Гость
Статьи
Финнская девушка о …

Финнская девушка о русских

2 июля 2019 г.

Она говорит:

Привет! Меня зовут Дженна, я родилась в Суомуссалми, Финляндия. Я живу в России, а точнее в Санкт-Петербурге с сентября 2018 года. Я начал здесь как студент по обмену, но скоро я собираюсь начать работать в Санкт-Петербурге.

Почему Россия
Я решила приехать в Россию, потому что немного изучала русский язык в своем родном университете, и меня всегда интересовала русская культура и язык. Кроме того, у меня были личные отношения в России, что послужило довольно сильным мотивом для поиска места по программе обмена в Санкт-Петербурге.

Предубеждения и страхи
Я была в России пару раз, прежде чем переехать сюда, поэтому хорошо знала, чего мне ожидать. Больше всего я боялась заниматься всеми официальными вещами вроде регистрации и продления визы, потому что в России все делается совсем иначе, чем в Финляндии. Мои стереотипы о России и РУССКИХ ЗАКЛЮЧАЛИСЬ В ТОМ, ЧТО ЛЮДИ ОЧЕНЬ ЗАНЯТЫ И МНОГО РАБОТАЮТ, и я до сих пор так думаю, но я вернусь к этому чуть позже.

Различия
Честно говоря, я действительно думаю, что ФИННЫ И ОСОБЕННО ЛЮДИ С СЕВЕРА РОССИИ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ОДИНАКОВЫ ПО СВОЕМУ МЕНТАЛИТЕТУ. Может быть, это как-то связано с холодными и темными снежными зимами. К счастью, юмор универсален, и в наших языках довольно много одинаковых поговорок и идиом.

Викинг
33 ответа
Последний — Перейти
Викинг
#1

Финская девушка Дженна говорит:

Первое впечатление
Как я уже говорил ранее, я думала, что люди очень заняты и много работают, и я до сих пор так думаю. Также я заметила, что люди тратят много времени на перемещение на транспорте из одного места в другое. Один час в метро или автобусе был бы веской причиной для смены места работы в Финляндии, но для многих петербуржцев это повседневность. Для меня шокирующим было количество людей, которые живут в этом городе. Вы представляете, во ВСЕЙ ФИНЛЯНДИИ проживает почти столько же людей, сколько и в Санкт-Петербурге!

Одно заметное отличие состоит в том, что в Финляндии женщины не носят меха , потому что это считается неэтичным.

Кроме того, я думаю, что у нас действительно разные представления о том, как стоять в очереди в России и в Финляндии. Я очень удивился на почте, когда, например, ко мне подошли два парня и сказали: «Я буду за тобой», а потом исчезли покурить или заняться чем-то другим.

Также здесь гораздо больше курят табак , особенно женщины.

Кроме того, люди часто опаздывают на встречи, они не приходят на 5 минут раньше, как это делают многие в Финляндии. Кроме того, русские, похоже, больше любят проводить время с большими компаниями и друзьями, чем финны, по крайней мере, мне так кажется.

Было удивительно
Может быть, одна вещь, которая меня до сих пор удивляет, это то, что иногда в магазинах может не хватать продуктов, которые можно найти в каждом маленьком магазине в Финляндии, но довольно быстро вы узнаете, где найти все необходимые продукты раз и навсегда.

Кроме того, я была очень шокирована часами пик в метро, ?? такого я еще не испытывала.

Викинг
#2
Викинг

Финская девушка Дженна говорит:

Первое впечатление
Как я уже говорил ранее, я думала, что люди очень заняты и много работают, и я до сих пор так думаю. Также я заметила, что люди тратят много времени на перемещение на транспорте из одного места в другое. Один час в метро или автобусе был бы веской причиной для смены места работы в Финляндии, но для многих петербуржцев это повседневность. Для меня шокирующим было количество людей, которые живут в этом городе. Вы представляете, во ВСЕЙ ФИНЛЯНДИИ проживает почти столько же людей, сколько и в Санкт-Петербурге!

Одно заметное отличие состоит в том, что в Финляндии женщины не носят меха , потому что это считается неэтичным.

Кроме того, я думаю, что у нас действительно разные представления о том, как стоять в очереди в России и в Финляндии. Я очень удивился на почте, когда, например, ко мне подошли два парня и сказали: «Я буду за тобой», а потом исчезли покурить или заняться чем-то другим.

Также здесь гораздо больше курят табак , особенно женщины.

Кроме того, люди часто опаздывают на встречи, они не приходят на 5 минут раньше, как это делают многие в Финляндии. Кроме того, русские, похоже, больше любят проводить время с большими компаниями и друзьями, чем финны, по крайней мере, мне так кажется.

Было удивительно
Может быть, одна вещь, которая меня до сих пор удивляет, это то, что иногда в магазинах может не хватать продуктов, которые можно найти в каждом маленьком магазине в Финляндии, но довольно быстро вы узнаете, где найти все необходимые продукты раз и навсегда.

Кроме того, я была очень шокирована часами пик в метро, ?? такого я еще не испытывала.

Финская девушка Дженна говорит:

Русские люди
ДЛЯ МЕНЯ РУССКИЕ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ ОЧЕНЬ ПОХОЖИ НА ЛЮДЕЙ ЛЮБОГО БОЛЬШОГО ГОРОДА: ЗАНЯТЫЕ, РАБОТАЮЩИЕ, СТИЛЬНЫЕ И ОБРАЗОВАННЫЕ. Я посетила несколько небольших городов на юге России, и атмосфера там была менее занятой и менее беспокойной. Здесь, в России, люди очень легко разговаривают друг с другом и ведут быстрые диалоги. Во время моего пребывания я познакомился с очень хорошими людьми, и каким-то образом мне удалось найти людей, интересующихся финской культурой, так что я еще не слишком тосковал по дому.

Кроме того, я думаю, что людям интересно, что иностранцы думают об их стране (это опять-таки общее с финнами). Одна вещь, которую мне пришлось усвоить в России, заключалась в том, что если вы соглашаетесь встретиться с кем-то на следующей неделе, вы всегда должны проверять, действительна ли встреча утром в условленный день. В Финляндии можно договориться о встрече с кем-то за два месяца, и, скорее всего, человек появится в оговоренном месте и времени, не проверяя его в течение этих двух месяцев.

Русские традиции
Я думаю, что моя любимая традиция — это празднование русского Нового года. В Новый год люди в приподнятом настроении, поют, едят и отдыхают. Также мне понравились традиции Пасхи. Все традиции, связанные с русской кухней, для меня удивительны, потому что мне интересно готовить и готовить иностранную еду. Кроме того, я нахожу странную, но забавную традицию загадывать желания практически в любой ситуации. Например, когда билеты заканчиваются на какой-то один и тот же номер, когда вы делаете что-то в первый раз или когда вы куда-то успешно бросаете монетку.

Образовательный подход
Финский и российский подходы к образованию в чем-то отличаются друг от друга. Я ЗАМЕТИЛ, ЧТО В РОССИИ ОБУЧЕНИЕМ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО РУКОВОДИТ УЧИТЕЛЬ, И УЧЕНИКИ КОПИРУЮТ КАЖДОЕ СЛОВО, которое говорит учитель. Не так много места для открытого диалога или дискуссии между лектором и студентами.

Викинг
#3
Викинг

Финская девушка Дженна говорит:

Русские люди
ДЛЯ МЕНЯ РУССКИЕ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ ОЧЕНЬ ПОХОЖИ НА ЛЮДЕЙ ЛЮБОГО БОЛЬШОГО ГОРОДА: ЗАНЯТЫЕ, РАБОТАЮЩИЕ, СТИЛЬНЫЕ И ОБРАЗОВАННЫЕ. Я посетила несколько небольших городов на юге России, и атмосфера там была менее занятой и менее беспокойной. Здесь, в России, люди очень легко разговаривают друг с другом и ведут быстрые диалоги. Во время моего пребывания я познакомился с очень хорошими людьми, и каким-то образом мне удалось найти людей, интересующихся финской культурой, так что я еще не слишком тосковал по дому.

Кроме того, я думаю, что людям интересно, что иностранцы думают об их стране (это опять-таки общее с финнами). Одна вещь, которую мне пришлось усвоить в России, заключалась в том, что если вы соглашаетесь встретиться с кем-то на следующей неделе, вы всегда должны проверять, действительна ли встреча утром в условленный день. В Финляндии можно договориться о встрече с кем-то за два месяца, и, скорее всего, человек появится в оговоренном месте и времени, не проверяя его в течение этих двух месяцев.

Русские традиции
Я думаю, что моя любимая традиция — это празднование русского Нового года. В Новый год люди в приподнятом настроении, поют, едят и отдыхают. Также мне понравились традиции Пасхи. Все традиции, связанные с русской кухней, для меня удивительны, потому что мне интересно готовить и готовить иностранную еду. Кроме того, я нахожу странную, но забавную традицию загадывать желания практически в любой ситуации. Например, когда билеты заканчиваются на какой-то один и тот же номер, когда вы делаете что-то в первый раз или когда вы куда-то успешно бросаете монетку.

Образовательный подход
Финский и российский подходы к образованию в чем-то отличаются друг от друга. Я ЗАМЕТИЛ, ЧТО В РОССИИ ОБУЧЕНИЕМ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО РУКОВОДИТ УЧИТЕЛЬ, И УЧЕНИКИ КОПИРУЮТ КАЖДОЕ СЛОВО, которое говорит учитель. Не так много места для открытого диалога или дискуссии между лектором и студентами.

Финская девушка Дженна говорит:

Кроме того, в Финляндии студенты свободнее составляют свое собственное расписание в университете, они несут ответственность за свою учебу во время учебы в университете. Я считаю, что студенческая жизнь в Финляндии и в России очень похожа. Мы все ходим на разные мероприятия, встречаемся с друзьями и делаем групповые работы после уроков. В Финляндии на обучение в университете обычно уходит пять-шесть лет, три года на бакалавриат и два года на магистратуру, и, как я понял, в России такая же система.

Пять слов о России
Большой: Географически и по количеству людей! Это БОЛЬШАЯ страна.

ЗАНЯТ : ЛЮДИ (РУССКИЕ) ПОЧТИ ВСЕ ВРЕМЯ НАХОДЯТСЯ В ДВИЖЕНИИ.

Красиво: люди, здания и окружающая среда на периферии.

Закрыто: Вы должны немного знать русский язык, чтобы войти в культуру и познакомиться с людьми. Или, по крайней мере, это помогает вам.

Вкусно: Хорошая еда и угощения.

Самая большая проблема в России
Я не знаю, является ли это самой большой проблемой, но это то, с чем я борюсь больше всего — переработка и экологичность. Мусор не сортируется или пункты сбора находятся очень далеко и до них трудно добраться. Пластик используется во многих продуктах, и это создает слишком много ненужной нагрузки на окружающую среду. Люди трутся о природу и оставляют старую мебель, автомобили и прочую электротехнику на дачных участках, в лесу или даже бросают их в воду!? Кроме того, почти невозможно ездить на работу или в университет на велосипеде, и многие люди используют частные автомобили, что увеличивает загрязнение воздуха.

Необходимо принять
Из Финляндии я бы привёз нашу привычку к переработке отходов и больше разнообразия веганских или вегетарианских продуктов. Кроме того, я хотел бы, чтобы большинство бюрократических формальностей можно было выполнять через Интернет, как в Финляндии.

Из России в Финляндию я бы точно перенес то, как люди проводят время с друзьями и не засыпают уже около 9 вечера! :D

Гость
#4

Разводка
Имя дженаа ваще не финское, особенно в тех местах, откуда разводилка.
Ни один финн или баба финская никогда в жизни не скажут что русский и финский менталитет, блин одинаковые ..они разные как день и ночь.тьфу на тебя, придурок

Викинг
#5
Викинг

Финская девушка Дженна говорит:

Кроме того, в Финляндии студенты свободнее составляют свое собственное расписание в университете, они несут ответственность за свою учебу во время учебы в университете. Я считаю, что студенческая жизнь в Финляндии и в России очень похожа. Мы все ходим на разные мероприятия, встречаемся с друзьями и делаем групповые работы после уроков. В Финляндии на обучение в университете обычно уходит пять-шесть лет, три года на бакалавриат и два года на магистратуру, и, как я понял, в России такая же система.

Пять слов о России
Большой: Географически и по количеству людей! Это БОЛЬШАЯ страна.

ЗАНЯТ : ЛЮДИ (РУССКИЕ) ПОЧТИ ВСЕ ВРЕМЯ НАХОДЯТСЯ В ДВИЖЕНИИ.

Красиво: люди, здания и окружающая среда на периферии.

Закрыто: Вы должны немного знать русский язык, чтобы войти в культуру и познакомиться с людьми. Или, по крайней мере, это помогает вам.

Вкусно: Хорошая еда и угощения.

Самая большая проблема в России
Я не знаю, является ли это самой большой проблемой, но это то, с чем я борюсь больше всего — переработка и экологичность. Мусор не сортируется или пункты сбора находятся очень далеко и до них трудно добраться. Пластик используется во многих продуктах, и это создает слишком много ненужной нагрузки на окружающую среду. Люди трутся о природу и оставляют старую мебель, автомобили и прочую электротехнику на дачных участках, в лесу или даже бросают их в воду!? Кроме того, почти невозможно ездить на работу или в университет на велосипеде, и многие люди используют частные автомобили, что увеличивает загрязнение воздуха.


Необходимо принять
Из Финляндии я бы привёз нашу привычку к переработке отходов и больше разнообразия веганских или вегетарианских продуктов. Кроме того, я хотел бы, чтобы большинство бюрократических формальностей можно было выполнять через Интернет, как в Финляндии.

Из России в Финляндию я бы точно перенес то, как люди проводят время с друзьями и не засыпают уже около 9 вечера! :D

Финская девушка Дженна говорит:

Сводить тебя с ума
Расстояния и полные вагоны метро утром.

Интересные и нетуристические места Санкт-Петербурга, которые стоит посетить
Я рекомендую иностранцам совершить экскурсию по городу и посмотреть на крутые граффити и фрески. Также я рекомендую людям пойти и поесть в грузинском ресторане! Красная ветка метро также прекрасно подходит для осмотра достопримечательностей в дождливые дни. Еще могу порекомендовать антикафе, где можно потусоваться с друзьями и посмотреть русские фильмы и фильмы. И если у вас есть возможность проникнуть (легально) в старые здания в центре города, сделайте это! Иногда внутреннее убранство их невероятно и удивительно.

Выучить
У меня появилась привычка поздно ложиться спать и не так строго соблюдать расписание. Кроме того, я чувствую, что теперь я не особо возражаю, если автобус опаздывает или что-то не получается с первого раза. Для меня удивительным в России стало хорошее качество одежды в секонд-хендах и то, как дешево и легко можно доехать на такси, убере или Яндексе. А еще погода в Санкт-Петерурге меня каждый день удивляет!

https://medium.com/@ruopen.abroad/discovering-russia-f749308580c7?source=user_profile---------9----------------------------

Гость
#6
Гость

Разводка
Имя дженаа ваще не финское, особенно в тех местах, откуда разводилка.
Ни один финн или баба финская никогда в жизни не скажут что русский и финский менталитет, блин одинаковые ..они разные как день и ночь.тьфу на тебя, придурок

в чем они разнятся?) типичный жител питера и хельсинки - одно лицо

Гость
#7
Гость

в чем они разнятся?) типичный жител питера и хельсинки - одно лицо

хотя хельсинки в сравнении с питером провинция, ну да ладно)

Викинг
#8
Гость

Разводка
Имя дженаа ваще не финское, особенно в тех местах, откуда разводилка.
Ни один финн или баба финская никогда в жизни не скажут что русский и финский менталитет, блин одинаковые ..они разные как день и ночь.тьфу на тебя, придурок

Соска надpaчивающая на западную жизнь, я всегда даю ссылки на свою информацию https://medium.com/@ruopen.abroad/discovering-russia-f749308580c7?source=user_profile---------9----------------------------

Внешне финны, а так же скандинавы и русские севера европейской части России и генетически одинаковы: фино-угры североевропейской внешности

Викинг
#9
Гость

Разводка
Имя дженаа ваще не финское, особенно в тех местах, откуда разводилка.
Ни один финн или баба финская никогда в жизни не скажут что русский и финский менталитет, блин одинаковые ..они разные как день и ночь.тьфу на тебя, придурок

Антропологические типы
русских postimg.cc/gallery/SqKbNy9
Почти все нордические типы

у других национальностей России, другие типажи внешности:

нацменьшинств России : хантов, манси, алтайцев, осетин, пермяков, марийцев, мокшан, удмуртов, коми, чувашей postimg.cc/gallery/dTR5JH4

украинцев postimg.cc/gallery/MSLHRr4

Викинг
#10

Смотри на карты, справа:
фино-угорская гаплогруппа https://ru.wikipedia.org/wiki/Гаплогруппа_N_(Y-ДНК)

скандинавская гаплогруппа https://ru.wikipedia.org/wiki/Гаплогруппа_I1_(Y-ДНК)

Викинг
#11

русские очень много работают, обгоняя всех европейцев, американцев, канадцев, австралийцев, стоят на 5-м месте в мире по кол-ву рабочих часов в год. Организация экономического сотрудничества и развития опубликовала исследование, их выводы в 2017 приводит блог Real Time Economics газеты The Wall Street Journal:
Страна и сколько часов её население работает в год:
№1 Мексика - 2257
№2 Коста-рика- 2179
№3 Южная Корея - 2024
№4 Греция - 2018
№5 Россия - 1980
№6 Чили - 1954
№7 Польша и Израиль - 1895
№8 Латвия - 1875
№9 Португалия - 1863
№10 Эстония 1857
№11 Литва - 1844
№12 Турция - 1832
№13 США - 1780
№14 Чехия - 1759
№15 Новая Зеландия - 1753
№16 Венгрия - 1740
№17 Ирландия - 1738
№18 Италия - 1723
№19 Словакия - 1714
№20 Япония - 1710
№21 Канада - 1695
№22 Испания - 1687
№23 Великобритания - 1681
№24 Украина - 1678
№25 Австралия - 1676
№26 Словения - 1655
№27 Финляндия - 1628
№28 Австрия - 1613
№29 Швеция - 1609
№30 Швейцария - 1570
№31 Бельгия - 1546
№32 Люксембург - 1518
№33 Франция - 1514
№34 Нидерланды - 1433
№35 Норвегия - 1419
№36 Дания - 1408
№37 Германия - 1356

Викинг
#27
Викинг

От русско-xохловских смешений получаются трусливые парни с атлетическим телосложением и , некрасивой хoхловской внешностью и трусливым нравом, и боязнью девушек. Хохловское государство 2-е по нищенству в Европе, в напряженности их общества виноваты сами хoхлы, ибо они сами повинны в том, что их страна такая почти сама нищая. В их стране бытовой ад, у них xoxлов их стране нет никаких побед на международном уровне, они не создают фильмы с компьютерной графикой равной западным (американским), они не делают никаких открытий в науке, они ничего не создают в Высоких технологиях (компьютер), их страна с самыми некрасивыми людьми в Европе, у них уличное хамство и насилие (его виды исчезнувшие в России: дедовщина в армии и власть "воров в законе"), живодерство. Все это у них есть несмотря на то, что РФ фактически экономически содержит их не-до-страну, они бегут из своей Украины жить в Россию. Все нации мира видят русских ведущими их за собой, хoхловские не-до-мужчины пытаются разделить с русскими мужчинами их славу, когда никто в мире не считает таковыми хoхлов, какими они видят русских.
Самые распространенные украинские фамилии заканчиваются на -ко

Антропологические типы
русских и украинцев https://www.youtube.com/watch?v=HbaDnodPu7g

Западноевропейкие мужчины трусы, никогда не дерутся, не защищают своих девушек, себя самих и никого; менее самостоятельны (чем русские), у них кармически есть много тяжелых грехов (в прошлом они творили много насилия в своих колониях находящихся в Африканских страна, в нынешнем их солдаты совместно с американцами участвуют в войнах, в странах на Ближнем востоке), физически менее чистоплотны (чем русские), скупы, не умеют импровизировать, экономики их стран держатся на огромных Внешних долгах. Часть из них внешне мужественны (качают свои мышцы, нормально или даже красиво одеваются, и типа порядочны), но когда дело доходит до того, что бы защитить свою женщину или самих себя, они никогда не дерутся, не устраивают потасовки, не оскорбляют словами, не грубят в ответ и даже отстаивают себя вежливо (можно и так, так - отказом другому человеку тоже показывается смелость) словами, никак себя не отстаивают. Не делают западные парни всего этого и когда над ними стебятся девушки, девушки же хотят, что бы их поставили на место.

Кроме того, они расово не тураниды, хотя пол-Европы имеет южные типажи вынешности: атлантидов, альпинидов и динарской расы. На международном сайте красоты Beautiful People в 2020, были признаны красивыми мужчины лишь: 40% датчан,37% итальянцев
35% португальцев,27% норвежцев,25% испанцев, 20% французов и немцев, 9% британцев, 6% ирландцев, а так же 24% американских мужчин,23% канадских, 22% австралийских.
irishmirror.ie/lifestyle/sex-relationships/irish-men-undisputed-ugliest-world-21509463

Их западная внешность "раскручена" через медиа, их кинофильмы , телешоу и певцев показывают по всему миру. Западные мужчины замешаны в педофильстве, оно у них началось аж с 1950-х гг
https://www.youtube.com/watch?v=sh6cUX_fJ6Y

Викинг
#28
Викинг

Западноевропейкие мужчины трусы, никогда не дерутся, не защищают своих девушек, себя самих и никого; менее самостоятельны (чем русские), у них кармически есть много тяжелых грехов (в прошлом они творили много насилия в своих колониях находящихся в Африканских страна, в нынешнем их солдаты совместно с американцами участвуют в войнах, в странах на Ближнем востоке), физически менее чистоплотны (чем русские), скупы, не умеют импровизировать, экономики их стран держатся на огромных Внешних долгах. Часть из них внешне мужественны (качают свои мышцы, нормально или даже красиво одеваются, и типа порядочны), но когда дело доходит до того, что бы защитить свою женщину или самих себя, они никогда не дерутся, не устраивают потасовки, не оскорбляют словами, не грубят в ответ и даже отстаивают себя вежливо (можно и так, так - отказом другому человеку тоже показывается смелость) словами, никак себя не отстаивают. Не делают западные парни всего этого и когда над ними стебятся девушки, девушки же хотят, что бы их поставили на место.

Кроме того, они расово не тураниды, хотя пол-Европы имеет южные типажи вынешности: атлантидов, альпинидов и динарской расы. На международном сайте красоты Beautiful People в 2020, были признаны красивыми мужчины лишь: 40% датчан,37% итальянцев
35% португальцев,27% норвежцев,25% испанцев, 20% французов и немцев, 9% британцев, 6% ирландцев, а так же 24% американских мужчин,23% канадских, 22% австралийских.
irishmirror.ie/lifestyle/sex-relationships/irish-men-undisputed-ugliest-world-21509463

Их западная внешность "раскручена" через медиа, их кинофильмы , телешоу и певцев показывают по всему миру. Западные мужчины замешаны в педофильстве, оно у них началось аж с 1950-х гг
https://www.youtube.com/watch?v=sh6cUX_fJ6Y

Западноевропейские женщины. Им реально недостаточно внешней мужественности своих мужчин, она испаряется когда дело доходит до того, что бы защитить женщин, да и самих себя , когда на них европеек нападают бандиты и при них присутствуют их парни, им девушкам остается спасатся только бегством ,

Западноевропейских девушек: норвежек, шведок, немок, франуженок, итальянок, испанок, швейцарок, британок насилуют мигранты https://www.youtube.com/watch?v=QjD5sJPYXQ8

Русские парни востребованы у западных девушек. На Чемпионате по футболу 2018, когда их западноевропейские болельщицы приехали в Россию , русские парни подходили к ним, знакомились, вели к себе домой и занимались с ними англичанками, шведками, немками, франуженками, швейцарками, испанками, итальянками сексом https://www.youtube.com/watch?v=KDQ1uwunACQ

Приятны девушкам безвозмедные маленькие подарки от мужчин, от своих европейских они этого не могут дождаться, а от русских парней могут - мы русские парни сильно помогаем незнакомым людям, в том числе деньгами и не говорим им, что бы те их вернул или за это, что то сделали для них русских мужчин. Ну, интересно девушкам смекалистость парней, она есть в русских, её нет в европейских недомужиках или хoхловских уpодливых ничтожеств недомужиках.

Викинг
#29
Викинг

Западноевропейские женщины. Им реально недостаточно внешней мужественности своих мужчин, она испаряется когда дело доходит до того, что бы защитить женщин, да и самих себя , когда на них европеек нападают бандиты и при них присутствуют их парни, им девушкам остается спасатся только бегством ,

Западноевропейских девушек: норвежек, шведок, немок, франуженок, итальянок, испанок, швейцарок, британок насилуют мигранты https://www.youtube.com/watch?v=QjD5sJPYXQ8

Русские парни востребованы у западных девушек. На Чемпионате по футболу 2018, когда их западноевропейские болельщицы приехали в Россию , русские парни подходили к ним, знакомились, вели к себе домой и занимались с ними англичанками, шведками, немками, франуженками, швейцарками, испанками, итальянками сексом https://www.youtube.com/watch?v=KDQ1uwunACQ

Приятны девушкам безвозмедные маленькие подарки от мужчин, от своих европейских они этого не могут дождаться, а от русских парней могут - мы русские парни сильно помогаем незнакомым людям, в том числе деньгами и не говорим им, что бы те их вернул или за это, что то сделали для них русских мужчин. Ну, интересно девушкам смекалистость парней, она есть в русских, её нет в европейских недомужиках или хoхловских уpодливых ничтожеств недомужиках.

Западные девушки хвалят русских парней
https://www.youtube.com/watch?v=SAz7c2hQpSM

Викинг
#30
Викинг

Западные девушки хвалят русских парней
https://www.youtube.com/watch?v=SAz7c2hQpSM

Сегоня уровень уличной преступности в западноевропейсих странах выше, чем в России, её толчком являются мигранты, потому, что западные парни не могут постоять за себя и других

Рейтинг криминальных стран Европы на 2022:

1 Беларусь
2 ФРАНЦИЯ
3 ШВЕЦИЯ
4 Молдова
5 Греция
6 Украина
7 ВЕЛИКОБРИТАНИЯ
8 Албания
9 ИРЛАНДИЯ
10 БЕЛЬГИЯ
11 ИТАЛИЯ
12 Косово
13 Босния и Герцеговина
14 Черногория
15 Северная Македония
16 Мальта
17 Россия

Потому, лет через 10 их странам - конец и наши предательницы своей нации побегут от своих евромужей обратно в РФ. Мы новая власть в новой России, когда прейдем к власти не пустим вас обратно.

Гость
#31
Викинг

Жизнь русских тяжела, бедна и они работают очень много из-за их тyпой власти раздающей русские деньги другим народам, страна. А, вот, тяжкая и нищая жизнь остальных СНГ т.п. такая из-за их мозгов, их несамостоятельности. Они работают только на себя и получают помощь от властей России и живут хуже русских.

Не стало СССР и Россия сразу после него взяла на себя долги со всех республик СССР, общая сумма которых составила 110 МЛРД $, она рсплатилась по нему лишь в 2017, все остальные же бывшие республики СССР = новоиспеченные страны, тогда в начале 90-х годов не имели никаких Внешних долгов, их страны вошли в новых жизнь без грузов.

В 90-х годах только в России была Чеченская война, террористические акты (взрывы в общественных местах). Вторая страна восточной Европе, где тогда была война это Сербия.
РФ тогда по градостроительству отставала от Европы на 40 лет.

Только Россия прощает долги другим странам, а остальные страны Европы и мира не списывают. Сумма списанных долгов Россией другим странам составила более 140 МЛРД.$.

Список этих стран, которым Россия простила долги:
Кубе - 31,7 миллиард $
Ираку - 21,5 миллиард $
Африканским странам - больше 20 миллиардов $
Монголии - 11,1 миллиардов $
Афганистану - 11 миллиардов $
Северной Корее - 10 миллиардов $
Хорватии - 1,4 миллиарда евро
Сирии - 9,8 миллиардов $
Вьетнаму - 9,53 миллиардов $
Эфиопии - 5,9 миллиардов $
Алжиру - 4,7 миллиарда $
Ливии - 4,5 миллиарда $
Лаосу - 960 миллионов $
Узбекистану - 865 миллионов $
Киргистану - 500 миллионов $
Мадагаскару - 90 миллионов $
Анголе - 3,5 миллиарда $
Никарагуа 2,55 миллиарда $

Можно было вместо денег взять товаром с этих стран.

ru.wikipedia.org/wiki/Список_государственных_долгов,_списанных_Россией

В Европе: основная страна покупающая товары произведенные в Украине и Белоруссии – Россия, а основные страны покупающие товары произведенные в России это Германия, Голландия и Италия. Мы покупаем у xoxлов и бульбашей всё то,что производим сами. Делая это из жалости.

Ух ты ж,наконец то *** высер,а то уж заскучал право)))

Гость
#32
Гость

Разводка
Имя дженаа ваще не финское, особенно в тех местах, откуда разводилка.
Ни один финн или баба финская никогда в жизни не скажут что русский и финский менталитет, блин одинаковые ..они разные как день и ночь.тьфу на тебя, придурок

Я урождённый житель Севера до 30 лет, сосед Финдляндии. С десяток лет назад я переехал в город-миллионик вблизи Москвы, административный Центр федерального округа..

Да лучше б я был финном, чем местным! Менталитет Скандинавии един вне наций. Я до сих пор ощущаю себя северянином, и не могу принять ложь, обман, снобизм местных как их естество.

Уважаю тех, кто за Уралом - близки по мышлению и духу.

Гость
#33
Гость

Я урождённый житель Севера до 30 лет, сосед Финдляндии. С десяток лет назад я переехал в город-миллионик вблизи Москвы, административный Центр федерального округа..

Да лучше б я был финном, чем местным! Менталитет Скандинавии един вне наций. Я до сих пор ощущаю себя северянином, и не могу принять ложь, обман, снобизм местных как их естество.

Уважаю тех, кто за Уралом - близки по мышлению и духу.

Дебила ты кусок и фуфломёта, а не житель севера. Об дверь лупанись своей безтолковкой, может, хоть, мысли в кучу соберёшь бестолочь.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: