Гость
Статьи
Когда в 25 ты никто

Когда в 25 ты никто

Начну с того, что училась я на отлично, побеждала на олимпиадах и все вокруг возлагали на меня большие надежды. После 9 класса я поступила в лицей при университете, а потом на экономический факультет. Тогда это направление казалось перспективным. Здесь-то меня и "перемкнуло". Очень скоро я решила, что работа в скучном офисе, "с бумажками" - это не мое. Мне мол нужно призвание, работа "со смыслом". Не послушала никого и забрала документы. "Призвание" нашлось быстро. На следующий год с легкостью поступила в пед, на заочку. Работать начала с первого курса по специальности. Переработки, нервы, прессинг руководства, ответственность за детей, возрастной склочный коллектив и мизерная ЗП. Уволилась, вышла замуж и осела дома. Муж обеспечивал, но мне не хватало реализации (да и своего дохода). Работа с детьми меня уже пугала, потому что везде условия были такие же ужасные. Устроилась на рецепшн, но предприятие закрылось. Далее менеджером по работе с клиентами. Здесь ЗП была достойная, хоть и график на износ. Из-за этого графика меня и отчислили из института, так как был выбор, работа или сессия. Так в 25 лет я осталась без образования и с работой, которая выжимает меня морально и физически. Перспектив роста никаких. Поступать снова на вышку желания нет. Есть возможность окончить какие-либо курсы, но варианты у меня все диаметрально противоположные, от подбора персонала до флориста. Все вокруг уходят в декреты, а я понимаю, что вернусь из него еще старше и бесполезней, вникуда, потому это не вариант. А вопрос вот в чем, как вы нашли себя, кто долго искал?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тоже 25, тоже пока не нашел себя. Работа есть, но не чувствую, что это прямо призвание.

Гость
#2

после декрета как раз в детский сад работать и идут.

Гость
#4

Моей призвание само нашло меня. С детства нравилось рисовать. Отдали на кружок по рисованию где я пробыла 8 лет. Предложили продолжить в худ.школе, я отказалась. Но рисовать продолжила сама. В последствии стала брать заказы на натюрморты и пейзажи и так несколько лет. Официально закончила краткосрочные курсы по маникюру, работала несколько лет на дому. Еще обнаружила талант делать украшения из бисера, тоже стала брать заказы . Потом стала проводить тех. обслуживание смартфонов и планшетов так как разбираюсь в этом. Подумайте к чему у вас есть склонности и качества и навыки? Вам что главнее карьера или любимая работа? Или все таки семья?

Гость
#5

У тебя автор хоть муж есть,не так все печально уже.Считай самого главного ты достигла,загс был

#6

Даже и не знаю... в 25 я имея мужа и дочь пошла учиться, и это было классное время) Не думала о том, кто-то я или никто по мнение окружающих. Диплом, правда, не пригодился, но хоть время хорошо провела. Что вам мешает переучиться?

#7

детей заводите!

Гость
#8
Моня из Бреста..

И кем? Горшки таскать.У нее образования ноль... Будет получать 6 рубл.

Получала бы как обычный начинающий педагог, так как для работы в саду пришлось бы восстановиться в институте, но меня это не интересует уже. А горшки в саду, кстати, таскают все, и люди с вышкой тоже, и вместо дворника тоже часто пашут бесплатно

Гость
#9
Гость

Моей призвание само нашло меня. С детства нравилось рисовать. Отдали на кружок по рисованию где я пробыла 8 лет. Предложили продолжить в худ.школе, я отказалась. Но рисовать продолжила сама. В последствии стала брать заказы на натюрморты и пейзажи и так несколько лет. Официально закончила краткосрочные курсы по маникюру, работала несколько лет на дому. Еще обнаружила талант делать украшения из бисера, тоже стала брать заказы . Потом стала проводить тех. обслуживание смартфонов и планшетов так как разбираюсь в этом. Подумайте к чему у вас есть склонности и качества и навыки? Вам что главнее карьера или любимая работа? Или все таки семья?

Очень интересная история у вас. Сколько вы всего перепробовали. Спасибо

Василий
#10

Некоторые всю жизнь "никто". Просто вы это решили для себя раньше, чем наступила пенсия. Прыгайте дальше по жизни.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: