Гость
Статьи
Какие ваши жизненные …

Какие ваши жизненные открытия?

Что вы знаете такого о жизни/людях/мире, чего мало кто или никто не знает?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

открыла для себя что секрет жизненного успеха в минимализме, то есть однозадачности. Лучшего инсайта я в жизни не встречала. Живу теперь как в раю.

#2

Я забыла права сегодня дома водительские, но деваться было уже некуда, и я по району Измайлово ездила без прав.) Без прав, без паспорта, вообще без всего. Сделала вывод, что мне очень нравится ездить без прав, т.к. в этом я чувствую удивительную свободу.))))))) 😄

Гость
#3
Гость

открыла для себя что секрет жизненного успеха в минимализме, то есть однозадачности. Лучшего инсайта я в жизни не встречала. Живу теперь как в раю.

У вас физический минимализм или духовный, скажем так? Можете подробнее рассказать об этом

#4

Ну и еще я сегодня открыла сам район Измайлово. Поняла, что там очень мило и уютно, мне очень нравится, и надо туда чаще приезжать.))

Гость
#5
Гость

У вас физический минимализм или духовный, скажем так? Можете подробнее рассказать об этом

Скорее физический, раньше я делала одновременно миллион дел и решала тысячу назад, болела голова, я была в вечном неврозе и выгорании, свои проэкты толком не доделывала, потом конечно притормозила и научилась усереднять нагрузку. Но ни дня не было чтобы я могла себя назвать счастливым человеком. Еще мешал некий перфекционизм и все мне портил. Впитывала разные коучер советы по успеху или по выбору мужчин, изучала всякую хероту по ютубу (психологию всмысле), мечтала путешествовать и все такое прочее.
По поводу духовного, для меня это не совсем понятное что-то, но стала замечать что я стала больше ценить приятные мелочи, отдых, одиночестве, ощущение уюта когда на улице дождь, а я сижу в тепле на теплой постельке, вдыхаю запахи свежей травы или цветущих яблонь.
Могу спонтанно выйти погулять в выходной.
Короче я довольна сейчас.
Достигаторство в баню.

#6

Я всегда все стараюсь делать по правилам. И вообще 100 раз перестраховываюсь, все предусмотреть стараюсь, загоняюсь, и т.д. Но вот езда без прав мне очень нравится. С непристегнутыми ремнями не нравится, кстати. А без прав нравится. Я парю как на крыльях.) Никого не боюсь, все мне легко и весело. Я себе такого не буду позволять, конечно, но сегодня я особенно наслаждалась дорогой за рулем.)))

Гость
#7

Думаю знают все, но не все в это верят. Закон схранения энергии, что отдаешь в мир, то и получаешь. Через какое-то время разумеется.

#8

Потому что когда я с правами, я быковать начинаю. Недавно быковала в отношении машины ГИБДД.))) Он лез без поворотника, я его не пропустила просто от словас совсем, хотя он нагло лез так. Я даже хотела окно открыть и высказать. Но вот когда без прав, у меня такого нет. Потому что в это время я косячу сама и мне легко. Ни к каким правам чужим я не придираюсь и все у меня легко очень.))))

Гость
#9

Что шпроты-это не название рыбы. Это килька в масле😂25 лет

Гость
#10

Изучая Библию,открыла много духовных открытий, как и другие христиане

EvArt
#11

У меня всегда была привычка перед любой новой ситуацией почитать инструкцию, опыт других людей, кучу инфы и это здорово помогает, сродни предсказанию будущего.

Перед первым уроком верховой езды я пересмотрела кучу роликов о том, как вести себя с конями. Перед походом к новому врачу я узнаю, что конкретно делает тот или иной специалист на осмотре. Перед тем как включить телефон или новый гриль, я читаю инструкцию по эксплуатации. Перед кормлением птенца я посмотрю, что это за вид птицы, даже если мне нужно будет перерыть все виды птиц и пол интернета. Перед тем как составить резюме посмотрю 100 статей о том, каких ошибок избегать и как его составлять. Перед покупкой квартиры я узнаю все, от отзывов владельцев до роликов о том, как выбрать квартиру, сделаю перепланировку в программе, чтобы понять с чем могу столкнуться, смоделирую кучу ситуаций из жизни и проверю, что будет меня бесить в этой квартире.

И я думала, что все люди так делают, но оказалось, что большинство обращаются к информации только после возникновения проблем. Будь то чтение инструкции по сбору шкафа только после того, как не смог его собрать или же книги по воспитанию детей только после того, как им стукнуло 7 и начались проблемы. Видела как хозяйка била собаку за то, что она поднимает гадость с улицы, а ведь можно было почитать книги или статьи по кинологии.
Жестокость начинается там, где заканчиваются знания.

Гость
#12
Гость

открыла для себя что секрет жизненного успеха в минимализме, то есть однозадачности. Лучшего инсайта я в жизни не встречала. Живу теперь как в раю.

Можно поподробнее пожалуйста

#13

Каждый человек прав. Виноватых нет. Обида=вред себе. Спор - пустая трата времени. Время- самый дорогой, невосполняемый ,ресурс.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: