Гость
Статьи
Отгул во время …

Отгул во время месячных положен каждой женщине?

Новости из мира женщин

Цифровой магазин в Польше GOG собирается предоставлять сотрудницам отгулы во время месячных. Теперь всем сотрудницам компании положен дополнительный выходной, но при необходимости они могут взять ещё несколько отгулов. Такая инициатива делает менструацию менее табуированной темой, помогает женщинам сохранить самочувствие и здоровье. Интересно, сколько ещё компаний введут такие инициативы в ближайшие 5 лет?

Я бы хотела, чтобы мне давался отгул на пять дней кровотечения во время месячных? А вы?

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Мне не нужны отгулы во время месячных, потому что как они начинаются меня отпускает, а вот до них, в пмс иногда нужны отгулы, потому что я злая и мне все раздражает, иногда чуть ли не до уволнения состояние, поэтому этот период мне лучше переждать дома

Гость
#3

3 дня во время месячных точно должны быть отгулами.

#6

Мне кажется, что если и давать женщинам отгул во время пмс, то только за свой счёт, и с условием того, что есть в компании сотрудник, который сможет выполнить её работу за двойную оплату, но по собственному соглашению

Гость
#7

Ну у меня первый день это ад, реально с физиологией не повезло и очень сильно болит живот порой до слез, могу лежать померать на боку. Будто блин меня акула жрет. Но если совсем невмоготу то я просто беру отгул за свой счет. Какая проблема? Тут увы у меня нет женской солидарности. Месячные - не смертельная *** хоть и неприятная. Работать можно. Не думаю, что хорошая идея стимулировать народ на ненужные отгулы. Лучше уж делать ставку на тимбилдинги, чтобы внутри коллектива хорошая атмосфера была и работа больше была в радость.

Гость
#9
Лара

перебьешься овца тупая

Да я то перебьюсь) А вот ты никогда не выйдешь замуж, потому что родилась очень некрасивой девочкой. Не видать тебе счастья, уродина.

Гость
#10

У меня первый день тяжелый. Вот в этот день иногда действительно думаю про отгул, или хотя бы удаленную работу, чтобы можно было полежать.

Лара
#13
Гость

Слыш поц, а твоя мамка в курсе что ты тут под ником женским в темке месячных херн*й страдаешь?))) Иди к ЕГЭ готовься, а то того и гляди, у самого неделя красной рыбы начнется XD

тупой инкубатор выпились уже, нет сил этот бред слабоумной телки читать. надеюсь тебя зарежут где нибудь в подворотне

Гость
#14
Гость

Ну у меня первый день это ад, реально с физиологией не повезло и очень сильно болит живот порой до слез, могу лежать померать на боку. Будто блин меня акула жрет. Но если совсем невмоготу то я просто беру отгул за свой счет. Какая проблема? Тут увы у меня нет женской солидарности. Месячные - не смертельная *** хоть и неприятная. Работать можно. Не думаю, что хорошая идея стимулировать народ на ненужные отгулы. Лучше уж делать ставку на тимбилдинги, чтобы внутри коллектива хорошая атмосфера была и работа больше была в радость.

А есть мужики, которые советуют женщинам выйти, прогуляться, размяться, тогда не будет так болеть))). Ладно, допустим, проблема с болью решаема обезболивающими, во всяком случае мне это помогает, но и голова болит, и тошнота, присутствует, да и просто самочувствие совсем не как в обычные дни. А за день до этого жуткий пмс, а когда они начинаются, отпускает, но и не приятен сам факт, что из тебя льется кровь, бывают и протечки.

Гость
#16

Я понимаю, что это такое! И когда были адские боли, меня все работодатели отпускали, бывало брала больничный. Но, после кесарево у меня исчезли и боли, видно был эндометриоз. Поэтому, проблема ушла и я их никак не ощущаю, грудь перед ними иногда только болит. А, так, кто мучается, конечно, должны быть поблажки. Я помню при сильных болях часто рвало, какая ж тут работа?

Гость
#17

А мне хотя бы на 2 основных дня, когда особенно все болит и хочется сдохнуть.

Гость
#18
Гость

Ну у меня первый день это ад, реально с физиологией не повезло и очень сильно болит живот порой до слез, могу лежать померать на боку. Будто блин меня акула жрет. Но если совсем невмоготу то я просто беру отгул за свой счет. Какая проблема? Тут увы у меня нет женской солидарности. Месячные - не смертельная *** хоть и неприятная. Работать можно. Не думаю, что хорошая идея стимулировать народ на ненужные отгулы. Лучше уж делать ставку на тимбилдинги, чтобы внутри коллектива хорошая атмосфера была и работа больше была в радость.

У меня вся эта *** с температурой и кровотечением. Врачи руками разводят. Пару раз на скорой в отделение ездила. Ну вот не знаю насчёт не смертельно...

Гость
#19
Гость

Я понимаю, что это такое! И когда были адские боли, меня все работодатели отпускали, бывало брала больничный. Но, после кесарево у меня исчезли и боли, видно был эндометриоз. Поэтому, проблема ушла и я их никак не ощущаю, грудь перед ними иногда только болит. А, так, кто мучается, конечно, должны быть поблажки. Я помню при сильных болях часто рвало, какая ж тут работа?

Роди и все пройдёт)))) родила, не прошло. Года 2 нормально было, сейчас опять та же тема.

Гость
#20
Гость

Роди и все пройдёт)))) родила, не прошло. Года 2 нормально было, сейчас опять та же тема.

Я родила. Ничерта не прошло -__- Просто приняло другую форму. Далеко не со всеми прокатывает.

Гость
#21
Гость

У меня вся эта *** с температурой и кровотечением. Врачи руками разводят. Пару раз на скорой в отделение ездила. Ну вот не знаю насчёт не смертельно...

Ой ой((( Советую все же по врачам продолжить ходить, кто-то да должен дать ответ после полной диагностики. Это вообще ненормально.

#22

Хотя бы один день, было бы здорово! 5 дней не реалистично конечно.

Гость
#23

А я не хочу. Потому что женщин и так неохотно берут на работу из-за того, что может уйти в декрет, и денег за одну и ту же работу платят меньше, чем мужчинам. Если еще и отгулы давать, нас вообще перестанут брать на работу. Взять день за свой счёт закон давно позволяет, берите и сидите на здоровье.

Гость
#24

Давно возмущаюсь по этому поводу. Не 5 дней, конечно. Но 1-2 дня просто обязаны давать. У меня первый день болезненный. Ладно, живот болит - обезболивающие глотаю, помогает. Но в целом состояние дурацкое, как будто нет сил во всем теле, в голове туман, соображаю туго, вялость и слабость. А на второй день ничего не болит, но льет как из ведра. Я всегда протекаю. Как бы не старалась, не следила, все равно протечка(( На работе быть нереально. Второй день всегда отлыниваю, остаюсь дома, наплевав на все.

Гость
#25
Гость

Давно возмущаюсь по этому поводу. Не 5 дней, конечно. Но 1-2 дня просто обязаны давать. У меня первый день болезненный. Ладно, живот болит - обезболивающие глотаю, помогает. Но в целом состояние дурацкое, как будто нет сил во всем теле, в голове туман, соображаю туго, вялость и слабость. А на второй день ничего не болит, но льет как из ведра. Я всегда протекаю. Как бы не старалась, не следила, все равно протечка(( На работе быть нереально. Второй день всегда отлыниваю, остаюсь дома, наплевав на все.

Вам кто-то не дает брать дни за свой счёт? Это ваше законное право. Денег, конечно, не получите, так тут и не за что платить.

Гость
#26
Гость

Роди и все пройдёт)))) родила, не прошло. Года 2 нормально было, сейчас опять та же тема.

Сексом вовремя месячных нельзя заниматься, потом эндометрий нарастает, если было, то не удивляйтесь.

Гость
#27
Гость

Я родила. Ничерта не прошло -__- Просто приняло другую форму. Далеко не со всеми прокатывает.

Обычно у врачей один совет. Роди. Быстрее. А потом, что вы хотели, вы же рожаааали.

Гость
#28
Гость

Ой ой((( Советую все же по врачам продолжить ходить, кто-то да должен дать ответ после полной диагностики. Это вообще ненормально.

Пыталась. Терпения у меня не хватило на полную диагностику. Сошлись на аденомиозе. У меня бабушка так мучалась, мама. Гены короче...

Гость
#29
Гость

Сексом вовремя месячных нельзя заниматься, потом эндометрий нарастает, если было, то не удивляйтесь.

Не было. Я во время месячных сдохнуть хочу, какой секс. Такое ощущение, что все внутренние органы на мясорубке фигачат.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: