Гость
Статьи
Памятник после похорон …

Памятник после похорон ставить через какое время

Всем привет. Подскажите, через какое время после похорон можно ставить памятник, чтобы земля просела и памятник ровно стоял получается. Отца похоронила 20 октября 2021, в Омской области (может земля и климат разный везде, на всякий случай напишу где),планировала в конце августа-сентябре 2022 поставить, то есть прошло меньше года. Родственники сказали, что земля не просела за это время и лучше на след год. Читала что должен пройти год, думала в моём случае время достаточно чуть меньше года. Хотела поставить в этом году отцу памятник, как то не по себе, как будто забыла если перенесу на след год, уже настроена, но сделаю как правильно. Одна разбираюсь, особо не с кем посоветоваться, кроме меня всем без разницы. #памятник

15 ответов
Последний — Перейти
#1

Говорят 2-3 года

Гость
#2

Можно поставить и через три или пять год . Чтобы памятник стоял ровно там не земля должна просесть ,а сгнить гроб .

Гость
#3

Та же проблема (.лучше не торопиться,тоже хотели раньше,но отговорили в бюро,которое этим занимается.Обратитесь в такое же,подскажут когда это сделать.Можно пока выбрать памятник и оформление,а с заказом не спешите

Гость
#4

Я похоронила в сентябре 21. Буду ставить на следующий год.
Думала в этом году поставить, но решила не торопиться.

Гость
#5

Мы ставили 20 лет назад сразу через месяц после похорон. Памятник с мраморным обрамлением по периметру могилы. Стоит всё ровно, только земельки свежей потом в обрамление подсыпали постепенно. Всё норм.

Гость
#6

У меня отец умер 30.11.19. Поставила в июле 2021. Новосибирск. Надо ,чтоб земля хорошо осела. Я просила рабочих рит.агенства ( там же на кладбище) хорошо утрамбовать холмик, за 1000р. У них спросите.

Гость
#7
Гость

Мы ставили 20 лет назад сразу через месяц после похорон. Памятник с мраморным обрамлением по периметру могилы. Стоит всё ровно, только земельки свежей потом в обрамление подсыпали постепенно. Всё норм.

Вы ,видимо , летом хоронили. Земля сразу плотно легла. А мы, зимой. Комьями земля была. По весне провалилась. Нанимала рабочих, чтобы привели в порядок. Памятник ставила через 1.7 года.

Гость
#8

Через год можно. Раньше не желательно, земля должна просесть, иначе памятник впоследствии может дать.

Гость
#9
Гость

Через год можно. Раньше не желательно, земля должна просесть, иначе памятник впоследствии может дать.

Дать крен.

Василий
#10

ставьте когда хотите.... Выдумываете чушь всякую...

#11
Гость

Та же проблема (.лучше не торопиться,тоже хотели раньше,но отговорили в бюро,которое этим занимается.Обратитесь в такое же,подскажут когда это сделать.Можно пока выбрать памятник и оформление,а с заказом не спешите

Думаю в ритуальных услугах им главное деньги взять, скажут нормально время прошло ставьте, не доверяю, но позвоню посмотрю что скажут. Просто хочется быстрее, тк кажется не поставила памятник как будто забыла об отце, но конечно это не так. Ещё живу в другом городе, похоронила на родине отца, приехать посмотреть не могу туда, тк далеко да и не ждёт никто меня там, только памятник поставить приеду.

#12

Всем спасибо за ответы, склоняюсь в следующим году, наверно со дня похорон 20.10.2021 по август-сентябрь 2022 меньше года, мало время пройдёт, читаю ваши ответы, больше года проходило когда ставили.

Гость
#13

начальник

Гость
#14

предшественник

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: