Гость
Статьи
Давят дома

Давят дома

Родителям нечем гордиться, может ошибаюсь. Но если вспомнить их разговоры, то вспоминается только жалость к себе, причисление себя к великой нации и принижение людей. И вот с последним трудно жить. Я хотел заниматься футболом, мне сказали, что я заброшу. Разговор за Рождественским передаю вам здесь. - Опять этот ходит, не знает чем ему заняться. - Ты что не умеешь есть кроля? Тост, пусть научится есть кроля. - Сначала поздравляют с Рождеством, а не желают здоровья. - Какое пренебрежение. И все это время я молчал, только раз завел тему о том, сколько стоит билет на концерт. Я не представляю как завести отношения, ведь моих друзей и коллег всегла хаяли. И будут оскорблять мою девушку, меня, если мы расстанемся или внушать вину за то, что не знакомлю их. Это истоящает морально. И на мой подарок отреагировали "я же достойна только этого". Из-за этого в жизни я пытаюсь казаться незаметным и если я что-то хочу, то чувствую, что не вывезу. То есть, это не просто трудно, а опустошающе и тд. Что делать?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
#1

к тебе относятся так, как ты это позволяешь.

Гость
#2
Моногамус

к тебе относятся так, как ты это позволяешь.

Я пробовал колкости в ответ, агрессию, отстраненность. Но это не меняет людей.

Гость
#3

Надеюсь, тебе хотя бы 50 лет уже стукнуло?

Гость
#4

То что родители такие ... бывает, их из совдепа много таких. Конечно тебе тяжело морально, что они тебя не ценят, но мы их не выбираем. Поэтому, не нужно их слушать, это категория людей таких, вечно бубнящих, и вечно недовольных. Не нужно им что то стараться доказать. Живи пока для себя, делай то что хочешь ты, и доказывай в первую очередь себе, а если что то не получается, не страшно, Москва не сразу строилась))) Жди свою половинку, и как только найдешь, отделяйтесь сразу от родителей, твоих и ее тоже, нужно жить отдельно. Начни уже сейчас собирать на квартиру, ищи подработки.

Лапусик
#5
Гость

Я пробовал колкости в ответ, агрессию, отстраненность. Но это не меняет людей.

Я Вас понимаю.

Гость
#6
Гость

То что родители такие ... бывает, их из совдепа много таких. Конечно тебе тяжело морально, что они тебя не ценят, но мы их не выбираем. Поэтому, не нужно их слушать, это категория людей таких, вечно бубнящих, и вечно недовольных. Не нужно им что то стараться доказать. Живи пока для себя, делай то что хочешь ты, и доказывай в первую очередь себе, а если что то не получается, не страшно, Москва не сразу строилась))) Жди свою половинку, и как только найдешь, отделяйтесь сразу от родителей, твоих и ее тоже, нужно жить отдельно. Начни уже сейчас собирать на квартиру, ищи подработки.

Я ее не буду искать из-за такой обстановки. Я работаю. Квартира мне не нужна

Гость
#7

Раз ты работаешь , думай как свалить от них . Их уже не переделать. Иногда поздравляй их по телефону , а так только на расстоянии. Тебе зачем отрицательные эмоции.

Nassie
#8
Гость

Я ее не буду искать из-за такой обстановки. Я работаю. Квартира мне не нужна

Без квартиры с женским полом не получится, потому что им не нужен такой подарок в свою жилплощадь.
Если неудачник, то хоть родителей в этом не вини.

Гость
#9

А работать голубая кровь не пробовала?

Гость
#10

Так и скажи: там *** интересуется, как живется трутням

Гость
#11

И с каких пор тетки с низкой социальной ответственностью и страшными мордами королевами себя возомнили

Гость
#12
Гость

И с каких пор тетки с низкой социальной ответственностью и страшными мордами королевами себя возомнили

А штукатурку для чего придумали по-твоему ?

Василий
#13

Что-то затолкли тебя, парень, как помойного кота. Вырастай. Отделяйся. Получай специальность и живи в радость. Раз так важны тебе семейные отношения, то женись. Кстати, для автономии жизни можно пойти в армию служить. Или на Северный флот (у меня там сын служил). Жить есть где, кормят, деньги платят, стаж идёт военный.

Гость
#14
Nassie

Без квартиры с женским полом не получится, потому что им не нужен такой подарок в свою жилплощадь.
Если неудачник, то хоть родителей в этом не вини.

Я работаю на хорошей работе, но роста там не предвидится, потому что там все по блату. Да и если взять штатку начальства, добавить премию, получится отложить, либо на отдых, либо на лечение. Я вот собирал и понял за год, что чтобы купить квартиру которую купили моему однокурснику родители прожившие жизнь на пополам с семьей невесты, надо работать еще 16 лет минимум. Так и жизнь пройдет. Я за сьем жилья, потому что с собой все это не заберешь. А посмотреть что-то хочется.

Гость
#15
Гость

Раз ты работаешь , думай как свалить от них . Их уже не переделать. Иногда поздравляй их по телефону , а так только на расстоянии. Тебе зачем отрицательные эмоции.

При капитализме достойно жить арендуя жилье одному можно только если ты на тв. Не будешь ты иметь возможность купить замшевую куртку, если ты учитель и снимаешь квартиру. Это байки, люди гонятся за пустышкой. Здесь только ехать в страну с более высоким уровнем жизни. Но это опасно. Мы никому нигде не нужны. У меня даже сосед дантист живет в родительском доме.

Гость
#16
Василий

Что-то затолкли тебя, парень, как помойного кота. Вырастай. Отделяйся. Получай специальность и живи в радость. Раз так важны тебе семейные отношения, то женись. Кстати, для автономии жизни можно пойти в армию служить. Или на Северный флот (у меня там сын служил). Жить есть где, кормят, деньги платят, стаж идёт военный.

У меня есть специальность, она никому не нужна. Об этом я забыл написать, только через военную службу можно получить многое. Это верно

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема