Гость
Статьи
Радуюсь, когда у …

Радуюсь, когда у других случается ужасное

Всем привет!
У меня такая проблема, которую с подругой не обсудишь. Я радуюсь когда другие, особенно кто был успешнее меня, страдают, когда у них неудачи или что-то в этом роде.
Как от …

Гость
76 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Аноним
#101
Гость

И много вы получили? По вашей логике родителей ломавших спину, чтобы их потомство хорошо жило, надо наказать болезнями и смертью своего потомства? Их дети заслужили тем, что они их потомство. Родители на это работали, понимаете?

с таким же успехом могла бы и я родиться в семейке богатеньких, а те детишки в семейке бедных. Кто определяет все это, кому и где родиться? Все рандомно, случайно. Так чем эти детки достойнее меня например, если с таким же рандомом могла и я родиться и быть на их месте. а они на моем? Ты типа определяешь что ли, кто достойнее? Тошла ты!

Аноним
#102
Гость

"Хорошо так на готовое прийти", скажите спасибо своим родителям, что не заработали вам денег, а родили в нищиту. Родители этих людей более достойны ваших, вот и все, все по-честному. Я, как и вы, родилась в нищету. Но ломаю горб, чтобы дети жили лучше. И с какого х/пена мои дети должны жить также, как дети апатичных диваны тюленей?

Падаль поганая, на каком основании я это должна сказать спасибо, что меня, а не мелких поганых выродков родили в нищете, за который ты пасть рвешь, мерзавка? Пошла ты, поганка такая! Чтоб твои выродки познали мои испытания, тогда захлопнешь свою пасть раз и навсегда и перестанешь считать кого-то достойнее других. Фу, бесят такие мерзотные *** как ты, которые смеют свой поганый язык открывать и вякать о том, что кто-то достойнее! Тварь!

Варя
#103
Мне больно!

Твои дети выродки ничем не достойнее меня, падаль поганая!

видимо достойнее, раз жизнь у них в разы лучше. *** с дивана подними и иди работай, идиотк/о

Варя
#104
Аноним

Падаль поганая, на каком основании я это должна сказать спасибо, что меня, а не мелких поганых выродков родили в нищете, за который ты пасть рвешь, мерзавка? Пошла ты, поганка такая! Чтоб твои выродки познали мои испытания, тогда захлопнешь свою пасть раз и навсегда и перестанешь считать кого-то достойнее других. Фу, бесят такие мерзотные *** как ты, которые смеют свой поганый язык открывать и вякать о том, что кто-то достойнее! ***!

это все своей маме-клуше скажите, которая вас не обеспечила. Ну и да, рожайте таких же нищих, как и вы, а че? потом они также будут завидовать чужему добру. вы тогда им скажите, что надо было родится у богатых? совсем уже ку-ку.

Варя
#105
Аноним

Падаль поганая, на каком основании я это должна сказать спасибо, что меня, а не мелких поганых выродков родили в нищете, за который ты пасть рвешь, мерзавка? Пошла ты, поганка такая! Чтоб твои выродки познали мои испытания, тогда захлопнешь свою пасть раз и навсегда и перестанешь считать кого-то достойнее других. Фу, бесят такие мерзотные *** как ты, которые смеют свой поганый язык открывать и вякать о том, что кто-то достойнее! ***!

твои испытания познаешь только ты, дурын/да

Гость
#106

Когда нибудь и над вашей бедой будут смеяться, автор.

Аноним
#107
Варя

твои испытания познаешь только ты, дурын/да

надеюсь, у тебя испытаний будет не меньше, швабра!

Аноним
#108
Варя

это все своей маме-клуше скажите, которая вас не обеспечила. Ну и да, рожайте таких же нищих, как и вы, а че? потом они также будут завидовать чужему добру. вы тогда им скажите, что надо было родится у богатых? совсем уже ку-ку.

Вот и плоди своих выродков овуляшка тупаааая!

Аноним
#109
Варя

видимо достойнее, раз жизнь у них в разы лучше. *** с дивана подними и иди работай, идиотк/о

На каком основании ты, мерзавка опередяешь. кто достоин, а кто нет? Ты кто такая. господь Бог что ли? Захлопни свою мерзкую пасть уже, пока на улице тебя не пришлепнул кто-то!

Варя
#110
Аноним

На каком основании ты, мерзавка опередяешь. кто достоин, а кто нет? Ты кто такая. господь Бог что ли? Захлопни свою мерзкую пасть уже, пока на улице тебя не пришлепнул кто-то!

я высказываю свое мнение, только и всего. вопрос, почему это так вас накрыло от этого?

Варя
#111

достоин тот, кто работает.

Гость
#112

эта та самая тролльчиха с вокалом,прыщами и неудавшейся музыкальной карьерой.

Гость
#113

автор трольчиха со стажем,ее же темка "как больно на душе"

Варя
#114
Аноним

Так родители же заплатили и горб сломали. а их детки изначально пришли на все готовое? Где это они "уже заплатили" за хорошую жизнь? Ведь не сами же платили. Хорошо так, на готовое прийти. Я вот раньше сама злорадствовала, вот честно, а сейчас как-то само ушло, потому что понимание пришло, что от того, что позлорадствую или из зависти сглажу кого ( а я могу это сделать, не раз убеждалась в этом), то денег от этого или личной выгоды не будет. А вот если бы мне пришлось убить человека, навести порчу, но в обмен на личное счастье и успех. то я не колеблясь бы сделала это. Я на все готова, лишь бы получить что я хочу.

судя потому, что ты прошла огонь и медные трубы, а так и осталась нищенкой, тебя уже сглазили и наложили порчу на твой род. Я прямо через монитор это вижу, как тебя колбасит

Гость
#115

Все с Вами в порядке. Просто Вам плохо, видимо, сейчас, и финансово, и морально. Я помню, развелась с первым мужем, пришлось к маме переехать, еще и работу 9 месяцев не могла найти, так одна из подруг просто открыто смеялась мне в лицо: "вот и у тебя сложилась жизнь". Скажем, так, будь она на моем месте, я бы не смеялась так открыто, но смеялась бы в душе - в принципе, никакой разницы, все равно бы злорадствовала

Гость
#116
Гость

И много вы получили? По вашей логике родителей ломавших спину, чтобы их потомство хорошо жило, надо наказать болезнями и смертью своего потомства? Их дети заслужили тем, что они их потомство. Родители на это работали, понимаете?

Ну неизвестно как они работали, организовали фирму? Платили копейки работникам или кидали их с зарплатой? Торговали на сторону или банкротили заводы, выкидывали людей на улицы и стоили на их месте ТЦ? Мы не знаем...

Аноним
#117
Варя

судя потому, что ты прошла огонь и медные трубы, а так и осталась нищенкой, тебя уже сглазили и наложили порчу на твой род. Я прямо через монитор это вижу, как тебя колбасит

Не зарекайся, а то и ты, туууупая овуляха со своими выродками не застрахована от порчи и сглаза. вот возьму и прокляну тебя до 9 колена, будешь знать, поганка тупорыыылая!

Гость
#118
Аноним

Не зарекайся, а то и ты, туууупая *** со своими выродками не застрахована от порчи и сглаза. вот возьму и прокляну тебя до 9 колена, будешь знать, поганка тупорыыылая!

опоздала, я на тебя уже сделала

Гость
#119
Гость

Ну неизвестно как они работали, организовали фирму? Платили копейки работникам или кидали их с зарплатой? Торговали на сторону или банкротили заводы, выкидывали людей на улицы и стоили на их месте ТЦ? Мы не знаем...

а если честным трудом заработали? У меня подруга в Киеве работает в продажах, сидит по 12 часов на работе, получает от 2000 дол в месяц. У меня язык не повернется ей что-то плохое желать. А уж тем более ребенку. Достаток может быть и честный.

Гость
#120

это называется злорадствие. одно дело если у ваших врагов что-то случается, тогда понятно почему радуетесь. а у людей других, незнакомых - это ужасно. Честно говоря я тоже как-то радовалась, когда у врагов что-то плохое случалось, но сейчас мне больно от этого... я сожалею... правда больно

Гость
#121
Гость

Это большое мужество признаться в зависти. Вы гораздо лучше тех, кто написал комментарии. Сколько отвратительной черноты в этих людях. Продолжайте дальше совершенствоваться, первый шаг уже сделан. А неудачам ближнего в той или иной степени радуются все, не поверю в искреннее сочувствие тех, кто знакомого успешного человека вдруг пожалеет при несчастье. Искренне жалеют нейтральных людей, и то через призму " такое и со мной могло случиться" . Это честно.

Согласна на 100%. спасибо автору за честность. Я очень добрый и незлобивый человек, но есть люди, которым я искренне желаю самого страшного в их жизни, заслужили.

Dimon Hyper
#122

Ничего особенного, такое есть у всех. Ну, почти у всех. Среди всех прочих инстинктов у человека есть иерархический. То есть, стремление быть не просто сытым, богатым, здоровым, умным и натраханным - но богаче, здоровее и умнее других. Обрати внимание даже в этой теме: сколько людей обрадовались, что кто-то - аморальнее них! Так что, всё норм, здоровая зависть - нормальное чувство. Главное, чтоб оно не выливалось в реальные действия.

я окереваю, товарищ редакция
#123

авторица, так это ты-придурошная и тут торчишь? знай, потому что ты такая *** в душЕ, поэтому у тебя все так куйнево. и так будет всегда, гомодрила ты уёпишная. так тебе и надо. радуется она, что ребенок болеет, ну и уё6ищщще ты.

Яблоня
#124

Всем обеспеченным мамашам выше желаю, проклинаю, чтобы ваши обеспеченные выродки передохли до 20 лет или внуки ваши были больными даунами. Аминь.

Все зачерпнете горя в свое время-*** отожравшиеся. Я наклала на вас сильную порчу, у меня бабка была ведьма и сила ее мне передалась. Ходите оглядывайтесь пиздорванки, а то посбивают ваших холеных выродков. Подохнут они. Я так вам наказала.

#125

вот про ребенка больного раком...мурашки по коже от вас
я все-таки думаю, что у вас еще нет детей, и вы не понимаете какое это горе и каждая мать содрогнется от сострадания к чужому малышу и его маме.

#126
Гость

Все с Вами в порядке. Просто Вам плохо, видимо, сейчас, и финансово, и морально. Я помню, развелась с первым мужем, пришлось к маме переехать, еще и работу 9 месяцев не могла найти, так одна из подруг просто открыто смеялась мне в лицо: "вот и у тебя сложилась жизнь". Скажем, так, будь она на моем месте, я бы не смеялась так открыто, но смеялась бы в душе - в принципе, никакой разницы, все равно бы злорадствовала

прикольные вы "подруги"
я за свою подругу не то чтобы переживала сильно, но я точно не радовалась ее беде, и мне бы очень хотелось, чтобы беда эта не случалась у нее. и поддерживала я ее много месяцев.

Гость
#127

есть же выражение друзья познаются в беде? никогда его не понимала,напротив друзья познаются в радости и успехе,тяжело пережить чужой успех,особенно если у тебя что-то не ладится,а посочувствовать и вполне искренне чужой беде сможет каждый

Гость
#128
Яблоня

Всем обеспеченным мамашам выше желаю, проклинаю, чтобы ваши обеспеченные выродки передохли до 20 лет или внуки ваши были больными даунами. Аминь.

Все зачерпнете горя в свое время-*** отожравшиеся. Я наклала на вас сильную порчу, у меня бабка была ведьма и сила ее мне передалась. Ходите оглядывайтесь пиздорванки, а то посбивают ваших холеных выродков. Подохнут они. Я так вам наказала.

Ага, в твоих мечтах, идиотко. Подохнешь скорее ты и твои дети, не способные себя прокормить. Вам же нормальная медицина даже не светит. Раскрой глаза, ущербная.

Гость
#129
Яблоня

Всем обеспеченным мамашам выше желаю, проклинаю, чтобы ваши обеспеченные выродки передохли до 20 лет или внуки ваши были больными даунами. Аминь.

Все зачерпнете горя в свое время-*** отожравшиеся. Я наклала на вас сильную порчу, у меня бабка была ведьма и сила ее мне передалась. Ходите оглядывайтесь пиздорванки, а то посбивают ваших холеных выродков. Подохнут они. Я так вам наказала.

Ты дибилка от бабки свою дурную голову получила, а не силу. Никто в эту *** не верит уже. А тебе стало легче от твоего высера. Вот только денег он тебе не добавит.

Гость
#130
автор

Есть обеспеченная знакомая. У нее муж очень хорошо зарабатывает, все есть, дом полная чаша, машины у каждого члена семьи, отдых на дорогих курортах, а им обоим всего по 28 (мне 27). И тут узнаю, что у них у дочки маленькой рак. Все сочувствуют, а я тоже для вида сочувствую, а в душе радуюсь, мол не все коту масленица(( Я одна такая лицемерная и подлая? Может много других, кто тоже злорадствует, а для вида сочувствует в таких ситуациях?

Как можно радоваться такому страшному диагнозу у маленького ребенка? Это не в какие ворота не лезет, вы себе своими негативными мыслями карму портите. побойтесь Бога.

на стороне таких.
#59

смотря чьей смерти радоваться.если кого-нибудь маньяка-педофила-это правильно.тут надо действительно петь и плясать. А смерти ребёнка радоваться-пусть даже не своего- гадко.

на стороне таких.
#60

смотря чьей смерти радоваться.если какого нибудь маньяка-педофила-это правильно.тут надо петь и плясать.а если ребёнка-пусть даже чужого это омерзительно.

Гость
#61

Читаю и просто в ШОКЕ, особенно от тех, кто пишет, что это нормально и таких злорадствующих большинство.. Хотелось бы верить, что их как раз единицы, ибо в голове не укладывается, сколько же вокруг нас ходит всякой дряни. То, что вы сознались в этом и вас это беспокоит, это похвально. Продолжайте работать над собой. Не сравнивайте себя с другими, живите своей жизнью и улучшайте ее. Это все от вашей зависти. Вам сейчас главное, это обрести ГАРМОНИЮ в своей душе, и тогда вам будет все равно до других. Работайте над собой, как можно скорее, у вас видно темная душа.
Почитайте книгу Майкла Ньютона, "Путешествие души", она вам должна помочь.
О себе скажу, я никогда не радовалась чужому горю, тем более болезням. Более того, можете не верить, но я никому не завидую. Вокруг меня есть более обеспеченные люди, но они на меня никак не влияют, мне до них все равно. Незнаю, может я исключение, но это чистая правда. Я теперь примерно понимаю, что в голове у моей сестры. Знаете, она так радуется, когда у меня неприятности и злится, когда у меня хорошо. Я уже с ней свела все темы на нет, но это же ужасно. Вот тебе и родная сестра! Я не зря зашла на этот сайт. А вы мне прям ОТКРЫЛИ ГЛАЗА! Про богатых, думаю, наверное они заслужили такую жизнь. А если не заслужили, значит им воздассться это потом, в другой жизни. Вы главное, не портите этой завистью, хотя бы себе карму. Поймите, что вы делаете себе только хуже. Вы думаете, что ваши мысли никто не видит, но они откладываются в вашем уме, который отражает всю вашу сущность, душу. Только не путайте мозг с умом. Ум, разум это духовное, когда мы умираем, мозг тоже умирает, а вот ум несет в себе всю информацию, это и есть ваша душа, то, что в ней накопилось, вся информация о человеке. Удачи вам!

Гость
#62

Это какое-то моральное дно! Разделять горе людей для вида, это душевное уродство какое-то. Есть люди нормальные, а есть душевные уроды, это все кто такие же как вы! Но я вас видимо разочарую, такие не все!!! От злобы и зависти нутро гниёт...

Мила
#63

Это какое-то моральное дно! Разделять горе людей для вида, это душевное уродство какое-то. Есть люди нормальные, а есть душевные уроды, это все кто такие же как вы! Но я вас видимо разочарую, такие не все!!! От злобы и зависти нутро гниёт...

Гость
#64
Ольга

Обычная завистливая нищебродка и лузерша: такой и сдохнешь.

Оля ты еб@нашка. Человек прямым текстом написал что ему это не по кайфу.

Гость
#65
Гость

Вам радостно от того, что ребенок страдает?! Да ты садистка! Противно, что живут такие "люди".

Лицемерка

.
#66
Я

Нет, друзья! Таких не большинство, их мало. Постарайтесь примерить на себя чужое горе и посочувствовать. Стыдно так завидовать

именно большитнство!

.
#67
Я

Нет, друзья! Таких не большинство, их мало. Постарайтесь примерить на себя чужое горе и посочувствовать. Стыдно так завидовать

В наше время таких- именно большинство! И виновато наше мерзкое время!

Гость
#68
Гость

Заставляйте себя радоваться, когда у других случается что-то хорошее.

Что значит заставлять себя радоваться, ведь это чувство, оно или есть или нет, как можно заставииь себя радоваться, любить, ненавидеть и т п, бред какой то, заставить можно себя зарядку по утрам делать, и то не всегда,

Ксения
#69

Автор, вы уже сделали большое дело - смогли признаться в этом чувстве, ведь некоторые живут с ним всю жизнь и считают это нормой. Это зависить. Да-да, именно, только обратная её сторона. Кто-то ненавидит чужие успехи, кто-то - радуется за неудачи. Для начала научитесь признавать тот факт, что если у человека есть что-то хорошее, вероятно, он для этого приложил какие-то усилия. Что можете сделать и вы. А если случилось несчастье - то, как правило, это была случайность и радоваться тут нечему.

Ксения
#70

Поверьте, победив зависть и перестав завидовать другим, ваша проблема с злорадством тоже решиться.

Гость
#71
Ольга

Обычная завистливая нищебродка и лузерша: такой и сдохнешь.

А ты лучше?

Гость
#144
Варя

Злорадствующие почти все, но тут вопрос кому? Вы поймите, нет успешных и богатых, которые на своём горбу это не заработали. Ваш пример, парни богатых родителей. Но эти родители или их родители горб сломали, только чтобы их будущее поколение жило хорошо. А в вашей бедности надо винить своих родителей или горб самой ломать, чтобы их неё выбраться. Запомните, никакое багатство просто так не достается. Вы завидует фактически людям, которые уже и так за свое положение заплатили. Думайте, как вам улучшить свое положение, и на других не смотрите.

Точнее сказать, не заработали, а награбили. Разве в этой стране можно честно заработать большие деньги? Вы о чём? Очнитесь!!! Тем не менее, радоваться чьей-то смерти или болезни - представить себе такое даже не могу. Все, что угодно - только не это!

Чайлд
#145
автор

Продолжение
Реально противно от себя...
Сегодня прочитала новость, что недалеко от одной элитной базы отдыха разбились на квадроциклах несколько молодых ребят, четверо погибли. Они совсем молодые, года 20-22. Отмечали получение дипломов в хорошем вузе. У их семей есть деньги, раз позволили себе такой отдых, а тут раз и так нелепо оборвалась жизнь у очень успешных по современным меркам людей.

Здравствуйте, я думаю что смогу как то вам это объяснить, Во-первых вы не должны заставлять себя радоваться за других, просто начните не обращать на это внимание, лучше зациклились на своем развитии, постарайтесь сделать так чтоб вы были лучше тех людей к которым у вас зависть

Гость
#146
Гость

Читаю и просто в ШОКЕ, особенно от тех, кто пишет, что это нормально и таких злорадствующих большинство.. Хотелось бы верить, что их как раз единицы, ибо в голове не укладывается, сколько же вокруг нас ходит всякой дряни. То, что вы сознались в этом и вас это беспокоит, это похвально. Продолжайте работать над собой. Не сравнивайте себя с другими, живите своей жизнью и улучшайте ее. Это все от вашей зависти. Вам сейчас главное, это обрести ГАРМОНИЮ в своей душе, и тогда вам будет все равно до других. Работайте над собой, как можно скорее, у вас видно темная душа.
Почитайте книгу Майкла Ньютона, "Путешествие души", она вам должна помочь.
О себе скажу, я никогда не радовалась чужому горю, тем более болезням. Более того, можете не верить, но я никому не завидую. Вокруг меня есть более обеспеченные люди, но они на меня никак не влияют, мне до них все равно. Незнаю, может я исключение, но это чистая правда. Я теперь примерно понимаю, что в голове у моей сестры. Знаете, она так радуется, когда у меня неприятности и злится, когда у меня хорошо. Я уже с ней свела все темы на нет, но это же ужасно. Вот тебе и родная сестра! Я не зря зашла на этот сайт. А вы мне прям ОТКРЫЛИ ГЛАЗА! Про богатых, думаю, наверное они заслужили такую жизнь. А если не заслужили, значит им воздассться это потом, в другой жизни. Вы главное, не портите этой завистью, хотя бы себе карму. Поймите, что вы делаете себе только хуже. Вы думаете, что ваши мысли никто не видит, но они откладываются в вашем уме, который отражает всю вашу сущность, душу. Только не путайте мозг с умом. Ум, разум это духовное, когда мы умираем, мозг тоже умирает, а вот ум несет в себе всю информацию, это и есть ваша душа, то, что в ней накопилось, вся информация о человеке. Удачи вам!

Всё бы ничего, но если не воздастся? Ведь никто не знает, существует перерождение или нет..

Гость
#147
автор

Есть обеспеченная знакомая. У нее муж очень хорошо зарабатывает, все есть, дом полная чаша, машины у каждого члена семьи, отдых на дорогих курортах, а им обоим всего по 28 (мне 27). И тут узнаю, что у них у дочки маленькой рак. Все сочувствуют, а я тоже для вида сочувствую, а в душе радуюсь, мол не все коту масленица((

Я одна такая лицемерная и подлая? Может много других, кто тоже злорадствует, а для вида сочувствует в таких ситуациях?

Даже страшно читать! Что с нашими душами случилось, что они стали черными. Рак-это страшное страдание больного, мучительные боли. Надеюсь, эта малышка поправилась не испытала боль. А для каждого важно помнить на месте другого может оказаться любой! Будешь ли ты так радоваться если будет плохо тебе?

Гость
#148
Необычная женщина

До чего у вас мерзная душа и сколько в ней страданий,зависти.

Скорее недалекая женщина

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: