Гость
Статьи
Ремонт или сдача на …

Ремонт или сдача на права?

Здравствуйте. Стою перед выбором. Денег мало, надо делать ремонт в квартире, по чуть с зарплаты или сдавать идти на права? Понимаю, что права не необходимость номер один, но вроде как себе доказать, что смогу и в тоже время может больше истрачу и не получится сдать.

Автор
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ремонт долго и если не столь необходимо зачем, права не столь сложно, да и выгодно уметь водить

#2

Банально, просто, но очень эффективно: листок. ручка. «плюсы» и «минусы». Готово!

Гость
#3

Если денег мало - машины нет. Купить не получится быстро. Зачем права без машины?
У меня однозначно выбор в сторону прав получится, но машина есть.

Гость
#4
Гость

Ремонт долго и если не столь необходимо зачем, права не столь сложно, да и выгодно уметь водить

Если у автора или её мужа нет машины, то никакой выгоды от вождения она не получит, права будут просто пылиться. А если не планирует покупать машину к моменту получения прав, то к покупке машины она уже все забудет и ей опять потребуются уроки вождения.
Так что без планов купить машину сдавать на права бессмысленно

Гость
#5

На хрена вам права, если в них нет необходимости? Это все равно, что спросить "хочу купить коньки для фигурного катания. Они мне не нужны, то ведь на полке будут лежать так красиво!"

Захария
#6

какое то странное испытание себя...
доказать, что смогу?
а чего не китайский выучить?
Зачем нужны, вам права ? Чем они нужнее ремонта?
Зачем что то доказывать?
ну докажите себе, что можете по средствам, но мило, хорошо, интересно, приятно для себя сделать ремонт
Чем не испытание. ..
Или и ремонт так же нужен/не нужен как и права?

Гость
#7

А права потом для ремонта пригодятся?
Хотя бы на доставке стройматериалов экономить, самой водить дряхлую газелюку, муж с братом на погрузке-выгрузке?

Автор
#8
Гость

Если денег мало - машины нет. Купить не получится быстро. Зачем права без машины?
У меня однозначно выбор в сторону прав получится, но машина есть.

Машина есть у мужа.

Гость
#9

Смотря что именно вы вкладываете в понятие ремонт? Права нужны если машина есть если нет и в ближайшем будущем не будет, то и права не очень нужны

Автор
#10
Гость

Смотря что именно вы вкладываете в понятие ремонт? Права нужны если машина есть если нет и в ближайшем будущем не будет, то и права не очень нужны

Отделку всю надо делать. Склоняюсь больше к получению прав, но так нервяк этот не хочется испытывать. Один раз уже заваливала.

Гость
#11
Автор

Машина есть у мужа.

Он вам даст её водить?
Вам реально необходимо её водить?
Ну вот лично у меня права есть, но машину водить ненавижу, особенно в городе, и предпочитаю такси.
Подумайте, насколько оно вам надо.
Если надо, то идите и получайте, ремонт и подождать может, не руины же у вас там

Автор
#12
Гость

Он вам даст её водить?
Вам реально необходимо её водить?
Ну вот лично у меня права есть, но машину водить ненавижу, особенно в городе, и предпочитаю такси.
Подумайте, насколько оно вам надо.
Если надо, то идите и получайте, ремонт и подождать может, не руины же у вас там

Боюсь я конечно машину. А иногда посмотрю как другие сдают и ездят, как зависть одолевает. Вот все думаю, другие могут, а чем я хуже.

Гость
#13
Автор

Боюсь я конечно машину. А иногда посмотрю как другие сдают и ездят, как зависть одолевает. Вот все думаю, другие могут, а чем я хуже.

Вождение это навык. Нужен опыт. Так чтобы вот прям сел и как шумахер покатил, так ни у кого не получается. Все по первости косячат.

Автор
#14
Гость

Вождение это навык. Нужен опыт. Так чтобы вот прям сел и как шумахер покатил, так ни у кого не получается. Все по первости косячат.

Да, согласна.

👾
#15
Гость

Вождение это навык. Нужен опыт. Так чтобы вот прям сел и как шумахер покатил, так ни у кого не получается. Все по первости косячат.

Мне первый раз отчим показал, как трогаться, второй раз через 10 я поехал в москву и купил себе там дешевый опель за 15к и на нем уехал в область 60км от мкада, кстати прав у меня тогда еще не было😁 это я к тому что я изначально уверенно себя чуствовал за рулем

👾
#16
👾

Мне первый раз отчим показал, как трогаться, второй раз через 10 я поехал в москву и купил себе там дешевый опель за 15к и на нем уехал в область 60км от мкада, кстати прав у меня тогда еще не было😁 это я к тому что я изначально уверенно себя чуствовал за рулем

Через 10 лет*

Автор
#17
👾

Мне первый раз отчим показал, как трогаться, второй раз через 10 я поехал в москву и купил себе там дешевый опель за 15к и на нем уехал в область 60км от мкада, кстати прав у меня тогда еще не было😁 это я к тому что я изначально уверенно себя чуствовал за рулем

Ну я согласна, что есть люди, кто сразу уверенно себя чувствуют за рулём. Это классно.

👾
#18
👾

Мне первый раз отчим показал, как трогаться, второй раз через 10 я поехал в москву и купил себе там дешевый опель за 15к и на нем уехал в область 60км от мкада, кстати прав у меня тогда еще не было😁 это я к тому что я изначально уверенно себя чуствовал за рулем

Года три назад, была похожая история с мотоциклом, тоже без прав, первый раз взял прокатиться у друга 125 кубового китайца, мне так зашло, что на следущий день я купил все в той же москве 400 хонду, и первое что я сделал это вжарил в отсечку😁 ощущения не забываемые, к сожалению он больше 160 не поехал, карбы нужно было настроить, но разгон поразил 😁

👾
#19

Так что я за права конечно🛻🚙🏍🚗😄😄

Автор
#20
👾

Так что я за права конечно🛻🚙🏍🚗😄😄

)))).

Гость
#21
Автор

Машина есть у мужа.

И муж готов делиться? Тогда имеет смысл учиться на права.

Автор
#22
Гость

И муж готов делиться? Тогда имеет смысл учиться на права.

Ну он не сильно в восторге. Все время говорит, что будут на полке лежать. Типа сам свезет куда надо.

Гость
#23
Автор

Ну он не сильно в восторге. Все время говорит, что будут на полке лежать. Типа сам свезет куда надо.

Тогда смысла нет в правах. Муж Вам прямым текстом даёт понять, что в машине Вы будете сидеть на месте пассажира.
А без практики навыки теряются. Мой коллега получил ещё до лохотронопандемии, сразу не купил авто, потом всё закрылось и мы стали работать дома, а теперь, спустя почти 3 года, он уже не уверен в своих силах, думает пойти в автошколу и попытаться получить доп. занятия.

Гость
#24
👾

Мне первый раз отчим показал, как трогаться, второй раз через 10 я поехал в москву и купил себе там дешевый опель за 15к и на нем уехал в область 60км от мкада, кстати прав у меня тогда еще не было😁 это я к тому что я изначально уверенно себя чуствовал за рулем

У вас скорее ошибка выжившего.
Так то таких самоуверенных без прав много от асфальта отскребают

Гость
#25
Автор

Ну я согласна, что есть люди, кто сразу уверенно себя чувствуют за рулём. Это классно.

Нет.
Хорошо когда оценка себя совпадает с реальностью.
А когда чувствует себя уверенным как шумахер, а в реале водит как пьяный медведь, это очень очень плохо и опасно.
Есть статистика, что чаще всего в аварию попадают водители у которых стаж более 10 лет. Т.е. Слишком самоуверенные водители

Автор
#26
Гость

Тогда смысла нет в правах. Муж Вам прямым текстом даёт понять, что в машине Вы будете сидеть на месте пассажира.
А без практики навыки теряются. Мой коллега получил ещё до лохотронопандемии, сразу не купил авто, потом всё закрылось и мы стали работать дома, а теперь, спустя почти 3 года, он уже не уверен в своих силах, думает пойти в автошколу и попытаться получить доп. занятия.

Успокоиться и не думать? А то я хочу, то не хочу, бзики такие. Может правда ездить то толком некуда.

Гость
#27
Автор

Успокоиться и не думать? А то я хочу, то не хочу, бзики такие. Может правда ездить то толком некуда.

У меня муж работал вахтой и с ребёнком неудобно без машины было. Я училась, чтоб спокойно ездить куда надо. Пока он дома был он меня возил. Личный водитель был) Машину свою он вам особо не хочет давать. Куда - на работу, да много куда можно. Вопрос на чем.

Гость
#28
Автор

Успокоиться и не думать? А то я хочу, то не хочу, бзики такие. Может правда ездить то толком некуда.

Сейчас я у него трезвый водитель. На рыбалку вожу да и так, когда он расслабиться хочет.

Гость
#29
Автор

Успокоиться и не думать? А то я хочу, то не хочу, бзики такие. Может правда ездить то толком некуда.

Автор, а свою, хотя бы небольшую машинку приобрести не вариант?
Моя систер получила права, машина у мужа была и есть и она даже попыталась ездить. Но он одной ей ездить не позволял, я его понимаю, лексус жалко.-) А рядом с ним она нервничала ещё больше, ибо он постоянно давал ЦУ и ЕБЦУ.
Благо деньги есть, купили ей небольшую тойоту, она сначала ездила по своему району, потом стала в центр выбираться. Так и пошло дело.-)

👾
#30
Гость

Нет.
Хорошо когда оценка себя совпадает с реальностью.
А когда чувствует себя уверенным как шумахер, а в реале водит как пьяный медведь, это очень очень плохо и опасно.
Есть статистика, что чаще всего в аварию попадают водители у которых стаж более 10 лет. Т.е. Слишком самоуверенные водители

Боже, ты такой зануда😄

Автор
#31
Гость

Автор, а свою, хотя бы небольшую машинку приобрести не вариант?
Моя систер получила права, машина у мужа была и есть и она даже попыталась ездить. Но он одной ей ездить не позволял, я его понимаю, лексус жалко.-) А рядом с ним она нервничала ещё больше, ибо он постоянно давал ЦУ и ЕБЦУ.
Благо деньги есть, купили ей небольшую тойоту, она сначала ездила по своему району, потом стала в центр выбираться. Так и пошло дело.-)

Может будь права, так и надумала бы машинку. Пока думала на его ездить. Мало ли в магазин когда на работе. Так и сдавать жуть как тяжело по новым правилам, может истрачу кучу денег и все без толку.

Гость
#32
Автор

Может будь права, так и надумала бы машинку. Пока думала на его ездить. Мало ли в магазин когда на работе. Так и сдавать жуть как тяжело по новым правилам, может истрачу кучу денег и все без толку.

🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ Тут либо сдал, либо нет. У нас обучение в районе 25т. Все. Аренда машины 500 р на экзамене. Теория в обучение входит и вождение. Выбирать автошколу где действительно учат. Все.

👾
#33
Гость

Нет.
Хорошо когда оценка себя совпадает с реальностью.
А когда чувствует себя уверенным как шумахер, а в реале водит как пьяный медведь, это очень очень плохо и опасно.
Есть статистика, что чаще всего в аварию попадают водители у которых стаж более 10 лет. Т.е. Слишком самоуверенные водители

Нужно вообще в бункере сидеть так безопасней😁

Гость
#34

Все под камерами. В мрэо камеры, в машине камеры... Звук пишут. Лишний раз пикнуть нельзя.

Автор
#35
Гость

🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ Тут либо сдал, либо нет. У нас обучение в районе 25т. Все. Аренда машины 500 р на экзамене. Теория в обучение входит и вождение. Выбирать автошколу где действительно учат. Все.

Я больше года назад отучилась в автошколе. Один раз город пробовала слать и все. Потом не до этого было. А теперь надо снова ПДД, дополнительные брать и за машину 1800 на экзамен платить

Автор
#36
Автор

Я больше года назад отучилась в автошколе. Один раз город пробовала слать и все. Потом не до этого было. А теперь надо снова ПДД, дополнительные брать и за машину 1800 на экзамен платить

*сдать.

Гость
#37
Автор

Я больше года назад отучилась в автошколе. Один раз город пробовала слать и все. Потом не до этого было. А теперь надо снова ПДД, дополнительные брать и за машину 1800 на экзамен платить

Я книгу брала с картинками) мне так учить легче было. В интернете программа есть тренироваться. С вождение сложнее. Город с третьего раза сдала.

👾
#38
Автор

Может будь права, так и надумала бы машинку. Пока думала на его ездить. Мало ли в магазин когда на работе. Так и сдавать жуть как тяжело по новым правилам, может истрачу кучу денег и все без толку.

Че там тяжёлого, просто нужно выучить правила и ошибок не делать

Автор
#39
Гость

Я книгу брала с картинками) мне так учить легче было. В интернете программа есть тренироваться. С вождение сложнее. Город с третьего раза сдала.

Само ПДД я не боюсь. С городом сложно. Это страшно.

Гость
#40
Автор

Само ПДД я не боюсь. С городом сложно. Это страшно.

Да. Обдолбанные таксисты, дети на велосипедах и чокнутые пешеходы, которые свое лицо не повернут перед переходом дороги. Но есть регистратор. Главное самой не косячить и дать дорогу дураку)

👾
#41
Гость

Нет.
Хорошо когда оценка себя совпадает с реальностью.
А когда чувствует себя уверенным как шумахер, а в реале водит как пьяный медведь, это очень очень плохо и опасно.
Есть статистика, что чаще всего в аварию попадают водители у которых стаж более 10 лет. Т.е. Слишком самоуверенные водители

Уверенность нужна за рулем, но и сосредоточеным нужно быть на дороге и на других участниках движения, тогда все ок будет

👾
#42
Автор

Само ПДД я не боюсь. С городом сложно. Это страшно.

Ну вот если страшно, значит нужно больше практики

Автор
#43
👾

Уверенность нужна за рулем, но и сосредоточеным нужно быть на дороге и на других участниках движения, тогда все ок будет

Ещё как экзамен пережить. Все вылетает из головы при виде инспектора.

Гость
#44
Автор

Ещё как экзамен пережить. Все вылетает из головы при виде инспектора.

В руки себя взять. Вас проверяют. На дороге бывают стрессовые ситуации. Нужно уметь найти выход из них самый безопасный для всех.

👾
#45
Автор

Ещё как экзамен пережить. Все вылетает из головы при виде инспектора.

Есть такое😁

Автор
#46
Гость

В руки себя взять. Вас проверяют. На дороге бывают стрессовые ситуации. Нужно уметь найти выход из них самый безопасный для всех.

Вот, вот и опасаюсь что буду как баран на новые ворота смотреть.

Гость
#47

Лучше ремонт

Гость
#48
Гость

А права потом для ремонта пригодятся?
Хотя бы на доставке стройматериалов экономить, самой водить дряхлую газелюку, муж с братом на погрузке-выгрузке?

Доставка стоит 1000р. А машина и права сколько стоят? Пол ляма? Где экономия???

Автор
#49
Гость

Доставка стоит 1000р. А машина и права сколько стоят? Пол ляма? Где экономия???

Я заплатила 21000 рублей. И ещё надо будет наверно 20000 потратить, если не больше. У нас по 5 раз не могут сдать город люди.

👾
#50
Автор

Я заплатила 21000 рублей. И ещё надо будет наверно 20000 потратить, если не больше. У нас по 5 раз не могут сдать город люди.

У нас за 15 можно сдать, если их дать кому надо😁 тогда гаишник сам без палева за тебя все делает