Гость
Статьи
отказалась мыть посуду …

отказалась мыть посуду за коллегами

Прошли майские праздники.. На работе отмечали к коллегами 9 мая, шашлыки жарили, территорию убирали. Если быть конкретнее то мой отдел убирали территорию с парнями, красили, а другой мариновали мясо, резали овощи, ходили ещё в магазин за продуктами. Начальство потом приехали с нами посидеть. Многие кто убирал территорию стали расходиться, устали безумно, я была уже давно в кабинете, доделывала работу. Приходят коллеги которые подготавливали стол и говорят мне идти мыть посуду за всеми. Я отказалась. На вопросы почему задала ответный вопрос почему я должна посуду все контейнеры из под мяса и миски от салатов? Не первый раз уже подставляют так. Пока я занималась более трудной физической работой, они сидели в кабинетах кто то нарезал, кто-то просто сидел что то обсуждал, а потом мне посуду мыть. В общем прибегали не первый раз спрашивали как у меня совесть поживает. Часть посуды оставили, мыть никто не стал,с чего то взяли что это обязанность моего отдела,так она и простояла все выходные. Теперь ходят бабы и подчёркивают что я и мои коллеги никто и никуда меня звать не будут. Доели еду у себя в кабинете втихоря, на которую мы все складывались, допили вино, которое было с дня рожнения моей коллеги, запрещают в кабинет заходить чайником пользоваться. Ну такая мелочь, не обидно, а поражает. Почему я и остальные должны были мыть посуду? Не равный труд же. У меня и остальных девчонок мозоли на руках, кто то краской надышался, скорую вызывали, а эти 8 человек нарезали овощи замариновали мясо и сидели потом чаи гоняли, слышно было как ржали на весь кабинет, при этом они не работали, все клиенты судя по пропущенным,абсолютно все звонили моему отделу в поисках помощи.
Я уже начала задумываться что быть может я реально не правильно смотрю на эту ситуацию.. Не правильно? Почему не я и остальные сотрудники должны были мыть посуду?

Гость
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы в государственный праздник на работе субботник устроили?

Гость
#2
Гость

Вы в государственный праздник на работе субботник устроили?

до праздника решили прибраться на территории. написала же,все выходные посуда стояла

#3

я тоже удивлена , что 9 мая субботник проводили...В этот день стол накрывают и празднуют.

#5

Вообще мыть посуду за кем то это всегда как то унизительно . Пусть моет каждый за собой или по очереди

Гость
#6

Это Разводка.

Гость
#7
Лиза

Вообще мыть посуду за кем то это всегда как то унизительно . Пусть моет каждый за собой или по очереди

я тоже так считаю. но тогда была одноразовая посуда🙏и нужно было отмыть контейнеры где было замариновано мясо и тарелки из под нарезок

Гость
#8
Гость

Это Разводка.

вообще то нет) я реально работаю с такими людьми к сожалению.

Румяная булочка с капустой
#9

Я думаю, вы правы. В следующий раз своим отделом все празднуйте. Но вообще я не одобряю все эти празднования госпраздников на работе.

Гость
#10

Если бегаешь ты за "пельменя" куском! Если мозг твой раздавлен в кисель каблуком! Если ты раб системы, хозяев и баб! Если духом ты слаб и мозгами ты слаб! Обращайся к МД - мы поможет тебе! Мы вернем тебе разум и стрежень в судьбе! Ясный путь и поступкам и мыслям дадим! Станешь ты своей жизни, судьбы господин!

Гость
#11

Если пишешь ты х р ень,
Если глуп ты как пень,
Если все, что ты можешь,-
Людей надувать,
То ступай ты отсель,
Рекламный кисель,
Хватит вирши тупые писать!

Гость
#12

За собой посуду не моют свиньи. Каждый должен мыть свою тарелку, чашку и все чем пользовался. Тогда никто не будет мыть за всеми. Работала я в таком коллективе свиней. Две сороколетних тетки пили из коричневых от грязи чашек, мужики даже крошки со стола после обеда не сметали. Перед проверками я драила весь кабинет, дак еще одна из этих бабищ орала "НЕ ТРОГАЙ МОЙ КОНТЕЙНЕР", сама не мыла его недели 4, стоял липкий и грязный на столе после какого-то обеда. Зато одежка с иголочки, макияж, укладочка...Жаль было нельзя на этапе собеседования пройти в кабинет и глянуть в каких условиях придется сидеть. Таких не перевоспитать к сожалению(.

Стюардесса
#13
Гость

За собой посуду не моют свиньи. Каждый должен мыть свою тарелку, чашку и все чем пользовался. Тогда никто не будет мыть за всеми. Работала я в таком коллективе свиней. Две сороколетних тетки пили из коричневых от грязи чашек, мужики даже крошки со стола после обеда не сметали. Перед проверками я драила весь кабинет, дак еще одна из этих бабищ орала "НЕ ТРОГАЙ МОЙ КОНТЕЙНЕР", сама не мыла его недели 4, стоял липкий и грязный на столе после какого-то обеда. Зато одежка с иголочки, макияж, укладочка...Жаль было нельзя на этапе собеседования пройти в кабинет и глянуть в каких условиях придется сидеть. Таких не перевоспитать к сожалению(.

За собой это понятно. А общая тара, в которой мариновалось мясо на ВСЕХ? Потом блюдо,в котором лежал готовый шашлык,который ели ВСЕ? Блюда, в которых лежали овощи и салаты опять же на ВСЕХ? Я думаю у каждого была своя, одноразовая тарелка, автор же подчеркивает что речь идет о кантейнерах и тд.
Автор, ну я вообще придерживаюсь принципа: кто готовит- тот не моет. Был праздник,люди мариновали мясо, жарили, резали салаты. Вы этого не делали. Однако же сидели со всеми,ели и пили, так все было, Если да, то вполне логично что мытье хотели повесить на вас. На не верю я что вы принимали такое же участие в организации праздника как и все остальные,и тут ни с того ни с всего целых коллектив решил что именно вы одна должны мыть посуду.
Для меня кстати нонсенс вообще какая посуда после шашлыков?! Выкинули бы эти пластиковые копеечные контейнеры, как все делают.

Гость
#14

У меня история палевная, могут прочесть участники, но и плевать. Короче, на бывшей работе было. Когда я только начала работать, то удивилась, что в подсобке, где мы едим, стоит подставка с целым штабелем грязных тарелок и десяток грязных кружек. Оказалось, что всё это стоит чуть ли не четыре года, раньше там была манера есть не из контейнеров, а с тарелок (жена начальника практиковала), потом прекратили и люди уже те не работают, а сральня осталась. Ну как сральня, не то что всё залито кетчупом и борщом, просто с тарелок что-то ели, уже всё присохло. А вода у нас там помимо того, что холодная, шла какая-то масляная, чёрная, и своё всё мы возили домой мыть. И вот эти чужие тарелки стояли там хз зачем, я несколько раз предложила - ну давайте выкинем их, зачем всё стоит? я вообще очень брезгую чужой посудой, даже если её отмыть, для чего она там нужна?
Через какое-то время понадобилось какую-то комиссию встречать накрытым дастарханом, одна из соседнего отдела говорит, у вас же там тарелки (то есть знала? и сама небось пользовалась?), я говорю, да они же грязные сто лет, она начала - ну как так, вы же девочки, взяли бы да помыли. Я - ну ващет вода холодная и жрали чужие десять лет назад, а нам мыть, да выкинуть всё это и с концами. Она - ну взяли бы домой, там помыли и т.д. Я это как представила, домой чужую грязь везти, да вообще я там не уборщицей нанималась работать. Ладно бы ещё бездельничали, а то работа очень загруженная и тяжёлая, иногда и сама-то не поешь за день.

Гость
#15

Проходит два года, выходит та начальская мадама работать, которая привыкла с сервизов свои майонезные салаты трескать. И начала на нас наезжать, почему мы не моем посуду за собой. Ну попытались донести, что вообще-то мол мадам, как вы оставили, так оно всё и дожидается вас. Скандал там конечно знатный был с основным лозунгом ВЫ ЖЕ ДЕВОЧКИ. И что, раз девочки, то прислуги? Она даже пыталась кого-то заставить мыть, потом сама пошла демонстративно дрыбаться, что-то там разбила специально. А потом через полгода ещё там был эпичный скандалищще с холодильником, но это уже другая история.

Гость
#16

Я,когда работала в проектном институте, была такая эпичная тема с посудой постоянно. Типа, кто младше должностью, тот и моет. Это первое.
Второе, мужики априори ничего не резали, и никогда не мыли за и уже что они же мужчины, не мужская это работа!
Короче, я каждый день благодарю Бога, что дал мне возможность свалить из этой помойки свиней! Боже, ещё раз, пользуясь случаем, благодарю тебя!!!!

Гость
#17

И да, так как любят отмечать праздники в проектном институте, пожалуй, нет ни где. К тому же банка с пауками там была всегда и будет впредь

Гость
#18
Гость

И да, так как любят отмечать праздники в проектном институте, пожалуй, нет ни где. К тому же банка с пауками там была всегда и будет впредь

Мне кажется, везде, где есть слово "институт", такая же хня. Гадюшня и подковёрная возня. Вместо работы.

Гость
#19

Не дочитала. Вопрос. Вы на работе с таким г.ов.нястым отношением друг к другу за общий стол жрать зачем садитесь? Обязалавка корпоративная?А пластиковой посуды не изобрели?

гость
#20

Надо было сразу до пира договариваться кто и что делает.

Гость
#21
Стюардесса

Автор, ну я вообще придерживаюсь принципа: кто готовит- тот не моет. Был праздник,люди мариновали мясо, жарили, резали салаты. Вы этого не делали. Однако же сидели со всеми,ели и пили, так все было, Если да, то вполне логично что мытье хотели повесить на вас. На не верю я что вы принимали такое же участие в организации праздника как и все остальные,и тут ни с того ни с всего целых коллектив решил что именно вы одна должны мыть посуду.
Для меня кстати нонсенс вообще какая посуда после шашлыков?! Выкинули бы эти пластиковые копеечные контейнеры, как все делают.

но мы убирали территорию,пилили ветки, подметали,гряблями работали, красили, подготовили место для шашлыков. И,да,после этого я сидела ела со всеми. Либо я, либо мои коллеги, но они были за столом, потом вообще ушли ничего не зная про посуду. Дело в том что я попалась под руку когда шла в кабинет проверить некоторые важные рабочие моменты и в коридоре как раз стояли коллеги которые мариновали

Гость
#22

Автор, что за посуда? Почему не пластиковая???

Гость
#23
Гость

Не дочитала. Вопрос. Вы на работе с таким г.ов.нястым отношением друг к другу за общий стол жрать зачем садитесь? Обязалавка корпоративная?А пластиковой посуды не изобрели?

честно говоря я не хожу на застолья к ним и в этот раз не хотела идти. Начальница настояла. Должны были приехать ген.дир с заместителем, премии нам назначить и тип все присутствовать должны, ну я и согласилась. Зарплата и так не большая, не хочется премию терять. Ели все из пластиковой посуды, отмыть нужно было контейнеры из под мяса и тарелки из под нарезок.

Гость
#24
Гость

Автор, что за посуда? Почему не пластиковая???

ну ёмоё написала же что нужно было только контейнеры из под мяса помыть и тарелки из под нарезок. В целом было 7 контейнеров и 4 тарелки.

Гость
#25
Гость

ну ёмоё написала же что нужно было только контейнеры из под мяса помыть и тарелки из под нарезок. В целом было 7 контейнеров и 4 тарелки.

А посудомойки нет на работе?

Гость
#27
Гость

Фирма рога и копыта.. посудомойки нет, уборщицы похоже тоже, едят все в кабинетах, припахивают всех на субботники.

Чокнутые! Цыгане какие-то!

гость
#28
Гость

Мне кажется, везде, где есть слово "институт", такая же хня. Гадюшня и подковёрная возня. Вместо работы.

У нас все хорошо, тем же кто недоволен советую. в магазине поработать, только не элитного женского белья, в Пятёрочке, чтоб узнать,что такое быть рабом, а то прям умерли они посуду помять, и мозоли на руках от чего от грабель?

гость
#29

Короче у кого нежные руки берите перчатки для работы, а для посуды у меня на работе есть такая жёсткая шётка на длинной ручке,что руками и тряпками на шерудить там

Гость
#30
гость

У нас все хорошо, тем же кто недоволен советую. в магазине поработать, только не элитного женского белья, в Пятёрочке, чтоб узнать,что такое быть рабом, а то прям умерли они посуду помять, и мозоли на руках от чего от грабель?

Знакомая xepaчит в Пятерке. Два через два. Примерно с 8:20 до 24:00. С понедельника на вторник в ночь оставляют.

Гость
#31
Гость

А посудомойки нет на работе?

ничего себе..) нет)

Гость
#32
гость

У нас все хорошо, тем же кто недоволен советую. в магазине поработать, только не элитного женского белья, в Пятёрочке, чтоб узнать,что такое быть рабом, а то прям умерли они посуду помять, и мозоли на руках от чего от грабель?

я работала в супермаркете и знаю всю эту кухню от и до. Да, мозоли от грабель и метлы, руки у всех нежные хоть и работали в перчатках.

Гость
#33
гость

Короче у кого нежные руки берите перчатки для работы, а для посуды у меня на работе есть такая жёсткая шётка на длинной ручке,что руками и тряпками на шерудить там

да не хочу я за ними посуду мыть. Меня перед фактом ставили неоднократно что я мою посуду, один раз помыла и более с ними не собираюсь никакие праздники отмечать. Хотела узнать действительно ли я не права в этой ситуации и как вижу все нормально со мной.

Лада
#34

ой, все эти бюджетные, в смысле малоденежные, корпоративные сборища такая пурга. Вначале все ЗА шашлыки или празднование какого-то праздника, а потом расползаются как тараканы. за собой стаканчик не могут выкинуть, и на след. день еще ищут остатки. Но из уже забрал домой завхоз ))
ведь он ездил закупать и потому свято уверен - его добро! сбор денег тоже бредятина. лучший подарок работнику - дать отдохнуть в тот самый день, позволить ему остаться дома.
автор, я думаю, Вас и без этого мероприятия считали белоручкой или лентяйкой, потому и решили скинуть на Вас эту работу.
Делайте выводы. Может пока вы работу работаете, вес считают, что вы прохлаждались? Про меня также думали, т.к. в первый год я страдала от скуки и помогала всем. а потом появилась доп. работа от моего руководителя, а меня также просили помочь на кухне, при поездках и пр.

Гость
#35
Лада

ой, все эти бюджетные, в смысле малоденежные, корпоративные сборища такая пурга. Вначале все ЗА шашлыки или празднование какого-то праздника, а потом расползаются как тараканы. за собой стаканчик не могут выкинуть, и на след. день еще ищут остатки. Но из уже забрал домой завхоз ))
ведь он ездил закупать и потому свято уверен - его добро! сбор денег тоже бредятина. лучший подарок работнику - дать отдохнуть в тот самый день, позволить ему остаться дома.
автор, я думаю, Вас и без этого мероприятия считали белоручкой или лентяйкой, потому и решили скинуть на Вас эту работу.
Делайте выводы. Может пока вы работу работаете, вес считают, что вы прохлаждались? Про меня также думали, т.к. в первый год я страдала от скуки и помогала всем. а потом появилась доп. работа от моего руководителя, а меня также просили помочь на кухне, при поездках и пр.

ну да,я очень брезглива и даже свою посуду на работе не мою их губкой которой все все моют😲 домой приношу. Не говорю уже о гигиене типо мытья рук после туалета. Но я никому ничего не говорю, не тыкаю,это мой личный пунктик, на всякий случай у меня есть антибактериальный гель😀 они косились первое время и как то брякнули что у них тут везде чисто, не на заводе грязном работаю.
ладно. В общем то хотела убедиться что моя реакция считается нормальной и загоняться не стоит)
Всем спасибо

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: