Гость
Статьи
Ненавижу убираться и …

Ненавижу убираться и готовить

Как заставить себя убираться ???
Не могу себя заставить и все . Меня не волнуют грязные зеркала , грязные полы , не приготовленный ужин и немытая посуда.
Но работать обожаю просто , с удовольствием хожу ( получаю неплохо , в среднем по нашему региону ), люблю читать , куда то ходить , путешествовать. Но вот на уют в доме просто плевать , как вижу грязь - чувствую обязанность перед мужем , что должна быть дома чистота , а для себя - вообще нет . Муж по помогает , но он же не железный тоже . Помогите , как стать нормальной женщиной ?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никак ) я такая же )и все норм

Гостя
#2

Клининг в помощь

#3

Если с мужем вдвоем живете, вызывайте клининговую службу раз в 2 недели, они все уберут, с едой сложнее, можно дважды в неделю готовить остальное на заказ или в кафешках

Гость
#4

Всегда можно приготовить вместе, как и убрать. На крайний случай - клинин в помощь. А муж что - совсем без ручек? Ну вот реально. У меня дома нет такого что я что-то должна, а он весь Такой с лапками. Живёте ведь вместе, вот и быт общий, и кто-то может приготовить, кто-то помочь убрать. Нет желания - вот и мотивация заработать больше и нанять женщину, которая будет готовить и убирать)

#5

Я не люблю уборку, и некогда.
Клининг решает все вопросы - все идеально и время свое потрачено с пользой.

Гость
#6

Главное бардак не разводить, что бы все лежало по своим местам. А протереть пол и пыль с мебели можно по-быстрому, по мере ощутимого загрязнения. Готовить самое простое. Правильное питание не требует длительного топтания у плиты.

Гость
#7

Всем всегда комфортнее когда дома чисто и уютно, вот хвалите себя и поощряйте, что эту красоту-чистоту-уют организовали вы сами. Не воспринимайте это как суровую обязанность в браке, отнеситесь легко, тем более муж вам помогает. Раз неплохо зарабатывайте, обзаведитесь по максимуму всеми современными гаджетами, для пола робот-пылесос с функцией влажной уборки, швабра с автоматической подачей воды, посудомойка и тд , хорошая бытовая химия. С готовкой конечно сложнее, но ту же гречку в мультиварке сварить вообще раз плюнуть засыпал соль, крупу, залил воду и нажал кнопку.

Гость
#8

Я такая же. У нас уборкой в семье занимается муж. Ему это важнее, чем мне, да и получается у него лучше! Но зато я в основном занимаюсь с детьми и готовлю еду.
Работаем, зарабатываем оба.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: