Гость
Статьи
Прочитала что в …

Прочитала что в магазинах у нас скупают все, сахар, крупы, муку

Прочитала что в магазинах у нас скупают все, сахар, крупы, муку. ...и практически их там нет. Поехала в магазин...В пятерочки всё есть и полно...мало того как всегда много акций...рис, гречка, сахар всего много...сахар от 47 р.до 50руб..мясо тоже полно, какие были цены те и стоят...в МАГНИТЕ тоже самое...мало того на мясо акция...свинина 228 руб...рис сортов 10 лежит на полках и на поддонах...гречки очень много..так же сахар и мука...Сейчас слухам верить, себя не уважать.

68 ответов
Последний — Перейти
Мила
#2

У нас в Сибири все продукты подорожали на 20-30% и это только начало

Гость
#4

Что может произойти с бакалеей? Она всегда будет. Может только подорожать.

Гость
#5

Цены выросли. Продукты есть.

Гость
#7
Гость

Что может произойти с бакалеей? Она всегда будет. Может только подорожать.

да. причем подорожать настолько, что денеХ хватит только на нее. упс?

Гость
#9

Информационная война, она такая. Засыпают фейками. Ищите в интернете специальные видео выкладывают о том, как фейки распознавать.

Гость
#10

все лежит в магазинах, под завязку товарами разными забиты, очередей никаких нет

Гость
#11
Гость

Цены выросли. Продукты есть.

выросло на пять рублей, больше ничего не заметно

Гость
#12
Мила

У нас в Сибири все продукты подорожали на 20-30% и это только начало

начало чего?

Гость
#13
Гость

да продукты-то будут, не у вас же войнушка. вот только не все (куча импорта пропадет), а чем меньше позиций и поставщиков, тем меньше конкуренция. потому и цены будут расти.
причем будет, думаю, покруче чем после "завоеванья Крыма". как-то без пармезана и хамона народ в большинстве обошелся (думаю, что 99% его и не пробовали)), но сегодня наложили санкции куда как покруче...крепитесь там, за благое дело макаронки втридорога!))))

зачем нам ваш пармезан и тем более хамон, все давно забыли

Гость
#14

Муку последние дни брали хорошо, так Масленица же. Сегодня последний день - Прощёное воскресенье

Гость
#15
Гость

зачем нам ваш пармезан и тем более хамон, все давно забыли

Забыл тот, кто и не пробовал. А так есть и пармезан и хамон.

Гость
#16
Гость

зачем нам ваш пармезан и тем более хамон, все давно забыли

настала пора забыть гречу и пшено, ты не против? 😜

Энджи
#25

Так все есть, но вот подорожало все, раза в полтора.

Гость
#33

В Крыму реальная паника. И цены на самое необходимое взлетели на 200 р. От региона все зависит. Я не затариваюсь крупами, но даже для собак и кошек дешевой крупы нет, не говоря о мясных отходах.

Гость
#36

Автор, Вы в каком городе? Везде по-разному. Я в Москве и да, заметила что многие цены не поднялись и остались прежними, но на многие продукты и товары цены выросли уже и сильно (кошачий корм, к примеру). У меня детей нет, но подруга у которой ребенок сказала, что на подгузники той фирмы, которой они пользуются, цена выросла почти в 2 раза.
Гречки у нас всегда было много, а вот мука и сахар видела, что пару раз в магазине полки почты пустые, потом правда привозили новое.
Моя тетя живёт в Калининграде, сказала что покупала стиральный порошок примерно за 250 рублей, пошла на следующий день в магазин и он стал 700 руб.

Не смейтесь над теми кто скупает муку и масло, вполне возможно они правы. Да сейчас всё есть, но это ненадолго, цены точно будут повышаться и потом всё рухнет. Когда конкретно не понятно. Просто нас пока ещё не коснулось, но коснется. Вы очень наивны если думаете, что такого не будет и что каким-то чудесным образом всё будет ок. И если будет также, что порошок был 250, а стал 700, то я бы пожалела что не купила раньше, я не богатая. Потому пока у нас порошок по обычной цене, то я взяла 2 про запас. Больше просто не могу, денег нет. Масло тоже взяла 2 бутылки. Может взяла бы и больше, но опять же, денег особо нет, и живу в маленькой квартире, складывать это масло вообще некуда

Гость
#37

Кстати про кошачий корм. У меня 2 кошки и тот корм, которым я кормлю уже почти исчез из продажи в Москве. В некоторых магазинах он ещё есть, но стал на 900 рублей дороже. Я успела купить по старой цене на несколько месяцев запас и потом пересчитала, что если бы брала сейчас, то переплатила бы почти 5 тысяч. В зоомагазине была и тоже видела, что многие люди берут мешки по 10 кг с кормом для своих животных (Москва)

Гость
#38
Гость

Автор, Вы в каком городе? Везде по-разному. Я в Москве и да, заметила что многие цены не поднялись и остались прежними, но на многие продукты и товары цены выросли уже и сильно (кошачий корм, к примеру). У меня детей нет, но подруга у которой ребенок сказала, что на подгузники той фирмы, которой они пользуются, цена выросла почти в 2 раза.
Гречки у нас всегда было много, а вот мука и сахар видела, что пару раз в магазине полки почты пустые, потом правда привозили новое.
Моя тетя живёт в Калининграде, сказала что покупала стиральный порошок примерно за 250 рублей, пошла на следующий день в магазин и он стал 700 руб.

Не смейтесь над теми кто скупает муку и масло, вполне возможно они правы. Да сейчас всё есть, но это ненадолго, цены точно будут повышаться и потом всё рухнет. Когда конкретно не понятно. Просто нас пока ещё не коснулось, но коснется. Вы очень наивны если думаете, что такого не будет и что каким-то чудесным образом всё будет ок. И если будет также, что порошок был 250, а стал 700, то я бы пожалела что не купила раньше, я не богатая. Потому пока у нас порошок по обычной цене, то я взяла 2 про запас. Больше просто не могу, денег нет. Масло тоже взяла 2 бутылки. Может взяла бы и больше, но опять же, денег особо нет, и живу в маленькой квартире, складывать это масло вообще некуда

Масло машинное взяли? Возьмите. для лампадок, на всякий случай.

Гость
#39
Гость

Кстати про кошачий корм. У меня 2 кошки и тот корм, которым я кормлю уже почти исчез из продажи в Москве. В некоторых магазинах он ещё есть, но стал на 900 рублей дороже. Я успела купить по старой цене на несколько месяцев запас и потом пересчитала, что если бы брала сейчас, то переплатила бы почти 5 тысяч. В зоомагазине была и тоже видела, что многие люди берут мешки по 10 кг с кормом для своих животных (Москва)

Из кошек хорошие шапки можно сделать.

Гость
#40
Гость

В Крыму реальная паника. И цены на самое необходимое взлетели на 200 р. От региона все зависит. Я не затариваюсь крупами, но даже для собак и кошек дешевой крупы нет, не говоря о мясных отходах.

Везде всего навалом, если че и скупают к празднику на салаты.

Гость
#41

Не только у нас дорожает [/quote]В Европе паника, всю туалетную бумагу растащили.

Гость
#42
Энджи

Так все есть, но вот подорожало все, раза в полтора.

Вранье, от 10 до 80%, многие товары всего на 10 руб

Гость
#43
Гость

Забыл тот, кто и не пробовал. А так есть и пармезан и хамон.

Зачем нам они? Нет и слава богу.

Гость
#44
Гость

настала пора забыть гречу и пшено, ты не против? 😜

Чего а этого добра навалом.

Гость
#45
Гость

Муку последние дни брали хорошо, так Масленица же. Сегодня последний день - Прощёное воскресенье

Всю неделю муку брали и масло, привозили таакими контейнерами что к закрытию не заканчивалось.

Гость
#46
Гость

Масло машинное взяли? Возьмите. для лампадок, на всякий случай.

У меня нет машины, для меня это не актуально

Гость
#47

Сегодня ходила по магазинам. Почему-то сильно бананы подорожали, уже по 200 р. По остальным продуктам вроде цены те же, что и три недели назад. Продукты все есть.

Гость
#48
Гость

Чего а этого добра навалом.

чисто для справки.
от 20 до 90% посадочного материала в РФ ИМПОРТНЫЕ. ну, может именно пшена и гречки это не касается, но и тут я хз.
такая же картина про фармсырье и оборудование для медицины, 80-85%.
можно решить? можно. вопрос за сколько лет, какой ценой и сколько народа пострадает.
удачи, короче.

Гость
#49
Мила

У нас в Сибири все продукты подорожали на 20-30% и это только начало

А продукты когда-то НЕ дорожали?😂 Они дорожали, дорожают и будут дорожать ВСЕГДА, независимо ни от чего. Я за всю свою жизнь не видела ни разу, чтобы продукты дешевели😂 торгашам нужна прибыль больше, больше, БОЛЬШЕЕЕЕЕЕ

Гость
#50
Гость

Цены выросли. Продукты есть.

Когда-нибудь было такое время, что цены НЕ выросли? Они растут всегда, каждый год, очнитесь

Гость
#51
Гость

настала пора забыть гречу и пшено, ты не против? 😜

забывай😜

Гость
#52

Я вот только что пришла из магазина Ярче (Москва), из интереса посмотрела гречки и риса не было вообще, макароны есть несколько видов, но половина полки пустая. Масло было и много, но подорожало, мука была по обычной цене и достаточно много, но половина полки тоже пустая

Гость
#53
Гость

А продукты когда-то НЕ дорожали?😂 Они дорожали, дорожают и будут дорожать ВСЕГДА, независимо ни от чего. Я за всю свою жизнь не видела ни разу, чтобы продукты дешевели😂 торгашам нужна прибыль больше, больше, БОЛЬШЕЕЕЕЕЕ

Это понятно, что продукты дорожали всегда, но сейчас должны подорожать во много раз больше чем обычно, многие говорят о дефолте. Если Вас это вообще не смущает, то Вы наверное богатая. На простых небогатых людях это отразится очень сильно

Гость
#54
Гость

Автор, Вы в каком городе? Везде по-разному. Я в Москве и да, заметила что многие цены не поднялись и остались прежними, но на многие продукты и товары цены выросли уже и сильно (кошачий корм, к примеру). У меня детей нет, но подруга у которой ребенок сказала, что на подгузники той фирмы, которой они пользуются, цена выросла почти в 2 раза.
Гречки у нас всегда было много, а вот мука и сахар видела, что пару раз в магазине полки почты пустые, потом правда привозили новое.
Моя тетя живёт в Калининграде, сказала что покупала стиральный порошок примерно за 250 рублей, пошла на следующий день в магазин и он стал 700 руб.

Не смейтесь над теми кто скупает муку и масло, вполне возможно они правы. Да сейчас всё есть, но это ненадолго, цены точно будут повышаться и потом всё рухнет. Когда конкретно не понятно. Просто нас пока ещё не коснулось, но коснется. Вы очень наивны если думаете, что такого не будет и что каким-то чудесным образом всё будет ок. И если будет также, что порошок был 250, а стал 700, то я бы пожалела что не купила раньше, я не богатая. Потому пока у нас порошок по обычной цене, то я взяла 2 про запас. Больше просто не могу, денег нет. Масло тоже взяла 2 бутылки. Может взяла бы и больше, но опять же, денег особо нет, и живу в маленькой квартире, складывать это масло вообще некуда

Глупенькая, объясняю, как это работает - неумные людишки на панике мечутся всё скупать, торгаши видят, что с полок всё сметают, и поднимают цены, у неумных людишек начинается еще большая паника ("а-а-а-аааа, цены растууууут"), и они начинают скупать еще больше, торгаши на радостях, что всё метут, задирают цены еще выше... неумные скупают больше...торгаши цены выше - замкнутый круг. Вот из-за таких вот полоумных паникеров у торгашей и есть возможность драть цены всё выше и выше.
Помните, как в начале короновируса было - глупыши ломанулись сметать чеснок и имбирь и торгаши задрали на них цены в десятки раз выше. А почему нет, если безмозглые на панике готовы по любой цене купить😂😂😂 Лично я в то время ПРИНЦИПИАЛЬНО перестала покупать чеснок (имбирь и так никогда не ела, терпеть его не могу) и всё, на что торгаши из-за безмозглых паникеров задрали цены в десятки раз. И ниче, паника спала и цены упали обратно😀. Поймите же вы уже - это именно вы своей паникой и полоумной скупкой всего подряд даете возможность торгашам задирать цены до беспредела.

Гость
#55
Гость

Кстати про кошачий корм. У меня 2 кошки и тот корм, которым я кормлю уже почти исчез из продажи в Москве. В некоторых магазинах он ещё есть, но стал на 900 рублей дороже. Я успела купить по старой цене на несколько месяцев запас и потом пересчитала, что если бы брала сейчас, то переплатила бы почти 5 тысяч. В зоомагазине была и тоже видела, что многие люди берут мешки по 10 кг с кормом для своих животных (Москва)

Нормальной едой корми животных, а не кормом.

Гость
#56
Гость

Это понятно, что продукты дорожали всегда, но сейчас должны подорожать во много раз больше чем обычно, многие говорят о дефолте. Если Вас это вообще не смущает, то Вы наверное богатая. На простых небогатых людях это отразится очень сильно

говорят, что кур доят

Гость
#57
Гость

Глупенькая, объясняю, как это работает - неумные людишки на панике мечутся всё скупать, торгаши видят, что с полок всё сметают, и поднимают цены, у неумных людишек начинается еще большая паника ("а-а-а-аааа, цены растууууут"), и они начинают скупать еще больше, торгаши на радостях, что всё метут, задирают цены еще выше... неумные скупают больше...торгаши цены выше - замкнутый круг. Вот из-за таких вот полоумных паникеров у торгашей и есть возможность драть цены всё выше и выше.
Помните, как в начале короновируса было - глупыши ломанулись сметать чеснок и имбирь и торгаши задрали на них цены в десятки раз выше. А почему нет, если безмозглые на панике готовы по любой цене купить😂😂😂 Лично я в то время ПРИНЦИПИАЛЬНО перестала покупать чеснок (имбирь и так никогда не ела, терпеть его не могу) и всё, на что торгаши из-за безмозглых паникеров задрали цены в десятки раз. И ниче, паника спала и цены упали обратно😀. Поймите же вы уже - это именно вы своей паникой и полоумной скупкой всего подряд даете возможность торгашам задирать цены до беспредела.

Вы реально не понимаете, что ковид это выдуманная фигня , а сейчас реальная жесть происходит в мире? Во время ковида я ни разу не покупала чеснок, имбирь. Гречку,макароны, бытовое немного закупали и это очень помогло, когда муж временно был без работы, а мне сократили зп, то это и ели и в итоге нормально перелили то время

Гость
#58
Гость

Нормальной едой корми животных, а не кормом.

Что такое нормальная еда? На мясо у меня денег нет, я и себе его очень редко покупаю

Гость
#59

Кошачий корм, конечно, не показатель. А нормальные продукты дорожают умеренно, как все последние годы. Ассортимент не меняется. Все есть.

Гость
#60
Гость

Вы реально не понимаете, что ковид это выдуманная фигня , а сейчас реальная жесть происходит в мире? Во время ковида я ни разу не покупала чеснок, имбирь. Гречку,макароны, бытовое немного закупали и это очень помогло, когда муж временно был без работы, а мне сократили зп, то это и ели и в итоге нормально перелили то время

не понимают, вот в чем шутка юмора.
так не пережившие развал Союза не понимают, как можно покупать д***мовые туфли за пару зарплат и радоваться тому, что в магазине нарвался на что-то кроме морской капусты, зато они гуру в теме обсудить как при Союзе было плохо. не пережившие потерю работы и нищету вообще не поймут, как выручает та пара кило крупы в шкафу. богатый никогда не поймет бомжа - и тот и тот могут не есть днями, только между "не хочу" и "нечего" таки две большие разницы.
все имеет некий пинг, а мозги не переключаются тумблером. если вас что-то коснулось ЛИЧНО, то вы вот понимаете. а тут большинство живет в каких-то своих мирках, которые кто-то обеспечивает - муж, родители - и покамест сами не столкнулись с реальностью. столкнутся - поймут.

Гость
#61
Гость

Кошачий корм, конечно, не показатель. А нормальные продукты дорожают умеренно, как все последние годы. Ассортимент не меняется. Все есть.

автомобили нормальный продукт? ну, тогда зайдите к ближайшему дилеру и ох...удивитесь. да, это не пшено, но для многих это реально средство передвижения и даже практически инструмент для заработка. увы, даже лады сегодня не совсем российские...местами.
компы и смартфоны нормальный продукт? да, тоже не пшено, но для многих это тоже как минимум инструмент. с рынка ОФИЦИАЛЬНО ушли эппл, интел, майкрософт...кто еще хз, мне пофиг, я не россиянин. то есть 90% пользователей вертаются в 90-е и как минимум пересядут на пиратки, которые "руками трогали" и которые "ложатся" за месяц-другой?
узко мыслите. никто не мешает лично вам кушать пшено, плести лапти, ездить на машине уровня "копейки" и тд, но вы этого реально хотите?

Гость
#62
Гость

автомобили нормальный продукт? ну, тогда зайдите к ближайшему дилеру и ох...удивитесь. да, это не пшено, но для многих это реально средство передвижения и даже практически инструмент для заработка. увы, даже лады сегодня не совсем российские...местами.
компы и смартфоны нормальный продукт? да, тоже не пшено, но для многих это тоже как минимум инструмент. с рынка ОФИЦИАЛЬНО ушли эппл, интел, майкрософт...кто еще хз, мне пофиг, я не россиянин. то есть 90% пользователей вертаются в 90-е и как минимум пересядут на пиратки, которые "руками трогали" и которые "ложатся" за месяц-другой?
узко мыслите. никто не мешает лично вам кушать пшено, плести лапти, ездить на машине уровня "копейки" и тд, но вы этого реально хотите?

кстати, амд тоже официально уходят с рынка.
даешь "байкал", ваше фсе...по цене оборонпрома.))))

Гость
#63
Гость

Кошачий корм, конечно, не показатель. А нормальные продукты дорожают умеренно, как все последние годы. Ассортимент не меняется. Все есть.

ПОЧТИ всё есть...) Я в нашей Пятерочке взял последние две пачки масла
"Традиционное сливочное". Из круп остались только геркулес обычный и геркулес "Селяночка". У нас небольшой магазин, но так раньше не было. По ценам. Чудо йогурт 61, был 46. Минералка 90, была 70. И так далее...

Гость
#64
Гость

ПОЧТИ всё есть...) Я в нашей Пятерочке взял последние две пачки масла
"Традиционное сливочное". Из круп остались только геркулес обычный и геркулес "Селяночка". У нас небольшой магазин, но так раньше не было. По ценам. Чудо йогурт 61, был 46. Минералка 90, была 70. И так далее...

так курс подрос, а при всей "рублевости" он нехило влияет на цены.

Гость
#65
Гость

Что такое нормальная еда? На мясо у меня денег нет, я и себе его очень редко покупаю

Если у тебя нет денег на мясо, зачем ты держишь хищных животных, которые по природе своей питаются мясом? Зачем издеваться над животными? Это игрушки для тебя? Держи травоядных животных, если у тебя денег хватает только на овощи.

Гость
#66
Гость

Вы реально не понимаете, что ковид это выдуманная фигня , а сейчас реальная жесть происходит в мире? Во время ковида я ни разу не покупала чеснок, имбирь. Гречку,макароны, бытовое немного закупали и это очень помогло, когда муж временно был без работы, а мне сократили зп, то это и ели и в итоге нормально перелили то время

Не обижайся, но я не вижу смысла общаться с человеком без мозгов, поэтому без комментариев. Больше мне не пиши.

Гость
#67
Гость

Не обижайся, но я не вижу смысла общаться с человеком без мозгов, поэтому без комментариев. Больше мне не пиши.

Взаимно)

Гость
#68
Гость

В Европе паника, всю туалетную бумагу растащили.

Охосрались :-)

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: