Гость
Статьи
Не могу находиться …

Не могу находиться наедине с собой

Здравствуйте. В последнее время попросту не могу находиться наедине со своими мыслями, то включу фильм или сериал, причём смотрю иногда через силу, лишь бы поменьше думать о чем-либо. Раньше уйти от себя помогало общение - с парнем либо подругами. Месяц назад произошло расставание с парнем, а подруги стали реже писать, а некоторые и вовсе пропали из поля зрения.
Я подозреваю, что дело в том, что мне не хватает общения и внимания, ведь раньше его было хоть отбавляй, сейчас же чувствую себя покинутой и никому не нужной. Пыталась и рисовать картины, и читать, и смотреть кино... Всё кажется пустым прожиганием времени. Познакомилась с новыми людьми, даже появился ухажёр, но всё это не то, я сразу дала понять, что отношения закончились меньше месяца назад и я попросту не пришла в себя( сомневаюсь, что прийду вобще). Живу в какой-то угнетающей обстановке. Что бы могло мне помочь?

5 ответов
Последний — Перейти
#1

Вам мог бы помочь компетентный психолог. Неумение находится наедине с собой и попытки заглушить собственные мысли - это избегание более глубоких проблем. Если не получается определить их самостоятельно, то лучше это сделать со специалистом

Гость
#2

У меня такое давно

Гость
#3

было такое.Аш тошнило.Пришлось срочно научить себя выключать голову,так сказать ритуалам которые заставляют вылезти из своей головы и посмотреть на мир.
Проанализируй что тебя по настоящему радует,и удели себе время,так что бы не было необходимости самокопать голову.
новые люди только на миг отвлекают,а себя с собой мы таскаем повсеместно.
Выдохни,выбесись дай волю всем эмоциямплачь,кричи,делай что захочется,так с собой и помиришся. Ивсе будет хорошо.

Гость
#4

А то общение которое было,лишь прятало ту дырку внутри,пустую.
как ретушь.Истинная проблема в том что мы,люди ,не даем себе пережить какие то эмоции и проблемы которые Надо пережить.
Мы не знаем себя,не знаем что нам нужно и для чего.Для начала выдохни,и пошли все к черту.И меньше самоедства,себя нужно изучать и знакомится(принять и понять),когда станет интересно и спокойно наедине с собой,окружение тоже поменяется,и не поверишь,как много людей хотят узнать тебя настоящую.
У тебя все получится.Добра)

#5
Гость

А то общение которое было,лишь прятало ту дырку внутри,пустую.
как ретушь.Истинная проблема в том что мы,люди ,не даем себе пережить какие то эмоции и проблемы которые Надо пережить.
Мы не знаем себя,не знаем что нам нужно и для чего.Для начала выдохни,и пошли все к черту.И меньше самоедства,себя нужно изучать и знакомится(принять и понять),когда станет интересно и спокойно наедине с собой,окружение тоже поменяется,и не поверишь,как много людей хотят узнать тебя настоящую.
У тебя все получится.Добра)

Спасибо вам большое!

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: