Гость
Статьи
Как обрести …

Как обрести уверенность в себе?

Знаете, это внутри всё. Бываю конечно открытым человеком, с друзьями совсем другая. А в обществе часто веду себя закрыто. Внешняя симпатичная и с хорошей фигурой. Но часто начинаю искать в себе изъяны - попа не слишком большая, грудь типа второго размера, губы не большие, и тд. Смотрю в Инстаграмме на девушек. Да, многие в реальности выглядят не очень. Но всё же есть те, кто красивый и в жизни. Начинаю завидовать. А ведь есть девушка намного хуже меня во многом. Как избавиться от этого? Прошу помощь. Читала и книги, и с психологом говорила. Но эффект только временный. Как Вы стали уверенными в себе?

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Начните читать книги по уверенности в себе, там все есть

Дерзкий Провокатор
#2

Ну я такой же) В моём окружении нет людей, которым я могу излить душу. Даже родные и близкие меня не понимают и придерживаются иной позиции, к сожалению.
А писать где-то о своих проблемах, так в душу нас.рут.
Слишком личные проблемы, которые не касаются остальных людей 🤔, соответственно им пофиг🧐

Дерзкий Провокатор
#3

То член длинный, то рукав короткий. Мир жесток. Даже поговорить об этом не с кем😔.
Для уверенности в себе должна быть какая-то опора. Ищите опору

Гость
#4

Нужно понимание, что у всех есть свои изъяны. Даже если девушка красива, не факт что у неё не г*внистый характер.

Гость
#5
Гость

Начните читать книги по уверенности в себе, там все есть

Самый посредственный совет, который можно придумать.
Ещё и инфоцыган порекомендуйте, вместе с Дейлом Карнеги.

Гость
#6
Гость

Начните читать книги по уверенности в себе, там все есть

Я же говорю, что читала много различных книг. Помогают временно.

Гость
#7
Гость

Нужно понимание, что у всех есть свои изъяны. Даже если девушка красива, не факт что у неё не г*внистый характер.

Да, это я понимаю. Но всё равно сейчас люди очень сильно смотрят на внешность человека.

Гость
#8

Чтобы быть уверенной в себе, нужно что-то из себя представлять. Обрести можно только иллюзию уверенности и Вы на этом пути, если уже считаете себя симпатичной, что для окружающих совсем не очевидно.

Гость
#9
Дерзкий Провокатор

Ну я такой же) В моём окружении нет людей, которым я могу излить душу. Даже родные и близкие меня не понимают и придерживаются иной позиции, к сожалению.
А писать где-то о своих проблемах, так в душу нас.рут.
Слишком личные проблемы, которые не касаются остальных людей 🤔, соответственно им пофиг🧐

Просто никто не любит слушать чужое нытье - факт.
Но с этого можно получить отличный профит. Никому не надо одалживать деньги, никто не предаст, никто не будет просить постоянно помощи.

Гость
#10
Гость

Чтобы быть уверенной в себе, нужно что-то из себя представлять. Обрести можно только иллюзию уверенности и Вы на этом пути, если уже считаете себя симпатичной, что для окружающих совсем не очевидно.

Имеете ввиду, нужно достичь каких-то целей, кем то стать? Но не у Всех же это выходит. У меня есть некоторые цели. К ним и иду. Но как-то уверенность опять же временная.

Гость
#11

Красота - продукт быстро портящийся. Всегда найдется тот, кто будет красивее. Поэтому не тратьте внутренние силы на это. Акцентируйте внимание на внутренней красоте, и ее поставьте на первое место. Конечно, нужно за собой ухаживать, но если Вы будете заниматься развитием духа, то внешнее для Вас будет не так значимо, как сейчас. Мы тут не для того, чтобы быть красивее всех, как некая шоколадка, красиво обёрнутая. Мы тут для того, чтобы стараться угождать Богу, и жить так, как Он учил. А это уже совсем иные цели. Еще раз подчеркиваю - за своим телом тоже нужно следить, но на первый план это не нужно ставить. Тогда в принципе Вы об этом думать не будете - появятся другие, более важные цели. Красотки из Инстаграмма... лишь бы в конце их жизни они не поняли, что ради временной красивой картинки они сделали много всего такого, что как минимум пустое, а зачастую и грешное. Потому что зачастую там внешнее ставится на первое место в ущерб внутреннему. И это самая большая ошибка души, которая послана на Землю совсем не для этого. Посмотрите видео свидетельства людей, переживших клиническую смерть. Многое сможете переоценить после подобных видео. Их очень много в интернете. Именно конкретные рассказы людей смотрите.

Гость
#12
Гость

Чтобы быть уверенной в себе, нужно что-то из себя представлять. Обрести можно только иллюзию уверенности и Вы на этом пути, если уже считаете себя симпатичной, что для окружающих совсем не очевидно.

Именно. Если человек критичен к себе, вечно ноет или считает себя неинтересным, то почему другие должны в нём увидеть позитивные качества?

Гость
#13
Гость

Да, это я понимаю. Но всё равно сейчас люди очень сильно смотрят на внешность человека.

Лютый стереотип.
Как мужик скажу, да, внешность важна, но не так критично как это пытаются выставить.
Главное - это взаимопонимание и минимальный вынос мозга (опять же, это есть у всех девушек).

Василий
#14

Если вы сами ничего из себя не представляете, то внешность не имеет значения. Учитесь, будьте образованной.

Гость
#15
Василий

Если вы сами ничего из себя не представляете, то внешность не имеет значения. Учитесь, будьте образованной.

Я образованная. Два высших. Но работаю сейчас по другой специальности. Хочу открыть свой бизнес. Учу языки. Только вот уверенности нет и я не понимаю откуда у меня такое и почему так. Даже те люди, которые некрасивые наоборот или нет образования или глупые бывают уверенными. Это ведь всё внутри. Только вот с психологом я не смогла найти откуда все началось.

Гость
#16
Гость

Лютый стереотип.
Как мужик скажу, да, внешность важна, но не так критично как это пытаются выставить.
Главное - это взаимопонимание и минимальный вынос мозга (опять же, это есть у всех девушек).

Да, это так. Даже самые красивые женщины в мире нанометр разводятся, а их мужчины живут с другими. Характер конечно же важен. Но как быть, если я не уверена в себе по всем фронтам. Хотя объективно я действительно симпатичная, конечно есть изъяны как и у всех и акцентирую внимание на них. Например выскочил прыщ, хотя это редкое явление и когда общаюсь с кем-то то думаю, что человек смотрит именно на этот прыщ. Понимаете о чем я?)

тот самый
#17
Гость

Да, это так. Даже самые красивые женщины в мире нанометр разводятся, а их мужчины живут с другими. Характер конечно же важен. Но как быть, если я не уверена в себе по всем фронтам. Хотя объективно я действительно симпатичная, конечно есть изъяны как и у всех и акцентирую внимание на них. Например выскочил прыщ, хотя это редкое явление и когда общаюсь с кем-то то думаю, что человек смотрит именно на этот прыщ. Понимаете о чем я?)

Девушка, мне кажется, что вы тут пишите не для решения проблемы, а только чтобы утешили и убедили, какая вы красивая и как вам нужно научиться любить себя. Ну напишут, потом снова через недельку вернётесь и на форуме появится новый пост с таким же содержанием.
Да написали же, у каждого есть изъяны. Идеальных людей нет. Посмотрят и что дальше? У вас репутация упадёт? С вами общаться перестанут? Ну так чего себя накручиваете.

Гость
#18
тот самый

Девушка, мне кажется, что вы тут пишите не для решения проблемы, а только чтобы утешили и убедили, какая вы красивая и как вам нужно научиться любить себя. Ну напишут, потом снова через недельку вернётесь и на форуме появится новый пост с таким же содержанием.
Да написали же, у каждого есть изъяны. Идеальных людей нет. Посмотрят и что дальше? У вас репутация упадёт? С вами общаться перестанут? Ну так чего себя накручиваете.

Это Вам кажется. Я говорю о том, несмотря на симпатичный внешний вид, образование, интересы, работа и тд, - то это не имеет значение, у меня эта неуверенность сидит внутри и я прошу помощи у тех, у кого была такая же ситуация и что им помогло обрести уверенность в себе?

Гость
#19
тот самый

Девушка, мне кажется, что вы тут пишите не для решения проблемы, а только чтобы утешили и убедили, какая вы красивая и как вам нужно научиться любить себя. Ну напишут, потом снова через недельку вернётесь и на форуме появится новый пост с таким же содержанием.
Да написали же, у каждого есть изъяны. Идеальных людей нет. Посмотрят и что дальше? У вас репутация упадёт? С вами общаться перестанут? Ну так чего себя накручиваете.

И эта неуверенность мешает в общении с другими людьми, в особенности с парнями. Раньше хоть общалась с парнями, сейчас же я закрылась

Гость
#20

где вы находите девушек в инстаграмме? звезд смотрите или подруг, одногруппниц?

Гость
#21
Гость

где вы находите девушек в инстаграмме? звезд смотрите или подруг, одногруппниц?

Обычные девушки красивые. Ухоженные, все на месте. Необязательно это звёзды. И в жизни они такие же красивые и уверенные. И я начинаю после этого в себе копаться.

Гость
#22
Гость

Обычные девушки красивые. Ухоженные, все на месте. Необязательно это звёзды. И в жизни они такие же красивые и уверенные. И я начинаю после этого в себе копаться.

кто они вам? знакомые и у них есть инстаграмы?

Гость
#23
Гость

кто они вам? знакомые и у них есть инстаграмы?

Да, есть и знакомые такие девушки. Ну да, есть и Инстаграмм

#24

Ну херовый психолог, обратитесь к психотерапевту

Гость
#25
Гость

Самый посредственный совет, который можно придумать.
Ещё и инфоцыган порекомендуйте, вместе с Дейлом Карнеги.

Кто ищет тот найдёт информацию, волшебной таблетки нет. Только прокачка себя, своих навыков, определение ценностных ориентиров. А Книги в помощь. Лишним не будет. Если не хочется читать Карнеги начните с Библии или Корана. Уверенность в себе - это прежде всего любовь к себе как к божественному существу. Принятие себя таким какой ты есть; со всеми плюсами и минусами: ещё можно ошо почитать, придёт понимание что все даже нутро наше меняется постоянно, и придёт принятие. Да и вообще чтение делает более эрудированным, что тоже влияет на самооценку

Гость
#26
Гость

Да, есть и знакомые такие девушки. Ну да, есть и Инстаграмм

все завидуют 2 вещам: деньгам и худобе, а вы чему?

Гость
#27
Гость

все завидуют 2 вещам: деньгам и худобе, а вы чему?

Я завидую тому, что они выглядят лучше.

Гость
#28
Гость

Я завидую тому, что они выглядят лучше.

деньги им предают неотразимость и уверенность?
а чем вы хуже?

Гуська
#29
Гость

Я образованная. Два высших. Но работаю сейчас по другой специальности. Хочу открыть свой бизнес. Учу языки. Только вот уверенности нет и я не понимаю откуда у меня такое и почему так. Даже те люди, которые некрасивые наоборот или нет образования или глупые бывают уверенными. Это ведь всё внутри. Только вот с психологом я не смогла найти откуда все началось.

Красивый-некрасивый, кто тут определяет степень некрасивости?
Диванные эксперты, мдас.

Умные и уверенные люди не смотрят на чужую внешность, им пофигу.

Для меня, внешность напрямую зависит от внутреннего наполнения человека.

Если человек моральный инвалид/злой/завистливый/тупой до бесконечности - он для меня Уродливый и внешне (никакая внешность не спасет).
Перестаю воспринимать внешность человека вообще. Априори вызывает отвращение.

Видите, как легко обесценить внешность. Внешность искажается, в зависимости от нашего отношения к человеку.

К этому нужно прийти, автор.
А не смотреть на людей, как на плакат или рисунок.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: