Гость
Статьи
Я совсем одна

Я совсем одна

Здравствуйте. Я не любитель форумов, но сейчас у меня такое состояние, что даже такое общение для меня утешение. Дело в том, что я совсем одна.
У меня есть родители и сестра, но у них у каждого своя семья (у родителей есть другие дети, у сестры тоже две дочери и муж), они живут на других концах страны и трубки не берут. У меня лишь съёмная квартира и пустой кошелёк.
Полгода никуда не могу устроиться, а я еще и на очном учусь в вузе, да и на не любимой специальности. Нет друзей, даже одного человека. Что уж говорить о любимом человеке. Не знаю как быть

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
#1

Менять специальность

Why not?
#2

Иди ко мне родная обниму

Гость
#3

Забыла упомянуть. Мне всего 18, я по сути ещё подросток

#4
Гость

Забыла упомянуть. Мне всего 18, я по сути ещё подросток

Тогда к чepкам

Гость
#5

Все в твоей голове, уж поверь.18 лет - это отличный возраст. Столько возможностей... а ты нюни распускаешь

#6
Гость

Все в твоей голове, уж поверь.18 лет - это отличный возраст. Столько возможностей... а ты нюни распускаешь

Сколько мужей в тебе было к 18ти?

Гость
#7

А почему родители не помогают? Для чего рожали? Чтоб дитятку с голой ж потом выбросить? Не считаю я таких за «родителей». Явно не головой думали,когда рожали. Вам 18 лет- Вы ещё ПОДРОСТОК. Естественно Вам нужна и поддержка, как материальная,так и моральная, так и какая-то опора на первое время. Обязанность родителя дать хотя бы образование. Вы как учитесь и совмещаете? Наверняка на тройки все? О чем такие недородители думают? Какое будущее светит? Звоните и говорите,что нужна помощь, не справляетесь. Они обязаны помочь.

Гость
#8

Будет лучше психологически, когда появится работа.

Гость
#9
Великолепный Вася

Сколько мужей в тебе было к 18ти?

Купи учебник русского языка, долбаййоб!

#10
Гость

Купи учебник русского языка, долбаййоб!

Обоснуй.

Гость
#11

вы одна живете на съемной квартире? поищите себе на подселение девочку, может кому-то из института нужно жилье. Или переедьте туда, где уже живут девочки. Я в студенческие годы с соседками жила, весело было) и вдвоем-втроем снимать дешевле

Гость
#12
Гость

Сколько мужей в тебе было к 18ти?

Купи учебник русского языка, долбаййоб!

не отвечайте этому чепушиле

#13
Гость

Купи учебник русского языка, долбаййоб!

не отвечайте этому чепушилеБоитесь обоcpаться? Бывает.

Маня
#14

Не унывай. Подъезды мой. Всё лучше чем проституция

Гость
#15
Великолепный Вася

Купи учебник русского языка, долбаййоб!

не отвечайте этому чепушилеБоитесь обоcpаться? Бывает.

а ты уже? подгузник смени

#16
Гость

не отвечайте этому чепушиле

Боитесь обоcpаться? Бывает.

а ты уже? подгузник смени-
-
Я так и не узрел подтверждения моей безграмотности.

Гость
#17
Гость

А почему родители не помогают? Для чего рожали? Чтоб дитятку с голой ж потом выбросить? Не считаю я таких за «родителей». Явно не головой думали,когда рожали. Вам 18 лет- Вы ещё ПОДРОСТОК. Естественно Вам нужна и поддержка, как материальная,так и моральная, так и какая-то опора на первое время. Обязанность родителя дать хотя бы образование. Вы как учитесь и совмещаете? Наверняка на тройки все? О чем такие недородители думают? Какое будущее светит? Звоните и говорите,что нужна помощь, не справляетесь. Они обязаны помочь.

Они сами так росли. Они считают, что я сама справлюсь. Да и я сама пытаюсь. Много кем работала ( официант, продавец, почтальон. Правда сейчас появились проблемы

Гость
#18
Гость

вы одна живете на съемной квартире? поищите себе на подселение девочку, может кому-то из института нужно жилье. Или переедьте туда, где уже живут девочки. Я в студенческие годы с соседками жила, весело было) и вдвоем-втроем снимать дешевле

Я пыталась, но с соседками у меня плохо складывались отношения. Да и признаться честно, мне нравится самой руководить на своей, пусть и съемной, территории. Прошу, не посчитайте меня грубой.

Гость
#19
Великолепный Вася

Тогда к чepкам

Эм, к кому? Простите, если мой вопрос покажется грубым

Гость
#20
Гость

Они сами так росли. Они считают, что я сама справлюсь. Да и я сама пытаюсь. Много кем работала ( официант, продавец, почтальон. Правда сейчас появились проблемы

То есть они жили,как ***, и Вам такой же жизни желают? Ещё раз убеждаюсь,что нищете нельзя плодиться. Говорите с ними напрямую- говорите,что не справляетесь. Объясните, что в 18 лет тащить и работу,и учебу нереально без помощи родителей. Скажите,что всем помогают первое время. И Вам должны. Родители они или кто. Интересно устроились. А потом ещё и на Вашей шее будут сидеть под старость лет. Ставьте ультиматум: либо помогаете, либо я о Вас даже потом не вспомню. Это не про родство уже.

#21
Гость

Я пыталась, но с соседками у меня плохо складывались отношения. Да и признаться честно, мне нравится самой руководить на своей, пусть и съемной, территории. Прошу, не посчитайте меня грубой.

А на какие деньги снимаете, раз работы нет? на кого учитесь?

Гость
#22
Ель Сибирская

А на какие деньги снимаете, раз работы нет? на кого учитесь?

Я привыкла откладывать часть денег на чёрный день. Да и мне попалась очень понимающая женщина, у которой я снимаю квартиру

Гость
#23

Автор, на кого учитесь и в какой стране? На какой период Вам хватит тех денег, что остались? Сестра работает или нет?

#24
Гость

Я привыкла откладывать часть денег на чёрный день. Да и мне попалась очень понимающая женщина, у которой я снимаю квартиру

а на кого учитесь, если не секрет?

Гость
#25
Гость

То есть они жили,как ***, и Вам такой же жизни желают? Ещё раз убеждаюсь,что нищете нельзя плодиться. Говорите с ними напрямую- говорите,что не справляетесь. Объясните, что в 18 лет тащить и работу,и учебу нереально без помощи родителей. Скажите,что всем помогают первое время. И Вам должны. Родители они или кто. Интересно устроились. А потом ещё и на Вашей шее будут сидеть под старость лет. Ставьте ультиматум: либо помогаете, либо я о Вас даже потом не вспомню. Это не про родство уже.

Мои родители не были бедными. Просто у каждого появилась своя мечта. Они уехали в разные города, со своими семьями. А мне и сестре выделили часть денег на первое время, пока не найду работу. Да только моя сестра живёт и работает со своим мужем.

#26
Гость

Мои родители не были бедными. Просто у каждого появилась своя мечта. Они уехали в разные города, со своими семьями. А мне и сестре выделили часть денег на первое время, пока не найду работу. Да только моя сестра живёт и работает со своим мужем.

У вас просто растерянность от таких резких перемен в жизни. Сейчас у вас золотое время, в плане социализации, и надо успевать общаться, налаживать связи. Вытаскивайте себя на мероприятия, концерты, мастер-классы, пусть даже через силу. Общайтесь с однокурсниками. У вас есть хобби? Попробуйте его монетизировать. Если у вас были на прежнем месте жительства друзья - то и на новом найдутся, если постараться. Если же и там не было - откройте клуб интровертов вашего города ) И точно найдете там друзей )

Гость
#27
Великолепный Вася

Сколько мужей в тебе было к 18ти?

Да, сколько в нее входит?

Гость
#28
Гость

А почему родители не помогают? Для чего рожали? Чтоб дитятку с голой ж потом выбросить? Не считаю я таких за «родителей». Явно не головой думали,когда рожали. Вам 18 лет- Вы ещё ПОДРОСТОК. Естественно Вам нужна и поддержка, как материальная,так и моральная, так и какая-то опора на первое время. Обязанность родителя дать хотя бы образование. Вы как учитесь и совмещаете? Наверняка на тройки все? О чем такие недородители думают? Какое будущее светит? Звоните и говорите,что нужна помощь, не справляетесь. Они обязаны помочь.

ко-ко-ко.

Гость
#29
Ель Сибирская

а на кого учитесь, если не секрет?

На бухгалтера

Гость
#30
Ель Сибирская

У вас просто растерянность от таких резких перемен в жизни. Сейчас у вас золотое время, в плане социализации, и надо успевать общаться, налаживать связи. Вытаскивайте себя на мероприятия, концерты, мастер-классы, пусть даже через силу. Общайтесь с однокурсниками. У вас есть хобби? Попробуйте его монетизировать. Если у вас были на прежнем месте жительства друзья - то и на новом найдутся, если постараться. Если же и там не было - откройте клуб интровертов вашего города ) И точно найдете там друзей )

вот только Ель не слушайте, а то будете до 50 лет пилить поделки из дерева, пытаться их продать на ярмарке раз в году, раз в году ездить на фестивали народного творчества, курить коноплю, жить с алкашом в грязной избушке на выселках, и это в богатом городе Тюмени.
Про детей вообще молчу.
Налаживать связи - это ходить в лес, рыть там землянку на случай ядерной зимы, это я все взяла из открытых источников на вуман,ру
Подумайте, вы этого хотите?

Гость
#31

Да, еще брать у знакомой вещи, чтобы устроиться "в офис", а летом опять увольняться и фестивалить по полям, по лесам, по близлежащим.
Что такие люди могут дать форуму, мне непонятно, психологи диванные

#32
Гость

На бухгалтера

Попробуйте ИПшников найти, кому надо отчеты для налоговой делать. Не у всех есть деньги на целого буха в штат, а для вас это практика будет, ну и хоть сколько-то заплатят.

Гость
#33

Вам 18 лет, вы учитесь на очном в ВУЗе (это 1-2 курс) на бухгалтера, но зачем-то снимаете квартиру. В чем смысл, объясните? Живите в общежитии ВУЗа, деньги тратьте на себя. В общежитии моментально появятся поклонники, подруги, соседи, да и вообще, студенчество - лучшая, самая беспечная и веселая часть жизни. Зачем вы себя похоронили одну в съемной квартире?
"Бухучет и аудит" я сама закончила, скучная специальность и учатся сплошные девчонки. Зато на "Финансах и кредите" у нас было полно мальчишек, переведитесь туда, если вам это больше нравится. Или на "Экономическую кибернетику" и подобные специальности - это несложно сделать на младших курсах. Но самое главное, имхо - не живите одна, в общежитии лучше, будете куролесить и потом всю жизнь вспоминать. Успеете еще одна пожить, раз общаться с людьми не умеете.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: