Гость
Статьи
Обращаются на Вы, …

Обращаются на Вы, значит постарела ?

Если обращаются на Вы с вопросом и перед этим без привычного обращения « Девушка», значит я уже выгляжу как тётка? , а « Женщина» обратится как бы грубо ....Ну вот к примеру , сидела я возле моря , девушка на велосипеде обращается , « Не могли бы вы меня сфотографировать ?» это значит что я уже выгляжу старо ? Ведь если бы я выглядела молодо , ко мне бы обратились : « Девушка , не могли бы вы меня сфотографировать ?» Я права ? )))

Марта
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сложно сказать. У нас мисс и миссис, в зависимости от того, замужем или нет
Я уже забыла тонкости обращения в РФ, давно эмигрировала

Гость
#2

нет

Гость
#3

Да. Часики, знаете ли тикают и вот Вы уже прое...али свою молодость, женщина. А завтра Вам начнут уступать в транспорте место.

#4

Для меня «Вы» всегда было больше обращением в уважительной форме (даже не употребляя слова «девушка», «молодой человек» и т.д.). Тут с какой стороны посмотреть🤷‍♀️

Гость
#5

Я не общаюсь с незнакомыми людьми на ты, даже подростками

Гость
#6

Обращение на Вы - элементарная культура человека, вежливость по отношению к постороннему.

Гость
#7

Мне это напомнила некую деву, которая здесь создала тему о том, что то ли в Египте, то ли в Турции ее обозвали madame. Она недоуменно взывала к справедливости: как же так, что этим чурбанам не так, она же выглядит молодо) то есть она решила, что это эквивалент обращению женщина)))))))) автор, поверьте, вы так же загоняетесь на пустом месте

Гость
#8
Гость

Сложно сказать. У нас мисс и миссис, в зависимости от того, замужем или нет
Я уже забыла тонкости обращения в РФ, давно эмигрировала

это где же так возмутительно неполиткоректны?!)) всем англоговорящим давно полагается обращаться к женщинам Ms. Разве можно указывать женщине на ее замужний или незамужний статус?!? И то и другое может оскорбить ее, вы че????!!!!))))))))))))

Гость
#9

Просто в русском языке принято к незнакомым людям обращаться на "Вы".

Воду лью.
#10

Нет,это просто яувство такта.Я так обращаюсь ик тем кому 18 лет и даже менее.

Гость
#11
Гость

это где же так возмутительно неполиткоректны?!)) всем англоговорящим давно полагается обращаться к женщинам Ms. Разве можно указывать женщине на ее замужний или незамужний статус?!? И то и другое может оскорбить ее, вы че????!!!!))))))))))))

Мэм , выйдите из машины, руки за голову...мэм, вы понимаете по английски?

Марта
#12
Гость

Мне это напомнила некую деву, которая здесь создала тему о том, что то ли в Египте, то ли в Турции ее обозвали madame. Она недоуменно взывала к справедливости: как же так, что этим чурбанам не так, она же выглядит молодо) то есть она решила, что это эквивалент обращению женщина)))))))) автор, поверьте, вы так же загоняетесь на пустом месте

Скажу вам по секрету , именно я и создавала ту тему ))))

Гость
#13
Марта

Скажу вам по секрету , именно я и создавала ту тему ))))

Мда уж

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: