Гость
Статьи
Можно ли готовить …

Можно ли готовить шашлык на мангале во дворе многоэтажки?

У нас большой двор, треть которого детская площадка, треть зеленая зон и треть парковка для машин. Можно ли вынести на зеленую зону покрывало, когда будет тепло, и мангал и на мангале приготовить шашлык и устроить приличный безалкогольный пикник? Есть ли какой-то закон на этот счет?

Опрос
.
Автор
25 ответов
Последний — Перейти
#1

Нельзя.. Но нас как-то друг позвал на шашлык, я думала в лесок хоть пойдём, а он из дома вынес стол и стулья, прям у подъезда шашлыки делал)) и даже водку принёс и овощи нарезал.

Гость
#2

Если каждый дурррак будет жарить шашлык, то че тогда будет с зеленой зоной???

Гость
#3
Гость

Если каждый дурррак будет жарить шашлык, то че тогда будет с зеленой зоной???

Что с ней будет?

Гость
#4

В село свое езжай, колхозанка, и там пикники с одеялом и шашлыком устраивай, в городе для этого есть специально отведенные места, загугли чертила, где в твоём городе пляж и зоны отдыха с мангалом, это явно не детские площадки, припрешься с одеялом и с мангалом на детскую площадку, тебя оштрафуют, каждый нормальный человек пожалуется на тебя!

Гость
#5
Вау🍷

Нельзя.. Но нас как-то друг позвал на шашлык, я думала в лесок хоть пойдём, а он из дома вынес стол и стулья, прям у подъезда шашлыки делал)) и даже водку принёс и овощи нарезал.

Соседи как реагировали?)

#6
Гость

Соседи как реагировали?)

Да никак, но там чел здоровый такой был, на валуева похож, может соседи с ним дружат 😁

Гость
#7
Вау🍷

Да никак, но там чел здоровый такой был, на валуева похож, может соседи с ним дружат 😁

Даже косо не смотрели?)

Гость
#8

Сосед раньше так делал. Жарил. Собиралось чел 6. Ржали. Музыка.
Хорошо что теперь тут не живёт.

Гость
#9
Гость

Сосед раньше так делал. Жарил. Собиралось чел 6. Ржали. Музыка.
Хорошо что теперь тут не живёт.

Не часто. Но бывало что он так"отдыхал".

Считаю такое нельзя делать во дворе, рядом на зел.зоне.

#10

Вообще нельзя. Но это касается того, как вы боретесь с выводом дыма.
По факту это и запрещено потому, что дымит и мешает жить жильцам.
Если был от углей не идет ни в сторону одной квартиры, то может никто и не заметит. Собссна и жаловаться будет некому.

Гость
#11

Раньше такое и в голову никому не приходило
Сейчас видела из окна что так делают , для меня это дико , всю жизнь в Москве живу , сейчас приехали из деревень и ничего им не зазорно
Из квартир возле подъезда курить выходят как на крыльцо какое-то
Какие-то не культурные все , одеваются пофиг как

#12

А ещё как-то квартиру снимала давно, у нас на балконе стоял мангал. Раз в неделю точно шашлык делали, никто ничего не говорил

Гость
#13

Я живу в Сочи, много жк приличных с мангальной зоной своей. Т.е. там прям стоят беседки и мангалы. Логично, что там можно и люди радостно этим пользуются. А так надо у соседей узнать ваших. Управдома напрягите - пусть узнает мнение, может, многие хотят, но не делают так, многием может быть паралельно. Может, решение примете общее, активисты скинутся на беседку и будет вам счастье, почему нет. Особенно, если у вас территория придомовая огорожена (ну, чтобы алкаши и залетные не тусили там). Ну и просто на плед+мангал периодически можно договориться, я думаю. В моем городе любят шашлыки, много где на пустыре могут пожарить и отнести домой есть и никто не будет жаловаться, сегодня ты жаришь, завтра я жарю, всем удобно. Но это не под окнами, конечно, происходит, о других тоже надо помнить. Если вы далеко от окон, если вы не бухаете и уберете за собой, то это нормально, я считаю, я бы вас поддержала.

Гость
#14
Вау🍷

Нельзя.. Но нас как-то друг позвал на шашлык, я думала в лесок хоть пойдём, а он из дома вынес стол и стулья, прям у подъезда шашлыки делал)) и даже водку принёс и овощи нарезал.

Все у вас так. У абрыганов

Гость
#15
Гость

В село свое езжай, колхозанка, и там пикники с одеялом и шашлыком устраивай, в городе для этого есть специально отведенные места, загугли чертила, где в твоём городе пляж и зоны отдыха с мангалом, это явно не детские площадки, припрешься с одеялом и с мангалом на детскую площадку, тебя оштрафуют, каждый нормальный человек пожалуется на тебя!

Специально отведённые места-платные!! Злобное существо! Что делать людям, у которых нет дач и деревень?

Гость
#16
Вау🍷

Да никак, но там чел здоровый такой был, на валуева похож, может соседи с ним дружат 😁

Как будто у них есть выбор.😁

#17

можно во дворе. но лучше жарить шашлык на балконе. вид красивее. а барашка тогда в подъезде резать.
вот для чего вы, деревенские люди, едете в города? туда, где многоквартирные дома. туда, где абсолютно иная культура, вам совершенно непонятная и чуждая ...
это примерно так же, как если городские приедут в деревню, и там станут писать темы "а можно ли доить корову пылесосом"

#18
Гость

Как будто у них есть выбор.😁

Да он тогда так и сказал "а то что?"
Хоть музыку не включал и то хорошо. Поставил стол под деревом, друзей позвал.
Если что это не деревня была, а Санкт Петербург, недалеко от моста Алексадра Невского 😁 почти исторический центр города

Гость
#19

Вы планируете использовать открытый огонь? Тогда нет.

Если у вас электро-шашлычница, то можно.

Сейчас даже на своём дачном участке чтобы сделать костёр, надо: обязательно в нескольких метрах от строений и деревьев, обязательно чтобы был очаг, чтобы это не были просто дрова на земле.

Административку влепят быстро.

Гость
#20

А для чего?

Гость
#21
Гость

Вы планируете использовать открытый огонь? Тогда нет.

Если у вас электро-шашлычница, то можно.

Сейчас даже на своём дачном участке чтобы сделать костёр, надо: обязательно в нескольких метрах от строений и деревьев, обязательно чтобы был очаг, чтобы это не были просто дрова на земле.

Административку влепят быстро.

Вот вам и влепят. Шашлык на мангале нормальные люди жарят

Гость
#22
Янита

можно во дворе. но лучше жарить шашлык на балконе. вид красивее. а барашка тогда в подъезде резать.
вот для чего вы, деревенские люди, едете в города? туда, где многоквартирные дома. туда, где абсолютно иная культура, вам совершенно непонятная и чуждая ...
это примерно так же, как если городские приедут в деревню, и там станут писать темы "а можно ли доить корову пылесосом"

Деревенские всегда так гордятся что стали городскими, вот как ты прям сейчас

Гость
#23
Гость

Специально отведённые места-платные!! Злобное существо! Что делать людям, у которых нет дач и деревень?

Тут колхозники пишут, что это деревенские в города понаехали и хотят жарить шашлыки. Только в колхозную головку не приходит мысль, что если бы чел был колхозником, то и ездил бы жарить шашлык в колхоз

Гость
#24
Гость

Я живу в Сочи, много жк приличных с мангальной зоной своей. Т.е. там прям стоят беседки и мангалы. Логично, что там можно и люди радостно этим пользуются. А так надо у соседей узнать ваших. Управдома напрягите - пусть узнает мнение, может, многие хотят, но не делают так, многием может быть паралельно. Может, решение примете общее, активисты скинутся на беседку и будет вам счастье, почему нет. Особенно, если у вас территория придомовая огорожена (ну, чтобы алкаши и залетные не тусили там). Ну и просто на плед+мангал периодически можно договориться, я думаю. В моем городе любят шашлыки, много где на пустыре могут пожарить и отнести домой есть и никто не будет жаловаться, сегодня ты жаришь, завтра я жарю, всем удобно. Но это не под окнами, конечно, происходит, о других тоже надо помнить. Если вы далеко от окон, если вы не бухаете и уберете за собой, то это нормально, я считаю, я бы вас поддержала.

Колхозники понаехавшие в города сейчас напишут что вы из деревни в город приехали

Гость
#25
Гость

Колхозники понаехавшие в города сейчас напишут что вы из деревни в город приехали

Я никуда не приезжала, так что сама за свой "колхоз" отвечаю🤣🤣

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: