Гость
Статьи
Как стать счастливой?

Как стать счастливой?

Раньше искала счастье в партнёре. Почему-то так всё и складывалось...Появился партнёр, появились новые друзья, появилась новая семья. Всё шло от него.
Как нет партнёра, так сразу и всё остальное испарилось..
Сейчас все твердят, что нужно научиться быть счастливой. Только вот как это счастье найти в себе? Жизнь рутина. День сурка.
Понедельник - пятница работа, Сб-Вс выходные дома на диване. Друзей практически нет. С кем-то давно перестали общаться, другие уехали далеко жить-работать, у других семьи, любовь и так далее. Я одна. Сходить некуда, точнее просто не с кем. Напрашиваться к кому-то в гости надоело. Просто умираю от скуки. Что посоветуете? Как быть? Где искать счастье? #счастье

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
ЙОБЖИК
#1

советую 40 кошек.....

#2

А что для Вас счастье? Ведь от этого надо отталкиваться

Гость
#3

Счастье находится внутри вас. Это правда. Проверено на себе. Как найти его? Полюбить себя. Прислушиваться к себе. Делать то, что нравится. Начните с малого. Можете записаться к психологу для начала.

#4

Как мне кажется, вам скучно самой с собой. Поэтому вы ищите счастье где-то, но только не внутри себя.
Начните с практики благодарности. Каждый день пишите несколько пунктов, за что и кого вы благодарите (себя, окружающих, вселенную и т.д). Это поможет вам подмечать мелочи жизни, благодаря которым стоит считать себя счастливым человеком.
Сходите в кино, на выставку, куда хотите сходите одна. Одиночество это не плохо, это время для себя любимой.
А если не знаете, чего хотите, найдите в Instagram астролога. Он вам подскажет.

Гость
#5

Счастья не существует. Ни у кого и нигде. Это миф

Гость
#6

Хотя есть один способ - надо как то поглупеть. Самые глупые люди самые счастливые, им много не надо

#7
Гость

Хотя есть один способ - надо как то поглупеть. Самые глупые люди самые счастливые, им много не надо

Что-то в этой мысли есть 😂😂

#8
Гость

Счастья не существует. Ни у кого и нигде. Это миф

Наверное, Вы имеете ввиду, не существует бесконечно длящегося счастья?

#9
Гость

Счастья не существует. Ни у кого и нигде. Это миф

Оно есть, оно в голове - один нейромедиатор за него отвечает. Но вот не задача его тоже много не получить, ну кроме иглы конечно, толерантность к нему возрастает. Счастья не существует в этом сером мире - согласен. И счастливым не стать, это лишь миг, за которым всегда идет пора уныния.
Так что автор, да, не ищи несуществующего.

#10

дык 21й век на дворе, тиндер, баду и т.п. там и собираются все такие же скучающие, если вы стеснительная-сомнительная то таких там тоже хватает, главное уровень вашей личной мотивации и готовность жить полной жизнью)

Гость
#11
Огонёк✨

Что-то в этой мысли есть 😂😂

Во фразе " Я хочу счастья", убрать "я" " -эго , "хочу" -желание, своя воля, останется только счастье )

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: