Гость
Статьи
Жизнь кончилась в …

Жизнь кончилась в декрете

Сижу в декрете,помощников нет.
Каждый день залипаю в инете,не играю с детьми и не занимаюсь,готовлю редко,уборку забросила-очень редко.
Прошу совет.
Как разорвать этот ужасный образ …

Лиза
96 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Лиза
#51
Бывалая

У меня тоже каждый раз еду разбрасывает. Бесит конечно. Но это не повод жить в грязи, как свиньи. Убираю, игрушки собираю и тд. Это же не на всю жизнь. Скоро вырастут детки и будешь сожалеть о том, что так мало времени уделяла малышам. И вспомнить и нечего будет... печально это все

Вспоминать как собирала игрушки и еду уж точно не хочу!!!
Это хочется забыть как страшный сон.

Лиза
#52
Гость

Лиза, посмотрите внимательно на ютубе канал сении миро. У неё как раз погодки! Она очень шустрая и позитивная, все успевает. После ее видео становится стыдно за себя и появляется огромная мотивация привести свою жизнь и дом в порядок. Для меня это самое мощное средство оказалось. Очень советую! Не реклама если что.

У неё разница у детей больше,чем у моих,плюс старшая девочка в сад ходит.
И к тому же всем блогерам кто-то помогает!!!Знаем это все. Тк есть знакомые!
Это не тупо снял на камеру и выложил -время на монтаж нужно и на съемку.

Лиза
#53
N

Ну я тоже в декрете, муж вообще на другом конце страны который месяц, а если б тут был, то на работе с 8 до 19, бабки-дедки работают. И как-то с ума не схожу. Курсы, правда, не посещаю, у меня 3 образования, мне хватит. От чего с ума сходить, поведайте мне?

У меня 2 детей,у вас 1?Тогжа если вашему ребёнку больше 1,5-2 да...не с чего сходить с ума.
Сложно ,но вполне выжить можно

Лиза
#54
Гость

Ммм, это сладкое время Декрет) какбы я хотела туда вернуться.

Видимо гора помощников была,а вы отдыхали вовсю).
Сама бы в такой сходила😊

Гость
#55

Оставьте детей мужу на совсем. Вы не обязаны соответствовать чьим то ожиданиям

Гость
#56
Гость

Какие курсы Вы проходили, что они все без полезные? Вот я ходила на курсы языковые, это мне помогло найти работу более хорошую. Сейчас все ещё учу, и с повышением уровня языка, могу претендовать и выбирать из большего количества работ. Моя знакомая в первом декрете ходила на курсы языковые 3 года, потом во втором декрете подрабатывала уже сама репетитором для начинающих. Другая выучилась во время декрета на маникюрщицу, и начала подрабатывать во время декрета на дому. Потом даже, когда декрет закончился продолжила дома работать маникюрщицей. Если Вы проходите курсы типо, как заработать миллион с нуля..., или курсы, как стать уверенной и привлекательной...То такие дипломы, конечно только на полку складывать.

ой,какая вы милаха образованная, что ни слово,то перл, маникюрщиЦА, более хорошую работу))) еще других учить жизни пытаетесь

Гость
#57

А зачем нужны помощники? Чтобы помогать жрать, наращивать *** и забивать на детей?
Поставьте камеру,потом покажите запись мужу. Получите пиздюлей и начните заниматься детьми. В этом мире кажды должен работать!Даже тупая дырка без мозгов должна убирать, готовить,стирать (низкоквалифицированный труд), обучать детей. Для этого надо быть хотя бы на уровне девочки с синдромом дауна. Ваш муж разведется с Вами и найдет себе жену-дауна. Они умеют готовить, убирать, играть с детьми.А у Вас слишком низкий интеллект для этого. Вы ***-то хоть себе вытираете? Или тоже не догадались?

Юля
#58

найди группу вк "щастьематеринства" и читай, ты не одна мучаешься. тут комменты не читай, тут *** одно обитает.

Гость
#59
Лиза

Дети наводят бардак,орут,у старшей кризис 3 летия и она вечно против всего протестует,может не есть целый день или выкидывать еду.
Вот так я примерно живу.
Именно поэтому я потеряла мотивацию в уборке и готовке....а смысл???если еда выкинется потому что ребёнок не ест..а чистая комната захламиться бумажками и игрушками даже если утром мной все было идеально сложено...
Это я пишу всем для адекватности картины...а то накинулись!!!!поди у каждой Бабушка и Няня была под боком!!!

Автор, я тоже хочу Вас поддержать! У самой дочка в током же возрасте, я забила на порядок-рисует на полу, в еду выливает воду и не ест-так играет)) убираюсь по утрам.. К вечеру никаких сил на уборку нет. Это она у меня одна такая маленькая, что было бы со мной, если бы ещё и меньше был ребёнок-нет, это не для меня.
Что хочу сказать-Вы должны для себя понять-ребёнок абсолютно не виноват, что у Вас нет сил заниматься с ним. В Вашем случае у Вас двойная задача-их двое. Ребёнок имеет право получать внимание от самого близкого человека на земле-от Вас. Он имеет на это право по факту своего рождения. Все остальное не имеет никакого значения.
Просто запланируйте себе на день, например, со старшей сегодня, например, нарисовать красками домик, солнце, облака. Сидите рядом с ней в этот момент, вот полностью с ней, без телефона, нарисует-похвалить, предложите повесить на стену картину. И посмотрите что будет дальше. Когда ребёнок получает Качественное общение с мамой, он как бы наполняет свой сосуд и дальше может заниматься своими делами. Без Вас. Попробуйте постепенно втягиваться в этот процесс.
И да, автор, я такая же как и Вы, но я держу себя)

Лиза
#60
Жужа

Как я вас понимаю,это адски трудно.Сама прошла,одна,двое детей,малый на руках,дочке 4 орет и ноет,муж на раб.Но как был момент,убирала,стирала,даже гладила все вещи,простыни,постель.Обожаю идеальную чистоту ,никогда на ночь даже ложки в раковине не оставляла.Это как болезнь у меня.Обувь строго мылась пусть и ночью,мужа подключала.Подумаешь,он днем на работе,а мне какого дома с двумя? Бывали дни жить не хотелось ,такое было состояние.Но есть чему радоваться-все здоровы и все это пройдет.Заставьте себя,начните хоть частично.

Вот тоже бывает состояние,что жить не хочется((((
Но я все равно начну что-то менять!
Вы молодец,что за чистоту и находите время все это поддерживать!
Попробую тоже!в конце концов я же это и делать буду для себя!нетолькл для семьи!

Лиза
#61
Гость

Автор, такая апатия может быть при депрессии. Вы выгорели. Если это депрессия, то тут консультация нужна и лекарства, советы особо не помогут. Но. Постарайтесь посмотреть на свою жизнь под другим углом. Куда вы идете? Куда планируете придти? Это ваша жизнь? Еще раз : Это ваша жизнь? Для изменений нужна сила воли и деньги. Более конкретно: спорт и деньги. Где взять деньги и время на спорт, вот так поставьте себе вопрос. Итак, если депрессия, топаете к доктору за рецептиком, потом ищете время и ресурс. Потом в голове станет светло и понятней что делать дальше со своей жизнью..

Я кстати думаю про спорт,пойти в зал.
Про депресссию ...она есть,но я верю ,что смогу справиться без таблеток-просто правильным питанием плюс режим дня и спорт !

Лиза
#62
N

Ну я тоже в декрете, муж вообще на другом конце страны который месяц, а если б тут был, то на работе с 8 до 19, бабки-дедки работают. И как-то с ума не схожу. Курсы, правда, не посещаю, у меня 3 образования, мне хватит. От чего с ума сходить, поведайте мне?

Вам сколько лет?Если вы старородящая мать ,то понятно да вы все в жизни увидели,что вам ещё остаётся кроме как спокойненько сидеть в декрете!
А я молодая женщина и чисто декрет меня не вдохновляет и забирает все силы!!!!

Лиза
#63
Гость

Оставьте детей мужу на совсем. Вы не обязаны соответствовать чьим то ожиданиям

Оставьте...мучает совесть.
Муж неплохой,бал бы дерьмовый хоть повод был бы уйти.
Да и детей люблю

Лиза
#64
Юля

найди группу вк "щастьематеринства" и читай, ты не одна мучаешься. тут комменты не читай, тут *** одно обитает.

Так хочется советов и Поддержки ,а в группе щм одно нытье((.
От которого вообще в кому можно впасть(((.

Лиза
#65
Гость

Автор, я тоже хочу Вас поддержать! У самой дочка в током же возрасте, я забила на порядок-рисует на полу, в еду выливает воду и не ест-так играет)) убираюсь по утрам.. К вечеру никаких сил на уборку нет. Это она у меня одна такая маленькая, что было бы со мной, если бы ещё и меньше был ребёнок-нет, это не для меня.
Что хочу сказать-Вы должны для себя понять-ребёнок абсолютно не виноват, что у Вас нет сил заниматься с ним. В Вашем случае у Вас двойная задача-их двое. Ребёнок имеет право получать внимание от самого близкого человека на земле-от Вас. Он имеет на это право по факту своего рождения. Все остальное не имеет никакого значения.
Просто запланируйте себе на день, например, со старшей сегодня, например, нарисовать красками домик, солнце, облака. Сидите рядом с ней в этот момент, вот полностью с ней, без телефона, нарисует-похвалить, предложите повесить на стену картину. И посмотрите что будет дальше. Когда ребёнок получает Качественное общение с мамой, он как бы наполняет свой сосуд и дальше может заниматься своими делами. Без Вас. Попробуйте постепенно втягиваться в этот процесс.
И да, автор, я такая же как и Вы, но я держу себя)

Спасибо вам за ободрение!!
Желаю вам удачи!!!
Спасибо за совет!😊🌺

Гость
#66

Ленивей меня на свете нет, я в этом твёрдо уверена. Но я не совсем глупая, поэтому понимаю, что в детей вложишь, то и получишь потом. Ещё я понимаю, что легче убирать каждый день за детьми, чем потом разгребать завалы. Но ещё лучше приучать детей к порядку и привлекать к уборке. Из-за своей лени приучила дочку к горшку до года, научила все игрушки собирать в свой ящик, помогать мне убирать и играться самой, чтобы мама могла почитать.
Выдержала до 11 месяцев, потом отдала в платный детский сад и наняла женщину - отводить/забирать. Правда, у меня есть хорошее образование, меня ждало мое место на работе.
Проблема в том, что вы не умеете ничего доводить до ума, вам все быстро надоедает. Начинайте с себя, дети к вам подтянутся.

гость
#67

у меня один ребенок, год и месяц. за этот год я настолько устала, вы даже не представляете. было все колики, жуткий дематит, потом зубы полезли. нытье каждый божий день, дни когда он был хорошим улыбчивым ребенком можно по пальцам пересчитать(((. не могу от груди оттучить, постоянно просит. я как вы автор, тоже мотивации никакой для уборки, но хоть готовлю постоянно. на улице полегче, но целыми днями гулять с ним не получается, т.к. живнм не удобнл. Держитесь автор, таких очень много мамаш, но почемуто все умалкивают о трудностях, а любят только рассказывать как у них все спорится замечательно

Лиза
#68
гость

у меня один ребенок, год и месяц. за этот год я настолько устала, вы даже не представляете. было все колики, жуткий дематит, потом зубы полезли. нытье каждый божий день, дни когда он был хорошим улыбчивым ребенком можно по пальцам пересчитать(((. не могу от груди оттучить, постоянно просит. я как вы автор, тоже мотивации никакой для уборки, но хоть готовлю постоянно. на улице полегче, но целыми днями гулять с ним не получается, т.к. живнм не удобнл. Держитесь автор, таких очень много мамаш, но почемуто все умалкивают о трудностях, а любят только рассказывать как у них все спорится замечательно

Я думаю все умалчивают ,чтоб не отжить желание материнства у нарожавших знакомых.
Это знаете как западло такое-«мне плохо и другим пусть так же будет».
Желаю вам терпения!!!
У меня младшему ребёнку тоже год,ну чуть младше вашего-ужас 😢😢😢
Хотя я очень люблю детей...но я в жизни не думала как же это сложно.

Элегантная тварь
#69
Лиза

Вам сколько лет?Если вы старородящая мать ,то понятно да вы все в жизни увидели,что вам ещё остаётся кроме как спокойненько сидеть в декрете!
А я молодая женщина и чисто декрет меня не вдохновляет и забирает все силы!!!!

Ну, ты и дрянь. Ещё и гены свои бракованные размножила. Детям мало того что достались дурные гены, так ещё и отсутствие должного воспитания и ухода.

Лиза
#70

Я по-тихоньку начала брать себя в руки,сложно ,но уверена все получиться!👊

Izabella
#71

Автор могу поделиться своей схемой жизни. Я ее для себя выработала, и по ней живу, мне удобно. Я составляю список дел, даже самых мелких, все записываю, чтобы не упустить. И потом по вечерам (я потому что еще и работаю, но в декрете жила по той же схеме) я делаю несколько дел из этого списка, насколько сил хватит. К примеру мой вечер: погладить постельное белье, подстричь ребенку ногти, протереть пыль по всей квартире. Хватит! Дальше мои личные дела и хобби. Второй вечер: вымыть ребенку голову, пропылесосить гостиную, зашить то, что накопилось. Хватит! Третий вечер: запустить стирку темного белья, приготовить еду на три дня, погладить часть одежды.
Т.е. я не убиваюсь с уборкой и готовкой. Готовлю на 3-4- дня. Стираю 2 раза в неделю темное/светлое. Убираю квартиру 1 раз в неделю. Всякими развивашками для ребенка занимается полностью его папа, книжки, рисунки, лепка - все на нем.
И самое главное: если мне не хочется, я спокойно отставляю это на ЗАВТРА. правда такого почти никогда не случается, я уже давно привыкла после работы делать понемножку. При этом пыль я вытираю одноразовыми салфетками очень быстро, пылесос легкий ручной, гладильная доска с утюгом всегда стоит разложенная, т.е. у меня все под рукой.
Еще хочу написать про развитие ребенка в декрете. Не ленитесь пожалуйста. Обязательно гимнастику каждый день, сказки, ладушки-потешки. Я терпеть не могла все эти сюси-пуси (но я и второго не стала заводить, мне одного за глаза), но заниматься ребенком я занималась, т.к. если не будете, то вам же боком выйдет. Так что пересильте себя и хотя бы полчасика в день уделяйте ребенку. Или разбейте по 10 минут на 3 раза в день.

Гость
#72
Зануда

Автор, редко кому удается вытащить себя за волосы из этого болота. ВНапишите список дел на день, повесьте на стену, вычеркивайте по мере выполнения (это доставляет удовольствие). Дела должны быть легкими! Никаких "Отмыть кухню": все равно не сделаете. Для начала очень, очень легкое. Допустим, "Прочитать ребенку ОДНУ короткую книжку", "Отмыть пол только на кухне (не во всей квартире)", "Пять минут лепить из пластилина со старшим" (не надо дольше, иначе опять сорветесь), "Выучить три английских слова", "Прочитать две страницы из Джерома". Вы поняли вектор. Много пунктов, но легкие. И видеть список, чтобы вычеркивание радовало глаз. В ближайшее время Ваша основная задача не в том, чтобы стать суперхозяйкой с детьми-вундеркиндами. Вам надо немножко поднять голову и отлипнуть от компа. Помаленьку, по шажочку. Будут хоть маленькие достижения - вернете самоуважение, авось и полегчает. Балуйте себя. Купили маленькую шоколадку - съешьте сами, не делитесь. Таблетки от нервишек.

Очень разумно и здраво - запись коротких дел по пунктам. Я тоже воспользуюсь Вашим советом. Благодарю!!!!!

Гость
#73
Гость

ой,какая вы милаха образованная, что ни слово,то перл, маникюрщиЦА, более хорошую работу))) еще других учить жизни пытаетесь

Я Вам пишу про опыт знакомых, кто выучился на коротких курсах во время декрета. И начали подрабатывать. Про себя я писала, что учила языки во время декрета. Выучила 2 иностранных языка, сдала на категории и поступила в магистратуру на английском, получила бесплатное место. Сейчас совмещаю работу, магистратуру, семью. Одно другому не мешает.

Вельма
#74

Двое малышей это жесть, особенно если сидеть с ними дома целыми днями, а скорее всего так и есть, вряд ли вы можете одна с ними выйти на улицу. Непонятно только почему годовалый у вас просится на руки, да еще и орет, сидя на руках. Он у вас не ходит что ли?

Лиза
#75
Гость

Я Вам пишу про опыт знакомых, кто выучился на коротких курсах во время декрета. И начали подрабатывать. Про себя я писала, что учила языки во время декрета. Выучила 2 иностранных языка, сдала на категории и поступила в магистратуру на английском, получила бесплатное место. Сейчас совмещаю работу, магистратуру, семью. Одно другому не мешает.

А ребёнком кто у вас занимается?Кружки,спорт,развлечения?
Или он у вас как трава растёт?

Лиза
#76
Вельма

Двое малышей это жесть, особенно если сидеть с ними дома целыми днями, а скорее всего так и есть, вряд ли вы можете одна с ними выйти на улицу. Непонятно только почему годовалый у вас просится на руки, да еще и орет, сидя на руках. Он у вас не ходит что ли?

Не ходит ещё 😢😢
Вы зря ,я гуляю,выхожу очень редко со знакомыми в развлекательные тц детские.

Лиза
#77
Вельма

Двое малышей это жесть, особенно если сидеть с ними дома целыми днями, а скорее всего так и есть, вряд ли вы можете одна с ними выйти на улицу. Непонятно только почему годовалый у вас просится на руки, да еще и орет, сидя на руках. Он у вас не ходит что ли?

На руках не орет-чепе раз спокойно сидит,но блин что я могу сделать если ношу ребёнка?
А чуть оставляешь одного-ор и истерика🤦‍♀️

Дуняша
#78
Гость

Это понятно...а что сейчас можете посоветовать? Да я не получила образования,потому что поняла,что это не мое и ушла из Универа ...потом жизнь закрутила.

Дети-не ваше, готовить-не ваше, учиться-опять не ваше, а что же ваше, жрать и с#ать?

Согласна, автору больше ничего не нужно, что в таком случае можно советовать?

Вельма
#79
Лиза

Не ходит ещё 😢😢 Вы зря ,я гуляю,выхожу очень редко со знакомыми в развлекательные тц детские.

Ну е-мое... а хоть ползает? Сидит сам?

Вельма
#80
Лиза

На руках не орет-чепе раз спокойно сидит,но блин что я могу сделать если ношу ребёнка? А чуть оставляешь одного-ор и истерика🤦‍♀️

Вы его оставляете и уходите в другую комнату что ли?

Лиза
#81
Вельма

Ну е-мое... а хоть ползает? Сидит сам?

Ползает,сидит,слава богу).
Да оставляю иногда в комнате,тк то старшую помыть надо,то покормить.
Невозможно взрослого ребёнка везде с собой таскать((.
Ему больше года.

Лиза
#82
Дуняша

Дети-не ваше, готовить-не ваше, учиться-опять не ваше, а что же ваше, жрать и с#ать?

Согласна, автору больше ничего не нужно, что в таком случае можно советовать?А когда готовить?(я не беру в расчёт самое примитивное картошку салат котлеты ,к примеру),с учебой так же...ночью что ль учиться или пересиливать себя от усталости и переть учиться в выходные?когда это единственная моя возможность более менее отдохнуть...
Вы как с Луны ей богу...видимо давно в декрете были или помощи была

Лиза
#83
Izabella

Автор могу поделиться своей схемой жизни. Я ее для себя выработала, и по ней живу, мне удобно. Я составляю список дел, даже самых мелких, все записываю, чтобы не упустить. И потом по вечерам (я потому что еще и работаю, но в декрете жила по той же схеме) я делаю несколько дел из этого списка, насколько сил хватит. К примеру мой вечер: погладить постельное белье, подстричь ребенку ногти, протереть пыль по всей квартире. Хватит! Дальше мои личные дела и хобби. Второй вечер: вымыть ребенку голову, пропылесосить гостиную, зашить то, что накопилось. Хватит! Третий вечер: запустить стирку темного белья, приготовить еду на три дня, погладить часть одежды.
Т.е. я не убиваюсь с уборкой и готовкой. Готовлю на 3-4- дня. Стираю 2 раза в неделю темное/светлое. Убираю квартиру 1 раз в неделю. Всякими развивашками для ребенка занимается полностью его папа, книжки, рисунки, лепка - все на нем.
И самое главное: если мне не хочется, я спокойно отставляю это на ЗАВТРА. правда такого почти никогда не случается, я уже давно привыкла после работы делать понемножку. При этом пыль я вытираю одноразовыми салфетками очень быстро, пылесос легкий ручной, гладильная доска с утюгом всегда стоит разложенная, т.е. у меня все под рукой.
Еще хочу написать про развитие ребенка в декрете. Не ленитесь пожалуйста. Обязательно гимнастику каждый день, сказки, ладушки-потешки. Я терпеть не могла все эти сюси-пуси (но я и второго не стала заводить, мне одного за глаза), но заниматься ребенком я занималась, т.к. если не будете, то вам же боком выйдет. Так что пересильте себя и хотя бы полчасика в день уделяйте ребенку. Или разбейте по 10 минут на 3 раза в день.

Отличная схема!
Воспользуюсь вашим опытом,но учитывая,что я не работаю-запишу себе обязательные дела на день и те,которые желательно выполнить(чтоб не копились ).
Спасибо !!!

Вельма
#84
Лиза

Ползает,сидит,слава богу). Да оставляю иногда в комнате,тк то старшую помыть надо,то покормить. Невозможно взрослого ребёнка везде с собой таскать((. Ему больше года.

Ну до взрослого ребенка ему еще лет 13)) А вообще, странно у вас все как то: одному больше года и не ходит (врачам показывали?), другой я так поняла около 3 лет, а ее надо то помыть то покормить. Один раз вечером помыть можно обоих сразу, зачем в течение дня мыть? Кормите с ложечки что ли? Разогреть приготовленное с вечера и поставить на стол 2 минуты, младший вообще пусть с вами на кухне сидит, нафига его таскать, да и вообще можно на руки не брать, за ручку водите или за обе руки, прививайте обоим детям самостоятельность, вы слишком с ними носитесь, от этого и не чувствуете себя свободным и независимым человеком.

гость
#85
Лиза

У неё разница у детей больше,чем у моих,плюс старшая девочка в сад ходит. И к тому же всем блогерам кто-то помогает!!!Знаем это все. Тк есть знакомые! Это не тупо снял на камеру и выложил -время на монтаж нужно и на съемку.

а кто вам мешает трхлетнюю дочь в сад отправить? она там полдня будет проводить, в результате вы дома со вторым ребенком - уже легче. До этого додуматься мозгов не хватает?

гость
#86
Лиза

Вам сколько лет?Если вы старородящая мать ,то понятно да вы все в жизни увидели,что вам ещё остаётся кроме как спокойненько сидеть в декрете! А я молодая женщина и чисто декрет меня не вдохновляет и забирает все силы!!!!

а на хpена рожала тогда, если не нагулялась еще? кто-то насильно в тебя аж двоих детей запихивал, а потом из дома не выпускал все 9 месяцев на аборт? если бы головой думала, то пожила бы сначала для себя, а потом бы наслаждалась декретом, как все остальные нормальные люди. А не ныла бы здесь, как все тяжело. Воистину, курицы в декрете просто забывают, каково это впахивать каждый день на работе и приползать домой к вечеру без сил.

Ульяна
#87

Наивный мышенок вы, Автор. Жизнь у вас кончится после окончания декрета. Когда придется идти на работу и одновременно с этим заниматься детьми, сидеть на больничных, не спать неделями,при этом работать, разруливать проблемы с садиком, сидеть с ними .заниматься этими идиотскими заданиями в тетрадках,отвечать на вопросы. вот это начнется полный адок. А сейчас у вас отдых перед боем,отсыпайтесь и набирайтесь сил. Я тоже в декрете ничего не делала особо. Много ли ребенку готовить надо,он как птичка ести с уборкой не запариваюсь, кому надо поддерживать этот порядок? Точно не ребенку.А вот после декрета.там да, я уже и забыла что такое выспаться и вообще ошщущать себя нормальным человеком.

Ульяна
#88
гость

а кто вам мешает трхлетнюю дочь в сад отправить? она там полдня будет проводить, в результате вы дома со вторым ребенком - уже легче. До этого додуматься мозгов не хватает?

ага, мой в сад только в 4.5 года пошел. Можно конечно было насильно и раньше засовывать туда,но я как-то не садист по своей сути. Да и с больничными затрахаешься, будет неделю в саду,2 на больничном,хорошо если не в больнице лежать.И чем легче с одним ребенком, чем с двумя? Так они хоть друг с другом играют, а один на шею лезет одолевает постоянно просто до зубовного скрежета доводит.

Ульяна
#89
Вельма

Ну до взрослого ребенка ему еще лет 13)) А вообще, странно у вас все как то: одному больше года и не ходит (врачам показывали?), другой я так поняла около 3 лет, а ее надо то помыть то покормить. Один раз вечером помыть можно обоих сразу, зачем в течение дня мыть? Кормите с ложечки что ли? Разогреть приготовленное с вечера и поставить на стол 2 минуты, младший вообще пусть с вами на кухне сидит, нафига его таскать, да и вообще можно на руки не брать, за ручку водите или за обе руки, прививайте обоим детям самостоятельность, вы слишком с ними носитесь, от этого и не чувствуете себя свободным и независимым человеком.

У вас дети есть? вы хоть понимаете,что трехлетка 20 раз на дню пачкается, а некоторые и на горшок еще не всегда в этом возрасте просятся. И кормить приходится или убирать свинство за ними потом.

Ульяна
#90
Лиза

Видимо гора помощников была,а вы отдыхали вовсю). Сама бы в такой сходила😊

У меня в декрете фактически не было помощников. Родители не брали ребенка к себе, если только нас с ним вместе брали. очень редко только гулять с ним ходили,но в общем-то первые 2,5 года была с ним я 24 на 7. И я бы все равно туда вернулась. класное было время,только тогда я этого не понимала. Наслушалась бреда,что первый год самый тяжелый, главное это пережить,дальше будет легче. Сейчас когда ему 5 лет. я наконец-то осознала,что легче уже никогда не будети. Если только когда на ноги встанет и отправится в самостоятельное плавание по жизнги.То,что сейчас , несоизмеримо тяжелее по сравнению с декретом. Но я уже привыкла как крыса,прижилась как-то.

Ульяна
#91
Корабельная крыса

Ну для начала надо было получить образование... И с этого момента все пошло так.

А что бы изменилось-то? как будто с образованием не надо убирать какашки, отвечать на тупые вопросы, терпеть капризы и гоноры со стороны ребенка игодами не спать.

Не Автор
#92

Образование не ваше, готовка не ваше, уборка не ваше.... Автор, признайся. Ты просто лентяйка. И дело тут не в декрете. Многие в декрете и работают фрилансом и по дому шуршат... Вам это не интересно. Поэтому смысл в советах?

Не Автор
#93

Только сейчас прочла остальные комменты. Как мы схожи...Автор, задумайтесь

Вельма
#95
Ульяна

У вас дети есть? вы хоть понимаете,что трехлетка 20 раз на дню пачкается, а некоторые и на горшок еще не всегда в этом возрасте просятся. И кормить приходится или убирать свинство за ними потом.

У меня дочь 2,5 года, поэтому и удивляюсь. Не пачкается она по 20 раз никогда, пару раз за день во время еды может испачкать руки или футболку и то не всегда. Сама идет руки мыть, меня зовет только воду включить, моет, вытирает сама. Футболку сама чистую берет и одевает, грязную несет в корзину для грязного белья. Во время еды моя задача только вытащить кастрюлю из холодильника и включить микроволновку, все остальное дочь делает сама ( достает свою тарелку и ложку, накладывает себе еду, ставит на стол, ест). Горшок с возраста 1.10 освоен, последние пару месяцев даже сама идет и выливает в унитаз. Чтоб в 3 года ребенок на горшок не ходил - нонсенс. И вообще трехлетка - самостоятельный ребенок уже, способный к самообслуживанию.

Вельма
#96
гость

а кто вам мешает трхлетнюю дочь в сад отправить? она там полдня будет проводить, в результате вы дома со вторым ребенком - уже легче. До этого додуматься мозгов не хватает?

Как вариант - нет денег на частный сад, а в государственный очередь не подошла.

Юлия
#97
Лиза

А если ненавидишь все это?!и тошнит от этого и нет вдохновения? Вы сами были в декрете?Или вы мечтательница из серии «жизнь в декрете-это счастье»?

А вы полюбите это. Это интересно, если по хорошему-то. В декрете 3 раза была, если что. Когда даришь свою любовь кому-то или чему-то, то это дает энергию и силы.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: