Гость
Статьи
интроверты

интроверты

Как вы думаете, как интроверту стать экстравертом? Я не о себе. Просто интересно, может ли человек измениться? Интроверты, вы бы хотели измениться?

Автор
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Считаю, что это невозможно.
Я бы не хотела измениться. Тогда бы мне пришлось искать общество , подруг .
А сейчас у меня есть я

Гость
#2

думаю, что это врожденное. я росла в обществе экстравертов, но сама я интровертка, и нет, измениться бы не хотела. мне хватает общения с некоторыми людьми, мне нравится быть дома, я люблю свою интровертность и никогда бы ее не променяла на экстравертность

Гость
#3
Гость

Считаю, что это невозможно.
Я бы не хотела измениться. Тогда бы мне пришлось искать общество , подруг .
А сейчас у меня есть я

вы общались с кем-ниб в школе, на учебе, на работе?

Гость
#4

Да нет чистых интровртов и экстравертов.У каждого человека присутствует экстравертная и интровертная компонента. В разных жизненных ситуациях они проявляются. Как вы собираетесь менять?!!

Гость
#5
Гость

вы общались с кем-ниб в школе, на учебе, на работе?

Да. Но я устаю от общения, и иногда мне очень тяжело общаться.

#6

Я Интроверт по большей части и мне это не мешает бывать в компаниях и вполне нормально общаться или ходить на массовые мероприятия,хотя одному куда комфортней и спокойней так гулять.
Поэтому даже амбивертом трудно назвать.

Гость
#7

Никак. Нас били в детстве в школьном туалете

#8

А смысл? Чтоб страдать от отсутствия внимания и общения?) Мне нравится быть интровертом.

Гость
#9
Гость

Да нет чистых интровртов и экстравертов.У каждого человека присутствует экстравертная и интровертная компонента. В разных жизненных ситуациях они проявляются. Как вы собираетесь менять?!!

интроверт-направленность сознания на себя, во внутрь, экстраверт-направленность сознания во внешнюю сторону. Какой вы человек?

Гость
#10
Евгений

Я Интроверт по большей части и мне это не мешает бывать в компаниях и вполне нормально общаться или ходить на массовые мероприятия,хотя одному куда комфортней и спокойней так гулять.
Поэтому даже амбивертом трудно назвать.

как вы поняли что вы интроверт?

Гость
#11
Гость

Никак. Нас били в детстве в школьном туалете

за что?

Гость
#12
Вау⬜❤️⬜

А смысл? Чтоб страдать от отсутствия внимания и общения?) Мне нравится быть интровертом.

может ли человек при желании измениться?

#13
Гость

как вы поняли что вы интроверт?

Предпочитаю тишину и одиночество по большей части и характер у меня часто закрытый и хладнокровный,ну скажем так с людьми я общаюсь только среди своих,новые знакомства даются мне куда тяжелей.
Агорафобии и социофобии нет,но огромное количество людей все таки иногда напрягает.

Гость
#14
Гость

может ли человек при желании измениться?

А если нет желания)

Гость
#15
Гость

А если нет желания)

как вы считаете интроверты -дети?

#16

Я интроверт))Ничуть не страдаю от этого))У меня узкий круг общения:парень, брат и лучшая подруга)При этом, когда нет возможности с ними пообщаться, я страдаю, поэтому могу тут, на форуме пообщаться, в реальной жизни мне страшно выходить на контакт с людьми, да и частое общение со многими людьми меня изматывает(((

Гость
#17
Гость

как вы считаете интроверты -дети?

С чего бы вдруг дети?а экстраверты недалёкие?

Гость
#18
Гость

как вы считаете интроверты -дети?

Большинство весомых открытий и размышлений именно от интровертов.

Гость
#19

Я считаю себя интровертом, так как не очень нуждаюсь в общении и устаю от него и мне хорошо сама с собой. Но многие говорят что я смешанный тип, так как и замужем и в работе никаких трудностей не испытывала никогда при общении.

Гость
#20
Котик

Я интроверт))Ничуть не страдаю от этого))У меня узкий круг общения:парень, брат и лучшая подруга)При этом, когда нет возможности с ними пообщаться, я страдаю, поэтому могу тут, на форуме пообщаться, в реальной жизни мне страшно выходить на контакт с людьми, да и частое общение со многими людьми меня изматывает(((

ну люди которые много разговаривают-просто общительные, любят поговрить, не обязательно экстраверты.

Гость
#21
Гость

Большинство весомых открытий и размышлений именно от интровертов.

каких, например?

Гость
#22
Гость

каких, например?

Возьмите да погуглите ,если интересно :)а если нет то и суда нет .

Гость
#23
Гость

каких, например?

Например Билл Гейтс он интроверт.

Гость
#24
Гость

С чего бы вдруг дети?а экстраверты недалёкие?

дети это что плохо что ли?

Гость
#25
Гость

каких, например?

Эйнштейн и Тесла,этого Вам достаточно будет, благодаря одному из них Вы здесь нам вопросы задаёте.

Гость
#26
Гость

дети это что плохо что ли?

Причем тут плохо или хорошо?есть дети интроверты, есть взрослые,Вы путаете вещи.

Гость
#27
Гость

дети это что плохо что ли?

Я интроверт,а вот Вы скорее всего больше экстраверт :)

Гость
#28
Гость

интроверт-направленность сознания на себя, во внутрь, экстраверт-направленность сознания во внешнюю сторону. Какой вы человек?

Разный, могу болтать без умолку, могу уйти в себя.

Гость
#29
Гость

как вы считаете интроверты -дети?

По русски напишите)Я не поняла вашу мысль)

Пион 🌺🌸
#30

Если общаться по делу, а не просто трёп, раскачивая свои навыки коммуникации, прибегая к правилам этикета (можно свою схему разработать, типа алгоритма), никто и не поймёт особо.
Зачем всем тыкать своей интровертностью? Это дет сад какой-то

Гость
#31
Гость

Я считаю себя интровертом, так как не очень нуждаюсь в общении и устаю от него и мне хорошо сама с собой. Но многие говорят что я смешанный тип, так как и замужем и в работе никаких трудностей не испытывала никогда при общении.

Я тоже ,от людей очень устаю, в тягость общение с ними, какие то сплетни и прочая чушь.Да мне неинтересно это все) Общаюсь с близкими людьми и по работе ,все этого мне достаточно. Нет никакой потребности в абсолютно ненужных тягостных лишних контактов с людьми. Может это потому что я живу в Москве,и здесь яблоку негде упасть, от людей так устала уже

Гость
#32
Гость

каких, например?

Большинство.Чтобы открыть что либо проводятся исследования,эксперименты, нужно на продолжительное время сосредотачиваться. Что там может экстраверт сделать, да ничего)
Экстраверт может работать только там где он может трепаться без умолку или военным,или спортивная карьера,но не интеллектуальный труд)

Гость
#33
Гость

Эйнштейн и Тесла,этого Вам достаточно будет, благодаря одному из них Вы здесь нам вопросы задаёте.

почему они интроверты? например, Энштейн что сделал?

Гость
#34
Пион 🌺🌸

Если общаться по делу, а не просто трёп, раскачивая свои навыки коммуникации, прибегая к правилам этикета (можно свою схему разработать, типа алгоритма), никто и не поймёт особо.
Зачем всем тыкать своей интровертностью? Это дет сад какой-то

Потому что вы тыкаете своей экстравертность и навязываете это как норму)

Гость
#35
Гость

почему они интроверты? например, Энштейн что сделал?

Почитай, если интересно ,я не собираюсь на это тратить более время.

Гость
#36
Гость

почему они интроверты? например, Энштейн что сделал?

😄

Гость
#37
Пион 🌺🌸

Если общаться по делу, а не просто трёп, раскачивая свои навыки коммуникации, прибегая к правилам этикета (можно свою схему разработать, типа алгоритма), никто и не поймёт особо.
Зачем всем тыкать своей интровертностью? Это дет сад какой-то

Причем тут это??склад ума и характера если такой, если ты такой человек и тебе и так комфортно и всё ок,вопрос-зачем?
Действительно дет.сад...

Гость
#38

Думал интереснее будет,на этом форуме только глупеть...

Гость
#39

Нет ,не хотел бы измениться, при вынужденных обстоятельствах приходится быть экстравертом,но если по предпочтениям, то оставил бы как есть.

Пион 🌺🌸
#40
Гость

Потому что вы тыкаете своей экстравертность и навязываете это как норму)

Глупый вывод. Я как раз середнячок, и не всегда «горю» общаться, поэтому я ближе к интровертам. Совет писала по собственному опыту.
Но они так глупо выглядят, особенно на работе, когда блеять начинают. Но можно же выучить какой определённый шаблон для начала ответа. Особенно смешно, когда 30-летние тёти боятся позвонить по телефону)) Или вы думаете, что в 16 интроверт, а потом оно само собой рассосётся?! Нет!

Гость
#41
Гость

Почитай, если интересно ,я не собираюсь на это тратить более время.

интроверт, он офигенно краток)

Пион 🌺🌸
#42
Гость

Причем тут это??склад ума и характера если такой, если ты такой человек и тебе и так комфортно и всё ок,вопрос-зачем?
Действительно дет.сад...

Вы все не интроверты! А просто закомплексованные и хамоватые личности, которые взрослеть не хотят

Гость
#43
Гость

интроверт, он офигенно краток)

Если это так ,то ок 😁

Гость
#44
Пион 🌺🌸

Вы все не интроверты! А просто закомплексованные и хамоватые личности, которые взрослеть не хотят

Твоя правда :)

Гость
#45
Гость

Я считаю себя интровертом, так как не очень нуждаюсь в общении и устаю от него и мне хорошо сама с собой. Но многие говорят что я смешанный тип, так как и замужем и в работе никаких трудностей не испытывала никогда при общении.

как интроверты ищут работу?

#46
Гость

как интроверты ищут работу?

Я щас открою тайну вселенского масштаба... у нас информационный век и есть возможности удаленной работы или фриланса.

Гость
#47
Евгений

Я щас открою тайну вселенского масштаба... у нас информационный век и есть возможности удаленной работы или фриланса.

в интернете любят посидеть?

#48
Гость

в интернете любят посидеть?

А должен что закрыться дома и сидеть как в пещере без телефона, интернета, без света и забиться в угол с паническими атаками ?

Гость
#49
Евгений

А должен что закрыться дома и сидеть как в пещере без телефона, интернета, без света и забиться в угол с паническими атаками ?

в инт ищите работу?

Зая
#50

Я смешанный тип. С удовольствием могу ходить одна на пляж с книгой или с плеером. Так же могу собрать компанию и пойти посидеть в баре, например и буду там чуть ли не душой компании. Тем не менее, устаю от общения быстро, но с приятным для меня человеком могу общаться часами.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: