Гость
Статьи
Почему принято …

Почему принято радоваться своим землякам за границей?

Почему у многих мнение, что мол, встречая за границей людей из своей страны, это должно радовать? Если это незнакомые мне люди, почему меня должно это радовать или я должна захотеть с ними общаться? Это ведь не мои родители или друзья, а незнакомые мне люди. Если уж говорить о незнакомых людях, то мне например, приятнее общаться с иностранцами, чем с земляками. Я живу в Европе, иногда встречаю земляков, я могу ответить на вопрос, что-то подсказать, помочь чем могу, но особо общаться не горю желанием. Потому что у меня менталитет, наверное, ближе к иностранцам. Я открытая, улыбчивая, добрая, искренняя. К сожалению, среди моих земляков многие женщины на меня не похожи. Они наглые, пробивные, напористые, считают, что все им должны. Мне с ними некомфортно, чувствуется, что мы разные. Я такая девочка-припевочка, как ребёнок, лёгкая, улыбчивая, бесхитростная, культурная, интеллигентная, ненавязчивая, спокойная, люблю театр, красоту. Стараюсь держаться в стороне и уж тем более не заводить никакую дружбу. А некоторые иностранцы говорят «О круто, это же твои земляки! Сможете подружиться!» Зачем?? Почему у людей такие стереотипы? А вас радуют земляки заграницей?

16 ответов
Последний — Перейти
#1

У вас изначально какая-то неприязнь по отношению к своим за границей. Может потому что вы считаете, что только вы достойны жить за границей, а ваши земляки - нет.
Вы противоречите сами себе: сначала пишите о том, что не хотите общаться именно с земляками, потом именно с земляками-женщинами, а потом оказывается вы не хотите с ними общаться, потому что вы разные. И дело не в вашем и их происхождении.

Гость
#2

На русских это не распространяется, им бы всегда на понтах с иностранцами тусить.

Гость
#3

Да никто вас не заставляет общаться с кем бы то ни было против вашей воли. Можете смело молчать.

Гость
#4

Я тридцать лет живу в Европе и тоже не люблю общаться с бывшими земляками. Первые лет 5-6 ещё общалась, а потом отдалилась. И муж у меня не русскоязычный, и с русскими я общаюсь только на этом форуме. И мне до сих пор " сватают" русских, считают, что мне с ними легче.

#5
aanotes

У вас изначально какая-то неприязнь по отношению к своим за границей. Может потому что вы считаете, что только вы достойны жить за границей, а ваши земляки - нет.
Вы противоречите сами себе: сначала пишите о том, что не хотите общаться именно с земляками, потом именно с земляками-женщинами, а потом оказывается вы не хотите с ними общаться, потому что вы разные. И дело не в вашем и их происхождении.

Нет, я вовсе не считаю, что недостойны. Хотят жить за границей? Имеют право. Просто мы действительно чересчур разные. Отсюда - нежелание общаться и дискомфорт. Например, многие из моих земляков - женщин, именно имели цель изначально «свалить из страны заграницу» и все для этого делали, специально искали мужиков и их «окучивали», брали их наглостью и нахрапом или приезжали другими способами. А у меня никогда не было такой цели специально. Я просто встретила любимого человека, он сделал предложение и я переехала. У нас разные характеры. Они - нахрапистые, напористые, пробивные. Я спокойная, неконфликтная, нежная. Не хитрая, не беру никого «нахрапом». Кстати, не только заграницей. Но и в моей стране многие женщины от меня отличаются. Те же мои подруги, одна из них например удивлялась « Он сделал предложение так быстро? И как ты уломала?». То есть, у них понятия, что мужика надо подталкивать и брать нахрапом, а не так что это мужчина добивается, а девушка - нежный цветочек. Или многих моих экс подруг бесило, что они перед мужчинами и так и эдак вертелись, кокетничали специально, флиртовали, а я ничего специально не делала, просто улыбнулась - и они запали на меня. Просто я лёгкая, естественная, ничего специально не делаю. А у них как-то все «тяжело», наигранно, искусственно, напористо. Понимаете?
Кстати, меня радует, например, если я встречаю специалистов земляков, например мастеров по маникюру, честно скажу, наши делают гораздо качественнее, чем европейки. Или медики. То есть, как специалисты некоторые. Но в плане дружбы не интересует

#6
Гость

Я тридцать лет живу в Европе и тоже не люблю общаться с бывшими земляками. Первые лет 5-6 ещё общалась, а потом отдалилась. И муж у меня не русскоязычный, и с русскими я общаюсь только на этом форуме. И мне до сих пор " сватают" русских, считают, что мне с ними легче.

Вот не понимаю, откуда такое желание «сватать» земляков. Чтобы люди реально сошлись и подружились нужно, чтобы столько всего совпало общего в плане характера, одной общей страны происхождения мало

#7

Автор, потому что это природой заложено - держаться "своих", помогать "своим".
Поэтому за границей существуют диаспоры по национальному и религиозному типу, иногда они не организованы, иногда целенаправлено поддерживают свой язык и свою культуру.
Если в вас нет этой потребности, вам это сложно будет понять.
Просто не общайтесь со своими земляками, не вспоминайте про них, и никто не станет навязывать вам своё общество.
Если вы общаетесь с носителями другого языка, у вас вряд ли возникнет потребность говорить в публичных местах на своём родном языке - поэтому соотечественники вас просто не узнают.

#8
Miss Blonde💖

Вот не понимаю, откуда такое желание «сватать» земляков. Чтобы люди реально сошлись и подружились нужно, чтобы столько всего совпало общего в плане характера, одной общей страны происхождения мало

А зачем вам это понимать?
Потребность либо есть, либо её нет.
Мой родной брат мыслит такими же категориями, как и вы - что одна национальность не повод для знакомства.
Это нормально.
А я другой, поэтому всегда стараюсь помогать "нашим".
"Нашими" для меня являются две группы - "советские" славяне целиком, и в меньшей степени русскоязычные.
И это тоже нормально.

Гость
#14
Miss Blonde💖

Нет, я вовсе не считаю, что недостойны. Хотят жить за границей? Имеют право. Просто мы действительно чересчур разные. Отсюда - нежелание общаться и дискомфорт. Например, многие из моих земляков - женщин, именно имели цель изначально «свалить из страны заграницу» и все для этого делали, специально искали мужиков и их «окучивали», брали их наглостью и нахрапом или приезжали другими способами. А у меня никогда не было такой цели специально. Я просто встретила любимого человека, он сделал предложение и я переехала. У нас разные характеры. Они - нахрапистые, напористые, пробивные. Я спокойная, неконфликтная, нежная. Не хитрая, не беру никого «нахрапом». Кстати, не только заграницей. Но и в моей стране многие женщины от меня отличаются. Те же мои подруги, одна из них например удивлялась « Он сделал предложение так быстро? И как ты уломала?». То есть, у них понятия, что мужика надо подталкивать и брать нахрапом, а не так что это мужчина добивается, а девушка - нежный цветочек. Или многих моих экс подруг бесило, что они перед мужчинами и так и эдак вертелись, кокетничали специально, флиртовали, а я ничего специально не делала, просто улыбнулась - и они запали на меня. Просто я лёгкая, естественная, ничего специально не делаю. А у них как-то все «тяжело», наигранно, искусственно, напористо. Понимаете?
Кстати, меня радует, например, если я встречаю специалистов земляков, например мастеров по маникюру, честно скажу, наши делают гораздо качественнее, чем европейки. Или медики. То есть, как специалисты некоторые. Но в плане дружбы не интересует

Как же ты любишь слово "нахрапистая". Каждый встречный поперечный у тебя нахрапистый.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: