Гость
Статьи
Не возникнет ли …

Не возникнет ли вопросов?

Допустим, я подарю бабушке свою долю в доме (Дом имеет других собственников) а ее дочь (М) сестра моей мамы подарит свою долю в кв моей маме ( в этой кв 4 собственника я, бабушка, тетя (М) и мама), а бабушка в свою очередь передарит ей (М) часть дома? Что скажете? Или лучше передаривать не на М а например на дочь или внучку этой М, т.е. бабушкину внучку и правнучка, в договорах ничего подобного указано не будет, могут ли оспорить договор дарения собственники передаренного имущества ( по дому) #дом #квартира

Вопрошающий
5 ответов
Последний — Перейти
павел
#1

Госпади,как сложно...

Гость
#2

Высшая математика) счастья вам всем и (м) и (б) и ( всем вместе взятым)

Гость
#3

Круговорот дарственных в семье. Автор, а если кто-то из этой цепочки соскочит, что делать будете? И еще, что такое "собственники передаренного имущества"? Свою собственность можно дарить кому угодно, это не оспорить, но нельзя дарить чужую собственность.

Вопрошающий
#5
Гость

Круговорот дарственных в семье. Автор, а если кто-то из этой цепочки соскочит, что делать будете? И еще, что такое "собственники передаренного имущества"? Свою собственность можно дарить кому угодно, это не оспорить, но нельзя дарить чужую собственность.

Просто не будет ли это выглядеть притворной сделкой? Хотелось перестраховаться, чтобы потом не аннулировали, в каком то смысле это будет обмен, я свою долю в доме в обмен на тётину и бабушкину доли в квартире
Собственники передаренного имущества это собственники дома, с которыми я его делю

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: