Гость
Статьи
Как бороться с …

Как бороться с стеснительностью?

Есть ли книги например? нет друзей, любви. и что ещё хуже - я парень

Может это уйти с возрастом? (мне 20 скоро)

12 ответов
Последний — Перейти
#1

Да, ещё на меня часто смотрят девушки, но я их тоже стесняюсь... жуть...(((

Мари
#2

раз смотрят, значит симпатичный,чё стесняться? потихоньку выходи из зоны комфорта, каждый день какие-нибудь мелочи, которые раньше не стал бы делать( улыбнись там кому-нить, помаши ручкой, заговори, поздоровайся и т.п. Ну книги читать-это святое. А вообще я тоже раньше очень стеснительной была, а теперь думаю что дутой я просто была., на самом деле всем на все плевать, у людей много своих мыслей и проблем, они на тебе зацыкливаться не будут, люби себя и не бойся казаться глупым, от того что ты зажимаешься и нервничаешь ты еще хуже себя ведешь( особенно если посмотреть на себя со стороны, например на видео, смотришь и думаешь какой же ты болван краснеющий, надо было просто расслабиться и просто общаться), и окружающих это больше отталкивает

#3

а вот друзей нет-это уже странно, что ж ты делал эти 20 лет то?

#4
kuilli-6

а вот друзей нет-это уже странно, что ж ты делал эти 20 лет то?

я был очень замкнут, возможно из-за того, что в детстве побили какие-то идиоты за просто так, до того момента я со всеми дружил. сейчас стараюсь искать друзей, но позно наверно.

#5

Никогда не поздно! Интересы, хобби есть? там ищи, с теми людьми тебе легче будет находить темы для разговора. Хочешь могу тебя поддерживать пока, на начальных этапах? особенно в общении с девушками советы могу понадавать)) только тогда нужна связь где переписываться можно

#6

Короче, у ты впал в уныние...с этим можно бороться, я справилась, но мне судьба послала нужного человека, который изменил мое направление из самобичивания, может и тебе повезет

Гость
#7
recscompany1

я был очень замкнут, возможно из-за того, что в детстве побили какие-то идиоты за просто так, до того момента я со всеми дружил. сейчас стараюсь искать друзей, но позно наверно.

Парень займись спортом бокс, борьба и.т.д да что душа пожелет,там среди одноклубников найдёшь себе товарищей.

Гость
#8

а мож наоборот, страшилка с гребнем на башке в обтянутых штаниках по щиколотку. фууу. на таких тоже особое внимание обращают, только смотрят с брезгливостью

Гость
#9

Ищи друзей, а не баб. Заслуживай авторитет и уважение среди мужиков, и бабы сами аж напрыгивать будут.

Гость
#10

почитайте книги по ораторскому искусству. почитайте советы по выработке командного голоса, чтобы у вас был уверенный голос, а не тихий.

#11
Гость

почитайте книги по ораторскому искусству. почитайте советы по выработке командного голоса, чтобы у вас был уверенный голос, а не тихий.

Угу, сигарета например, а чо, низкий с хрипотцой :)))

Гость
#12
recscompany1

Есть ли книги например? нет друзей, любви. и что ещё хуже - я парень

Может это уйти с возрастом? (мне 20 скоро)

не зацикливаться на этом. заниматься любимым делом, жить, мечтать, идти к цели. всё пройдет.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: