Гость
Статьи
Как преодолеть …

Как преодолеть стеснительность?

Как справиться с застенчивостью?Заметила, что люди пользуются мной, потому, что я стесняюсь им сказать, что они ведут себя нагло. Мне надо справиться с застенчивостью и стеснительностью

;Жанна
34 ответа
Последний — Перейти
Ололошеньки
#1

Когда останетесь с голой ж, стеснительность сама уйдёт))

Гость
#2

Развивайте уверенность. Дома пойте какие-нибудь песни караоке (веселые заводные наподобие "А ну давай наяривай"), ходите на танцы, найдите какие-нибудь книги по актерскому мастерству, риторике, чаще бывайте в публичных местах.
Ну вас устраивают такие советы или хотели услышать что-то другое?

Кристи
#3
;Жанна

Как справиться с застенчивостью?Заметила, что люди пользуются мной, потому, что я стесняюсь им сказать, что они ведут себя нагло. Мне надо справиться с застенчивостью и стеснительностью

Справиться с застенчивостью можно с помощью аутогенной тренировки. Внушить себе новые поведенческие реакции. Если не получиться, то к психологу. У Вас есть свой психолог? Если нет, рекомендую - Наталья Лукина. Что хорошо, она каждый день ведет прямой эфир на ***. Посмотрела и понятно - это то, что тебе надо или нет

Гость
#4

Я тот самый человек, которого толкают в очереди, которому хамят всякие вахтерши, и обсчитывают кассиры, а я ничего не могу возразить в ответ(( мне страшно и неловко, т.к. я очень неуверена в себе. Это не лечится((

Трюфель
#5
Гость

Я тот самый человек, которого толкают в очереди, которому хамят всякие вахтерши, и обсчитывают кассиры, а я ничего не могу возразить в ответ(( мне страшно и неловко, т.к. я очень неуверена в себе. Это не лечится((

Самостоятельно может и нет. Поменять роль по жизни не просто. Почитайте, посмотрите и послушайте на ютубе. Главное не бойтесь себя. Если точно не получиться, а Вы понимаете, что это необходимо , то справиться с застенчивостью, преодолеть стеснительность Вам поможет хороший психолог-коуч. Вот лучшие из них - Наталья Герасимова, Наталья Лукина, Лиана Бурганова. Наталья Лукина, что хорошо, каждый день на *** проводит прямой эфир. Можно посмотреть подходит или нет - психологически, можно задать вопрос

Гость
#6
Трюфель

Самостоятельно может и нет. Поменять роль по жизни не просто. Почитайте, посмотрите и послушайте на ютубе. Главное не бойтесь себя. Если точно не получиться, а Вы понимаете, что это необходимо , то справиться с застенчивостью, преодолеть стеснительность Вам поможет хороший психолог-коуч. Вот лучшие из них - Наталья Герасимова, Наталья Лукина, Лиана Бурганова. Наталья Лукина, что хорошо, каждый день на *** проводит прямой эфир. Можно посмотреть подходит или нет - психологически, можно задать вопрос

сама спросила и сама ответила? ну-ну. пошла на х/у//й с рекламами своих выб/лядков!

Гость
#7

Автор это лечиться. Я сама была очень стеснительная, даже имя своё стеснялась назвать когда спрашивали. Пошла из-за этого специально работать в продажи, где надо много общаться. После полгода работы, стеснительность как рукой сняло, могу послать куда угодно, кого угодно. Теперь я социопат, но это уже другая история.

Катя
#8
;Жанна

Как справиться с застенчивостью?Заметила, что люди пользуются мной, потому, что я стесняюсь им сказать, что они ведут себя нагло. Мне надо справиться с застенчивостью и стеснительностью

Бесплатно. На *** Наталья Лукина - классный коуч ежедневно ведет метафорические карты. Приходи, она тебе и в душу заглянет и совет даст. Может у тебя проблемы в другом. Ну и поможет заодно избавиться от застенчивости и стеснительности

Гость
#9
Катя

Бесплатно. На *** Наталья Лукина - классный коуч ежедневно ведет метафорические карты. Приходи, она тебе и в душу заглянет и совет даст. Может у тебя проблемы в другом. Ну и поможет заодно избавиться от застенчивости и стеснительности

Ума не хватает понять, что за циферки справа? Сама тему создала, сама отвечаю. Пшла вон, рекламщица хренова!

Гость
#10
Гость

Я тот самый человек, которого толкают в очереди, которому хамят всякие вахтерши, и обсчитывают кассиры, а я ничего не могу возразить в ответ(( мне страшно и неловко, т.к. я очень неуверена в себе. Это не лечится((

Очень даже лечится. Я была такой как вы. Я записалась на групповые психологические тренинги. Мы проработали в группах все поведенческие проблемы. Я переродилась, научилась говорить нет, научилась защищать личные границы, ставить обидчиков на место и еще много чего. Все всегда можно исправить, кто хочет, тот добьется. Но если человек хочет продолжать скулить и унижаться, то ему никто в этом не помешает.

Гость
#11

Я уверена, что все это можно корректировать. Вам, автор, для того что бы стать полноценной личностью с имунитетом от инвазивных воздействий извне, необходимо взрастить в себе те части личности, которые подавили ваши родители и учителя. По идее, правильное воспитание наоборот должно не подавлять, а учить проявлять характер и независимость, учиться защищать себя и личное пространство.
Человека, поставившего себе цель, ничто не остановит. Вся нужная информация придет к тому, кто ищет. Если вы обозначили проблему, это уже не проблема, а алгоритм действий, которые приведут к цели.

Гость
#12

Если вам не хватает характера, изучайте харизматичных персонажей.
Это работает как таблетка. Смотрите ежедневно, находите своего перса, с которым резонируете и принимаете в хорошо расслабляющей дозировке. Пока вы получаете удовольствие от просмотра фильма ваши зеркальные нейроны выстраивают новые схемы в мозгу.
Конкретно этот список основан не на вкусовых пристрастиях, а на точном анализе оттенка эмоции, качества, которого не хватает в "подавленном", есть в избытке у этих персов.
Я не буду приводить менее современных персов из запыленного чердака и запасников музеев. Назовем этот архетип разновидностью Трикстера.
"Очень плохая училка" стервозная героиня, сыгранная Кэмерон Диас.
"Книжная лавка Блэка" великолепный Бернард Блэк, учит плевать на любое мнение и устанавливать свои порядки.
"Время приключений" там самодостаточные личности один на другом, но я рекомендую как личного наставника принцессу Пупырку. Всем бы такую самоуверенность и самовлюбленность.
"Шоу Фрая и Лори", эпизод "Самооценка", персонаж, сыгранный Лори - Луэлла Деллатвип.
Сериал "Бестолочи (Siblings)" тоже британский. Британцы вообще хорошие учителя в плане достоинства и характера, (а тож, колонизаторы). Персонажи: брат и сестра, потрясающе наглые, бессовестные, именно то что нужно!
"Плохой Санта" - сам.
Сериал "Отбросы" учитесь наглости, чудачествам и бесконечной самоуверенности у Нэйтана. Да и каждый из компании в первом сезоне достаточно силен характером.
В общем, принцип вы поняли. Должен быть персонаж с избытком наглости, плюющий на других откровенно. То есть с преувеличенным качеством того, чего вам автор не хватает.

Гость
#13

На канале TED есть классное выступление о комплексе самозванца, неуверенности. Вся фишка в том, что бы вести себя так как будто эта уверенность уже есть. И еще как можно чаще находиться в раскрытай позе. Дома тренируйтесь - полностью открытые руки и ноги, поза "звезды", голова поднята. Отслеживайте вашу привычную пластику, мимику, жесты. Пробуйте другие движения. Это работает.
Движение по обычным схемам всегда оставляет наблюдателя там где он есть. Необычные движения, траектории, поступки, ведут к изменениям в нейронных связях, это неотвратимо меняет привычные схемы жизни.

Оленька
#14

девочки, обращайтесь к Марии, но у неё народу хватает. Видящая, просматривает по фотографии, советует, помогает. Очень добрая, отзывчивая и понимающая. Я осталась довольна и я часто обращаюсь к ней и подруги мои. Посоветоваться у неё символически. Её телефонный номер 89037505554 отвечает и в WhatsApp. Желаю всем Удачи! Она Вам обязательно поможет!))

Оленька
#15
;Жанна

Как справиться с застенчивостью?Заметила, что люди пользуются мной, потому, что я стесняюсь им сказать, что они ведут себя нагло. Мне надо справиться с застенчивостью и стеснительностью

Я посоветую сначала почитать рекомендации в сети, а потом, послушать коучей. Эфиров полно. Если предпочитаешь слушать в живую, на *** ежедневно Наталья Лукина. Мне очень нравится. Один ее эфиры кому хочешь помогут понять как справиться с застенчивостью и стеснительностью. Надо быть самим собой

Гость
#16
;Жанна

Как справиться с застенчивостью?Заметила, что люди пользуются мной, потому, что я стесняюсь им сказать, что они ведут себя нагло. Мне надо справиться с застенчивостью и стеснительностью

Справиться с застенчивостью и стеснительностью сама я не смогла. Обращалась к Афонской Татьяне и Велеву Владиславу. Не подошло по деньгам. Порекомендовали Наталью Лукину. Отличные тренинги. Цены демократичные Работает супер. Просто показывает как это все делается. Только повторяй за ней

Гость
#17

Часто, когда прям вами пользуются, помогает ярость и злость. старайтесь справиться с застенчивостью и пытаться быть более мобильным

Гость
#18
;Жанна

Как справиться с застенчивостью?Заметила, что люди пользуются мной, потому, что я стесняюсь им сказать, что они ведут себя нагло. Мне надо справиться с застенчивостью и стеснительностью

Нахальство - второе счастье. Не позволяй себя обижать. Если это не в тебе, попробуй мягкостью справиться с застенчивостью, но это еще сложнее. Если . на *** бываешь, найди Наталья Лукина. У нее эфиры Подсказки от Вселенной - метафорические карты. Вот и задай ей вопрос и жди что тебе ответит Вселенная. А если без шуток, то у не курс есть как избавиться от застенчивости и преодолеть стеснительность. Мне помогло. Не знаю правда что больше Нахальство или учение :)))) Шучу

Гость
#19

Начните быть более открытой. Или будьте быдлом - это тоже как вариант.
Застенчивость - противная ***, но так же вы можете избавиться от нее у психолога, таких как Наталья Лукина, Татьяна Сафронова

Гость
#20

Какой наивно-примитивный пиар. Блевать хочется. (((

Гость
#21
;Жанна

Как справиться с застенчивостью?Заметила, что люди пользуются мной, потому, что я стесняюсь им сказать, что они ведут себя нагло. Мне надо справиться с застенчивостью и стеснительностью

А зачем тебе справиться с застенчивостью? Будь какая есть? Ведь антилопа не старается стать волчицей? Каждому свое. Вбили вам в голову, что надо обязательно быть такой-то Мужики они нормальные разве наглых любят?

Гость
#22
;Жанна

Как справиться с застенчивостью?Заметила, что люди пользуются мной, потому, что я стесняюсь им сказать, что они ведут себя нагло. Мне надо справиться с застенчивостью и стеснительностью

Справиться с застенчивостью, избавиться от застенчивости и стать какой-то другой. Тебе ты сама, что не нравишься?

Гость
#23
;Жанна

Как справиться с застенчивостью?Заметила, что люди пользуются мной, потому, что я стесняюсь им сказать, что они ведут себя нагло. Мне надо справиться с застенчивостью и стеснительностью

С волками жить по волчьи выть. Особенно в отношении сегодняшних мужиков. Твою мягкость, готовность поддержать его, он воспринимает как разрешение на вседозволенность. Твое нежелание задеть его, огорчить отказом вообще снимает тормоза. Избавиться от застенчивости, преодолеть стеснительность 0 единственное решение для того, чтобы не быть лошадью, на которой хотят кататься, а кормить не хотят

Надежда Аркадьевна
#24

Старайтесь показать себя
Свое внутреннее "Я"
Оно очень важно

Нина
#25
;Жанна

Как справиться с застенчивостью?Заметила, что люди пользуются мной, потому, что я стесняюсь им сказать, что они ведут себя нагло. Мне надо справиться с застенчивостью и стеснительностью

Люди с ума сходят? Вам не чем больше озадачиться, кроме как справиться с застенчивостью и преодолеть стеснительность?

Гость
#26
Нина

Люди с ума сходят? Вам не чем больше озадачиться, кроме как справиться с застенчивостью и преодолеть стеснительность?

именно так.выросло не знающее никаких забот поколение, для которого нет иной проблемы, чем справиться с застенчивостью, избавиться от застенчивости, преодолеть стеснительность. В тепличных условиях росли, никчемными и выросли

Гость
#27
;Жанна

Как справиться с застенчивостью?Заметила, что люди пользуются мной, потому, что я стесняюсь им сказать, что они ведут себя нагло. Мне надо справиться с застенчивостью и стеснительностью

Закомплексованные люди стараются подогнать себя под шаблон, составленный неизвестно кем. Справиться с застенчивостью, избавиться от застенчивости, преодолеть стеснительность, для чего? Чтобы стать не такой какой тебя создал Бог? Чтобы играть навязанную тебе роль? Одумайся

Проходящая
#28
;Жанна

Как справиться с застенчивостью?Заметила, что люди пользуются мной, потому, что я стесняюсь им сказать, что они ведут себя нагло. Мне надо справиться с застенчивостью и стеснительностью

Справиться с застенчивостью, избавиться от застенчивости, преодолеть стеснительность. Больше времени проводите среди живых людей, а не в общении с компьютером. Нужные вам качества разовьются, а ненужные сами отпадут

Гость
#29
;Жанна

Как справиться с застенчивостью?Заметила, что люди пользуются мной, потому, что я стесняюсь им сказать, что они ведут себя нагло. Мне надо справиться с застенчивостью и стеснительностью

а тебе приходилось думать о том, чем кормить ребенка? В такой ситуации вопросы как избавиться от застенчивости, как справится с застенчивостью, преодолеть стеснительность не то, что не актуальны, а просто не возникают.

Гость
#30

сколько угодно людей крайне бедных не могут заявить о своих правах, потому, что не в состоянии избавиться от застенчивости, преодолеть стеснительность. Им кажется, что им это положено, такая жизнь, они боятся, что им нагрубят в ответ, они боятся выглядеть смешными, вот и причина, что справиться с застенчивостью удел бедных, не уверенных в себе

Римма
#31

Есть люди хищники, а есть зайчики, белочки, в лучшем случае олени и лоси. Хотя среди травоядных тоже бывает достаточно много жлобья. Если ты заяц, то не пытайся стать или мимикрировать под волка. Тебе думать не о том, как избавиться от застенчивости, справиться с застенчивостью или преодолеть стеснительность надо, а о том, как благодаря этим качествам стать сильнее. Для того, чтобы разобраться кто ты, хороший психолог супервайзер нужен.

Гость
#32
;Жанна

Как справиться с застенчивостью?Заметила, что люди пользуются мной, потому, что я стесняюсь им сказать, что они ведут себя нагло. Мне надо справиться с застенчивостью и стеснительностью

Преодолеть стеснительность можно лишь ответив на вопрос, а зачем, с какой целью ты хочешь сделать это. Что ты не поддавшись влиянию формулы - для успеха тебе надо избавиться от застенчивости, справиться с застенчивостью, преодолеть стеснительность. В этих качествах сегодня ты. С какой целью ты хочешь лишиться частицы себя самой

Ирина психолог
#33

Если ты не хочешь платить лишних денег за решения проблемы, советую попробовать самостоятельно разобрать в причинах такого своего поведения. Оно на сегодня социально неадекватно. Почитай, какие причины есть и примерь к себе. Даже при последующем обращению к психологу это позволит решить проблему быстрее. В любом случае справиться с застенчивостью, избавиться от застенчивости, преодолеть стеснительность - это твой первый экзамен на способность управлять собой

Лена
#34

скажи честно, ты ведь хочешь, чтобы тобой не пользовались, сама хочешь пользоваться и тем, что придумала сама. Так не будет, пока вокруг есть люди, которые сильнее тебя. Тебе надо научиться доминировать, здесь совершенно не при чем избавиться от застенчивости, справиться с застенчивостью, преодолеть стеснительность. Доминировать может и слабый. Надо просто уметь делать это. Интрига нужна

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: