Гость
Статьи
"Все так живут". (с) …

"Все так живут". (с) Существование по шаблону

Привет. Заметила, что многие современные и продвинутые девушки к 30 годам превратились в типичных теток - увлечения отвалились, в голове стандарт - жить как все, не хуже, но не дай бог сильно лучше других, "все терпят и ты терпи" (болезни, бытовуху, скучную работу, грязь на улицах, власть, хроническую усталость и т.д до бесконечности. Все же так живут

Смотрю на них и думаю - может, это и есть счастье? Я имею ввиду, к 30-35 годам прийти к существованию по шаблону и не парить мозг. Я тут всё рефлексирую, стремлюсь к лучшей жизни, до сих пор (32) учусь, пожертвования делаю, читаю, пытаюсь разбираться что вообще происходит в разных мировых сферах, боюсь рожать живых людей в жестокий мир и эту беспросветную скуку. И еще куча моментов из-за которых меня считают "странненькой". Сама от себя устаю, от людей устаю, порой не понимаю для чего планете вообще нужно человечество. А другие люди живут как роботы и счастливы. Видимо, это и есть взросление? Может и моя психика к этому придет со временем.

Либерти
80 ответов
Последний — Перейти
#1

Нет, это люди сдались. Я сама это наблюдаю и вдруг поняла это. Скорее, осознала. Прочувствовала. Это сдавшиеся люди, унылые, которые доживают, автор. Что с ними делать и как среди них жить я пока не знаю. Но начинаю понимать, что держаться за тех, кто еще не сдался, надо руками и ногами - и ценить их изо всех своих сил!

#2

Эти люди, т.е.

Мужло на диване
#3

> Смотрю на них и думаю - может, это и есть счастье?
Именно. Счастье в неведении. И в голове ни облачка, а глаза как у коровы 😊

Это уже биороботы, по Гурджиеву

Цунами
#4

А Вам не монопенисуально,как живут другие?

Мужло на диване
#5
Аматерасу-Хатшепсут

Нет, это люди сдались. Я сама это наблюдаю и вдруг поняла это. Скорее, осознала. Прочувствовала. Это сдавшиеся люди, унылые, которые доживают, автор. Что с ними делать и как среди них жить я пока не знаю. Но начинаю понимать, что держаться за тех, кто еще не сдался, надо руками и ногами - и ценить их изо всех своих сил!

Чо сдались то? Отпустили вёсла и просто плывут 😃

Мужло на диване
#6

Аматерасу-Хатшепсут давай пиши и пиши до исступления

Гость
#7

Каждый живет, как хочет. Кому-то достаточно выскочить замуж в 18-20 лет, родить и все программа выполнена.

#8

Ну и не только девушки, конечно. Когда в это все погружаешься, автор, начинаешь думать, как переплести и жалость вроде бы к этим глуповатым людям и раздражение от них же. Все это сложно, автор. Надо лучше всего их игнорировать и о них не думать. Ну а как еще? Думать о них? Дело в том, и правда в том, что даже если о них думать, их куриных мозгов все равно не хватит, чтобы это и понять, и оценить. Поэтому выхода нет - надо забить и строить мир под себя. Но для этого надо родиться с мозгами и смелостью.) Везде затыки, автор! 😄

Либерти
#9

Это у меня еще часть текста отвалилась. Вот я еще писала:

"Работа за 30-35 тыщ, неухоженные обжоры-мужья, ипотеки, дети, рожденные потому что "ну хоть одного надо, уже пора", бесконечная готовка (полуфабрикатами семью кормить стыдно, заказывать тоже стыдно. Не убилась на кухне - не женщина.) Способ порадовать себя у городских - ноготочки и реснички. Ну может еще турбаза раз в год. И выпить-закусить в выходные - это и у городских, и у провинциальных, и у деревенских. Предел мечтаний у продвинутых - Турция раз в 5 лет. У более простецких вообще нет мечтаний. Работа, огород, изредка рыбалка, готовка, в выходные выпили - ну и нормально, все так живут."

Реально, молодые девушки с горящими глазами превратились в тЁтенек, которым ничего не надо. Даже те, кто в финансовом плане живут свободнее других, то же самое всё - работа-дом-реснички-поразглядывать ***. Ну может только Турция почаще, раз в 2-3 года.)))

Либерти
#10
Аматерасу-Хатшепсут

Нет, это люди сдались. Я сама это наблюдаю и вдруг поняла это. Скорее, осознала. Прочувствовала. Это сдавшиеся люди, унылые, которые доживают, автор. Что с ними делать и как среди них жить я пока не знаю. Но начинаю понимать, что держаться за тех, кто еще не сдался, надо руками и ногами - и ценить их изо всех своих сил!

А как не сойти с ума, если не сдаться? Большая часть жизни на работе. После работы вторая смена дома. Мне сейчас муж по дому помогает, а если дети пойдут... Сначала памперсы, потом уроки, потом подростковый возраст, а там и жизнь прошла. Всю жизнь как белка в колесе, и выхода не вижу, ведь реально "все так живут". Пока вижу выход только в том, чтоб больше зарабатывать. Чтоб иметь возможность нанимать помощников и позволять себе развлечения не только в виде вискаря в выходные на тесной кухне.

Гость
#11

Пусть живут как хотят. Почему тебя это так волнует?

#12
Либерти

Это у меня еще часть текста отвалилась. Вот я еще писала:

"Работа за 30-35 тыщ, неухоженные обжоры-мужья, ипотеки, дети, рожденные потому что "ну хоть одного надо, уже пора", бесконечная готовка (полуфабрикатами семью кормить стыдно, заказывать тоже стыдно. Не убилась на кухне - не женщина.) Способ порадовать себя у городских - ноготочки и реснички. Ну может еще турбаза раз в год. И выпить-закусить в выходные - это и у городских, и у провинциальных, и у деревенских. Предел мечтаний у продвинутых - Турция раз в 5 лет. У более простецких вообще нет мечтаний. Работа, огород, изредка рыбалка, готовка, в выходные выпили - ну и нормально, все так живут."

Реально, молодые девушки с горящими глазами превратились в тЁтенек, которым ничего не надо. Даже те, кто в финансовом плане живут свободнее других, то же самое всё - работа-дом-реснички-поразглядывать ***. Ну может только Турция почаще, раз в 2-3 года.)))

Живут как могут) а вам Турция как?)

#13

Одни живут как могут, другие как хотят. Я живу как мне нравится)

Либерти
#14
Гость

Каждый живет, как хочет. Кому-то достаточно выскочить замуж в 18-20 лет, родить и все программа выполнена.

Ну таких я не беру особо в рассчет. Писала больше про тех, кто учился, планировал найти работу мечты, путешествовать, показывать детям краски жизни. Не жить как старшее поколение из деревень и провинций.

Есть такая цитата, не помню её дословно, там смысл в том, что ужас взросления в том, что мы стали тем, кем никак не хотели быть.

Либерти
#15
Гость

Пусть живут как хотят. Почему тебя это так волнует?

Потому что я тоже часть общества и мне интересно что вообще происходит? Потому что близкие и понятные подруги превратились в незнакомых женщин с совковыми установками? Просто попиздеть? Мне некомфортно психологически в текущей ситуации и интересно послушать что люди думают по этому поводу?
Да хоть все причины берите.

#16
Либерти

А как не сойти с ума, если не сдаться? Большая часть жизни на работе. После работы вторая смена дома. Мне сейчас муж по дому помогает, а если дети пойдут... Сначала памперсы, потом уроки, потом подростковый возраст, а там и жизнь прошла. Всю жизнь как белка в колесе, и выхода не вижу, ведь реально "все так живут". Пока вижу выход только в том, чтоб больше зарабатывать. Чтоб иметь возможность нанимать помощников и позволять себе развлечения не только в виде вискаря в выходные на тесной кухне.

Ухожу, не могу писать. Потом вернусь - часов в 6.) Держитесь пока, автор!))

Либерти
#17
Вау🍷

Живут как могут) а вам Турция как?)

Никогда там не была и нет желания. Может после рождения детей пойму в чем прикол тащиться с детьми фиг знает куда, чтоб просто потюленить.

Гость
#18
Либерти

А как не сойти с ума, если не сдаться? Большая часть жизни на работе. После работы вторая смена дома. Мне сейчас муж по дому помогает, а если дети пойдут... Сначала памперсы, потом уроки, потом подростковый возраст, а там и жизнь прошла. Всю жизнь как белка в колесе, и выхода не вижу, ведь реально "все так живут". Пока вижу выход только в том, чтоб больше зарабатывать. Чтоб иметь возможность нанимать помощников и позволять себе развлечения не только в виде вискаря в выходные на тесной кухне.

это в тебе томление духа происходит
лечить можно по разному - от рэлигии до веселых веществ

Гость
#19
Аматерасу-Хатшепсут

Ухожу, не могу писать. Потом вернусь - часов в 6.) Держитесь пока, автор!))

да пяздуй уже, пидарша

Гость
#20
Либерти

Ну таких я не беру особо в рассчет. Писала больше про тех, кто учился, планировал найти работу мечты, путешествовать, показывать детям краски жизни. Не жить как старшее поколение из деревень и провинций.

Есть такая цитата, не помню её дословно, там смысл в том, что ужас взросления в том, что мы стали тем, кем никак не хотели быть.

чем тебе деревня не угодила
Толстой вон в конце жизни и то за соху взялся, и все мужыкам завидовал, как им хорошо живется

Гость
#21
Либерти

Ну таких я не беру особо в рассчет. Писала больше про тех, кто учился, планировал найти работу мечты, путешествовать, показывать детям краски жизни. Не жить как старшее поколение из деревень и провинций.

Есть такая цитата, не помню её дословно, там смысл в том, что ужас взросления в том, что мы стали тем, кем никак не хотели быть.

Пока молодые, вам лет 18-20, многие строят грандиозные планы, но потом розовые очки слетают.
Есть еще такая цитата, про "мудреца", который в конце своей жизни рассказывает, что когда был молодым, хотел поменять мир. Потом повзрослел, понял что менять мир слишком амбициозно, решил, что надо менять страну. Позже решил ограничиться только изменениями в своей семье. И только сейчас понимает, что начать нужно было с себя, тогда может и родственники, увидев как он меняется к лучшему, старается чего-то достичь, подтянулись бы к нему. Так что начинать надо с человека в зеркале, как поется в известной песне, чтобы подать окружающим хороший пример, а не быть антиподом того, что проповедуешь.

Гость
#22
Либерти

Никогда там не была и нет желания. Может после рождения детей пойму в чем прикол тащиться с детьми фиг знает куда, чтоб просто потюленить.

Ну для многих мечта лежать на пляже кверху пузом и напиться в отпуске, потому что они не за рулем.

#23
Либерти

Никогда там не была и нет желания. Может после рождения детей пойму в чем прикол тащиться с детьми фиг знает куда, чтоб просто потюленить.

Ну вот, вы даже там не были, а осуждаете)

Гость
#24
Гость

Ну для многих мечта лежать на пляже кверху пузом и напиться в отпуске, потому что они не за рулем.

это мечты жывотных
я мечтаю вот вырастить растишку и потребить его на усладу себе

Гость
#25
Либерти

Это у меня еще часть текста отвалилась. Вот я еще писала:

"Работа за 30-35 тыщ, неухоженные обжоры-мужья, ипотеки, дети, рожденные потому что "ну хоть одного надо, уже пора", бесконечная готовка (полуфабрикатами семью кормить стыдно, заказывать тоже стыдно. Не убилась на кухне - не женщина.) Способ порадовать себя у городских - ноготочки и реснички. Ну может еще турбаза раз в год. И выпить-закусить в выходные - это и у городских, и у провинциальных, и у деревенских. Предел мечтаний у продвинутых - Турция раз в 5 лет. У более простецких вообще нет мечтаний. Работа, огород, изредка рыбалка, готовка, в выходные выпили - ну и нормально, все так живут."

Реально, молодые девушки с горящими глазами превратились в тЁтенек, которым ничего не надо. Даже те, кто в финансовом плане живут свободнее других, то же самое всё - работа-дом-реснички-поразглядывать ***. Ну может только Турция почаще, раз в 2-3 года.)))

Не у всех так а если и так значит их это устраивает

Либерти
#26
Гость

чем тебе деревня не угодила
Толстой вон в конце жизни и то за соху взялся, и все мужыкам завидовал, как им хорошо живется

Русская деревня в большинстве - олицетворение тоски и беспросветности. Нищета, самогон, отсутствие элементарных знаний, телевизор головного мозга, неухоженные и нелеченные дети и животные. Зато самомнение до небес - мы в дырку *** ходим, а вы там в своих городах прохлаждаетесь, жизни не нюхали.
И да, моя семья из деревенских, так что знаю о чем говорю.

#27

Взросление - это принятие. В том числе, других людей, что они живут так, как хотят и умеют, без оценок. Так же и миру не важны ваши оценки (жестокий, скучный), а вы будто пытаетесь уравновесить эту историю - ах так, тогда мы не будем размножаться. Так не работает. Это ребёнок живёт в иллюзии, что мир вертится вокруг него, и он может требовать и влиять. Потом обычно это проходит.

И взросление - это возможность оценить себя НЕ через окружающих, не в сравнении.
В вашем тексте сквозит превосходство. Это говорит только об одном - что пора менять среду, потому что из своей вы выросли.

Либерти
#28
Вау🍷

Ну вот, вы даже там не были, а осуждаете)

Не то чтобы осуждаю, просто не понимаю. Годами копить, чтоб просто поваляться у бассейна/моря. Мне бы было жалко денег и просранного отпуска.

Гость
#29
Либерти

Не то чтобы осуждаю, просто не понимаю. Годами копить, чтоб просто поваляться у бассейна/моря. Мне бы было жалко денег и просранного отпуска.

А что еще делать в отпуске? В отпуске этим и занимаются, отдыхают, расслабляются. Кто-то лежит на пляже кверху пузом, кто-то еще ходит на экскурсии, в музеи, на шоппинг, просто гуляет, плавает, спортом занимается.

#30
Либерти

Не то чтобы осуждаю, просто не понимаю. Годами копить, чтоб просто поваляться у бассейна/моря. Мне бы было жалко денег и просранного отпуска.

Бюджетная Турция стоит недорого, а на дорогой отдых не копят. И расслабляться лучше на пляже у моря, а не на кухне с вискарем.
Вы вот сами живёте как все: работа, муж, детей хотите. И вас ничего не смущает)

Либерти
#31
Tykovka

Взросление - это принятие. В том числе, других людей, что они живут так, как хотят и умеют, без оценок. Так же и миру не важны ваши оценки (жестокий, скучный), а вы будто пытаетесь уравновесить эту историю - ах так, тогда мы не будем размножаться. Так не работает. Это ребёнок живёт в иллюзии, что мир вертится вокруг него, и он может требовать и влиять. Потом обычно это проходит.

И взросление - это возможность оценить себя НЕ через окружающих, не в сравнении.
В вашем тексте сквозит превосходство. Это говорит только об одном - что пора менять среду, потому что из своей вы выросли.

Да какое превосходство. Говорю, сама от себя такой устаю. Иногда прям хочу в такое же болото на годы провалиться. Но нет, уставший мозг всё че-то борогозит. Возможно, это просто невроз у меня. Или надо уехать жить в другое место. Но хорошо там, где нас нет.

Гость
#32
Либерти

Русская деревня в большинстве - олицетворение тоски и беспросветности. Нищета, самогон, отсутствие элементарных знаний, телевизор головного мозга, неухоженные и нелеченные дети и животные. Зато самомнение до небес - мы в дырку *** ходим, а вы там в своих городах прохлаждаетесь, жизни не нюхали.
И да, моя семья из деревенских, так что знаю о чем говорю.

и тем не менее, Толстой завидовал Простому Русскому Мужыку
и я вот тоже завидую, хоть и городской чэловек
Мужык к Природе близок, и духом не томится

Гость
#33
Либерти

Да какое превосходство. Говорю, сама от себя такой устаю. Иногда прям хочу в такое же болото на годы провалиться. Но нет, уставший мозг всё че-то борогозит. Возможно, это просто невроз у меня. Или надо уехать жить в другое место. Но хорошо там, где нас нет.

Мозг надо отключать от эдаких бесполезных мыслей, говорю же
А для того, чтобы отключить Мозг, раз уж он по природе своей эдакий пытливый не по делу, надо себя в жизни чем-то занять, жэлательно какой-то проблемой себя нагрузить

Гость
#34
Вау🍷

Бюджетная Турция стоит недорого, а на дорогой отдых не копят. И расслабляться лучше на пляже у моря, а не на кухне с вискарем.
Вы вот сами живёте как все: работа, муж, детей хотите. И вас ничего не смущает)

вавк, на "отдых" вообще копить не слэдует, просто уставать не нужно

Гость
#35
Tykovka

Взросление - это принятие. В том числе, других людей, что они живут так, как хотят и умеют, без оценок. Так же и миру не важны ваши оценки (жестокий, скучный), а вы будто пытаетесь уравновесить эту историю - ах так, тогда мы не будем размножаться. Так не работает. Это ребёнок живёт в иллюзии, что мир вертится вокруг него, и он может требовать и влиять. Потом обычно это проходит.

И взросление - это возможность оценить себя НЕ через окружающих, не в сравнении.
В вашем тексте сквозит превосходство. Это говорит только об одном - что пора менять среду, потому что из своей вы выросли.

да смысл то себя оценивать? один *** и ста лет не проживешь - сдохнешь к х у ям, и не вспомнит никто

#36
Либерти

Да какое превосходство. Говорю, сама от себя такой устаю. Иногда прям хочу в такое же болото на годы провалиться. Но нет, уставший мозг всё че-то борогозит. Возможно, это просто невроз у меня. Или надо уехать жить в другое место. Но хорошо там, где нас нет.

Ну, не кокетничайте:) если бы хотели, провалились бы, просто окружение вас угнетает. А когда вокруг амбициозные люди, совсем другие ощущения - ещё до них надо тянуться.

#37
Гость

да смысл то себя оценивать? один *** и ста лет не проживешь - сдохнешь к х у ям, и не вспомнит никто

Это очень глубокая мысль, и она однозначно стоила того, чтобы её сюда запостить. Точно вам говорю.

Гость
#40

Не, вы скорее инфантильная, а не "странненькая". Сколько знаю людей более-менее адекватных и 50+: и читают и пожертвования делают в волонтерские организации и людские и кошачьи-собачьи и что-то изучают и картины рисуют.

Гость
#41
Либерти

Ну таких я не беру особо в рассчет. Писала больше про тех, кто учился, планировал найти работу мечты, путешествовать, показывать детям краски жизни. Не жить как старшее поколение из деревень и провинций.

Есть такая цитата, не помню её дословно, там смысл в том, что ужас взросления в том, что мы стали тем, кем никак не хотели быть.

Автор, неужели ты не поняла,что большинство разбивается в погоне за мечтой? Реальность она другая,вот такая простецкая жизнь с толстым мужем,готовкой -уборкой,а в выходные с детьми либо в деревню к родне,либо в ТРЦ какой,развлекать детишек и попутно продукты на неделю купить! А если вы все вместе туда на авто едите,да раз в месяц в кафе ,да ежели ещё своя дача с рыбалкой и банькой ,то всё - жизнь удалась😁 Счастье оно в комфорте,автор,а не вот все эти метания-искания , волонтёрство или поиски смысла жизни,это всё развлечения,на самом деле, скрашивает действительность 😉

#42

А почему вы сама от себя устаете, автор? Значит где-то вы играете, а не являетесь настоящей. Зачем вы делаете пожертвования, интересно? Вам искренне кого-то жалко или вы просто пытаетесь быть хорошей? Начните с этого. И если вы будете самой собой, люди будут вас принимать, автор! 100%.

Гость
#43

Все зависит от ваших целей в жизни.
Чтобы чувствовать себя ОК человеку нужно понимать что он идёт к своим целям, реализуется.
Те, у кого цель семья и дети, вот вполне и счастливы, тк имеют то что хотели.
А вы все мечетесь, тк не знаете что хотите

Гость
#44

Автор, ну вот я такая же была в молодости, только я еще свои мысли все и воплощала в жизнь, очень боялась скуки и того, что моя жизнь ограничится обычной работой , семьей и тд. Ну, конечно, молодость прошла интересно- и в Австралии пожила, и в Мексике, попутешествовала везде, выучила еще один язык , встречалась с кучей разных мужиков, сменила 2 разных сферы деятельности.. Ну , знаете, в результате что ? ничего особ хорошего, хотя плюсы конечно были.. В последние 7 лет живу как все и прямо не нарадуюсь- муж,работа, отдых в Крыму , лол . Ну слава богу в другие страны мы ездили тоже) но в целом абсолютно спокойная жизнь и я очень рада и ни о чем не жалею.
ведь , главное, чтобы тебе самому внутри было комфортно...а окружение можно поменять, и страну и профессию, но надо, чтобы в этом была какая-то глобальная цель, стратегия что ли и понимание для чего все ( у меня в свое время этого не было)..

Либерти
#45

Ребята, вот вы тут пишите про спокойствие и комфорт. Понимаю. Но разве длящаяся годами нелюбимая работа, бесящие дети (потому что матери устают от них, а няню нанять у нас считается зазорно, чай не Москва), убивание себя на кухне и с тряпкой, бесконечная рутина, отсутствие желаний, кроме напиться в выходные - это комфорт? А так большая часть людей живёт. В 25-27 они еще жалуются и пытаются чет поменять, но к 30-35 их внезапно все устраивает - "такова жизнь, все же так живут". Ненависть к хохлам/жидам/полякам/европейцам/геям/кому угодно, кого ты ни разу в жизни не видел, но телек сказал, что надо их ненавидеть - это спокойствие? Механическая жизнь "как у всех" без хобби, интересов, стремлений к чему-то, кроме заработка (хотя раньше это всё было в наличии) - это комфорт? Это болото, бесконечная рутина и серость какая-то, ну мне со стороны так видится.
В моем понимании комфорт - это когда чувствуешь себя живым. Следуешь за своими увлечениями, мозг занимаешь не только готовкой и работой. Да хоть тупо банально можешь себе позволить (в первую очередь в моральном плане) пригласить уборщика, когда чувствуешь, что нет желания самому генералить квартиру.
Вот еще банальный пример - в моем окружении большинство людей не ходит на концерты любимых исполнителей. Им как бы хочется, и вот исполнитель уже едет в наш город, и вроде надо сходить, и чет как-то и денег жаль, и лень идти, и нафиг надо, какой клуб взрослой тетке, лучше вискаря попить на чьей-нибудь кухне. Я не знаю, большинство моих ровесников с возрастом просто переключило, что воо это "живи как все, не выеживайся, а то что люди скажут" и есть нормальная жизнь. Меня не переключило. Вот и всё.
Хотя есть в окружении пара примеров, когда к 30-35 люди наоборот как будто ожили. Работы меняют, бизнесы мутят, стали активно ездить по России с подросшими детьми. Как будто наоборот от рутины проснулись. Но это единицы.

Либерти
#46

И, конечно, у меня тоже бывают периоды, когда ничего не хочется, механически работаю и занимаюсь бытовухой, и алкоголь или кальян иногда в выходные позволяем, или роллами обожраться под фильм. В межсезонье особо накрывает. Но годами так жить не могу, мне начинает казаться, что я совсем деградирую, иногда даже появляется ощущение нереальности, будто я сплю и все ненастоящее. Две-три недели "взрослой жизни", и нафиг надо, хочется все новости пропущенные охватить, от бытовухи отдохнуть, куда-то дальше своей
кухни выйти погулять, про что-то новое почитать, куда-то поехать на выходные, чтоб тупо картинку сменить и т.д.

#47

Не знаю, автор, я живу очень насыщенной жизнью, и в моем окружении никто как робот не живет. Знаю тех, кто второе образование получает (мне 27), у некоторых уже трое детей (у меня двое), одна сокурсница из университета стендапом стала увлекаться. У меня почему-то ощущение, что Вы инфантильны и стремитесь подчеркнуть, что "не такая". Вот все такие примитивные, а Вы все себя ищете и якобы чем-то от них отличаетесь. Вас не наполняет Ваша жизнь? Неужели в Вашем окружении нет таких же, которые волонтерствуют и учатся? Не все работают на скучной работе и не все живут "днем сурка". Конечно, для этого нужен хороший уровень жизни, но и это сегодня реально. Вы либо реально инфантильная, либо Вам надо поменять окружение.

Гость
#48

Автор, у меня те же мысли в голове... И знаете, я уже на фоне этого своего экзистенциального кризиса(мне 39 скоро) недавно осознала, что я таким людям, млин, завидую! Ну тем самым, которые "как все". И завидую не тому, КАК они живут, а тому, что они, как мне кажется, гораздо счастливее меня с моей бесконечной рефлексией.. Вот они шуршат себе по хозяйству, дети-сопли-садики- готовка и далее по списку, и это все имеет для них невъеbenniй смысл, ну или они и не задумываются ни о каких смыслах вообще никогда... Кстати, вот интересно, задумываются или нет? Спрашивать о таком не решаюсь, подумают, долбанутая какая-то.. Сама я уже вообще ни в чем смысла не вижу, реально иногда стою, смотрю на людей, а вижу мышиную возню... И я сама такая же мышь... Только я с какого-то хera заморачиваюсь такими мыслями, а кому-то они в принципе в голову не приходят. И вот таким я завидую!

Гость
#49

Это всеобще чувство безысходности в стране, которая идёт ко дну как Титаник, разбившийся об айсберг. Ещё 10-15 лет назад было ощущение что Россия вот вот начнёт процветать, люди потихоньку начинали жить лучше, казалось вот вот и будет как на западе - свободное перемещение по миру, пенсии у тех кто много и упорно трудился, позволяющие жить если не богато, то комфортно, люди начали доверять банкам, экономическому росту, стали использовать новые возможности для бизнеса, учебы за границей… Но это была на самом деле иллюзия.

XXX
#50

В наше время "как все" значит, постить в инсту фотки на яхте, завести роман с футболистом, кататься на спорткарах, колоть ботокс и пластику, чтоб рожа была похожа на рыбу.