Гость
Статьи
Почему люди косятся на …

Почему люди косятся на кулон пентаграмму???

Ребята, увидела в интернете картинку амулета. Пентаграмма в круге. Заказала себе такой. А он через две неделе облез, так как это обычная железка. Пошла в ювилирку и заказала себе такой кулон, серебренный, только сама пентаграмма покрыта позолотой, а защитный круг из серебра. Получилось очень стильно и эффектно. Но, практически все люди, увидев мой кулон, буквально теряют дар речи и смотрят на меня с какой-то опаской. Они считают меня чокнутой или ведьмой? Сейчас уже прошло четыре месяца с тех пор, как я начала носить этот кулон, но незнакомые люди, когда натыкаются на него взглядом выглядят шокированными. Некоторые мужики подходят, и спрашивают, мол, вы волшебница? И кивают на кулончик. Ну, я естественно отшучиваюсь и говорю, что не волшебница, а только учусь. Но нервируют эти взгляды и всякие бредовые вопросы. Мне очень жаль его снимать, я так к нему привыкла, он очень красиво выглядит, но такая странная реакция людей настораживает. Если что, то я никакая не ведьма и не сатанистка, просто мне нравится это украшение. Почему на обычную пентаграмму в виде украшения такая реакция? Если бы я увидела человека с ней на шеи, то не придала бы никакого значения. Неужели в наше время, до сих пор верят в магию, дьявольские знаки и прочее? Как вы думаете, лучше снять его или плюнуть на всех с их взглядами и продолжать носить? Честно говоря, когда заказывала его, даже подумать не могла о такой неадекватной реакции людей.

Алёна
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сделайте длинную цепочку, чтобы его не было видно.

Алёна
#2
Гость

Сделайте длинную цепочку, чтобы его не было видно.

Вот, я хочу понять причину такой реакции на кулон. Вот лично вы, подумали бы что-то плохое глядя на сипатичный кулон в виде пентаграммы?🤔 Если да, то почему?🙄 Меня именно реакция смущает. Ведь носят же люди всякие знаки зодиаков и прочую белиберду и ничего, никто на это так не таращит глаза.🧐

Гость
#3

подумала , что верите в магию

Гость
#4

Я бы нормально отреагировал. Очень древний символ женского начала, а не сатаны. Нужно разбираться в изотерике, а не быть обвателем.

Гость
#5
Гость

Я бы нормально отреагировал. Очень древний символ женского начала, а не сатаны. Нужно разбираться в изотерике, а не быть обвателем.

эзотерике

Гость
#6
Алёна

Вот, я хочу понять причину такой реакции на кулон. Вот лично вы, подумали бы что-то плохое глядя на сипатичный кулон в виде пентаграммы?🤔 Если да, то почему?🙄 Меня именно реакция смущает. Ведь носят же люди всякие знаки зодиаков и прочую белиберду и ничего, никто на это так не таращит глаза.🧐

Пентаграмма является отличительным знаком ведьмы, также как крест – символом христианства, а звезда Давида – символом иудеев...Ведьмы носят металлическую пентаграмму (традиционно – серебряную или золотую) для защиты. Что вас удивляет, я не пойму?...

Гость
#7

У меня на попе сигил Бафомета, у всех парней эрекция пропадает...

Гость
#8

Вы с какими-то странными людьми общаетесь. Вы бы видели, что я ношу... Люди изредка интересуются, что это и откуда, иногда делают комплимент, но никогда не косятся как на ненормальную.

Автормолодец
#9

Я бы нормально отреагировала,не суеверная. Всё-таки это ваше дело,что вам носить

Гость
#10

Я татуху с пентаграммой на лбу хочу.

Алёна
#11
Гость

Пентаграмма является отличительным знаком ведьмы, также как крест – символом христианства, а звезда Давида – символом иудеев...Ведьмы носят металлическую пентаграмму (традиционно – серебряную или золотую) для защиты. Что вас удивляет, я не пойму?...

Удивляет, что я про все это, даже не знала. Увидела красивый кулон под названием защитная пентаграмма в круге, и купила. Потом, когда он облез, заказала у ювилира, но уже серебро с позолотой. Потом уже, натыкаясь на странные взгляды и вопросы, залезла в интернет и прочитала, что пентаграмма (стмвол) как-то связана с дьяволом и впала в шок. Так как я, вроде бы, живу в современном мире и подумать не могла, что кто-то может относиться к такой ерунде серьезно.
Т.е. на меня и мой кулон косятся по той причине, что считают меня ведьмой? Или какой-то продавшей душу сатане?😲 Да уж. 😲 Теперь вообще страшно носить его. Не дай бог, какой шизофриник увидит и на костре меня сожжет.🙄

Гость
#12

Ну вы такая же, как эти люди. Для них имеет значение, что у вас на шее болтается, для вас - их мнение. Вы нашли друг друга. Притянулись.
Я бы на вас внимания не обратила даже, потому что по мне ваш кулончик бесвкусица. Ну а знаки... ваш выбор, ваша жизнь, ваша ответственность. Мне пофиг что у кого на шее.

#13

А какая пентаграмма, одним концом звезды чётко вверх, как октябрятский значок? Или слегка повёрнутая?

Алёна
#14
Каменный Гость

А какая пентаграмма, одним концом звезды чётко вверх, как октябрятский значок? Или слегка повёрнутая?

Один конец, чётко вверх. Над этим концом, как раз вставка для цепочки.
Это имеет какое-то значение?

#15
Алёна

Один конец, чётко вверх. Над этим концом, как раз вставка для цепочки.
Это имеет какое-то значение?

Ага, вроде "нехорошая" пентаграмма как раз повёрнутая. Ну что вам сказать, люди мнительны и подозрительны, ну и пусть. Единственное место, где вам это может повредить - на работе. Я вот ещё в школе купила похожий кулон, даже не пентаграмму, там что-то другое было, но тоже загадочное на вид, тоже ведьмой окрестили

Гость
#16

я бы просто подумала, что безвкусица и дань моде на всякий оккультизм. Вы слишком большое значение придаете вашей пентаграмме. Никому дела нет до нее на самом деле.

Гость
#17

Автор, ты из деревни, что ли? Давно уже никто не косится ни на пентаграммы, ни на перевёрнутые кресты, обычные украшения же

Маня
#18

А мне хамса нравится. Но меня за это сожрут любящие мясо людей.

А
#19
Гость

У меня на попе сигил Бафомета, у всех парней эрекция пропадает...

Это и есть пентаграмма

#20
Алёна

Вот, я хочу понять причину такой реакции на кулон. Вот лично вы, подумали бы что-то плохое глядя на сипатичный кулон в виде пентаграммы?🤔 Если да, то почему?🙄 Меня именно реакция смущает. Ведь носят же люди всякие знаки зодиаков и прочую белиберду и ничего, никто на это так не таращит глаза.🧐

Автор, отвечу Вам, как металлист (со всей полагающейся атрибутикой) в отставке. 🙂 Люди пялятся на всё нестандартное и - давайте уж начистоту - когда мы надеваем на себя, что-то нестандартное, то мы же именно выделиться и хотим, так?.. Не надо сейчас отмазок про "просто нравится".
Раз захотели выпендриться - принимайте всё к этому причитающееся.

Гость
#21
Каменный Гость

А какая пентаграмма, одним концом звезды чётко вверх, как октябрятский значок? Или слегка повёрнутая?

Вот автор, видимо, совсем молоденькая, не застала еще те времена, когда эта звезда везде в нашей стране красовалась. А кто застал, хотя бы в детстве, те такое на себя уже не повесят, ассоциации не те.

Гость
#22
А

Это и есть пентаграмма

Так эта перевернутая, двумя концами вверх. А у автора простая, одним концом вверх, советская. )) У нее очень древняя история. Интересно, кто подал идею использовать ее в Советах.

Гость
#23

Кстати, на флагах многих стран изображена перевернутая пентаграмма. Турция, Пакистан, Алжир, Тимор и другие.

Гость
#24

Девочки, я здесь нашла одну рекомендацию и на последнем исходе решила попробывать.. к моему огромному удивлению и даже разочарованию.. Меня не обманули. Я написала в WhatsApp от Ани и эта женщина очень быстро ответила, я не знаю кто такая Аня, но слыша ее имя она делает все очень четко(по крайней мере мне сделала). Не буду перечислять что в моей жизни изменилось т.к. это все таки таинство, но могу сказать точно - я довольна. Оставлю свои рекомендации также как их многие здесь оставляют. 8 925 900 33 19 (лучше пишите в WhatsApp).

Гость
#25

Девочки, я здесь нашла одну рекомендацию и на последнем исходе решила попробывать.. к моему огромному удивлению и даже разочарованию.. Меня не обманули. Я написала в WhatsApp от Ани и эта женщина очень быстро ответила, я не знаю кто такая Аня, но слыша ее имя она делает все очень четко(по крайней мере мне сделала). Не буду перечислять что в моей жизни изменилось т.к. это все таки таинство, но могу сказать точно - я довольна. Оставлю свои рекомендации также как их многие здесь оставляют. 8 925 900 33 19 (лучше пишите в WhatsApp).

Фира
#26

Забей и носи

Гость
#27

Да я вас понимаю,сама ношу перевёрнутую пентаграмму,без лица козла,см Алика купила из сплава металла.Пргститеиз за опечатку.

Гость
#28

Обычная пентаграмма-амулет магов, им они приманивают, как они говорят "духов" для своих ритуалов. (Никакие это не духи, а бесы. И они прекрасно знают об этом.) Перевëрнутая пентаграмма-печать бафомета, отличительный знак сатанистов. Тут важно уточнить: не все сатанисты колдуны, но каждый колдун-сатанист. И да, люди с такими способностями существуют, они обменивают их в залог на свою бессмертную душу. Однако, после смерти, их ждëт разочарование... Прежде чем носить какой-либо символ, нужно уточнить его значение. А если вам по какой-то причине тяжело с рим расстаться-стоит задуматься...

Гость
#29

Сатанизм - там другая пентаграмма.
Плюнь на мнение, так думают идиоты. Зачем тебе мнение идиотов? Пусть косятся, хоть до косоглазия. Вы живёте один раз и не ради мнения людей, даже если это близкие. Имейте своё мнение. Носите то, что ВАМ нравится.

Гость
#30

Носи если вам нравиться это ваш выбор

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: