Гость
Статьи
Родитель позориться, …

Родитель позориться, когда просит у ребёнка стакан с водой.

Список причин, почему ЛюБоЙ родитель позорится, когда просит что-либо у своего ребёнка (в том числе и стакан с водой в старости/во время болезни).

Первая причина.
Родитель, который принимает решение попросить своего ребёнка о чем-либо - заявляет на весь мир о том, что сам о себе он позаботиться не в состоянии. Он целиком и полностью расписывается в своей беспомощности перед окружающими людьми и своими собственными детьми. Его действия говорят буквально следующее: "Я утратил контроль над собственной жизнью, спасите меня кто-нибудь, пожалуйста". Позор это или нет - вопрос риторический.

Вторая причина.
Месть. "Сколько я на него потратил/а, а главное, ради чего?" Обида и злость из-за того, что "никто не вернёт мне то, что мне якобы причитается. И хоть нужды в стакане с водой ещё вроде-бы нет и кое-какие силы имеются, тем не менее, я все равно буду отравлять им жизнь своим присутствием". Но разумеется, себе в этом не признаюсь.
Такие родители буквально всему обществу заявляют о том, что они упустили возможности и перспективы, которые подарила им жизнь. И им не остаётся ничего другого, кроме как мстить собственным детям. И это, вне всякого сомнения, позор.

Третья причина.
Тот, кто просит своего ребёнка подать стакан с водой, расписывается перед всем миром, обществом, соседями в том, что он является настолько плохим родителем, что ему приходится просить собственных детей о том, о чем тех, кто тебя любит, просить в общем-то и не следует. А если человека не любят его собственные дети, то это явно говорит не в пользу этого самого человека. Родитель данным поступком говорит примерно следующее: "из меня получился НаСтОлЬкО плохой человек, что даже мои собственные дети меня ненавидят. И если я не позову их на помощь, они и пальцем не пошевелят, чтобы вытащить меня из той ямы, в которой я оказался/ась".

48 ответов
Последний — Перейти
#1

Родитель мог бы и на простынь спустить, а нет, дал возможность появиться на свет.

#2
Поросёнок Нах-Нах

Родитель мог бы и на простынь спустить, а нет, дал возможность появиться на свет.

А сперма прям умоляет не спускать ее на простыню?

#3
meiweser

А сперма прям умоляет не спускать ее на простыню?

Пищит в яйцах

#4
Поросёнок Нах-Нах

Пищит в яйцах

Своим детям так и расскажешь)

#5
meiweser

Своим детям так и расскажешь)

Вы с какой планеты? На планете Земля дети получаются из спермы и из яйцеклетки.

Прим
#6

Какой трактат! Находка для психиатра...

#7
Поросёнок Нах-Нах

Вы с какой планеты? На планете Земля дети получаются из спермы и из яйцеклетки.

Я о другом. Вы у детей будете выпрашивать благодарность за реализацию возможности появиться на свет? Могут и сказать: "Папа, а я и не просил(а)"

#8
meiweser

Я о другом. Вы у детей будете выпрашивать благодарность за реализацию возможности появиться на свет? Могут и сказать: "Папа, а я и не просил(а)"

Выпрашивать? Зачем? Ребенок и так знает, что обязан всему родителям. А какие ещё у вас есть варианты?

#9
meiweser

Я о другом. Вы у детей будете выпрашивать благодарность за реализацию возможности появиться на свет? Могут и сказать: "Папа, а я и не просил(а)"

Как это не просил(а) ?! Сперматозоид крутил хвостиком? Крутил! Яйцеклетка пропустила сперматозоид в себя? Пропустила! Не то что не просил, а всё специально для этого сделал, чтоб появиться на свет! Сам, специально!

#10
Поросёнок Нах-Нах

Родитель мог бы и на простынь спустить, а нет, дал возможность появиться на свет.

Не "дал возможность", а выполнил природную прошивку. Т. Е. Занялся любовью и получил удовольствие.
Если рассуждать по вашей логике, то "дать возможность появиться на свет" может и собака подзаборная своим щенкам.

Катя
#11
Прим

Какой трактат! Находка для психиатра...

Да ладно вам, детский философский *** от школьницы на каникулах. У них у большинства в голове бред собачий, верят, что идеальную модель мира могут нарисовать) Потом проходит.

#12
Прим

Какой трактат! Находка для психиатра...

Благодарю вас.

#13
Поросёнок Нах-Нах

Выпрашивать? Зачем? Ребенок и так знает, что обязан всему родителям. А какие ещё у вас есть варианты?

Ребенок будет благодарен за интересное детство, хорошее воспитание, переданные знания, вовремя данный полезный совет, за защиту в трудный момент... Но не просто за то, что ты там не вытащил в какой-то момент). Спросите любого из детдома - сильно родителям они благодарны?

Прим
#14
Школьница, 16 лвл.

Благодарю вас.

Серьезно? Вы польщены? Ну, ладно....

#15
Школьница, 16 лвл.

Не "дал возможность", а выполнил природную прошивку. Т. Е. Занялся любовью и получил удовольствие.
Если рассуждать по вашей логике, то "дать возможность появиться на свет" может и собака подзаборная своим щенкам.

Дал возможность. Плод мог бы и повеситься на пуповине, если не устраивает что то, или голодовку объявить. Дышал? Жрал? Вот теперь заботься о родителях. Выполняй прошивку!

Катя
#16

Причем эта шестнадцатилетка целую философскую простынь сумела накатать, а выучить к 10 классу простое правило так и не смогла. Родитель (что делает?) позориТСЯ. Что делать - позориТЬСЯ. Автор (что делает на форуме?) позориТСЯ))

#17
Катя

Да ладно вам, детский философский *** от школьницы на каникулах. У них у большинства в голове бред собачий, верят, что идеальную модель мира могут нарисовать) Потом проходит.

Это у вас в семье так заведено - придти в чужой дом и изгадить все ковры?
Как символично, что вы упомянули собак. Пришли - пометили территорию. И теперь, с чувством выполненного долга, можете идти дальше.
Мы вас больше не держим))

#18
Катя

Причем эта шестнадцатилетка целую философскую простынь сумела накатать, а выучить к 10 классу простое правило так и не смогла. Родитель (что делает?) позориТСЯ. Что делать - позориТЬСЯ. Автор (что делает на форуме?) позориТСЯ))

Очень благодарна, я это учту)

#19
Школьница, 16 лвл.

Это у вас в семье так заведено - придти в чужой дом и изгадить все ковры?
Как символично, что вы упомянули собак. Пришли - пометили территорию. И теперь, с чувством выполненного долга, можете идти дальше.
Мы вас больше не держим))

Пятерка тебе, для 16 лет неплохо отшила)

#20
Катя

Причем эта шестнадцатилетка целую философскую простынь сумела накатать, а выучить к 10 классу простое правило так и не смогла. Родитель (что делает?) позориТСЯ. Что делать - позориТЬСЯ. Автор (что делает на форуме?) позориТСЯ))

Это "гол'!

#21
Школьница, 16 лвл.

Это у вас в семье так заведено - придти в чужой дом и изгадить все ковры?
Как символично, что вы упомянули собак. Пришли - пометили территорию. И теперь, с чувством выполненного долга, можете идти дальше.
Мы вас больше не держим))

Тут нет ваших ковров, тут только ваш мозговой пердёж

#22
Поросёнок Нах-Нах

Дал возможность. Плод мог бы и повеситься на пуповине, если не устраивает что то, или голодовку объявить. Дышал? Жрал? Вот теперь заботься о родителях. Выполняй прошивку!

Не берите на себя слишком много. Позвольте людям самим решать, что им делать, а чего им не делать. А то, похоже, вы нам (простым смертным) всем уже места определили. Не так ли?

#23
Поросёнок Нах-Нах

Тут нет ваших ковров, тут только ваш мозговой пердёж

В общем и целом, суть ясна. В моей теме вы узнали себя - родителя, который не любит собственных детей.
Я сочувствую вам и вашим детям. Больше не буду вас трогать.

Прим
#24
Школьница, 16 лвл.

Это у вас в семье так заведено - придти в чужой дом и изгадить все ковры?
Как символично, что вы упомянули собак. Пришли - пометили территорию. И теперь, с чувством выполненного долга, можете идти дальше.
Мы вас больше не держим))

А вы рассчитывали, что прочтя ваш трактат, благодарный читатель расшаркается и примет без критики весь тот бред, что вы соблаговолили тут вывалить?

Прим
#25
meiweser

Пятерка тебе, для 16 лет неплохо отшила)

Все бы ничего, только вот с территорией промашка вышла)

#26
Школьница, 16 лвл.

Не берите на себя слишком много. Позвольте людям самим решать, что им делать, а чего им не делать. А то, похоже, вы нам (простым смертным) всем уже места определили. Не так ли?

У каждого человека есть выбор. Если Человеку что то не нравится в этом мире, то он может попробовать его изменить, или принять его таким, какой он есть. Если он не способен или не желает этого, то всегда можно этот мир покинуть, в любом возрасте, даже в 16 лет. Этот мир, даже этого не заметит.

#27
Прим

А вы рассчитывали, что прочтя ваш трактат, благодарный читатель расшаркается и примет без критики весь тот бред, что вы соблаговолили тут вывалить?

Какой грамотный слог. Предвкушаю интересную беседу))
Критика бывает разная. Есть такое понятие - конструктивная критика. Это когда человек аргументированно излагает свою позицию.
А то, что было там выше, это не критика вовсе. Это детский садик. Пришёл Ванечка 5 годиков и сказал: "девочка, от тебя говной воняет" и ушёл.
(по крайней мере именно такую картину я представила).

#28
Школьница, 16 лвл.

В общем и целом, суть ясна. В моей теме вы узнали себя - родителя, который не любит собственных детей.
Я сочувствую вам и вашим детям. Больше не буду вас трогать.

Сочувствие? От вас? А вот это уже забавно. Так в чем сочувствие выражается?

#29
Поросёнок Нах-Нах

У каждого человека есть выбор. Если Человеку что то не нравится в этом мире, то он может попробовать его изменить, или принять его таким, какой он есть. Если он не способен или не желает этого, то всегда можно этот мир покинуть, в любом возрасте, даже в 16 лет. Этот мир, даже этого не заметит.

1. Изменить.
2. Принять.
3. Покинуть.
Вы забыли ещё кое-что. Можно просто выбрать то, что вам нравится. Как в картиной галерее. Если картина не нравится - просто идёте к другой. Легко и непринуждённо.
Ещё немного со мной пообщаетесь и умнее станете. Но мне не жалко. Все для вас, все ради вас, как говорится.

#30
Прим

Все бы ничего, только вот с территорией промашка вышла)

Ну, под территорией я подразумевала то, что эту "ветку" создала я, а он(а) сюда пришёл(а) и начал(а) гадить (ну, раз он о собаках писал).

#31
Школьница, 16 лвл.

1. Изменить.
2. Принять.
3. Покинуть.
Вы забыли ещё кое-что. Можно просто выбрать то, что вам нравится. Как в картиной галерее. Если картина не нравится - просто идёте к другой. Легко и непринуждённо.
Ещё немного со мной пообщаетесь и умнее станете. Но мне не жалко. Все для вас, все ради вас, как говорится.

Да, только 3 варианта. Изменить, принять, покинуть. Только три. "Выбирая картины" это второй вариант. Делайте меня умнее. Мне это нравится

Прим
#32
Школьница, 16 лвл.

Какой грамотный слог. Предвкушаю интересную беседу))
Критика бывает разная. Есть такое понятие - конструктивная критика. Это когда человек аргументированно излагает свою позицию.
А то, что было там выше, это не критика вовсе. Это детский садик. Пришёл Ванечка 5 годиков и сказал: "девочка, от тебя говной воняет" и ушёл.
(по крайней мере именно такую картину я представила).

Конструктивная критика... Девочка, я боюсь, что конструктивная критика причинит тебе боль. Весь твой трактат пропитан комплексами и обидами на родителей. По каждому пункту можно спорить, опровергать, доказывать. Только кому это нужно? Мне? Нет. Тебе? Тоже нет. Тебе нужно совсем другое. Ты как ребенок, который беснуется, что бы привлечь наконец внимание родителей. Считай, что привлекла) Попробуй послушать Евгению Стрелецкую. Она очень позитивная, и очень помогает.

#33
Поросёнок Нах-Нах

Да, только 3 варианта. Изменить, принять, покинуть. Только три. "Выбирая картины" это второй вариант. Делайте меня умнее. Мне это нравится

"Делайте меня умнее. Мне это нравится" - Ну, раз вы просите...
Давайте представим две ситуации.

В первой ситуации человека не устраивает его жизнь. Он видит в ней лишь сплошное чёрное пятно. Он пытался её изменить - не смог. И он решил смириться с такой жизнью и принял её такой, какая она есть.

Вторая ситуация. Человека также не устраивает его жизнь. Он так же видит в ней лишь сплошное чёрное пятно. Он боролся, пытался изменить такую жизнь - не получилось. Но вместо того, чтобы смириться и принять эту жизнь такой, какая она есть, он просто взял и выбрал себе другую. Он взял и ножками перешёл от одной ёлочки к другой, туда где травка зеленее и птички красивее. (так, надеюсь, понятнее) Не смирился. И не боролся. Просто выбрал то, что ему понравилось и взял это.

Теперь напишите, в чем по вашему мнению заключается разница между первой и второй ситуацией. Если, конечно, она есть.
Как вы считаете?

#34
Прим

Конструктивная критика... Девочка, я боюсь, что конструктивная критика причинит тебе боль. Весь твой трактат пропитан комплексами и обидами на родителей. По каждому пункту можно спорить, опровергать, доказывать. Только кому это нужно? Мне? Нет. Тебе? Тоже нет. Тебе нужно совсем другое. Ты как ребенок, который беснуется, что бы привлечь наконец внимание родителей. Считай, что привлекла) Попробуй послушать Евгению Стрелецкую. Она очень позитивная, и очень помогает.

Боль? Звучит заманчиво.
В целом, вы конечно правы. Комплексы, обиды, ещё там что-то...
Хотя основная причина все-таки заключается в том, что мне интересно общаться с умными людьми на интересующие меня темы, коротать время, когда спать ещё не хочется.
Вы вроде более-менее умный))
По крайней мере нет этого детского садика по типу "ты дурак!", "нет, ты сам дурак!".
Евгения Стрелецкая? Я её сейчас нашла. Внешне мне не понравилась, конечно. И заголовки тем не особо привлекли. Но я может потом все-таки посмотрю, чисто из уважения к вам.

Прим
#35

___Вы вроде более-менее умный))____

Я вас должно быть разочарую: вы ошиблись. Я не более-менее умный... Я умная)
Все. Я - спать.

#36
Прим

___Вы вроде более-менее умный))____

Я вас должно быть разочарую: вы ошиблись. Я не более-менее умный... Я умная)
Все. Я - спать.

Доброй ночи.

#37
Школьница, 16 лвл.

"Делайте меня умнее. Мне это нравится" - Ну, раз вы просите...
Давайте представим две ситуации.

В первой ситуации человека не устраивает его жизнь. Он видит в ней лишь сплошное чёрное пятно. Он пытался её изменить - не смог. И он решил смириться с такой жизнью и принял её такой, какая она есть.

Вторая ситуация. Человека также не устраивает его жизнь. Он так же видит в ней лишь сплошное чёрное пятно. Он боролся, пытался изменить такую жизнь - не получилось. Но вместо того, чтобы смириться и принять эту жизнь такой, какая она есть, он просто взял и выбрал себе другую. Он взял и ножками перешёл от одной ёлочки к другой, туда где травка зеленее и птички красивее. (так, надеюсь, понятнее) Не смирился. И не боролся. Просто выбрал то, что ему понравилось и взял это.

Теперь напишите, в чем по вашему мнению заключается разница между первой и второй ситуацией. Если, конечно, она есть.
Как вы считаете?

Вы ходите по миру выбираете ёлочки (оставаясь и принимая его) или вы решили покинуть этот мир в поисках каких то других ёлочек? Так это просто. 1 Изменить, 2 Принять, 3 Покинуть.

#38
meiweser

Ребенок будет благодарен за интересное детство, хорошее воспитание, переданные знания, вовремя данный полезный совет, за защиту в трудный момент... Но не просто за то, что ты там не вытащил в какой-то момент). Спросите любого из детдома - сильно родителям они благодарны?

А вы спросите, любого из детдома, согласен ли он покинуть этот мир прямо сейчас или желает ещё побарахтаться?

АльтерЭго
#39
meiweser

Ребенок будет благодарен за интересное детство, хорошее воспитание, переданные знания, вовремя данный полезный совет, за защиту в трудный момент... Но не просто за то, что ты там не вытащил в какой-то момент). Спросите любого из детдома - сильно родителям они благодарны?

А знаете как хотят их найти. Или если мать алкашка как они её любят....

АльтерЭго
#40

Печальная картина. В людях пропадает человечность. Родители не любят детей. Дети вырастают потреблядями, которым только все должны.

#41
АльтерЭго

Печальная картина. В людях пропадает человечность. Родители не любят детей. Дети вырастают потреблядями, которым только все должны.

Ну почитай выше посты поросёнка) за что его любить собственным детям?

#42
meiweser

Ну почитай выше посты поросёнка) за что его любить собственным детям?

Что в моих постах вызовет нелюбовь моих детей ко мне?

Василий
#43

Это опять она. Плохо дело у сей особы, раз её ударило в голову и до сих пор не отпускает.

#44
Василий

Это опять она. Плохо дело у сей особы, раз её ударило в голову и до сих пор не отпускает.

Вы это про свою мамку?

*пшш! Код красный! Повторяю, код красный! Шутки про мамаш!*

#45
Поросёнок Нах-Нах

Что в моих постах вызовет нелюбовь моих детей ко мне?

Да в общем-то абсолютно все.

#46
АльтерЭго

Печальная картина. В людях пропадает человечность. Родители не любят детей. Дети вырастают потреблядями, которым только все должны.

В моей теме не было и слова о потреблении.
Лишь три ситуации, в которых родители позорится, если действуют согласно написанному мной выше.
А когда родитель не любит собственного ребёнка, это безусловно, очень печально.

#47
Школьница, 16 лвл.

Да в общем-то абсолютно все.

Что конкретно, у меня 4 дочери. Мне важно знать. А сколько детей у вас?

Василий
#48
Школьница, 16 лвл.

Вы это про свою мамку?

*пшш! Код красный! Повторяю, код красный! Шутки про мамаш!*

Чуется, что она из одной породы с Полиной.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема
Предыдущая тема