Гость
Статьи
благосостояние зависит …

благосостояние зависит от умственной способности?

Вы верите что благосостояние зависит исключительно от умственной способности? Или нет? #благосостояние

Мотя
37 ответов
Последний — Перейти
#1

Чем богаче родители, тем богаче дети.

Гость
#2

Не только от умственных способностей, но и от удачи. Иногда достаточно просто оказаться в нужное время в нужном месте.

#3

Я думаю, да. Прикладные мозги должны работать практическим образом. Беспомощные интеллигенты только по названию, без жизненных результатов - ни о чем, имхо!

#4

Скорее от удачи и правильных установок

Гость
#5

Нет, конечно. Вы звучите, как те, кто утверждают, что успешный успех возможен для любого человека, нужны только мозги и/или талант.

#6
Гость

Нет, конечно. Вы звучите, как те, кто утверждают, что успешный успех возможен для любого человека, нужны только мозги и/или талант.

И это так и есть!😆

Гость
#7
Аматерасу-Хатшепсут

И это так и есть!😆

Мы не рождаемся в одинаковых условиях, мы не растем все одинаково, имея все то же, что и другие. Нет понятия self-made для человека, который получил хороший старт. Человек не всегда сделал себя сам, чаще всего он продукт своей семьи. Успешный успех возможен, когда твоя стартовая линия очень хорошая по сравнению с большинством.

#8
Гость

Мы не рождаемся в одинаковых условиях, мы не растем все одинаково, имея все то же, что и другие. Нет понятия self-made для человека, который получил хороший старт. Человек не всегда сделал себя сам, чаще всего он продукт своей семьи. Успешный успех возможен, когда твоя стартовая линия очень хорошая по сравнению с большинством.

Где ваш ум, если у вас в голове столько самоограничений???

Мотя
#9
Ваше Высочество

Чем богаче родители, тем богаче дети.

Вот и я начинаю понимать это

Гость
#10
Аматерасу-Хатшепсут

Где ваш ум, если у вас в голове столько самоограничений???

Если ваша стартовая линия очень хорошая по сравнению с большинством. И все, чего вы добились сейчас (не важно много это или мало) пришло к вам не потому что „Вы молодец. Вы строите свою карьеру, бизнес, растете. Вы много учились, не ленились, работали, не спали ночами, читали книги и смотрела Тони Робинса в оригинале. Вы шли к своей цели“. А потому что вам очень повезло родиться в семье ваших родителей, которые дали вам все, что могли и таким образом подтолкнули во взрослую жизнь с очень хорошей базой. Поэтому те, у кого больше баллов, находятся намного ближе к достижению своих карьерных, жизненных, финансовых целей, чем те, кто не набрал баллов, просто потому что родился в своей семье

Мотя
#11
Гость

Не только от умственных способностей, но и от удачи. Иногда достаточно просто оказаться в нужное время в нужном месте.

И прям миллион найдет? Живя в бараке?

Мотя
#12
Аматерасу-Хатшепсут

Я думаю, да. Прикладные мозги должны работать практическим образом. Беспомощные интеллигенты только по названию, без жизненных результатов - ни о чем, имхо!

Ничего не поняла,яснее

Гость
#13
Гость

Если ваша стартовая линия очень хорошая по сравнению с большинством. И все, чего вы добились сейчас (не важно много это или мало) пришло к вам не потому что „Вы молодец. Вы строите свою карьеру, бизнес, растете. Вы много учились, не ленились, работали, не спали ночами, читали книги и смотрела Тони Робинса в оригинале. Вы шли к своей цели“. А потому что вам очень повезло родиться в семье ваших родителей, которые дали вам все, что могли и таким образом подтолкнули во взрослую жизнь с очень хорошей базой. Поэтому те, у кого больше баллов, находятся намного ближе к достижению своих карьерных, жизненных, финансовых целей, чем те, кто не набрал баллов, просто потому что родился в своей семье

Это комментарий к этому тесту, можете сами посчитать свои баллы:
Посчитаем баллы?
1. Ваши родители все еще в браке +1б
2. Вы были воспитаны мамой и папой +1б
3. Вы учились в негосударственном детском саду, частной школе или негосударственном ВУЗе/колледже/курсах +1б
4. У вас был бесплатный репетитор в школе/семье (родители, родственники помогали с домашними заданиями) +1б
5. Вы никогда не переживали из-за того, что вашу мобильную связь могут отключить за неуплату +1б
6. Вы не помогали родителям финансово до совершеннолетия +1б
7. Вы бесплатно учитесь в университете не потому что вы спортсмен (стипендия не атлетическая) +1б
8. Вы никогда не беспокоились о том, как раздобыть еду

Мотя
#14
Мурлыка

Скорее от удачи и правильных установок

Ну хочу я живя в бараке быть богатой ну работаю 30 же в месяц но что то не получается

#15
Гость

Если ваша стартовая линия очень хорошая по сравнению с большинством. И все, чего вы добились сейчас (не важно много это или мало) пришло к вам не потому что „Вы молодец. Вы строите свою карьеру, бизнес, растете. Вы много учились, не ленились, работали, не спали ночами, читали книги и смотрела Тони Робинса в оригинале. Вы шли к своей цели“. А потому что вам очень повезло родиться в семье ваших родителей, которые дали вам все, что могли и таким образом подтолкнули во взрослую жизнь с очень хорошей базой. Поэтому те, у кого больше баллов, находятся намного ближе к достижению своих карьерных, жизненных, финансовых целей, чем те, кто не набрал баллов, просто потому что родился в своей семье

Я приползла еле-еле в 40-к плюс, когда все аналогичные так хорошо устроились еще в 20-ть+. Еще раз вам повторяю - раньше или позже, но это так и есть.
Практического ума для этого достаточно!

Мотя
#16
Гость

Нет, конечно. Вы звучите, как те, кто утверждают, что успешный успех возможен для любого человека, нужны только мозги и/или талант.

И говорят они с родителями и хатой в 18лет

Мотя
#17
Гость

Мы не рождаемся в одинаковых условиях, мы не растем все одинаково, имея все то же, что и другие. Нет понятия self-made для человека, который получил хороший старт. Человек не всегда сделал себя сам, чаще всего он продукт своей семьи. Успешный успех возможен, когда твоя стартовая линия очень хорошая по сравнению с большинством.

Да а что делать остальным?

Гость
#18
Аматерасу-Хатшепсут

Я приползла еле-еле в 40-к плюс, когда все аналогичные так хорошо устроились еще в 20-ть+. Еще раз вам повторяю - раньше или позже, но это так и есть.
Практического ума для этого достаточно!

Ключевое раньше или позже. А для кого-то и никогда, потому что они заняты решением других проблем, в том числе идущих из детства, здесь значение имеет и воспитание, психологическая обстанвока в семье. Если человек из семьи скандальных, пьющих родителей, для него победой будет уже не последовать их примеру и иметь постоянную работу.

Гость
#19

Даже Анджелина Джоли прознесла речь и сказала, что ей повзело родиться в своей семье, что у нее всегда все было. И захотела стать актрисой, стала. А где-то в Африке может сидят дети намного талантливее ее самой, но им даже есть нечего.

#20
Гость

Ключевое раньше или позже. А для кого-то и никогда, потому что они заняты решением других проблем, в том числе идущих из детства, здесь значение имеет и воспитание, психологическая обстанвока в семье. Если человек из семьи скандальных, пьющих родителей, для него победой будет уже не последовать их примеру и иметь постоянную работу.

)) И мы неизбежно упираемся в то же.) Если такой человек не будет иметь зависимостей, в т.ч. бреши в отношении денег, его благосостояние повысится неизменно.
Я не понимаю - вы себя утешаете, оправдываете, жалеете, или что?)

Гость
#21
Аматерасу-Хатшепсут

)) И мы неизбежно упираемся в то же.) Если такой человек не будет иметь зависимостей, в т.ч. бреши в отношении денег, его благосостояние повысится неизменно.
Я не понимаю - вы себя утешаете, оправдываете, жалеете, или что?)

Это все цитаты, а не мои слова, я здесь ни причем. Просто я из тех, у кого голова работает и кто видит кучу примеров подтверждающих, сказанное выше. Достаточно посмотреть шоу The Voice на ютубе, какие там шикарные голоса есть. И где все эти певцы, почему у них нет Грэмми, в то время как разные безголосы е прыгают по сцене? К тому же не забывайте у всех разный жизненный путь, разное детство, разные возможности, разная сила воли, разные жизненные обсотятельства, разные проблемы. И везение не на последнем месте, выше уже написали, что "кому-то просто повезло оказаться в нужное время в нужном месте, но не повезло другому".

#22
Гость

Это все цитаты, а не мои слова, я здесь ни причем. Просто я из тех, у кого голова работает и кто видит кучу примеров подтверждающих, сказанное выше. Достаточно посмотреть шоу The Voice на ютубе, какие там шикарные голоса есть. И где все эти певцы, почему у них нет Грэмми, в то время как разные безголосы е прыгают по сцене? К тому же не забывайте у всех разный жизненный путь, разное детство, разные возможности, разная сила воли, разные жизненные обсотятельства, разные проблемы. И везение не на последнем месте, выше уже написали, что "кому-то просто повезло оказаться в нужное время в нужном месте, но не повезло другому".

Ну не цитаты, так не цитаты. У меня другой опыт.

Гость
#23

От уровня, энергии зависит, прокачайте энергию и будет вам благосостояние

Гость
#24
Гость

Не только от умственных способностей, но и от удачи. Иногда достаточно просто оказаться в нужное время в нужном месте.

И так каждый день.

Гость
#25
Аматерасу-Хатшепсут

Ну не цитаты, так не цитаты. У меня другой опыт.

По себе людей не судят.
Меган Маркл нам преподносят как Золушку, как будто Гарри на официантке женился. А она между прочим актриса и тоже не с улицы туда попала, отец у нее работает в киноиндустрии и даже Оскар получил. Мэра́йя Кэрри певица с шикарным голосом, но где бы она была, если бы не ее муж продюсер? Пела бы какие-нибудь каверы. И та же Джоли из комментария 19.
Не говоря уже о том, что блатные очень часто верят в свою исключительность, талант и гениальность, а не потому что папа куда надо позвонил).

Гость
#26

Нет конечно. Есть ум, а есть социальный ум. И в каждой социальной среде свой социальный ум.

Гость
#27
Гость

По себе людей не судят.
Меган Маркл нам преподносят как Золушку, как будто Гарри на официантке женился. А она между прочим актриса и тоже не с улицы туда попала, отец у нее работает в киноиндустрии и даже Оскар получил. Мэра́йя Кэрри певица с шикарным голосом, но где бы она была, если бы не ее муж продюсер? Пела бы какие-нибудь каверы. И та же Джоли из комментария 19.
Не говоря уже о том, что блатные очень часто верят в свою исключительность, талант и гениальность, а не потому что папа куда надо позвонил).

У Меган отец получил Оскар?? Меган просто повезло выйти за Гарри. Но она свою удачу быстро прос.р.а.л.а.

Гость
#28
Гость

У Меган отец получил Оскар?? Меган просто повезло выйти за Гарри. Но она свою удачу быстро прос.р.а.л.а.

Ладно, не Оскар, а Emmy Award перепутала, но смысл тот же. Он на телевидении работал, вот и дочь захотела и тоже пошла туда же. И с Гарри ей было легче познакомиться, чем обычным смертным, общие знакомые у них как оказалось были. Золушкой ее можно было бы назвать, если бы она до этого работала официанткой, кассиршей в супермаркете, ну или пусть имела бы более квалифицированную профессию врача.

Гость
#29
Аматерасу-Хатшепсут

Я приползла еле-еле в 40-к плюс, когда все аналогичные так хорошо устроились еще в 20-ть+. Еще раз вам повторяю - раньше или позже, но это так и есть.
Практического ума для этого достаточно!

Многие не доползают к 40 годам, потому что не хватает здоровья. Если здоровья вагон, то да, можно доползти.

Гость
#30
Гость

Многие не доползают к 40 годам, потому что не хватает здоровья. Если здоровья вагон, то да, можно доползти.

Многие и к 60 не доползают. Помимо проблем со здоровьем, может быть и депрессия, спровоцированная неудачами включительно. Не говоря уже о каких-то переломных событиях в жизни как смерть близких. Не забываем, что кто-то и личную жизнь пытается устроить до 40, а не после 40, на это тоже нужно время, силы и нервы. А если есть дети, у нормальных родителей все остальное уходит на второй план, уже не так много времени, сил на великие поситжения.

Дельта
#31

🤣🤣 автор, нет, абсолютно.
Точно так же как и трудолюбие.
Потому что есть академический ум и практический.
Полно профессуры, действительно образованных, умных людей, не умеющих добывать деньги.
И вобщем- то полно хапуг, которые умом особым не отличаются.

Для денег нужно чтобы совпало несколько факторов: умение общаться с людьми и им нравиться, уместная идея, в нужное время в нужном месте с нужными людьми, готовность рисковать, умение договариваться и правдоподобно лгать, готовность идти напролом, наглость, изворотливость, удача, коммерческая жилка, понимание себя и своих желаний, умение продавать, энергичность и настойчивость.
Вобщем, порой выстрелить может даже безумная идея.
Но не каждая безумная идея принесет деньги😂

Гость
#32
Мотя

И прям миллион найдет? Живя в бараке?

А при чём тут миллион и интеллект. . В общем, вы смешали рыбу с мясом и хотите получить супер блюдо. Вам про интеллект пишут. Что бы быть обеспеченным, надо мозги иметь. А миллион может и олигофрен найти, и тут же потерять.

Василий
#33

Как дела с помощью Александру? Контакт установили?
А в отношении связи благосостояния и способностей, многое зависит не от наличия способностей, а от того, куда они направлены. Если ваши были направлены на уклонение от учёбы и добывание спиртного, то результат предсказуем.

Я так думаю
#34
Гость

Не только от умственных способностей, но и от удачи. Иногда достаточно просто оказаться в нужное время в нужном месте.

Без ума если - как он поймет что оказался в нужном месте в то самое время ?!

Личные наблюдения - если человек сам не делал попыток и ошибок то он в большинстве случаев не понимает тот момент когда ему выпадает шанс .

Я так думаю
#35
Гость

Если ваша стартовая линия очень хорошая по сравнению с большинством. И все, чего вы добились сейчас (не важно много это или мало) пришло к вам не потому что „Вы молодец. Вы строите свою карьеру, бизнес, растете. Вы много учились, не ленились, работали, не спали ночами, читали книги и смотрела Тони Робинса в оригинале. Вы шли к своей цели“. А потому что вам очень повезло родиться в семье ваших родителей, которые дали вам все, что могли и таким образом подтолкнули во взрослую жизнь с очень хорошей базой. Поэтому те, у кого больше баллов, находятся намного ближе к достижению своих карьерных, жизненных, финансовых целей, чем те, кто не набрал баллов, просто потому что родился в своей семье

Баллы можно добрать - в умных книгах . Ничего невозможного . Была бы сила воли - себя менять сложно .

Я так думаю
#36
Мотя

И прям миллион найдет? Живя в бараке?

Библиотеки бесплатны .

Я так думаю
#37
Гость

Это комментарий к этому тесту, можете сами посчитать свои баллы:
Посчитаем баллы?
1. Ваши родители все еще в браке +1б
2. Вы были воспитаны мамой и папой +1б
3. Вы учились в негосударственном детском саду, частной школе или негосударственном ВУЗе/колледже/курсах +1б
4. У вас был бесплатный репетитор в школе/семье (родители, родственники помогали с домашними заданиями) +1б
5. Вы никогда не переживали из-за того, что вашу мобильную связь могут отключить за неуплату +1б
6. Вы не помогали родителям финансово до совершеннолетия +1б
7. Вы бесплатно учитесь в университете не потому что вы спортсмен (стипендия не атлетическая) +1б
8. Вы никогда не беспокоились о том, как раздобыть еду

У меня 1 балл по вашей методе - за бесплатное обучение в вузе )))

И то потому что во время моего обучения по моей специальности обучали бесплатно , отличником никогда не был

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: