Гость
Статьи
Как не сойти с ума от …

Как не сойти с ума от одиночества?

Моя история. Я живу в деревне, не пью, не курю, высшее образование. Но так случилось, что стал инвалидом - небольшие проблемы с ногами. Инвалидность врачи давать не хотят, впрочем как и лечить. Из-за болезни работу найти трудно, т.к. в основном нужна физическая выносливость. Перебиваюсь случайными заработками, стараюсь держаться. Не женат, родственникам особо не нужен. Т.к. нет работы, то и круга общения нет. Переехать из деревни один тоже не могу, т.к. нужен уход. Чувствую себя ущербным и руки опускаются. Не знаю, как жить. Посоветуйте хоть что-нибудь? Устал бороться за жизнь, не вижу смысла.

Павел
26 ответов
Последний — Перейти
#1

да. фигня полная

пока у вас есть силы, сражайтесь

Гость
#2

Да автор … получается из за инвалидности девушку не найти ?

Гость
#3

Если есть небольшие проблемы с ногами, то вы можете себя вполне излечить разными методами, например делать упражнения на энергетические каналы, чтобы их разблокировать и восстановить естественное течение энергии, ведь все болезни от блоков идут, я могу порекомендовать чудо действенные упражнения, я их делала раньше регулярно, там уже с первых упражнений можно почувствовать результат, сейчас могу недели две сделать и хватает на несколько месяцев, упражнения цигун глубокое дыхание Алекс Анатоль. Вы должны понимать что самое важное это обретение сил и здоровья, остальное вас должно уже интернсноват во вторую очередь, вы как пришли сюда один так и уйдёте один,как и мы все, все надо искать в себе, все уже есть в вас.

Гость
#4

Посмотрите Владимир Головин - молитва по соглашению, начните молиться.

Гость
#5

Думай о себе а не о бабах!

гость
#6

Вы я так понимаю передвигаться самостоятельно всё равно способны?

Лизни меня
#7

Ну если у вас высшее, вы же можете переучится и работать в сфере IТ. Или посещайте онлайн курсы какие-либо, ищите людей единомышленников.

Гость
#8
Гость

Да автор … получается из за инвалидности девушку не найти ?

Почему? Он может, как и любой другой на этой планетке, на сз искать девушку, которая будет не против переехать на пмж в деревню.

Павел
#9
Гость

Если есть небольшие проблемы с ногами, то вы можете себя вполне излечить разными методами, например делать упражнения на энергетические каналы, чтобы их разблокировать и восстановить естественное течение энергии, ведь все болезни от блоков идут, я могу порекомендовать чудо действенные упражнения, я их делала раньше регулярно, там уже с первых упражнений можно почувствовать результат, сейчас могу недели две сделать и хватает на несколько месяцев, упражнения цигун глубокое дыхание Алекс Анатоль. Вы должны понимать что самое важное это обретение сил и здоровья, остальное вас должно уже интернсноват во вторую очередь, вы как пришли сюда один так и уйдёте один,как и мы все, все надо искать в себе, все уже есть в вас.

спасибо, но у меня физическая травма, не верю я в такое

#10

Раз у вас есть интернет и высшее образование, вы можете обучиться онлайн-профессии:
Тестировщик ПО
Java-разработчик
JavaScript-разработчик
iOS-разработчик
UX/UI-дизайнер.
Моушн-дизайнер
Интернет-маркетолог
SEO-оптимизатор
SMM-специалист.

Курсов полно каких угодно. Обучайтесь и работайте.

Гость
#11

Да, сейчас инвалидность дают только за большие деньги. Нужно продолжать ходить к врачам и капать им на мозги. Чтобы дали. А отчаиваться в любом случае не стоит. Ты сейчас ещё и простужен, вот тебя и накрыло немного. Можно охранником в магазин какой-нибудь пойти работать. Там даже тяжести не нужно поднимать. Просто за людьми присматривать.

Елена
#12

Есть много вариантов онлайн-работы и онлайн-общения. Было бы желание😊 Не опускайте руки

Гость
#13
Павел

спасибо, но у меня физическая травма, не верю я в такое

Окей, но вам все равно нужна духовная сила, тогда вы точно не пропадёте ни где)))

Гость
#14
Гость

Окей, но вам все равно нужна духовная сила, тогда вы точно не пропадёте ни где)))

Она у него есть, не сомневайтесь.

Гость
#15
Гость

Она у него есть, не сомневайтесь.

Она у всех есть, просто в разном количестве, но конечно автор со всем справится, главное верить в себя)))

АльтерЭго
#16

Сначала нужно заипать врачей, чтоб дали инвалидность. Собрать документы, анализы, подключить оьшественншст

АльтерЭго
#17

Сначала нужно добиться инвалидность. Подключить общественность, местные власти, жалобы писать. Интернет в помощь. Будет инвалидность дадут соцработника, помощь хоть какая-то. Можно попытаться переехать. Жилье там тоже как-то можно выбить. Вот, а вы смысл в жизни не видите. Переешато

АльтерЭго
#18
АльтерЭго

Сначала нужно добиться инвалидность. Подключить общественность, местные власти, жалобы писать. Интернет в помощь. Будет инвалидность дадут соцработника, помощь хоть какая-то. Можно попытаться переехать. Жилье там тоже как-то можно выбить. Вот, а вы смысл в жизни не видите. Переешато

Та блин... С телефона пишу. Переехать по-любому надо. В деревне ничего нет для инвалидов. В городе больше возможностей. Спорт адаптированный и т.д.

Гость
#19

Да, надо не стесняться жаловаться на врачей. Они и правда ждут взяток, почему так и получается - реально больные ждут группу чуть ли не до самой смерти, а здоровые похохатывают, как ловко они пристроилась на льготах и повышенных пенсиях. Знаю тех, кто будучи здоровым, оформил бессрочную инвалидность по "общему заболеванию". Несколько лет назад в Москве 600 тысяч стоила такая фиктивная группа инвалидности. А девушку/ женщину вы, возможно, ещё найдете - в стране много одиноких людей, даже слишком.

Грешница
#20

Оформи пособия, занимайся землёй, не паши как лось, а по-тихоньку, у тебя собственный дом и земля, можешь собаку завести чтобы одиночество скрасить. Поставь себе задачу облагородить свою землю, посади на ней помидорчики, огурчики, сейчас, кстати, лучшее время - весна. Это как медитация, люди работающие с землёй чувствуют себя лучше. И если ты будешь все снимать на камеру или фотографировать, писать на дзене или на ютюбчик выкладывать видосы, то другие люди точно заценят, что человек с проблемами с ногами старается и улучшает свою жизнь, сейчас такие видео с природой очень популярны. В свободное время (но не все время, иначе только хуже станет) играй в игры и общайся в них с людьми.
Начни, у тебя правда далёкое будущее хорошее, у меня чуйка на такое. Тебе все равно терять нечего. А если ощущаешь, что нет желания и апатия, то это депрессия, нормальное состояние для человека с травмой, сначала сходи за таблетками к психотерапевту, чего бы тебе это не стоило, этот шаг очень изменит твою жизнь.

Гость
#21

Совет про посадку огурчиков-помидорчиков вряд ли уместен для человека с больными ногами...

Грешница
#22
Гость

Совет про посадку огурчиков-помидорчиков вряд ли уместен для человека с больными ногами...

Он же написал: "небольшие проблемы с ногами". Копаться в земле - не кросс бегать.

Люлю
#23

Хочется вас поддержать. А вы на форумах инвалидов регистрировались? Уверена, что там много девушек с другими проблемами со здоровьем, возможно, сможете друг о друге заботиться. Также, очень много матерей-одиночек есть, которым очень тяжело живется и негде жить. Попробуйте предложить услугу на услугу, позвонив в кризисный центр для женщин, может для кого-то из них вы-идеальный вариант, т.к руки распускать вряд ли сможете. Также советую зарегистрироваться в центре занятости ( областном наверное?), там обучают бесплатно на многие востребованные специальности, возможно, пособие дадут. Также, общества инвалидов есть во всех городах, позвоните им, может они вам что-то дельное посоветуют

Люлю
#24

Еще можно попробовать обратиться в благотворительный фонд- не то что за помощью, а предложить свой дом для тех, кто без крыши над головой остался, погорельцам, например. Они бы могли пожить у вас, выращивая что-то и работать где-то

Павел
#25
Люлю

Хочется вас поддержать. А вы на форумах инвалидов регистрировались? Уверена, что там много девушек с другими проблемами со здоровьем, возможно, сможете друг о друге заботиться. Также, очень много матерей-одиночек есть, которым очень тяжело живется и негде жить. Попробуйте предложить услугу на услугу, позвонив в кризисный центр для женщин, может для кого-то из них вы-идеальный вариант, т.к руки распускать вряд ли сможете. Также советую зарегистрироваться в центре занятости ( областном наверное?), там обучают бесплатно на многие востребованные специальности, возможно, пособие дадут. Также, общества инвалидов есть во всех городах, позвоните им, может они вам что-то дельное посоветуют

спасибо вам за совет и поддержку

Павел
#26
Мышильда

Раз у вас есть интернет и высшее образование, вы можете обучиться онлайн-профессии:
Тестировщик ПО
Java-разработчик
JavaScript-разработчик
iOS-разработчик
UX/UI-дизайнер.
Моушн-дизайнер
Интернет-маркетолог
SEO-оптимизатор
SMM-специалист.

Курсов полно каких угодно. Обучайтесь и работайте.

К сожалению, не могу, запрещены нагрузки. Но, спасибо, может кому пригодится.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: