Гость
Статьи
Мама лезет в мою жизнь

Мама лезет в мою жизнь

Здравствуйте моя мама лезить в мою личную жизнь я много встречалась с парнями когда уходила на свидание она мне постоянно названивала и им естественно это не нравится как и мне и мне не один парень говорил это ты просто встречаешся а представь жить вместе будете что тогда будет я стала жить с парнем она мне постоянно названивает если я не беру трубку или не слышу она начинает названивать ему она же нам так житья не какого-то не даст я не знаю как мне с этим бороться.

Мария
16 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте, Мария! Ответ на Ваш вопрос зависит от того, совершеннолетняя Вы уже или ещё нет. Если ещё нет, то юридически Ваша мама несёт за Вас ответственность, и это усложняет ситуацию. Самое лучшее, что можно сделать в такой ситуации, - это заручиться поддержкой какого-нибудь значимого для Вашей мамы взрослого и попросить его донести до мамы, что таким образом она только ухудшает отношения с Вами, ничего хорошего при этом не добиваясь. Если же Вы уже совершеннолетняя, то у Вас есть полное право строить свою жизнь абсолютно самостоятельно, вплоть до полного прекращения общения с Вашей мамой, хотя настолько суровые меры обычно всё-таки не требуются. Обычно достаточно просто выключить оба телефона (Ваш и Вашего парня) во время свидания, поставить на дверь Вашей собственной квартиры или комнаты замок, от которого у мамы нет ключей, постепенно приобрести полную финансовую независимость от родителей и пресекать любые их попытки вмешиваться в Вашу личную жизнь без Вашей просьбы.

Гость
#1

А дайте-ка ей в рыло. Для начала.

#2

Мария, а лет Вам сколько?

Гость
#3

Мария, у вас чего то пластинка заела, 101 раз одно и то же.

#4

Скажите, знающие люди. Это сейчас мода такая, писать все одним предложением, без знаков препинания, просто последовательность слов? В чем прикол? Абсолютно же нечитабельная белиберда получается

Гость
#5

Автор, Вы странная )))) и глупая. Для того, чтобы мама не звонила, она должна НЕ знать номер телефона мужчины - т.е. ей его не надо давать. Идя на свидание, нужно отключать свой телефон, чтобы вылечить маму он маразма. А если, Вы как ребенок ждете, что Ваша мама Вас вдруг поймет услышит и данная ситуация разрешиться без скандала, и о! с пониманием - то Вы еще тогда, просто, маленькая, чтобы встречать с мужчинами и иметь личную жизнь

#6

У меня раньше тоже так было. И мама и бабушка названивали постояно, переживали. Раздражало жутко. А вот сейчас когда я уже замужем они перестали так часто звонить, обидно даже иногда. Говорят что до 18 воспитали как смогли, дальше сама. Так что радуйся. А парни которым это не нравятся пусть в *** идут. Я когда со своим только начинала встречаться, и родители покоя не давали, моему только приятно было что у меня порядочная семья и так за меня переживают.

#7
Гость

А дайте-ка ей в рыло. Для начала.

Есть мозги вообще такое советовать? Своей дай! А то она тебя ***ево воспитала!

#8
Гость

Автор, Вы странная )))) и глупая. Для того, чтобы мама не звонила, она должна НЕ знать номер телефона мужчины - т.е. ей его не надо давать. Идя на свидание, нужно отключать свой телефон, чтобы вылечить маму он маразма. А если, Вы как ребенок ждете, что Ваша мама Вас вдруг поймет услышит и данная ситуация разрешиться без скандала, и о! с пониманием - то Вы еще тогда, просто, маленькая, чтобы встречать с мужчинами и иметь личную жизнь

Я со своей мамой всегда дружила хорошо. И она знала все номера и подруг и парня. И в этом не было никакой проблемы. Это просто юный возраст когда все кажется постыдным, повзраслеет поймет что ересть пишит. Еще не бойсь дома орет на мать, чтоб та не лезла к ней. Матери нервы трепит. Да и вообще контроль такой бывает только у сложных подростков. Значит виновата сама.

гость
#9

Она просто за вас переживает. Не кто так не любит как мама. У меня тоже так было когда-то, только телефонов мобильных еще не было тогда. И она спать не ложилась пока я домой не приду, все около окна сидела и ждала. Только меня это не раздражало. А теперь ее нет и некто больше за меня так сильно не переживает и всем пофиг где я с кем я и жива ли я вообще. Это нужно ценить

Гость
#10

Купите второй телефо и новую симку. И пользуйтесь им. Маме номер не говорите. А первый телефон "для общения с мамой" заряжайте редко и все. И загуглите "как выставлять личные границы".

Мария
#11
Андронова (Волохонская) Марина Сергеевна

Здравствуйте, Мария! Ответ на Ваш вопрос зависит от того, совершеннолетняя Вы уже или ещё нет. Если ещё нет, то юридически Ваша мама несёт за Вас ответственность, и это усложняет ситуацию. Самое лучшее, что можно сделать в такой ситуации, - это заручиться поддержкой какого-нибудь значимого для Вашей мамы взрослого и попросить его донести до мамы, что таким образом она только ухудшает отношения с Вами, ничего хорошего при этом не добиваясь. Если же Вы уже совершеннолетняя, то у Вас есть полное право строить свою жизнь абсолютно самостоятельно, вплоть до полного прекращения общения с Вашей мамой, хотя настолько суровые меры обычно всё-таки не требуются. Обычно достаточно просто выключить оба телефона (Ваш и Вашего парня) во время свидания, поставить на дверь Вашей собственной квартиры или комнаты замок, от которого у мамы нет ключей, постепенно приобрести полную финансовую независимость от родителей и пресекать любые их попытки вмешиваться в Вашу личную жизнь без Вашей просьбы.

Мне 22 года

Мария
#12
Январская

Мария, а лет Вам сколько?

22

Мария
#13
Гость

Автор, Вы странная )))) и глупая. Для того, чтобы мама не звонила, она должна НЕ знать номер телефона мужчины - т.е. ей его не надо давать. Идя на свидание, нужно отключать свой телефон, чтобы вылечить маму он маразма. А если, Вы как ребенок ждете, что Ваша мама Вас вдруг поймет услышит и данная ситуация разрешиться без скандала, и о! с пониманием - то Вы еще тогда, просто, маленькая, чтобы встречать с мужчинами и иметь личную жизнь

Знаете просто с ним я познакомилась через неё и но с выключенным телефон я же не буду пока буду у него находится там неделю две три и т д.

Мария
#14
Гость

У меня раньше тоже так было. И мама и бабушка названивали постояно, переживали. Раздражало жутко. А вот сейчас когда я уже замужем они перестали так часто звонить, обидно даже иногда. Говорят что до 18 воспитали как смогли, дальше сама. Так что радуйся. А парни которым это не нравятся пусть в *** идут. Я когда со своим только начинала встречаться, и родители покоя не давали, моему только приятно было что у меня порядочная семья и так за меня переживают.

Знаете может вы правы вот сейчас с каким я парнем встречаюсь его то не очень сильно это беспокоит он мне так и говорит но она та за тебя переживает вот и названивает

#15
Мария

Мне 22 года

Тогда вариант №2 плюс психотерапия на тему "сепарация от матери". Такое поведение мамы относительно двадцатидвухлетней девушки показывает, что границы в семье не выстроены от слова "совсем".

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: