Гость
Статьи
мысль внезапной смерти

мысль внезапной смерти

бывали ли у кого-то мысли по типу ,что скоро внезапно умрёте?и прокручиваете это,не можете делать ничего,из-за того,что эта мысль съедает вас ?
что делать в такой ситуации?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я прошу Бога чтобы еще потерпел меня

Гость
#2

У меня тоже такое ощущение бывает и страшно становится иногда, помолитесь, будет легче, расскажите Богу о своей проблеме, он Вас услышит и успокоит. Я так сама делаю.

Гость
#3

Надо сделать аварийную красную папку с доверенностями на банковские счета, указаниями на случай своей смерти, оформить страховку жизни

Аватар
#4
Гость

Я прошу Бога чтобы еще потерпел меня

Ты дура благодари Бога что живешь

Аватар
#5

Я благодарю Бога Вселенную высшие силы что живу

Гость
#6
Гость

Надо сделать аварийную красную папку с доверенностями на банковские счета, указаниями на случай своей смерти, оформить страховку жизни

Некому доверить, если никого нет рядом, каждый сам по себе, вот в чём проблема

Гость
#7
Аватар

Ты дура благодари Бога что живешь

Бог меня больше любит дурой

Ольга
#8

Я не боюсь смерти ,что тут страшного ?

б-ка
#9

Мы боимся не смерти как таковой, в жизни без этого тела нет ничего необычного. Здесь мы гости, точнее - учащиеся. Основное место нашего обитания - ТАМ. Боимся мы немощи, болезней, дряхлости, самого процесса умирания, которое может быть весьма и весьма мучительным. А внезапная смерть - это же как подарок. Раз - и готово... Для верующих понимание неизбежности ухода - обычная мысль. Напрягает скорее, что ТАМ придётся отвечать на вопросы типа "ну, рассказывай, на что потрачена была эта жизнь".

Alish
#10

Понять нужно, что мысль далека от реальности. Вот сижу представляю, что у меня Ламборгини под окном, долго блин уже, а она всё никак не появляется)) Ну и тут также, страх вылазит наружу в виде мысли о смерти, ничего общего с реальностью. Попробуйте когнитивно- поведенческую терапию. Поработайте с тревожностью

Следующая тема
Предыдущая тема