Гость
Статьи
Почему все считают …

Почему все считают своим долгом спросить, не тяжело ли мне с ипотекой?

С одной стороны, да, деньги уходят на погашение ипотеки, то есть их нельзя потратить «на себя», но с другой - жилье мне точно никто не подгонит, квартира с высокими потолками в экологичном, классном месте. Раньше я платила за аренду в хрущевке с бабушкиным ремонтом - никто не спрашивал, тяжело ли. А сейчас норовят спросить, хотя по сути почти ничего не поменялось. Треть дохода уходит на жилье.
При этом умудряюсь гасить досрочно, плюс мама пусть небольшими суммами, но помогает с досрочным погашением. Уже пять лет погасили досрочно вместе (за 10 месяцев).
И так и вижу, как меня готовы жалеть. Честно - надоело. Родственников не пошлешь с такими вопросами.
Как бы вы отвечали им? #ипотека

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
#1

Я бы отвечала что-то типа «а что? Помочь хочешь? Ну так я не против»

Гость
#2

Задайте встречный вопрос: 'зачем спрашиваете, хотите помочь?'

Гость
#3

Надо гасить досрочно в уменьшение платежа, а не в сокращение срока. А так молодцы )

Гость
#4

Потому что это действительно трудно

Трансгендер
#5

Кстати не тяжело тебе ипотеку тянуть?

Автор
#6
Гость

Надо гасить досрочно в уменьшение платежа, а не в сокращение срока. А так молодцы )

Почему?

Гость
#7

Потому что ипотечников жалеют, такой долг на шее висит.

Гость
#8
Гость

Надо гасить досрочно в уменьшение платежа, а не в сокращение срока. А так молодцы )

Платить надо на уменьшение лет. Это же очевидно. Мы платим ипотеку с мужем изначально было одобрено на 25 лет. Потому что у мужа зп официальная вообще мизерная. В итоге с его настоящей за сократили за год до 8 лет.

#9

Понимаю, это раздражает. Но как по мне, лучше отвечать что тяжело и тп(даже если не тяжело), меньше будут просить в долг Х)
А можно пойти в контратаку и начать жаловаться этим людям первой, потом они будут избегать этой темы :D

#10

Желаю вам побыстрее загасить ипотеку и избавиться от таких знакомых и родственников. Ну, или просто закрыть им рот.

Гость
#11

Мне вообще неинтересно, как ты справляешься с ипотекой. Главное, что у меня её нету😂😂

Гость
#12
Автор

Почему?

Всё просто. В ситуации, когда финансово у вас ухудшится,то взносы будут те же самые,а вот когда сумма уменьшается,то и легче их вносить. Например: лучше по 10 т.р. на 20 лет,чем 20 т.р. по 10 лет .

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема
Предыдущая тема