Гость
Статьи
Часики тикают

Часики тикают

Девушки, кто как справляется с ощущением тикающих часиков? Мне почти 29 лет, детей нет и в последние два года периодически накатывает паника, что я не успею. Это мешает жить и делать текущие дела. Мужа еще не нашла и финансовая подушка пока не готова, а надо спокойно решать эти вопросы.

Гость
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Какое идиотское, *** выражение - тикают часики!
Автор, неужели вам и вам подобным ну вот совсем больше нечем заняться в жизни. кроме как разродиться?

Гость
#2

Автор, не забивайте этим свою голову. От того что вы мучаетесь этим вопросом, мужа быстрее не найдёте. Значит вообще время ещё не пришло.

Гость
#3

Ну не будет у вас детей и что, полно бездетных женщин-живут и радуются, а часики то тут при чём?

Гость
#5

Разводка, текст писала 16 летняя девка

Гость
#6

Автор, часики для всех тикают, не только для вас. Все что ни происходит с нами имеет какой то смысл и для чего то нужно, главное понять для чего

Автор
#7
Гость

Ну не будет у вас детей и что, полно бездетных женщин-живут и радуются, а часики то тут при чём?

Вы уверены, что радуются?

Гость
#8
Автор

Вы уверены, что радуются?

Конечно-хотели бы родить, давно бы родили, кто вам это всё внушает про часики про дети счастье и про то что прЯм обязательно надо родить, какая бабка на лавке?

Гость
#9
Trainwreak

Если они тикают,почему в Европе и Америке рожают в 35 и 40?Там такие же люди как мы,не пришельцы с другой планеты.Надо поменьше зацикливаться.Рожать от первого встречного ни в коем случае не надо,испортите жизнь себе и ребенку

А почему вы ссылаетесь на Европу и США, а не на Среднюю Азию и Кавказ? Не понимаю, какая связь между Европой и нашей страной? У нас рано начинают болеть и стареть и рожать в предпенсионном возрасте глупо

Гость
#10

Автор, у меня тётка вообще впервые замуж вышла в 39,,а родила в 40. Какие на фиг часики? У вас ещё все впереди. Так что не переживайте, всему свое время.

Автор
#11
Гость

Конечно-хотели бы родить, давно бы родили, кто вам это всё внушает про часики про дети счастье и про то что прЯм обязательно надо родить, какая бабка на лавке?

Никакая бабка не внушает, мои родители вообще не хотят внуков.
Просто с возрастом сама пришла к выводу, что в зрелом возрасте нужна семья и дети, иначе для чего жить и работать? Чтобы есть-пить-путешествовать-потреблять и на этом все? Так хотя бы новая цель и новый смысл, новые задачи - вырастить и развить своего ребенка, любить и заботиться.

Гость
#12

У вас, автор, голова забита идиотскими штампами: «тикающие часики», «финансовая подушка». Жить, наверное, тяжело, когда все время следуешь каким-то непонятно кем принятым установкам.

Гость
#14

Когда читают про "тикающие часики" думаю б.л.я., люди - это мясо и кости, откуда взялся детонатор?

Гость
#19
Автор

Никакая бабка не внушает, мои родители вообще не хотят внуков. Просто с возрастом сама пришла к выводу, что в зрелом возрасте нужна семья и дети, иначе для чего жить и работать? Чтобы есть-пить-путешествовать-потреблять и на этом все? Так хотя бы новая цель и новый смысл, новые задачи - вырастить и развить своего ребенка, любить и заботиться.

Вырастить и развить ребенка? Зачем? Чтобы он так же ел-пил-потреблял? При этом, учтите, автор, что ребенок ваш все равно жить вечно не будет: попотребляет-попотребляет, а потом состарится и помрет, как и все мы. Так в чем смысл?

Гость
#20

У меня и в 35они не тикают, да и вообще ничего не тикает, я живу одним днем и наслаждаюсь..

Гость
#21
Автор

Вы уверены, что радуются?

Да

Риа
#22

Автор, а с чего вы взяли,что доживете до 40 хотя бы?Сейчас жизнь сложная...пожар в Кемерово возьмите..были дети-в один миг не стало,были семьи- в тот же миг опять не стало.Теракт в Питере год назад-были девушки с такими же планами как у вас и все ..нет.Не стоит тратить щизнь на тупые рассуждения...вам прввильно выше сказали-живиие Одним днем!

Гость
#23
Автор

Никакая бабка не внушает, мои родители вообще не хотят внуков.
Просто с возрастом сама пришла к выводу, что в зрелом возрасте нужна семья и дети, иначе для чего жить и работать? Чтобы есть-пить-путешествовать-потреблять и на этом все? Так хотя бы новая цель и новый смысл, новые задачи - вырастить и развить своего ребенка, любить и заботиться.

Очевидно,— Вы биомасса, и дети Ваши скорее всего будут такими же. Смысл жизни не в детях, не в питье, еде и путешествиях.

Гость
#24

Мы не в средневековье живем, сейчас и в 40 лет легко и просто рожают первенца. Не запаривайтесь, живите в радость, когда будите готовы - тогда и родите. И не обязательно для этого заводить мужа.

Гость
#25
Гость

Мы не в средневековье живем, сейчас и в 40 лет легко и просто рожают первенца. Не запаривайтесь, живите в радость, когда будите готовы - тогда и родите. И не обязательно для этого заводить мужа.

Прям легко и просто. Сказки.

Кира
#26

Как меня накрыло в 33-36. Прямо вешаться хотелось. Я старею. Не девушка уже ,а тетка. Стали заметные морщины,реально как то постарела,обабилась...Металась как чумная,писала психологу....Очень тяжело было осознать,что превращаюсь в тетку....
Жить не хотелось....Искала ответа,а что делать то??
И в 37 угомонилась)))) Хорошо я тетка,впереди старение. Ну и что. Это что повод грустить.
Я жизнь люблю и не возможно вечно быть молодым. Надо себя любить любую.
Какая то защита пошла,обида...Я улыбнулась. Представила себя лет в 50 и в 60. И ничего.
Будем живы не помрем)))

ГостьЯ
#27
Риа

Автор, а с чего вы взяли,что доживете до 40 хотя бы?Сейчас жизнь сложная...пожар в Кемерово возьмите..были дети-в один миг не стало,были семьи- в тот же миг опять не стало.Теракт в Питере год назад-были девушки с такими же планами как у вас и все ..нет.Не стоит тратить щизнь на тупые рассуждения...вам прввильно выше сказали-живиие Одним днем!

Вот вот.Я в 32 живу и забила на все.День прошел и слава Богу.

Гость
#28

без мужа не рожайте конечно! Вплотную займитесь поиском мужа для нчала у вас есть еще года три потом конечно поздновато рожать но рожают тоже. Мне 27 было я развелась и детей не полцчилось в первом браке, сейчас 29 в положении рожу в 30. а да и расписываемся через мес. Папку хорошего ищите вобщем. А мысли правильные у вас.

Красотка
#29

Автор, если вас это успокоит - часики тикают у всех. Замужество и рождение ребенка их не останавливают. Более того, никто не знает когда наш конец. В наших песочных часиках у всех по разному песка засыпано. Дети и муж не гарант стабильности и счастья. Живите сегодняшним днем, проживайте красиво и с улыбкой каждый день. Значит ваше еще не пришло к вам. Не ровняйтесь на других.

Гость
#24
Кира

Как меня накрыло в 33-36. Прямо вешаться хотелось. Я старею. Не девушка уже ,а тетка. Стали заметные морщины,реально как то постарела,обабилась...Металась как чумная,писала психологу....Очень тяжело было осознать,что превращаюсь в тетку....
Жить не хотелось....Искала ответа,а что делать то??
И в 37 угомонилась)))) Хорошо я тетка,впереди старение. Ну и что. Это что повод грустить.
Я жизнь люблю и не возможно вечно быть молодым. Надо себя любить любую.
Какая то защита пошла,обида...Я улыбнулась. Представила себя лет в 50 и в 60. И ничего.
Будем живы не помрем)))

50 - Оксане Фандере, Алене Хмельницкой, Орбакайте - они что, бабки? Шикарные ухоженные красивые. Держать на таких равнение, а не на обабящихся одноклассниц

Лапусик
#31

Ты кто?☺