Гость
Статьи
Странный характер

Странный характер

Как понять такой характер? Я читала, что это могут быть ероы циклоидного типа личности. Неделю я живу дисциплинированно, нормально питаюсь, спорт, планы на будущее. А на следующей неделе начинается детруктивищм какой- то, ем всякую фигню, ничего не хочу, целей нет, радости нет. Или например, два дня назад я правильно питалась, была бодра и весела, готовилась к собеседование, а вчера отменила собеседование, снова начала есть всякую муть. Это отсутствие чёткой цели в жизни? Нет дисциплины?

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Или нет дисциплины или депрессия и биполярное расстройство.
ВИДЫ ДЕПРЕССИИ
Эффективность того или иного лечения зависит от вида депрессии, которой страдает пациент.
Большая депрессия. Данный диагноз ставится, когда без лечения симптомы не проходят полгода и больше. При этом затрагиваются почти все сферы жизни.
Биполярное расстройство, также известное как маниакально-депрессивный психоз. Протекает в виде продолжительных периодов повышенного (мания) и пониженного (депрессия) настроения.
Дистимия, хотя не так серьезна, как большая депрессия, все-таки выбивает человека из колеи. У некоторых дистимия может временами переходить в большую депрессию.
Послеродовая депрессия — это серьезное эмоциональное расстройство, поражающее многих женщин после родов.
Сезонное аффективное расстройство часто возникает в результате недостатка солнечного света осенью и зимой. Проходит обычно весной или летом.
Симптомы большой депрессии
● Упадок настроения в течение большей части дня. И это повторяется практически каждый день на протяжении по меньшей мере двух недель.
● Потеря интереса к тем видам деятельности, которые ранее доставляли удовольствие.
● Значительное снижение или увеличение веса.
● Повышенная сонливость или, наоборот, бессонница.
● Аномальное ускорение или замедление моторных функций.
● Чрезмерная утомляемость без видимой причины.
● Необоснованное чувство вины и/или чувство никчемности.
● Снижение способности к концентрации внимания.
● Периодически возникающие мысли о самоубийстве.
Некоторые из этих симптомов могут также указывать на дистимию — легкую, но уже хроническую форму депрессии.

Чупакабра
#2

У вас хоть неделями циклы, а у меня нетзвестно какое будет завтра

Автор
#3
Чупакабра

У вас хоть неделями циклы, а у меня нетзвестно какое будет завтра

У меня то же самое: часто не знаю про завтра или даже про планы на вечер.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: