Гость
Статьи
Как жить с таким …

Как жить с таким характером?!

Проблема в моей любви слишком много думать о жизни, о смерти, просто думать-думать обо всём, потом от этого настолько загрузиться, что впадаю в депрессию, в компаниях в основном молчу, чувствую себя не комфортно, т.к. довольно замкнутый человек, но если с кем-то наедине поговорить-запросто. Люблю глубокое общение только. Периодически появляются панические атаки, приступы тревожности. Почти нет друзей из-за моего характера, а мне всего 19 лет. Можно вообще как-то измениться?

Анна
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В 19 можно, если не запускать. Парня бы вам надо в противоположность вам, чтобы общительный и активный был - чтобы и вас вытягивал в нормальную жизнь.

Гость
#2

Да по сути, нет, можете попытаться заискивать, менять себя, сидеть в компаниях и натянуто улыбаться и считать минуты, чтобы свалить, а можете просто принять себя и понять, что лучше быть одной, чем вместе, с кем попало. То есть в первую очередь прислушивайтесь к себе, если не хотите идти - не идите, не хотите разговаривать - не разговаривайте, и наплюйте уже на то, как на это посмотрят люди (скажу по секрету люди ВСЕГДА найдут что пообсуждать и к чему прицепиться, говорунов и "душу компании" они обсуждают чуть ли не чаще и еще более нелицеприятно, чем молчунов) поэтому заискивать бесполезно. и в итоге обязательно найдется ваш круг общения, которое будет все устраивать и пусть это будет 1-2 человека, но вам с ними будет комфортно и легко.

Света
#3

А вы считаете, что одна вы только думаете, а другие нет, что ли?
Странная вы.
Не придумывайте себе депрессИЙ, панических атак, мнимой тревожности и так далее.
Пишете, что друзей у вас нет - я бы тоже при таком вашем характере никогда с вами не стала дружить.

Гость
#4

А как происходят ваши приступы? Просто падаете на пол и трясетесь от страха?

Анна
#5

Нет, не так абсолютно

Гость
#6

Характер можно изменить. Делайте то в чем ощущаете дискомфорт. Боитесь общаться в больших компаниях? Вам просто не хватает тренировки. У меня было что-то похожее. Это из детства наверное. Главное все время себя перебарывать. И не замыкаться в себе. Не корить, не замыкаться самоистязанием. Не думайте, что вы какая-то не такая. Просто нужна практика. Обращайте внимание на то, как себя ведут другие люди. Т.е. найдите пример, к чему стремиться.

Анюта
#7

А я точно такая же. Лет с 10 началось это. До этого возраста вроде обычным ребенком была. Сейчас мне 20, но ничего не меняется, так же обо всем переживаю; думаю слишком много там, где не надо. Тоже не могу найти себе место в компании, не знаю что говорить, потому что мне нечего. Мне большинство разговор кажутся такими бесполезными. Вот одногруппники постоянно столько болтают ни о чем, просто воздух сотрясают. Выпендриваются друг перед другом. А меня аж трясет иногда от таких разговоров. Не знаю, может просто мне нечем хвастаться перед ними, поэтому я так этого не выношу.

Гость
#8

И еще нужно придумать много-много дел. Чтобы разгрузить мозг. В вашем возрасте нужно начинать активно строить свою жизнь, а не предаваться мечтам.

Гость
#9

Книги доктора Курпатова читайте. Он психотерапевт, он в таких вещах лучше разбирается, чем тетки с форума.

Гость
#10
Анюта

А я точно такая же. Лет с 10 началось это. До этого возраста вроде обычным ребенком была. Сейчас мне 20, но ничего не меняется, так же обо всем переживаю; думаю слишком много там, где не надо. Тоже не могу найти себе место в компании, не знаю что говорить, потому что мне нечего. Мне большинство разговор кажутся такими бесполезными. Вот одногруппники постоянно столько болтают ни о чем, просто воздух сотрясают. Выпендриваются друг перед другом. А меня аж трясет иногда от таких разговоров. Не знаю, может просто мне нечем хвастаться перед ними, поэтому я так этого не выношу.

Вот выпендрежники и праздные разговоры мне тоже всегда бесили. О всяких шмотках, одежде, всегда о пареньках. Ну можно изредка об этом поговорить, но там же круглосуточтно только об этом и говорили. Особенно бесило то, что те, у кого не было парней считались неполноценными , хотя сами активно спаривались с одноклассниками и ребятами из соседних дворов уже лет с 15 и это считалось эталоном, как и глушить всякие Яги литрами

Думу думаю
#11

Спорт

Таня
#12

Автор, не волнуйтесь. Это нормально думать о смыслах - это значит, что вы не глупый, мыслящий человек. Я тоже такая была в юности. Сейчас мне 37 могу только посоветовать попробовать научиться отвлекаться от грузных мыслей и научиться больше развлекаться, потому что молодость проходит. И разговаривайте больше с людьми... просто начинайте говорить о своих мыслях и вы увидите, что даже в вашей компании найдутся единомышленники, которые поддержат ваш разговор.

Гость
#13

Тебе всего 19? Мне 33 и у меня так же всё запущено. Лично я буду ходить на беседы к батюшке. Может Курпатова почитаю. Я уже договорилась со знакомой, что она меня поведет на эти беседы. Дальше только хуже. Одной точно не справиться.

Гость
#14

Правильно, что любишь глубокие разговоры, я тоже терпеть не могу разговоры ни о чем и без смысла. И думать надо, те, кто не думает, а живет по инерции, они амебы.

Гость
#15

1. спорт
2. общайтесь со взрослыми
3. найдите в чем вы круче однокашников ну или станьте круче, чтобы зависть не грызла (зависть у всех есть она в принципе нормальное чувство).

Гость
#16

У вас весеннее обострение

Иван
#17

Тебе нужно затихруть,лучше всего съездий на ретрит. В тишине поемешь куда путь держать.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: