Гость
Статьи
Сомнения мусульманки

Сомнения мусульманки

Есть ли такие мусульманки которые сомневаются в каких-то вещах в исламе? Я пришла к выводу, что некоторые установки — это трактование в свою угоду именно мужчинами.

Ромашка
7 ответов
Последний — Перейти
Гвоздь
#2

Вся религия это обман

Катерина Петрова
#3

Не сомневайся в религии. Мужчины оглашают лишь то, что им выгодно, утаивая всю суть дела. Хотя такова сущность человека, говорить и делать то, что ему нравится или выгодно. Если дело касается религии - ищи знания и ты получишь ответ. Ведь религия не ущемляет никого

#4

Не знаю как насчет сомнений, но вот у нас в Татарстане мусульман пруд пруди, а в предписанной религией одежде (длинное платье или юбка, длинные рукава, хиджаб) - ходят единицы, одна из ста, наверное. Знакомая мусульманка (никах делала, в мечеть ходила молиться во всяком случае во время беременности точно, сама рассказывала) - не только одежду такую сроду не носила, но еще и свинину ест если в гостях предложат.

Гость
#5

Как вообще можно выбрать такую женоненавистническую религию, будучи современной женщиной? Как вообще можно быть религиозным в 21 веке? Разве вы не понимаете, что религия - это технология подчинения, технология контроля сознания?

Ромашка
#6
Катерина Петрова

Не сомневайся в религии. Мужчины оглашают лишь то, что им выгодно, утаивая всю суть дела. Хотя такова сущность человека, говорить и делать то, что ему нравится или выгодно. Если дело касается религии - ищи знания и ты получишь ответ. Ведь религия не ущемляет никого

Так я и пишу, что сомнения лишь в некоторых вещах. К примеру: жена не имеет право посещать родителей если муж не разрешит; должна беспрекословно выполнять его прихоти; нужно носить хиджаб с головы в пол и всё в этом духе.

Ромашка
#7
Гость

Как вообще можно выбрать такую женоненавистническую религию, будучи современной женщиной? Как вообще можно быть религиозным в 21 веке? Разве вы не понимаете, что религия - это технология подчинения, технология контроля сознания?

У большинства это не выбор, они просто родились в этой среде и ничего не могут поделать.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: