Гость
Статьи
Я очень злопамятная и …

Я очень злопамятная и хожу с этим грузом

Я недавно поняла, что я очень злопамятный человек и несчастный в глубине души. В школе надо мной часто издевались многие, смеялись надо мной. Хотя я совсем никого не трогала, зла никому не делала. Нет, причины конкретной этому не было… Просто потому что я была очень глупой, наверное… Я очень страдала. Была одна девочка в классе, она постоянно говорила про меня гадости, настраивала всех против меня и однажды в лагере с кулаками на меня набросилась. Так вот я её по сей день не выношу ( мне почти 24) в ней было столько *** . Ненавижу бывшего своего, который врал на каждом шагу и изменял. Для него не было ничего святого, он постоянно нес чепуху про свою « неземную любовь» и клялся просто так. Больше всего мечтаю ему отомстить. Зла на своих двух бывших приятельниц с кем жила, потому что они наглые и пользовались моей добротой, были очень эгоистичны. В семье все хорошо, родители любили меня всегда сильно какой бы я не была и всегда поддерживали меня. Я поняла, что я постоянно хожу с этим грузом и мне очень тяжело. Наверно и поэтому я закрытая и неуверенная в себе. Как можно проработать эти моменты? Так жить невозможно.
Пожалуйста, не оскорбляйте меня… Мне и так плохо.

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Мужчина-алкоголик
#1

А отомстить этим всем вариант? Месть - наслаждение.

Гость
#2
Мужчина-алкоголик

А отомстить этим всем вариант? Месть - наслаждение.

Нет такой возможности.

Гость
#4

Нет, оскорблять не будем. Поспали, поели... добрые.

Можно думать так: чувства - время. Мы тратим на них время жизни, так уж лучше же тратить на приятные. Если на свободный выбор: то лучше же минутку нюхать розы, чем целыми днями гуано. Пока ты выбрала гуано.
Можно подключить медицину: отрицательные эмоции убивают здоровье. Потому что гормон злости кортизол поднимает давление, портятся сосуды. Если и есть злые долгожители, то потому, что у них изначально крепкий организм.
С точки зрения косметологии... сама найди, пожалуйста, меня зовут на самокате кататься). Пока.

5566
#5

Наша жизнь - иллюзия.
По большому счёту, наши реакции на что-то и определяют нашу жизнь. Гнев, страх, боль и т.д. это ТВОЯ реакция на событие.
Это значит, что тебе важно не само событие, а твоя реакция на него.
Поскольку ты сам генерируешь свои реакции, то мир – иллюзия, которую ты сам и создаешь.
Генерируйте радость.

Кофе по восточному.
#6
Мужчина-алкоголик

А отомстить этим всем вариант? Месть - наслаждение.

А мстить -то надо так ,чтоб мстящему за это ничего не было. Чтоб тебя не посадили за это. А не у всех есть возможность так отомстить обидчикам,как тут кто-то верно подметил.Если только к колдуну обратиться чтоб порчу навёл и чтоб её снять было нельзя.

Кофе по восточному.
#7
Кофе по восточному.

А мстить -то надо так ,чтоб мстящему за это ничего не было. Чтоб тебя не посадили за это. А не у всех есть возможность так отомстить обидчикам,как тут кто-то верно подметил.Если только к колдуну обратиться чтоб порчу навёл и чтоб её снять было нельзя.

Нет,серьёзно.К колдуну может быть,обратитьтся? Ничего умнее не могу придумать.

Гость
#8
Кофе по восточному.

Нет,серьёзно.К колдуну может быть,обратитьтся? Ничего умнее не могу придумать.

Это наверно бешеных денег стоит и ещё обманут. А вообще, я всегда надеюсь очень сильно, что жизнь их сама накажет.

Гость
#9

надо вовремя давать волю эмоциям и не боятся ошибок или там выглядеть смешной. выплеснула эмоции и забыла инцендент

Гость
#10

Мне очень хочется Вас поддержать, ведь так много несправедливости вокруг. Люди часто ведут себя неразумно, обижают нас, задевают наши чувства. В такие моменты мне тоже иногда кажется, что я никогда не смогу простить. Но когда я осознала, что такое прощение, мне стало легче.
Простить – это вовсе не означает оправдать проступок или вести себя так, будто его не было. Главное - избавиться от чувства негодования и негативных эмоций в собственном сердце, отпустить гнев, раздражение, не позволяя негативным эмоциям управлять Вашей жизнью. Хотя мы не можем повлиять на слова и поступки других людей, но мы в силах научиться контролировать свои мысли. Библия тоже побуждает прощать других и размышлять о том, «что истинно и честно, что справедливо и чисто, что достойно любви и восхищения…» (Послание к Филиппийцам, 4 глава, 8 текст). Поэтому, когда мне сложно простить, я стараюсь применять этот совет, переключая свои мысли на что-то положительное, больше гулять на свежем воздухе, общаться с позитивными людьми. Это помогает избавиться от негатива и вернуть потерянные радость и мир в сердце.
У вас обязательно все получится, от всей души желаю Вам успехов! 😊

Гость
#11
Гость

Мне очень хочется Вас поддержать, ведь так много несправедливости вокруг. Люди часто ведут себя неразумно, обижают нас, задевают наши чувства. В такие моменты мне тоже иногда кажется, что я никогда не смогу простить. Но когда я осознала, что такое прощение, мне стало легче.
Простить – это вовсе не означает оправдать проступок или вести себя так, будто его не было. Главное - избавиться от чувства негодования и негативных эмоций в собственном сердце, отпустить гнев, раздражение, не позволяя негативным эмоциям управлять Вашей жизнью. Хотя мы не можем повлиять на слова и поступки других людей, но мы в силах научиться контролировать свои мысли. Библия тоже побуждает прощать других и размышлять о том, «что истинно и честно, что справедливо и чисто, что достойно любви и восхищения…» (Послание к Филиппийцам, 4 глава, 8 текст). Поэтому, когда мне сложно простить, я стараюсь применять этот совет, переключая свои мысли на что-то положительное, больше гулять на свежем воздухе, общаться с позитивными людьми. Это помогает избавиться от негатива и вернуть потерянные радость и мир в сердце.
У вас обязательно все получится, от всей души желаю Вам успехов! 😊

Спасибо Вам большое за поддержку!) и Вам того же желаю 🙏🏼

Гость
#12

Прокляните их. Проклятие незаслуженно обиженного срабатывает.

Гость
#13
Гость

Прокляните их. Проклятие незаслуженно обиженного срабатывает.

Само по себе проклятие уже грех в не зависимости заслуженное или нет.

#14
Гость

Мне очень хочется Вас поддержать, ведь так много несправедливости вокруг. Люди часто ведут себя неразумно, обижают нас, задевают наши чувства. В такие моменты мне тоже иногда кажется, что я никогда не смогу простить. Но когда я осознала, что такое прощение, мне стало легче.
Простить – это вовсе не означает оправдать проступок или вести себя так, будто его не было. Главное - избавиться от чувства негодования и негативных эмоций в собственном сердце, отпустить гнев, раздражение, не позволяя негативным эмоциям управлять Вашей жизнью. Хотя мы не можем повлиять на слова и поступки других людей, но мы в силах научиться контролировать свои мысли. Библия тоже побуждает прощать других и размышлять о том, «что истинно и честно, что справедливо и чисто, что достойно любви и восхищения…» (Послание к Филиппийцам, 4 глава, 8 текст). Поэтому, когда мне сложно простить, я стараюсь применять этот совет, переключая свои мысли на что-то положительное, больше гулять на свежем воздухе, общаться с позитивными людьми. Это помогает избавиться от негатива и вернуть потерянные радость и мир в сердце.
У вас обязательно все получится, от всей души желаю Вам успехов! 😊

А где берете позитивных людей?

Гость
#15
Совершенство

А где берете позитивных людей?

Среди своих друзей. Согласна с Вами, что в наше неспокойное время таких людей немного, но они есть. Они, как и я, стараются думать и говорить о хорошем, ведь в нашей жизни есть много причин для радости))

Гость
#16

Советую к психологу.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема