Гость
Статьи
Социофобия. Как …

Социофобия. Как лечить?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, какими методами лечат социофобию если ее признаки у меня уже 2 года? И еще если я пойду к психологу и он подтвердит социофобию, то он запишет это где-то и об этом все узнают или просто скажет как лечить? И как он будет определять? Я очень боюсь ити, подскажите что делать? #социофобия

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Вика
#1

Здравствуйте.А какие признаки?Вы учитесь,работаете?Сколько Вам лет?С людьми мало сталкиваетесь в повседневной жизни?
У меня было очень много моментов,когда требовался психолог.Но я очень боялась и боюсь каких-то последствий.Прорабатывала всё сама,пила успокоительные на растительной основе.Отвлекала себя,работала,придумывала какие-то занятия

загни палец во влагалище
#2

а зачем её лечить? и боятся, что диагноз станет известен другим? это же не сифилис, чего стесняться то?

Гость
#3
Вика

Здравствуйте.А какие признаки?Вы учитесь,работаете?Сколько Вам лет?С людьми мало сталкиваетесь в повседневной жизни?
У меня было очень много моментов,когда требовался психолог.Но я очень боялась и боюсь каких-то последствий.Прорабатывала всё сама,пила успокоительные на растительной основе.Отвлекала себя,работала,придумывала какие-то занятия

Здравствуйте. Мне 16 лет, учусь в колледже. При общении с людьми часто трясуться руки, дрожь и колотится сердце.

Гость
#4
загни палец во влагалище

а зачем её лечить? и боятся, что диагноз станет известен другим? это же не сифилис, чего стесняться то?

Всмысле зачем лечить? Что б жить нормально

загни палец во влагалище
#5
Гость

Всмысле зачем лечить? Что б жить нормально

вы и так нормальны. более нормальны, чем окружающие. не переживайте, все в порядке

Гость
#6

Ну пойдёте к врачу тогда конечно он вам поставит диагноз ) это его хлеб )) но он вам мало чем поможет ...по своему опыту скажу что вам надо каким то образом почувствовать превосходство над окружающими зазнаться что ли ...гордиться тем что у вас это есть а у проходящих нету ...здесь и дорогая шмотка сойдёт и косметика и духи что то что принесёт вам гордость за себя ...и кстати ежедневный секс оч отлично помогает и также ежедневное употребления мяса ( не курица) придаёт сил

загни палец во влагалище
#7
Гость

Ну пойдёте к врачу тогда конечно он вам поставит диагноз ) это его хлеб )) но он вам мало чем поможет ...по своему опыту скажу что вам надо каким то образом почувствовать превосходство над окружающими зазнаться что ли ...гордиться тем что у вас это есть а у проходящих нету ...здесь и дорогая шмотка сойдёт и косметика и духи что то что принесёт вам гордость за себя ...и кстати ежедневный секс оч отлично помогает и также ежедневное употребления мяса ( не курица) придаёт сил

мдааа, не захочешь, а подхватишь эту самую социофобию, когда вокруг вот такие ягодки с чувством собственного превосходства.

Гость
#8

Смотря какая причина социофобии. Кому-то и немедикаментозной психотерапией удавалось вылечить.

Гость
#9
загни палец во влагалище

мдааа, не захочешь, а подхватишь эту самую социофобию, когда вокруг вот такие ягодки с чувством собственного превосходства.

Ну каждый выживает как может ))) а таким ягодкам дела нет до вас так что не переживайте )

загни палец во влагалище
#10
Гость

Ну каждый выживает как может ))) а таким ягодкам дела нет до вас так что не переживайте )

и не стал бы переживать, да вас таких полно, как го вна за баней. обязательно где-нибудь, да вляпаешься.

Гость
#11
загни палец во влагалище

и не стал бы переживать, да вас таких полно, как го вна за баней. обязательно где-нибудь, да вляпаешься.

Ага )таких это каких ?

Гость
#12
загни палец во влагалище

и не стал бы переживать, да вас таких полно, как го вна за баней. обязательно где-нибудь, да вляпаешься.

Бестолковый)за мной много известных богатых мужиков увивается)

Гость
#13
загни палец во влагалище

и не стал бы переживать, да вас таких полно, как го вна за баней. обязательно где-нибудь, да вляпаешься.

Такие как ты шляющихся за баней для меня вообще никто ))мусор под ногами не больше ...

загни палец во влагалище
#14
Гость

Такие как ты шляющихся за баней для меня вообще никто ))мусор под ногами не больше ...

это от чувства превосходства, вас так разобрало? прямо остановиться не можете, все ответы строчите на один мой.

Гость
#15
загни палец во влагалище

это от чувства превосходства, вас так разобрало? прямо остановиться не можете, все ответы строчите на один мой.

Ну я импульсивная да )

Гость
#16

И как не ответить когда тебя какое то чучело с г..ном сравнило )

загни палец во влагалище
#17
Гость

И как не ответить когда тебя какое то чучело с г..ном сравнило )

вы проявили признаки заболевания о котором вела речь автор: неадекватная оценка слов окружающих, гипертрофированное самомнение, стремление к превосходству, враждебное отношение к малейшему несогласию с вашим мнением.
ну а непонимание фигур речи и гипербол, восприятие их как личное оскорбление, это скорее всего не социофобия а просто низкое интеллектуальное развитие.

Гость
#18

Идите к врачу, выпишет антидепрессанты. У меня агорофобия, с миром отрезала почти все связи, вот так лечусь. Помню в самый пик было такое как у вас- от общения с людьми тряслась как осиновый лист. Сейчас на таблетках чувствую лучше, но и на улицу практически не выхожу, боюсь, что всё вернётся.

Гость
#19
загни палец во влагалище

вы проявили признаки заболевания о котором вела речь автор: неадекватная оценка слов окружающих, гипертрофированное самомнение, стремление к превосходству, враждебное отношение к малейшему несогласию с вашим мнением.
ну а непонимание фигур речи и гипербол, восприятие их как личное оскорбление, это скорее всего не социофобия а просто низкое интеллектуальное развитие.

Умничать тоже не признак интеллекта ) иди лесом мужик 😄

Гость
#20
загни палец во влагалище

вы проявили признаки заболевания о котором вела речь автор: неадекватная оценка слов окружающих, гипертрофированное самомнение, стремление к превосходству, враждебное отношение к малейшему несогласию с вашим мнением.
ну а непонимание фигур речи и гипербол, восприятие их как личное оскорбление, это скорее всего не социофобия а просто низкое интеллектуальное развитие.

Какой то ереси написал ...признак социофобии и гипертрофированное чувства собственного достоинства уж никак не совместимы ....Или ты написал все что знаешь вкучу

Гость
#21
Гость

Ну пойдёте к врачу тогда конечно он вам поставит диагноз ) это его хлеб )) но он вам мало чем поможет ...по своему опыту скажу что вам надо каким то образом почувствовать превосходство над окружающими зазнаться что ли ...гордиться тем что у вас это есть а у проходящих нету ...здесь и дорогая шмотка сойдёт и косметика и духи что то что принесёт вам гордость за себя ...и кстати ежедневный секс оч отлично помогает и также ежедневное употребления мяса ( не курица) придаёт сил

Поможет, конечно. Но это длительная работа. Зазнаваться не нужно, терапевт поможет получить адекватную самооценку, полюбить себя, принять окружающих и наслаждаться общением

Гость
#22
загни палец во влагалище

вы проявили признаки заболевания о котором вела речь автор: неадекватная оценка слов окружающих, гипертрофированное самомнение, стремление к превосходству, враждебное отношение к малейшему несогласию с вашим мнением.
ну а непонимание фигур речи и гипербол, восприятие их как личное оскорбление, это скорее всего не социофобия а просто низкое интеллектуальное развитие.

Смешно слушать о высоком интеллектуальном развитии от человека с таким ником.

Гость
#23
загни палец во влагалище

вы проявили признаки заболевания о котором вела речь автор: неадекватная оценка слов окружающих, гипертрофированное самомнение, стремление к превосходству, враждебное отношение к малейшему несогласию с вашим мнением.
ну а непонимание фигур речи и гипербол, восприятие их как личное оскорбление, это скорее всего не социофобия а просто низкое интеллектуальное развитие.

И это самомнение вполне себе адекватное ) не на пустом месте скажем так 😉

Макар Моча
#24

пемзой из Йошкар-Олы

Риче
#25

Я так понимаю, на психотерапевта нет денег ? Тогда просто изучайте психологию сами , в сети много материалов , в том числе про социофобию

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: