело ,когда ребенок не спит он все время на руках ,постоянные переживания ,сей час еще и горло стало болеть ,муж тоже болеет ,как оградить ребенка от инфекции ( Я больше не могу так .

А ты не знала разве что дети это оказия еще та))) ну терпи теперь раз вляпалась в это... вот потому мы и не хотим с мужем детей потому что они свяжут по рукам и ногам по сути дети это рабство)

Гость
#15
Гость

Когда так относятся к малышу , это значит что автор не хотела ребёнка в душе, а родила потому что так надо, потом конечно привыкнет куда деваться .К сожалению, сейчас развито психологическое давление на женщин и агитация к родам, женщины рожают вроде думая что хотят, но это чужие установки.Когда малыша действительно хочешь младенчество самое счастливое время , он такой маленький такой крохотный такой весь сладкий , наслаждаешься каждым днём , но это когда только желанный.

А у кого они желанные?)) Ими чаще всего просто залетают потому что ппа подводит) Про то как ими "наслаждаются" это вранье, ну какое там наслаждение когда он орет вечно и ты живешь его расписанием?)) Просто мало кто признается как им тяжко с детьми вот и врут лицемерно какое мол это счастье,

Даша
#16

Вам надо в группу Правда о беременности родах и материнстве ВК . Там пишите. Там за троллинг про материнскую любовь сразу будет бан.

Гость
#17

Автор,а вы думали что дети это сплошные минусы для вас?Не лучше ли было взять из лет дома взрослого?!

Гость
#18
Гость

Автор,а вы думали что дети это сплошные минусы для вас?Не лучше ли было взять из лет дома взрослого?!

дет дома. Опечатка

гость
#19

современные люди не знают, что такое настоящие проблемы и сложности, все изнеженные до невозможности, могут существовать только тепличных условиях и получать только удовольствия.... как же раньше люди жили и поднимали детей ?

Гость
#20
Гость

Первые месяцы тяжело. Потом будет чуть легче. Терпи, мать. Ты попала.)

всё это миф для успокоения, не будет легче, будут другие сложности, другой вопрос, что автору они могут быть по плечу и не так напрягать. Я знаю женщин, которые с тоской вспоминали первые 1,5 года ребёнка - там и дети спали, и няньки были, а в 3 их года чуть ли не волосы на голове рвали от бессилия - характер, кризис, болячки в саду.

#21
Гость

Какие неженки... самый сложный период с маленьким ребенком - когда ходить уже может, а думать еще нет. Вот там - глаз да глаз, чтобы ничего не перевернул на себя, все опасные/ценные вещи переезжают все выше и выше :) Ну и 1-й класс, нужно перестроиться. Вы как будто родили, а как вписать теперь этого ребенка в свою жизнь не знаете. Есть у меня такие знакомые... вечно ноют что уставшие, в путешествия - только без ребенка - отдохнуть нужно (а то, что ребенка нужно приучать к обществу, и ему, даже в 3-4 года уже тоже интересно посмотреть новые места). А потом удивляются - почему дети себя вести не умеют, и их никуда не взять...

Женщина.. вот не люблю таких как вы)) считаете себя правильной аж ппц. Мне было проще следить,когда дочка лезла везде, а когда она в сад пошла и эти болезни от которых моральных сил нет, мне тяжелее даются. И ваши выпады по поводу отпуска смешны, я ни разу своего ребенка не оставляла, всегда беру с собой. А вы сами придумали,сами че то утвердилась какая вы хорошая,а вокруг одни долбанушки:)

Таня@
#22

Автор, вы не одна такая. Очень тяжело первые 3 месяца, потом полегче, потом привыкаешь. Моей 1,1. Во многом уже легче, но всю еочь еще не спит

Гость
#23

все проходит, и это пройдет

Гость
#24

Девочки, как же вам может быть тяжело? Дети это ж счастье))) вот и будте счастливы))) Это ваш выбор! И вы ж так любите тыкать нас бездетных что де мы не познали "счастья материнства" и "наша жизнь пуста и бессмысленна". И не надейтесь даже, что будет легче, будет еще тяжелее. Чем ребенок старше, тем серьезней проблемы. Знаю по своим подругам, с тоской вспоминают времена, когда маленикий был. Так что вкалывайте мамашки, а я пойду погуляю)))

Гость
#25
Гость

А у кого они желанные?)) Ими чаще всего просто залетают потому что ппа подводит) Про то как ими "наслаждаются" это вранье, ну какое там наслаждение когда он орет вечно и ты живешь его расписанием?)) Просто мало кто признается как им тяжко с детьми вот и врут лицемерно какое мол это счастье,

Да не будьте вы такой злой. Это просто возраст дает о себе знать. Автору тридцатник, понятно что в 20 энергии в разы больше.

Гость
#26
Гость

Девочки, как же вам может быть тяжело? Дети это ж счастье))) вот и будте счастливы))) Это ваш выбор! И вы ж так любите тыкать нас бездетных что де мы не познали "счастья материнства" и "наша жизнь пуста и бессмысленна". И не надейтесь даже, что будет легче, будет еще тяжелее. Чем ребенок старше, тем серьезней проблемы. Знаю по своим подругам, с тоской вспоминают времена, когда маленикий был. Так что вкалывайте мамашки, а я пойду погуляю)))

А зависть то к этим мамашкам аж за версту видно)))

Гость
#27
Таня@

Автор, вы не одна такая. Очень тяжело первые 3 месяца, потом полегче, потом привыкаешь. Моей 1,1. Во многом уже легче, но всю еочь еще не спит

мне далеко не 1,1 и живем с мужем давно отдельно от родителей а моим родителям до сих пор тяжело со мной )))

Гость
#28
Гость



А зависть то к этим мамашкам аж за версту видно)))

Я например наоборот завидую бесплодным им предохраняться не надо и в абортарий ходить, аборты и контрацепция сейчас удовольствие не из дешевых, при желании мамашкой можно стать всегда, моя мамашка мной омамашилась под 40 лет аж) сейчас спиногрызы есть даже в однополых браках если что, а вот мамашкам посочувствовать как раз надо обратно то уже не засунешь вот мамашки и бесятся поэтому....

Гость
#29
Гость

А у кого они желанные?)) Ими чаще всего просто залетают потому что ппа подводит) Про то как ими "наслаждаются" это вранье, ну какое там наслаждение когда он орет вечно и ты живешь его расписанием?)) Просто мало кто признается как им тяжко с детьми вот и врут лицемерно какое мол это счастье,

Да не будьте вы такой злой. Это просто возраст дает о себе знать. Автору тридцатник, понятно что в 20 энергии в разы больше.Какой злой?) Про то что всех ппа подводит и мамаши врут лицемерно это ваши чувства задело? Мне тоже надо лицемерно врать что потом станет легче?)) Вот на этих мамашек диву даешься сами жалуются как со спиногрызами тяжело а сами предохраниться не могут, что сделать похвалить автора за тупость? глупо наивно полагать и надеятся на сентиментальный бред о том какое дитачки счастье

Гость
#30

Это после родовая депрессия из за перестройки организма. У меня тоже 3 месяца была. Потом прошла. Потерпите. Тоже было тяжело перестраиваться. В три месяца ребёнок уже начинает улыбаться, это просто кайф. Не слушайте злобствующих комментаторов. Это временные трудности. Правильно вам написали. Все пройдёт.

Гость
#31
Гость

Девочки, как же вам может быть тяжело? Дети это ж счастье))) вот и будте счастливы))) Это ваш выбор! И вы ж так любите тыкать нас бездетных что де мы не познали "счастья материнства" и "наша жизнь пуста и бессмысленна". И не надейтесь даже, что будет легче, будет еще тяжелее. Чем ребенок старше, тем серьезней проблемы. Знаю по своим подругам, с тоской вспоминают времена, когда маленикий был. Так что вкалывайте мамашки, а я пойду погуляю)))

ахахаха, браво))

Вельма
#32
Гость

Может я чего-то не понимаю... но как может быть сложно с одним ребенком, тем более, если есть муж и нет головной боли о финансах... Я родила когда училась в институте, на дневном, муж подстраивал свою работу, чтобы сидеть с ребенком пока у меня лекции. Вечером ехал дорабатывать. Я к лекциям и экзаменам готовилась в 12 ночи. А в 2 - покормить ребенка, в 5 - подъем - поменять памперс, покормить. Смысла ложиться не было, т.к. к 8 на лекцию. Закончила тех.вуз с красным дипломом, потом сразу на работу и второе высшее получать, на этот раз - заочно. Автору нужно хоть изредка подкидывать ребенка няням или бабушкам, чтобы отвлекаться.

Забавно, когда говорят "что сложного с ребенком" те, кто с этим ребенком сидит один на один максимум по полдня ( не 24/7, 365 дней в году), а остальное время на учебе или просто скидывают на бабушек и идут по своим делам.

Вельма
#33
Гость

всё это миф для успокоения, не будет легче, будут другие сложности, другой вопрос, что автору они могут быть по плечу и не так напрягать. Я знаю женщин, которые с тоской вспоминали первые 1,5 года ребёнка - там и дети спали, и няньки были, а в 3 их года чуть ли не волосы на голове рвали от бессилия - характер, кризис, болячки в саду.

Мне с 9-10 месяцев ребенка стало ну ГОРАЗДО легче, ребенок начал ходить, не надо его уже везде таскать, не ревет каждый раз, когда ты в туалет идешь (так как сам уже может за тобой везде ходить), играет сам, кушает вместе с мамой, спит дома, а гуляет во время бодрствования, не орет уже постоянно, а пытается объяснить, что нужно, нормально спит ночью, не сосет по 12 раз в сутки, один минус - следить надо усиленно и страховать.

Вельма
#34

От инфекции первые полгода ребенка защищает ваше молоко (если гв), но на всякий случай не целуйте ребенка, почаще мойте руки, кварцуйте и проветривайте помещение.

Гость
#35
Гость

А зависть то к этим мамашкам аж за версту видно)))

Просите, а чему завидовать? Тяжелому труду, отчаянию, безденежью, недосыпу, вечной кабале и зависимости от ребенка и от мужа, страху? Скажите мне чему я должна завидовать??? Я свободна, независима, еще относительна молода, здорова, хорошо зарабатываю, путешествую, посещаю различные мероприятия, имею друзей, хобби и т.д. и т.п. Мне никакой вонючий мужик не смеет указывать что мне делать и как. Все это я бы потеряла, родив ребенка. И к слову, за плечами 3 брака, несколько абортов и ни о чем не жалею. Я счастлива что всегда делала выбор в свою пользу. Вот и завидуйте вы мне. На моей стороне все преимущества.
Так что милочка научись отличать зависть от злорадства. Бесят меня такие клуши как ты и автор и никогда не упускала случая и не упущу, что в жизни, что в инете ткнуть вас мордой в ваше дерьм*о. Что посеешь то и пожнешь. Вот и пожинайте и не х.е.р. тут слезы лить. Думать головой учитесь, не помешает в жизни.

Гость
#36

После 3 месяцев ребенка станет намного легче - поверьте! потом резко сиангвится легче в его 6 месяцев. Терпите и любите его, все молодые матери не высыпаются долго в первые месяцы жизни ребенка, это нормально, вы не первая и не последняя. надо просто перетерпеть

Я
#37

ууи) он такой милый в это время) вспоминаю своего ангела в его первые 3 недельки. Он же все время спит?) я не могла его все в кроватку положить, настолько хотелось его обнимать и любить. Зря вы так, автор)

Вельма
#38
Я

ууи) он такой милый в это время) вспоминаю своего ангела в его первые 3 недельки. Он же все время спит?) я не могла его все в кроватку положить, настолько хотелось его обнимать и любить. Зря вы так, автор)

20 часов спит, 4 часа орет.

Гость
#39
гость

современные люди не знают, что такое настоящие проблемы и сложности, все изнеженные до невозможности, могут существовать только тепличных условиях и получать только удовольствия.... как же раньше люди жили и поднимали детей ?

+

Злая. В.
#40

Мда, баба с несколькими абортами, вообще не человек, сразу матку бы себе вырезала, чем убивать детей. Марзота и ***, вот и всё иди гуляй может спид подцепишь) 😊 👍

Екатерина
#41

Автор,у Вас помощь есть. И мама ваша рядом и муж помогает. У меня ни матери,ни отца,ни какой либо помощи ,кроме мужа в выходные не было. Дочери 4 года почти и я всё так же сама кручусь -верчусь.

Гость
#42
Lampa

Я уже 5 лет жду,когда же будет легче

Я 18 лет жду, а легче не становится..всё время другие сложности...(((

Гостья
#43
Гость

Первые месяцы тяжело. Потом будет чуть легче. Терпи, мать. Ты попала.)

Нихуяподобного дальше хуже возраст 1.6 года вообще *** какой-та
Орёт по любому поводу
Даже без причины просто орёт
Истерики устраивает где бы мы не находились
Если на улице устроит истерику
Люди оборачиваются и меня это бесит

Гостья
#44
Екатерина

Автор,у Вас помощь есть. И мама ваша рядом и муж помогает. У меня ни матери,ни отца,ни какой либо помощи ,кроме мужа в выходные не было. Дочери 4 года почти и я всё так же сама кручусь -верчусь.

У меня есть родители, муж а толку-то, муж работает с утра до позднего вечера, выходные постоянно куда-то уходит, мать тоже то работа, то опять какие-то проблемы у неё якобы со здоровьем, я одна с ребёнком 24/24 он рано встаёт, может вообще даже не захотеть спать, весь день будет, играть, бегать, прыгать, ныть и орать, по делу и без, кто-то говорит легче будет когда ребёнок подрастёт, по моему наблюдению легче не становится а наоборот сложнее, характер у него не покладистый, а я постоянно на нервах и меня всё бесит, но не смотря на все сложности, я не ору на ребёнка как припадочная, бывает повышу голос на него потому что он не слушается и всё, ребёнк доводит,говорю всем как мне плохо, тяжело, никто не слышит и не хочет мне помогать

Гостья
#45
Вельма

Мне с 9-10 месяцев ребенка стало ну ГОРАЗДО легче, ребенок начал ходить, не надо его уже везде таскать, не ревет каждый раз, когда ты в туалет идешь (так как сам уже может за тобой везде ходить), играет сам, кушает вместе с мамой, спит дома, а гуляет во время бодрствования, не орет уже постоянно, а пытается объяснить, что нужно, нормально спит ночью, не сосет по 12 раз в сутки, один минус - следить надо усиленно и страховать.

У меня постоянно орёт, дети разные, кто-то спокойный, кто-то нет, к меня нет

Гостья
#46
гость

современные люди не знают, что такое настоящие проблемы и сложности, все изнеженные до невозможности, могут существовать только тепличных условиях и получать только удовольствия.... как же раньше люди жили и поднимали детей ?

Тут даже дело не в том что там было раньше,какие условия жизни, дело в том что дети бывают разные, у кого то спокойный ребёнок можно и второго завести, а у кого то один не спокойный и думаешь не дай Бог второго родить, морально и физически тяжело с гиперактивными детьми

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: