Гость
Статьи
Люди социофобы почему …

Люди социофобы почему вы такими стали и как сложилась ваша жизнь?

Вас били ремнём или была гиперопека? Ладили ли вы со сверстниками? Были популярны в школе и у противоположного пола?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
#1

У нас в школе дети отлично ладят между собой, у кого не получается, стараемся помочь

Гocть
#2

А ремень как влияет?

Я с детства была застенчивым молчаливым ребенком, от того ни один коллектив в школе и колледже меня не принимал, иногда получалось недолго с кем-нибудь пообщаться в интернете, но единственный человек, с кем общение не прервалось - мой муж. Я работала с психологом, как я поняла, я от людей хочу дружбы, преданности и каких-то движений, сама готова это давать, сразу за новых знакомых горой, но дело в том, что огромному количеству людей не нужны друзья, им нужен кто-нибудь рядом только чтоб поржать и время скоротать. Поэтому и "друзья" после окончания, например, учебы, перестают общаться. И гиперопека тоже сыграла свое дело, в подростковом возрасте я жаждала приключений, но получила лишь домашний арест длиной в несколько лет, поэтому плюнула и смирилась, а потом уже сама залезла в свою раковину и стала обрывать все попытки общения со мной.

Гость
#3

Выросла с 1,5 месяца в яслях в СССР в пн сдавали и в пт меня забирали и так до 5 лет. Я дружила с чужими людьми но не с родителями. Все было хорошо, я красавица была, меняла парней каждую неделю в ПТУ. Общение супер было со всеми, но пару девочек завидовали и пытались унижать, пока я их не побила. Пошла на завод работать а там бабы с зоны и мне 18 лет, унижали по полной через пол года уволилась, ьухала с мужиками ушла из дома. Потом нормально все сталр, но на работу я не хотела и людей боялась, до сих пор трясет от людей даже на род.собрание боюсь идти к ребенку.

Гость
#4

Обижали люди, не принимали сверстники. Лет с 25 стало все меняться. Неожиданно пошла популярность у мужчин. Но в душе давно что-то надломилась. Сильно обожглась.

Гость
#5

Людей ненавижу..
Общество презираю..
Коллективизм- зло..

Человек остаётся один, если вздумает стать человеком...

Гость
#6

Я не могу общаться до сих пор.
Мне 30 лет
Я живу один и ни с кем толком не общаюсь
В детстве и ремнем били и гиперопека была, и лет до 7 был худым. Потом стал толстым. Астма. Гнилые зубы. Нищета. Били и унижали.
Короче все было плохо
А сейчас я не хочу контактировать с людьми. Даже девушки нет

Матильда
#7

Не били, в школе были подружки и популярность среди противоположного пола, даже излишняя. Вышла замуж рано, детей не хочу, работаю удалённо. Круг общения очень узкий.

Мужло подлое
#9

Я боюсь дорогих россиян. Записываем в социофобы?

Гость
#11

В детстве я была общительна,пока долбанутая няня не запихивала в меня котлеты насильно в детском саду мясные,после этого я не ем мясо от слова совсем,смотреть не могу даже на него,после этого стала забитая

Гость
#12

В 5 лет оставили у бабушки, и значительную часть времени я был все время один, находясь дома, предоставленный сам себе. Считается, что при таких условиях формируется особый внутренний мир, когда человек не испытывает потребности общения, ему хорошо самим с собой. Тем более возраст до 6-ти лет является очень важным, именно в нем закладываются психологическая основа личности и фундамент будущей жизни. Но само по себе это обстоятельство еще не приводит к социофобии. Для ее появления добавились еще ряд неблагоприятных факторов: постоянные скандалы в семье, чрезмерный контроль и гиперопека, и как следствие, неуверенность в себе, подавленный характер и травля в школе.

Автор
#13

Я была единственным ребенком, в детский сад не ходила, большую часть времени проводила в одиночестве. Из-за этого в школе было очень тяжело первые два года. Боялась общаться с учителями и одноклассниками, плюс, я была самой маленькой в классе, мальчики дразнили. В 7 классе сменила школу, но друзьями так и не обзавелась. Сейчас мне 28, как была социофобом, так и осталась.

Автор
#14
Автор

Я была единственным ребенком, в детский сад не ходила, большую часть времени проводила в одиночестве. Из-за этого в школе было очень тяжело первые два года. Боялась общаться с учителями и одноклассниками, плюс, я была самой маленькой в классе, мальчики дразнили. В 7 классе сменила школу, но друзьями так и не обзавелась. Сейчас мне 28, как была социофобом, так и осталась.

Ну и гиперопека и авторитарное воспитание тоже были. Пару раз били из-за двоек, доходило до того, что моим родителям не нравились мои длинные волосы и они насильно тащили меня к парикмахеру, делали дурацкую стрижку каре, которую я ненавидела (типа, чтобы не ходила лохматой), запрещали слушать рок-музыку. Чуть не дошло до суицида, но неприятные последствия от такого воспитания остались

Гость
#15
Гocть

А ремень как влияет?

Я с детства была застенчивым молчаливым ребенком, от того ни один коллектив в школе и колледже меня не принимал, иногда получалось недолго с кем-нибудь пообщаться в интернете, но единственный человек, с кем общение не прервалось - мой муж. Я работала с психологом, как я поняла, я от людей хочу дружбы, преданности и каких-то движений, сама готова это давать, сразу за новых знакомых горой, но дело в том, что огромному количеству людей не нужны друзья, им нужен кто-нибудь рядом только чтоб поржать и время скоротать. Поэтому и "друзья" после окончания, например, учебы, перестают общаться. И гиперопека тоже сыграла свое дело, в подростковом возрасте я жаждала приключений, но получила лишь домашний арест длиной в несколько лет, поэтому плюнула и смирилась, а потом уже сама залезла в свою раковину и стала обрывать все попытки общения со мной.

Как про меня написано

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: