Гость
Статьи
Как изменить свои …

Как изменить свои мысли?

Мне 18 лет, но с самого раннего возраста переживала о том, что совершенно не хочу расти, хочу быть маленькой и все время рядом с мамой. Взросление меня очень сильно пугает. Боюсь момента когда начну терять близких, боюсь абсолютно всего, что с этим связано. Страшно терять время. Хочу как то побороть эти мысли, но боюсь. Понимаю, что в будущем нужно выходить замуж, рожать детей, но не хочу этого, ведь тогда я точно буду взрослой. Все это напрягает. Помогите советом.

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Ну оставайся старой девой и всю жизнь живи с мамой.
Если это не напрягает, то вперед.

Гость
#2
Света

Ну оставайся старой девой и всю жизнь живи с мамой.
Если это не напрягает, то вперед.

А что здесь должно напрягать? Порой у некоторых так складывается судьба не по их желанию, лично я в этом ничего плохого и зазорного не вижу. Но проблема же в другом, читайте внимательно

Чпоня
#3

А что вы сейчас паритесь о замужестве/ребенке надо-надо, да тха! всему свое время, будете готовы выйдете замуж/родите и т. д. А по поводу взросления я не понимаю вас, что с мамой такого интересного, что вам своей жизнью жить не хочется? И вас не напрягает на маминой шее висеть?Чтобы мысли свои изменить, надо чтобы мысли мыслить некогда было. Найдите себе дело и делайте его лучше других.

Гость
#4
Чпоня

А что вы сейчас паритесь о замужестве/ребенке надо-надо, да тха! всему свое время, будете готовы выйдете замуж/родите и т. д. А по поводу взросления я не понимаю вас, что с мамой такого интересного, что вам своей жизнью жить не хочется? И вас не напрягает на маминой шее висеть?Чтобы мысли свои изменить, надо чтобы мысли мыслить некогда было. Найдите себе дело и делайте его лучше других.

Мама всего лишь пример, меня пугает факт, что я могу с течением времени ее лишиться, пугает скоротечность времени. Пугает то, что все вокруг меняется, то что сама когда нибудь стану старой и не привлекательной. Пугает что вот так быстро пролетело 11 лет школьной жизни, так же быстро пролетит и остальное время. Только чем дальше, тем больше забот, тревог, ответственности, а в моем случае ещё и неудач

Б-ка
#5

Только личные занятия с психологом. Самой выбраться трудновато будет. Можете спокойно не испытывать чувство вины за то, что так сложилась ситуация, ведь к этому были причины. Разве не так?

Гость
#6
Чпоня

А что вы сейчас паритесь о замужестве/ребенке надо-надо, да тха! всему свое время, будете готовы выйдете замуж/родите и т. д. А по поводу взросления я не понимаю вас, что с мамой такого интересного, что вам своей жизнью жить не хочется? И вас не напрягает на маминой шее висеть?Чтобы мысли свои изменить, надо чтобы мысли мыслить некогда было. Найдите себе дело и делайте его лучше других.

Но про дело согласна, сейчас появилось время на лишние мысли и эти 4 дня в голову что только не идет

Гость
#7
Б-ка

Только личные занятия с психологом. Самой выбраться трудновато будет. Можете спокойно не испытывать чувство вины за то, что так сложилась ситуация, ведь к этому были причины. Разве не так?

Мне кажется ни каких причин для этого не было. Как поняла в детстве, что люди умирают, так и появилась эта тревога и страх

Б-ка
#8
Гость

Мне кажется ни каких причин для этого не было. Как поняла в детстве, что люди умирают, так и появилась эта тревога и страх

И никто не взял Вас за руку, не поддержал, не рассказал, что рождение и смерть - неразрывная пара вполне нормальных событий. Что мы здесь лишь гости, ученики и пациенты. И наши родные места совсем не здесь, поэтому нам так тяжко в этом физическом мире. Вам не помогли сформировать здоровую систему координат, где в центре отнюдь не жизнь на Земле. О, как я Вас понимаю. Ведь только во взрослом уже возрасте мне самому удалось более-менее отстроить эту карту реальности. Это было похоже на волшебное включение света в тёмном страшном лабиринте. Оказался длиннющий коридор со множеством дверей, но тревога и страх сменились нормальным волнением и живительным любопытством.

#9

"Не выходи из восторга"©дао какао

Гость
#10
vlad0

"Не выходи из восторга"©дао какао

Наверное, самый дельный здесь совет :)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: