Гость
Статьи
За грехи предков …

За грехи предков платят потомки

Согласны ли вы с этим или нет? Сталкивались ли вы с такими историями, где дети ответили за грех родителей?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Согласна.. . И мне еще кажется, может кто-то подумает что я дурочка, но я отвечаю будто за грехи своего семейства - бесплодием.
А все дело вот в чем : моя мать не особо так за мною смотрела как за ребёнком -- алкоголик. Потом аборт после меня. Моя тетка - мать 7 детей. Все в интернате . Они от того что она пила и гуляла, ели ворон, которых сбивала машина. Мой отец -- у него есть сын до встречи с моей мамой. Но он его не признает до сих пор . А ему уже 24-25 год И он вылет на лицо - мой отец. Моя бабушка тоже была паршивой матерью . Очень паршивой.
Я вышла замуж, с мужем всё хорошо.. Но деток так и нет. Лечимся, обследуемся бесконечно, но их так и нет . Вместе мы с ним почти 8 лет. Но начали активно планировать 3 года назад. И все в пустую.
И я задумалась за дибильную жизнь моего семейства

Гость
#2

Вот не знаю. Соседка хитрая паскудка и дети , внуки такие же . Они из тех кто Ложные доносы мог написать в лёгкую.
И знаете что? А ничего у них нет! Прекрасно живут, дети все пристроенные, есть достаток, уже и правнуки нормальные здоровые есть . На здоровье , внешности и умств.способностях никак не отразилось.
Другая семейка тоже есть. Тоже с ними всё хорошо.

Так что я уже 50/50 в это верю.

Гость
#3

Еще есть история. Муж жена нормальные, а дети трое получились с проблемами, одна слышит и плохо разговаривает, вторая чуть получше, надо закончила образование. Младшая вообще глухонемая, мычала, жестами говорила. Вышла замуж почти за такого, но получше который хоть как то мог слово промычать. Родилась внучка нормальная, говорящая.
Вот что это?!🤷‍♀️ Как объяснить. Может быть и грехи, карма. Не знаю.

Гость
#4
Гость

Вот не знаю. Соседка хитрая паскудка и дети , внуки такие же . Они из тех кто Ложные доносы мог написать в лёгкую.
И знаете что? А ничего у них нет! Прекрасно живут, дети все пристроенные, есть достаток, уже и правнуки нормальные здоровые есть . На здоровье , внешности и умств.способностях никак не отразилось.
Другая семейка тоже есть. Тоже с ними всё хорошо.

Так что я уже 50/50 в это верю.

Просто не понимаю как работает это. Почему одним просто не везёт, а у других всё как по маслу.

Автор
#5
Гость

Вот не знаю. Соседка хитрая паскудка и дети , внуки такие же . Они из тех кто Ложные доносы мог написать в лёгкую.
И знаете что? А ничего у них нет! Прекрасно живут, дети все пристроенные, есть достаток, уже и правнуки нормальные здоровые есть . На здоровье , внешности и умств.способностях никак не отразилось.
Другая семейка тоже есть. Тоже с ними всё хорошо.

Так что я уже 50/50 в это верю.

Говорят, что до 7 колена потомки несут крест за предков. Поэтому тут еще все может быть.

Автор
#6

Я знала одну семью. Мужик адвокат. Ну, короче, все сходило с рук. У него умер брат, жене и детям ничего не досталось. Адвокат все на себя оформил. Жена этого брата в разводе была, есть сын, но они не могли с ним жить, жутко пил. В общем, все загробастал этот адвокат. У самого семья, короче, добра дофига. И живи и радуйся.
Но потом случилось горе в семье, сын младший, любимый погиб в аварии. Хороший был парень.
А старший болен и там в браке тоже все развалилось у него.
В общем, отец все пер в дом, а у детей вот так.

Гость
#7

Этот вопрос серьёзный, и ответ на него сначала надо поискать в Священном Писании. Это определение больше для неверующих, нежели для верующих. И носит воспитательный характер, а не карательный. Человеческая похоть порой такая бывает неудержимая, что обуздать может ее только мысль о возмездии да и то на детях. А снимается проклятие покаянием и верой в Иисуса Христа.
Например, написано, что Моавитянин и Аммонитянин не войдет в общество Господне. А Руфь моавитянка стала прабабушкой царя Давида и прародительницей земных родителей Иисуса Христа. Жителей Гаваона Бог хранил на протяжении многих поколений за их веру в Живого Бога. Примеров много, где должно быть прокляте, а там благословение. Это Раав блудница, Иефай, Давид с Вирсавией и тд. И везде отмена проклятия благодаря тому, что человек захотел жить по Воле Божьей.
В наши дни тоже примеров очень много. Если Вас этот вопрос беспокоит, Вы боитесь возмездия, вам совет- обратитесь в молитве к Богу, расскажите своими словами все свои переживания, попросите прощение за свои грехи, а может за грехи родителей. Бог простит обязательно. И "идите и впредь не грешите". Читайте Библию.

Гость
#8

Да, согласна. В Библии сказано: «...как через одного человека (Адама) в мир вошёл грех, а через грех- смерть и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все стали грешными...».  Таким образом мы несём на себе последствия их греха : болезни, старость, смерть, но мы не ответственны за грех предков. Каждый человек с определённого возраста несёт личную ответственность только  за свои поступки. В Библии также говорится: "Каждый из нас за себя даст отчет Богу" (Римлянам 14:12). Однако  даже при согрешении Адама, Бог предоставил людям свободу выбора и надежду на прекрасное будущее.  

Гость
#9
Гость

Да, согласна. В Библии сказано: «...как через одного человека (Адама) в мир вошёл грех, а через грех- смерть и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все стали грешными...».  Таким образом мы несём на себе последствия их греха : болезни, старость, смерть, но мы не ответственны за грех предков. Каждый человек с определённого возраста несёт личную ответственность только  за свои поступки. В Библии также говорится: "Каждый из нас за себя даст отчет Богу" (Римлянам 14:12). Однако  даже при согрешении Адама, Бог предоставил людям свободу выбора и надежду на прекрасное будущее.  

Ответственность человек несет за себя и только за себя, а проклятие распространится может и на потомков. Но это если люди неверующие. Например евреи : " Кровь Его на нас и на детях наших" . И 2000 лет кровь на их детях. Да и мест в Библии о проклятии достаточно. Приходилось видеть целые семейства, которые под проклятием и только на тех, кто уверовал, проклятие снималось.

Гость
#10
Гость

Ответственность человек несет за себя и только за себя, а проклятие распространится может и на потомков. Но это если люди неверующие. Например евреи : " Кровь Его на нас и на детях наших" . И 2000 лет кровь на их детях. Да и мест в Библии о проклятии достаточно. Приходилось видеть целые семейства, которые под проклятием и только на тех, кто уверовал, проклятие снималось.

Иисус в совершенстве исполнил Закон, поэтому, умерев на столбе, он взял на себя проклятие, распространявшееся на всех, кто был под Законом. Евреи заслуживали смерти, как потомки грешного Адама, и были прокляты, потому что не сдержали своего обещания соблюдать Божий Закон. Поэтому, хотя они отвергли Иисуса, его жертва могла им помочь и у каждого израильтянина была возможность избежать проклятия. ВСЕ ЛЮДИ на земле, поверившие в искупительную жертву Иисуса, и исполняющие его заповеди, становятся праведными в глазах Бога. «Христос выкупил нас и освободил от проклятия закона, став проклятием вместо нас, ведь написано: « Проклят висящий на столбе»»(Галатам 3:13).

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема